Форум о САО
15:26:52 15.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не хотим гулять.  (Прочитано 5949 раз)
vlad.safari
Интересующийся
**

Порядок бьёт класс.

Просмотр профиля
« : 02:50:30 17.06.2015 »

Всем доброе время суток.
Проблемам у нас, не хочет 2-месячный алабай гулять. На своей территории мы бегаем, проказничаем и вообще все хорошо. Но как только идем в лес, на утренний или вечерний променад, то все, садимся на наглую рыжую жопу и идти никуда не хотим.
Ну, думаю, переусердствовал, устаёт щень, по участку набегается и на лес уже не хватает.
Сделал перерыв в 2 прогулки, вчера вечером пошли гулять по другому маршруту и намного медленнее, все отлично. Обрадовался, сегодня с утра идем потихоньку опять по другому маршруту и фиг вам, народная индейская изба, опять волоком надо тащить.
Возвращаемся домой и тут он опять, как в песне поется: решителен и полон сил, разрушителен и непобедим, он альфа-самец и сам себе господин...
Только что стырил с мойки губку для мытья посуды, минут 10 не мог поймать, чтоб забрать.
Да твою же медь, что я не так делаю?
До азиата, из породистых, были ризеншнауцер и дог, прогулки были самым большим удовольствием в жизни, а команда гулять самой приятной. Вот и дивно мне, что тут такой трабл.
И ещё, когда прогулки удаются, он не бегает по сторонам, как другие собаки, от меня отходит максимум на 3-5 метра, а ведь в лесу столько интересных вещей, а запахи какие, но нет, и даром не нать и с деньгами не нать. Но при этом ничего не боится, хвост пистолетом и все такое.
Может подскажет кто-нибудь, как решить проблему?

Умное лицо - это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! Барон Мюнхгаузен.

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 06:32:57 17.06.2015 »

vlad.safari
Думаю, всё дело в лишнем весе щенка. Подождите, Александр Николаевич Вам по диете ответит, подлечите зверя - и вернётся желание гулять. Возможно ещё, Вы в какой-то момент переусердствовали с "тащить волоком", а у зверя и так ноги болят, вот и связал лес и болезненность.

И ещё, когда прогулки удаются, он не бегает по сторонам, как другие собаки, от меня отходит максимум на 3-5 метра, а ведь в лесу столько интересных вещей, а запахи какие, но нет, и даром не нать и с деньгами не нать. Но при этом ничего не боится, хвост пистолетом и все такое.
А это не проблема, а плюс. Старайтесь закрепить эту схему поведения, тогда возможно месяцев в пять не придётся щенка ловить по всему лесу.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
vlad.safari
Интересующийся
**

Порядок бьёт класс.

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07:32:11 17.06.2015 »

Ну, тащить волоком, это я немножко образно, по лесу, если его удавалось туда заманить, он бежал без проблем.
По поводу бегучести в возрасте около полугода имел печальный опыт по ризеку, так до конца и не решил проблему.
Но как-то по-моему баланс должен быть, хотя вам виднее, у меня азиат первый.
Команду ко мне уже выучили, идёт охотно, так что учимся потихоньку.
Спасибо за комментарий.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 07:49:56 17.06.2015 »

По поводу бегучести в возрасте около полугода имел печальный опыт по ризеку, так до конца и не решил проблему.
Но как-то по-моему баланс должен быть
Маленький он ещё. Демонстрирует правильное поведение по возрасту. По мере взросления будет отходить дальше, потом попробует выйти из-под контроля.
vlad.safari
Интересующийся
**

Порядок бьёт класс.

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08:23:38 17.06.2015 »

Хорошо, все понял, жду ответа Александра Николаевича по диете.
Alenso
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05:42:52 06.07.2015 »

Мы тоже по началу гуляли без удовольствия, нам порекомендовали завести ещё собачку мелкой породы, чтобы она разбегивала моего лежебоку. Но мы на прогулке (на помойке) встретили доброжелательную, игривую собачку, на тот момент нам показалось что взрослую сучку, только она с нами и играла, остальные деревенские собаки либо боялись и убегали, либо проявляли агрессию. Сучку прикормили, назвали Даной, выяснили что нужно для стерилизации. Потом оказалось, что это молодой кобелек, по этому и лапу не поднимает. И Дана превратилась в Даню. Очень мы довольны что теперь у нас две собаки!! Они такие друганы, не разлей вода!! Как тапочки всегда вместе. Даня как пружинка, очень игривый и не дает Жамалу заседеться. Они так замечательно лосяшат (бесятся). Вдвоём всё гораздо интереснее: найти лужу, изволяться в грязюке и даже отыскать и приволочь дохлую ворону!!!

Они совсем разные, но такие любимые!!!
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16:00:05 06.07.2015 »

Они совсем разные, но такие любимые

Вот и хорошо, что так получилось!
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20:17:48 06.07.2015 »

Держать двух собак намного удобнее и легче,и веселее чем единственную. sm47

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22:02:25 06.07.2015 »

Держать двух собак намного удобнее и легче,и веселее чем единственную.
А несколько собак - совсем шапито!!! sm34

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 00:09:31 07.07.2015 »

А несколько собак - совсем шапито!!!
sm64
vlad.safari
Интересующийся
**

Порядок бьёт класс.

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10:56:26 08.07.2015 »

2Alenso.
Две собаки, тем более с разным темпераментом, это идеальный вариант, но, к сожалению, для меня пока нереальный.
Песик, кстати, "разгулялся" немного, но все равно до лесу идём с остановками, иногда упирается.
На самой же прогулке все хорошо, бегаем по кустам, но в пределах видимости, далеко не убегает.
С нетерпением ждём, я по крайней мере жду, когда все прививки поставятся и можно будет его в город брать, с другими собаками погулять.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 21.