Форум о САО
03:25:46 23.10.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 16  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сирия  (Прочитано 19113 раз)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« : 05:01:10 02.10.2015 »

Обсуждение положения в Сирии и отношение к ситуации в этой и близлежащих странах. 

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери

Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14:38:58 03.10.2015 »

Американцы точно бомбят всё подрят. В Кундузе авиация США разбомбила больницу организации Врачи без границ.

Это в Сирии? Буду знать.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18:30:11 03.10.2015 »

Мой любимый эксперт по Ближнему Востоку):

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18:34:58 03.10.2015 »

Ну и вот:

Россия наглухо закрыло небо над Сирией для любых самолетов, кроме своих

Американский военный эксперт, экс-полковник армии Джеком Джейкобсом сообщил, что Соединенные Штаты не могут помещать русским в Сирии, так как России фактически установила над ней закрытую зону, перекрыв туда доступ любым летательным аппаратам с помощь систем ПВО, развернутых на суше и на кораблях российского флота в Средиземном море.
В саудовской газете в пятницу, 2 октября появилось интервью с экс-полковником США Джеком Джейкобсом, который сообщил, что Соединенные Штаты не могут помешать русским в Сирии, так как Россия установила над ней «закрытую зону». Это означает, что любой военный самолет,  входящий в зону боевых действий может быть немедленно сбит, как представляющий угрозу ВКС России.

При этом американские источники утверждают, что РФ с помощь развернутых на суше систем ПВО установила закрытую зону над всем воздушным пространством Сирии, кроме этого подходы к российской авиабазе в Латакии также закрыты с моря на расстояние до 100-250 км от берега флотом РФ, проводящим сейчас учения в Средиземном море.

Таким образом, США и их союзники даже не могут провести авиаразведку сил РФ, развернутых систем ПВО.

Источник в военных кругах американского контингента в Турции сообщил, что летательные аппараты НАТО, пытавшиеся подходить на близкое расстояние к силам РФ, были засвечены радарами, при этом источник засвета даже определить не удалось.

«Русские дали понять, что они всё видят, и ближе идти не стоит, иначе собьют», - отметил американский военный.

«Честно говоря мы были удивлены системами ПВО России, скорее всего там стоят новейшие комплексы С-400. Больше у меня нет идей», - рассказал полковник Джек Джейкобс.
О создании русскими бесполетной зоны над Сирией также пишет издание Bloombeg, со ссылкой на высокопоставленных американских военных. Так, главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав сообщил, что новая военная инфраструктура России в Сирии, которая включает в себя системы ПВО, де-факто создает бесполетную зону.
По словам Бридлава, Россия создала над Сирией «сферу отрицания», куда американские самолеты уже не могут войти.

Генерал Бридлав считает, что развернутые Россией в Сирии «очень сложные системы ПВО» направлены не против «Исламского государства», у которого вообще нет авиации. «Они против кого-то еще», отметил главнокомандующий силами НАТО в Европе.
«После нескольких лет обсуждения властями США планов по созданию в Сирии бесполетных зон для защиты повстанцев и мирных жителей, появился Владимир Путин и в течение нескольких дней создал там свою бесполетную зону.
В США две партии долго спорили и не могли договориться, о том, в какой форме должна быть бесполетная зона, а Путин просто взял и сделал это», - саркастически отмечает автор стать и в Bloonberg.
Пентагон признал масштабы российской бесполетной зоны в Сирии, когда начал с Россией переговоры о том, как избежать конфликтов при проведении своих воздушных операций.
Дискуссия между военными двух стран проводилась 1 октября по закрытому видеоканалу и продолжалась около часа. С американской стороны в переговорах участвовала помощник министра обороны по международной безопасности Элисса Слоткин.
«Дискуссия была посвящена тому, как США и РФ могут взаимодействовать по предотвращению конфликтов в Сирии. Такие дискуссии будут продолжены», - сообщил по итогам переговоров официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.
Так же известно, что Элисса Слоткин высказала на переговорах обеспокоенность тем, что Россия наносит воздушные удары не только по боевикам «Исламского государства», но и по другим группировкам террористов, которых США считают «умеренной оппозицией Асаду» и оказывают им поддержку.
Что на это ответили представители Минобороны России дословно неизвестно, но судя по всему, общий смысл был таков: «Мы в сортах г…на не разбираемся. Поэтому пустим под молотки всех, кто стреляет в солдат законного правительства Сирии, по просьбе которого мы здесь находимся».
И американцам пришлось это принять. Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук заявил, что правительство США не будет использование американские воздушные силы, чтобы защитить «умеренных повстанцев».
Судя по всему «добрая воля», которое показывают Соединенные Штаты, идя на уступки России, не совсем «добрая», а вызвана полным фиаско вооруженных сил США, которые в последние 20 лет бомбили только папуасов и забыли, что такое иметь дело с реальным высокотехнологичным противником, вооруженным современными морскими, авиационными и противоздушными комплексами.

http://vg-news.ru/n/117388

сразу скажу, не знаю источник, не знаю, так ли это.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19:17:06 03.10.2015 »

Fox News: Чарльз Краутхаммер: Мы унижены переговорами с русскими о безопасности наших полетов в Сирии

В эфире Fox News известный американский журналист, политолог, обладатель Пулитцеровской премии Чарльз Краутхаммер посетовал на "надувательство" США со стороны России в вопросе авиаударов в Сирии.
По мнению Чарльза Краутхаммера, своими последними действиями Россия "надула" США, увеличив свою роль в Сирии и на Ближнем Востоке. "По существу, они вернулись со своими вооруженными силами в Сирию, в самое сердце Ближнего Востока, - заявил эксперт. - Туда, откуда мы выгнали их в 1972 г." Краутхаммер назвал происходящие в Сирии события "историческим разворотом" в регионе, где США некогда являлись доминирующей силой.
"Сегодня мы просим русских вести с нами переговоры...так, чтобы они не сбили наши собственные самолеты, - выразил свое негодование Краутхаммер. - Самое большое унижение, это сегодняшнее заявление русских, которые назвали себя единственной стороной, имеющей законное право на полеты в сирийском воздушном пространстве, так как они располагают просьбой и разрешением на это со стороны правительства Сирии, а мы нарушаем международное право, проводя там свои операции против ИГИЛ".
источник:
http://insider.foxnews.com/2015/09/30/charles-krau ... as-swindled-us-syria
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 00:19:20 04.10.2015 »

В Генштабе России заявили о подрыве материально-технической базы ИГ
Источник: http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/10/03/n_7665329.shtml

Начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Андрей Картаполов заявил, что авиация страны за три дня авиаударов смогла подорвать материально-техническую базу террористов «Исламского государства» в Сирии, а также снизила их боевой потенциал, сообщает РИА «Новости».
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 01:02:50 04.10.2015 »

Яков Кедми о Сирии и Украине:

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 01:03:22 04.10.2015 »

Это в Сирии? Буду знать.
Это бомбами.
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01:15:21 04.10.2015 »

Это бомбами.

- Зеленый?
- Нет, мягкий.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01:33:30 04.10.2015 »

По-моему правильно:

Начальник штаба 15-й армии Воздушно-космических сил РФ генерал-майор Анатолий Нестечук сообщил, что российские военные не доверяют информации, полученной с навигационной системы GPS, поскольку в неё могут вноситься преднамеренные искажения.

«Как показал анализ последних вооружённых конфликтов, противник активно использует возможность введения преднамеренных поправок в навигационные характеристики своих систем для дезинформации. И мы не можем считаться с той информацией, которая получается с приёмников GPS», — приводит слова Нестечука ТАСС.
Начальник штаба 15-й армии Воздушно-космических сил РФ генерал-майор Анатолий Нестечук сообщил, что российские военные не доверяют информации, полученной с навигационной системы GPS, поскольку в неё могут вноситься преднамеренные искажения.

«Как показал анализ последних вооружённых конфликтов, противник активно использует возможность введения преднамеренных поправок в навигационные характеристики своих систем для дезинформации. И мы не можем считаться с той информацией, которая получается с приёмников GPS», — приводит слова Нестечука ТАСС.

С военной ветке, на фото вроде как су-30 см вроде ну или какой там модернизации:

пишут, что на оконечностях крылышков установленые небезызвестные Хибины. Я в этом не понимаю, может, мальчишки поймут Улыбающийся
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02:02:39 04.10.2015 »

Хи Улыбающийся

В качестве эпилога хочу добавить, что ознакомившись с официальной позицией Вашингтона, лично я был растроган. Само понятие "умеренные террористы", глубоко запало в мою неискушенную душу. С одной стороны, США утверждают, что Россия бомбит "мирную оппозицию". С другой стороны, на объектах это "мирной оппозиции", все время что-то детонирует и взрывается. Вероятно в подземных складах "мирной оппозиции", которую бомбят ВВС России, детонируют и взрываются сгустки мира и добра, которыми "мирную оппозицию" щедро наделило ЦРУ. В то же самое время, Вашингтон абсолютно не скрывает, что ЦРУ финансирует, обучает и вооружает "мирную оппозицию" Сирии. Если я правильно понимаю официальные заявления Вашингтона, то "мирная оппозиция" в Сирии, с помощью ЦРУ, постоянно перековывается в вооруженных террористов, - "умеренных". США постоянно говорят о какой-то "умеренной сирийской оппозиции". "Умеренная оппозиция" - это мирная оппозиция. А "мирная оппозиция" - это оппозиция, которая не вооружена. "Оппозиция" - это термин политический. Человек с оружием в руках не может быть "оппозиционером". Он может быть вооруженным бойцом, который воюет на стороне оппозиции. Но он сам не может быть "оппозицией", независимо от его политических взглядов и убеждений. "Оппозицией" он станет только тогда, когда сложит оружие и начнет отстаивать свои убеждения политическими, а не военными методами.

Но все-таки, речь идет не просто о каких-то обычных террористах, а о террористах хороших, то есть умеренных террористах, - вооруженных и обученных ЦРУ, специально с целью свержения законной власти в другой суверенной стране. Это совершенно меняет суть дела! Поняв все это, я чуть не разрыдался от осознания того, что где-то в далекой Сирии, ВВС России сбрасывают бомбы не на террористов, как это положено, а на умеренных террористов, прошедших подготовку в ЦРУ! С чувством исполнения своего гражданского долга, я сразу позвонил. И не куда-то там, а непосредственно в Генштаб Министерства Обороны Российской Федерации. Мне ответила какая-то девушка, у которой я сразу же спросил:
"Вы почему бомбите террористов в Сирии, они же умеренные - их же ЦРУ США готовило и вооружало?! Они ведь не просто так, от нечего делать, режут головы пленным и сжигают людей заживо. Они только точно выполняют свое задание, которое было поставлено перед ними руководством ЦРУ. Они очень добросовестно и очень умеренно выполняют все приказы ЦРУ, направленные на свержение законной власти в Сирии. И только за одно это, вы их бомбите?!".
Девушка переключила меня на дежурного офицера, который очень вежливо объяснил: "Еще до начала военной операции в Сирии, в Генштабе МО РФ было принято ответственное решение. Суть этого решения заключается в нашем традиционном для России стремлении, строго соблюдать принципы законности и справедливости. Поэтому теперь, все наши боеприпасы делятся на две категории: обычные и умеренные. Против обычных террористов, мы используем исключительно обычные боеприпасы. А против террористов умеренных, мы используем боеприпасы исключительно умеренные. Так что можете не волноваться, умеренность некоторых из террористов мы учитываем и поступаем с ними по справедливости".
После этих слов, мне стало значительно легче. Но я все-таки уточнил: Вы действительно используете против умеренных террористов исключительно умеренные боеприпасы, это правда?!".
Собеседник ответил: "Слово офицера!".
Мне стало совсем хорошо. Чтобы внести окончательную ясность, я спросил: "Скажите, а насколько ваши обычные боеприпасы, отличаются от умеренных?".
- "Наши обычные боеприпасы отличаются от боеприпасов умеренных, ровно на столько же, насколько обычные террористы в Сирии, отличаются от террористов умеренных: они покрашены другой краской, в более светлых и более умеренных тонах" - ответил офицер и повесил трубку.

Василий Теркин
http://cont.ws/post/128920

Кстати, все наши эксперты говорят(и пишут), что все это НИКАК не отвлекло нашего вниамания от Украины и Донбасса. Оно и понятно: подбрюшье наше.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02:29:45 04.10.2015 »

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/10/pic.jpg
Сирия
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 03:16:03 04.10.2015 »

- Зеленый?
- Нет, мягкий.
Какая разница, бомбили Сирию или Афганистан. Или вы считаете, что если наши бомбят в Сирии, это очень плохо. А если США в Афганистане, при этом уничтожая госпиталь ( и пытаясь оправдать это тем, что там лечатся войны талибана (ау, гаагские конвенции)) то этот пустячок не заслуживает внимания? 
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22:06:17 04.10.2015 »

Какая разница, бомбили Сирию или Афганистан. Или вы считаете, что если наши бомбят в Сирии, это очень плохо. А если США в Афганистане, при этом уничтожая госпиталь ( и пытаясь оправдать это тем, что там лечатся войны талибана (ау, гаагские конвенции)) то этот пустячок не заслуживает внимания?

Все заслуживает внимания. Но я терпеть не могу, когда мой ребенок, схватив заслуженную двойку, тыкает пальцем в подругу, говоря, что у нее тоже двойка. Мне плевать, что там у ее подруги, и я до сих пор не могу донести до дочери, что ей до подружкиной двойки тоже должно быть по барабану. По меньшей мере пальцем в сторону подружки не надо тыкать, а больше на себя смотреть. Потому что это детский сад "солнышко". Ну и примитивный политический прием, хотя не смотря на свою примитивность отлично работающий в массах.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 02:01:52 05.10.2015 »

Все заслуживает внимания. Но я терпеть не могу, когда мой ребенок, схватив заслуженную двойку, тыкает пальцем в подругу, говоря, что у нее тоже двойка. Мне плевать, что там у ее подруги, и я до сих пор не могу донести до дочери, что ей до подружкиной двойки тоже должно быть по барабану. По меньшей мере пальцем в сторону подружки не надо тыкать, а больше на себя смотреть. Потому что это детский сад "солнышко". Ну и примитивный политический прием, хотя не смотря на свою примитивность отлично работающий в массах.
Сравнение некорректное. Двойка она, и есть двойка. И тут да, оправдание "а у нее тоже" звучит по детски. Потому как, это намного более простое действо. Вполне возможно учится без двоек. А вот бомбить без мирных жертв не получится ни у кого. Сто процентов. И как бы мы не хотели обратного, как бы мы не делали всё для этого, наши бомбы будут убивать не воюющих людей. И тут некорректно  обвинять кого либо в том что он "получил двойку".
И я не кивал " а они тоже", а лишь показал, во-первых, что так может быть с любыми, наносящими удары с воздуха, во-вторых, самое главное, двойственность подхода. С любой стороны. Типа мы не промахиваемся, а они промахиваются.
Точно также некорректно затюкивать ребенка, если он случайно получил двойку, но у вас получается, что ребенка всячески третируют даже не за двойку, а за показавшийся плохим ответ, и когда я говорю - "а вот его подруга вообще двойку получила", вы набрасываетесь на меня - "а ты не защищай его таким примитивным способом".

Да ладно с ответами и полученными двойками, они практически полностью зависят от ученика. Тогда как при ударах с воздуха всегда есть риск случайного убийства мирных жителей, даже хотя бы по той простой причине, что воюющие прикрываются ими.

Поэтому вывод:

Не надо обращать внимания не на какие обвинения в поражении мирных объектов и убийстве простых людей. Откуда бы они не шли и кем бы не производились.  Увы, это цинично, но только так мы избежим, хотя бы для на себе, применения нечестных пропагандистских приемов.

Пишут американцы, укры,- ах, вот Россия бомбит детей, врачей, мирных работяг - не обращаем внимания, и не тащим это на форум. Потому как такое может случится с каждым. Что я и показал.
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11:13:48 05.10.2015 »

Маразм крепчает.

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/658151/#/video/https%3A%2F%2Fplayer.vgtrk.com%2Fiframe%2Fvideo%2Fid%2F1420922%2Fstart_zoom%2Ftrue%2FshowZoomBtn%2Ffalse%2Fsid%2Fvesti%2FisPlay%2Ftrue%2F%3Facc_video_id%3D658151
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 16  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 22.