Форум о САО
11:40:59 27.06.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Атака на Париж  (Прочитано 5805 раз)
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« : 02:02:03 14.11.2015 »

Массовое убийства в Париже. Канал прямого эфира:

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 13:05:41 01.12.2015 »

Ох, и до чего ж они хреновые! По крайней мере, те, что ставят. Иногда реагируют, а иногда плясать надо, чтобы включились. Причём это я об одном и том же датчике, не о разных. У нас в подъезде поставили ради экономия электричества. Понимаю, что есть лучше, но видимо сильно дороже.
У меня четыре разных стоят  - Один на веранде, патрон-переходник с датчиком, вворачивается в обычный патрон, а в него вворачивается обычная лампочка.  Удобно что не надо специально подключать. Работает нормально. Другой в коридоре, там уже надо провода подводить. Работает нормально, только немного неправильно поставил, не все пространство охватывает. Третий в спальне фоновый свет включает. Но он особо не нужен. Четвертый в кухне, освещение над плитой, мойкой и рабочим местом. Он сдох. Часто не отключался, а потом совсем перестал отключатся. Но тут я сам виноват, освещение на светодиодной ленте, у которой импульсный блок питания, который при подключении к 220, в отличии от лампочки, дает хорошую искру, ну и реле от этой искры постоянно залипало, пока не залипло совсем.  Хочу еще пятый на улицу поставить.
У вас возможно неправильно настроен. Они же не только от движения, но и от освещения (а точнее от его недостатка) реагирует. И нужно выставлять порог срабатывания на освещенность. Я один полмесяца по выходным настраивал, чтобы он не включался днем. Специально ждал пасмурного дня.
По цене они, кстати, не сильно дорогие, чуть дороже хорошего выключателя.
ну и прикол для разрядки - датчики освещения делают жизнь человека легче, теперь не надо искать выключатель ... теперь нужно махать руками, прыгать и плясать.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 13:23:05 01.12.2015 »

Tamir
Ваша позиция выглядит так:
- хорошие собаки не нужны, а плохие - это норма;
- грамотные люди не нужны, а полуграмотные - норма;
- честные чиновники не нужны, а ворующие - норма...

Анекдот вспоминается:
Из кучки г...на выглядывают два червя, отец и сын.
Сын: - Папа, погляди, как солнышко светит, какое небо голубое, какая трава зелёная!.. А что ж мы-то в г...не живём?
Отец: - Здесь у нас родина, сынок!

Вы меня  убедили, что окружающее вас г...но вам по вкусу. А мне - нет. Вы считаете себя патриотом, а я - себя. А дискутировать с вами мне давно уже противно.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 14:12:38 01.12.2015 »

Ваша позиция выглядит так:
- хорошие собаки не нужны, а плохие - это норма;
- грамотные люди не нужны, а полуграмотные - норма;
- честные чиновники не нужны, а ворующие - норма...

Это не моя позиция, это вы выдумали ее, и думаете, что она моя.

Про собак я просто объясняю, как есть на самом деле. И почему так.  А вы выдумываете, что я говорю, что это норма.
 Это все равно, что я говорю "вот идет дождь" и объясняю почему он идет, а вы обвиняете меня в том, что я говорю, что солнца не нужно, и что постоянный дождь это норма.
Про грамотных и полуграмотных вы вообще выдумали. Я такого никогда не говорил. Похоже вы просто путаете грамотность с заучиванием и зубрежкой.
Про чиновников тоже выдумываете, я не против честных и за вороватых, я просто говорю, что простой заменой чиновников эффекта не добиться, что нужно менять систему, чтобы ворующие перестали воровать, а пришедшие не стали.

Вы меня  убедили, что окружающее вас г...но вам по вкусу. А мне - нет. Вы считаете себя патриотом, а я - себя. А дискутировать с вами мне давно уже противно.
Вы забыли добавить - "Вы жалкий, ничтожный человек."
Ответа про необходимость собак в современном мире я значит не дождусь.
Вам, по видимому, встать в позу легче, чем думать и отвечать на мои вопросы. Очень распространенная позиция, ее много кто применяет, от детсадовцев и до базарных торговок.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 15:21:29 01.12.2015 »

теперь не надо искать выключатель ... теперь нужно махать руками, прыгать и плясать.
Во-во! )))

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 15:24:12 01.12.2015 »

нужно менять систему, чтобы ворующие перестали воровать, а пришедшие не стали.
На какую?  sm38 Сколько систем было - чиновники воровали и воруют. Вон, в Китае за это смертная казнь - всё-равно воруют. Это нужно людей менять, а не систему.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 17:26:35 01.12.2015 »

Вон, в Китае за это смертная казнь - всё-равно воруют. Это нужно людей менять, а не систему.
Так они и меняют людей.Отстреливают.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 17:50:24 01.12.2015 »

Старуха Извергиль, Вы меня не поняли. Не шило на мыло менять, а изменять людей. Воспитывать. Хотя тоже не получается. Грешен человек, святых мало.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 21:51:30 01.12.2015 »

а изменять людей
Уговорить?Умолить?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 01:36:43 02.12.2015 »

На какую?   Сколько систем было - чиновники воровали и воруют. Вон, в Китае за это смертная казнь - всё-равно воруют. Это нужно людей менять, а не систему.
Это я и хотел сказать. Не систему как систему, а систему воспитания, систему отношений.  
Именно
Не шило на мыло менять, а изменять людей.

Уговорить?Умолить?
Понятие что такое хорошо и плохо , добро и зло, никуда не делось. Более того в наших людях оно сидит глубже, на уровне понятий, а не законов. Русские и так понимали, что привязывать плуг к хвосту лошади плохо, им, как европейцам, не надо было объяснять в виде закона, что так поступать нехорошо.

Поэтому эволюционно изменить наших и легче и труднее. Европейцев проще - закон им в зубы, и они делают так, как надо. Плюс россияне исковерканы почти столетием неестественного "сидения на потолке". К которому пришли как раз вот такими желаниями - заменим, (расстреляем, посадим) тех кто у власти, и "эх заживем!" Хрен! Не зажили. Более того, не помогла даже страшная репрессивная машина. При Сталине как раз расцвело воровство, воровать стали все, и простые крестьяне, мешками, и чиновники, вагонами. Хотя законы были драконовские (указ семь-восемь).   А чо законы, если жрать охота, если детишки не кормлены.

Поэтому у нас уникальный шанс, мы можем оглянутся назад и увидеть что всё это было и не принесло результата. Более того мы можем видеть из истории, что всё то, что предлагает сейчас определенный круг людей с либералами во главе, в итоге принесло прямо противоположный результат. Хотели уничтожить коррупционеров-казнокрадов, а уничтожили половину русского народа. Хотели получить свободу, а получили еще большее закабаление.  

Поэтому даже исходя из простой логики - зачем идти по тому пути, который уже приводил в болото?

Изменять людей надо условиями существования. Помнится раньше были в порядке вещей вытоптанные клумбы и газоны, сломанные лавки, отсутствие урн. Еще недавно молодежь повально сидела на уличных скамейках помните как? Ногами на сиденье, пятой точкой на спинке. Сейчас нормально сидят, и нередко даже на газонах. Потому что сейчас даже на газонах чище, чем тогда на сиденье скамейки.  
 И начинать надо с себя. Не хочешь чтобы была коррупция, не давай взятку шоколадкой. Вроде мелочь, а как раз с этого всё начинается.
Ну вроде все взрослые люди, а почему постоянно объяснять приходится, что вдруг, сразу, ничего хорошего не может случится. Хорошего надо долго и нудно добиваться, кропотливо над этим работая.  
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 01:58:34 02.12.2015 »

Изменять людей надо условиями существования.
Ну вот вспомните какими хамками были продавцы в советское время. Сейчас сама любезность. Более того и покупатели стали здороваться с незнакомыми продавцами. Лет пять назад ходя по магазинам с молодой знакомой, я заметил, что она со всеми продавцами первая любезно и искренне здоровается. Для меня это было необычно. Зачем здороваться с незнакомыми людьми, тем более с продавцами, ведь они, сволочи, только и думают как бы обмануть тебя. Спросил ее - зачем здороваешься? Она не поняла вопроса и удивилась, вроде как я спросил - зачем дышишь? Сейчас я и сам первым здороваюсь, и не потому что заставляю себя, а потому что приучила обстановка, вот эти продавцы, еще недавно (по моим меркам) хамы, и приучили. А молодежь-то и не знает другого, для них сказать первым "здравствуйте" незнакомому продавцу в порядке вещей.
Вот так надо изменять людей.  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 08:06:41 02.12.2015 »

Сейчас сама любезность.
Разные. Зависит от управляющего. У нас в одном ТЦ есть два магазина бок о бок - Тезенис и Кальцедония. Принадлежат одному бренду, управляющие разные. В Тезенисе как бы продавцы не менялись - всегда без излишней навязчивости, вежливые, готовые помочь. В Кальцедонии - постоянно истерички и хамки. Невозможно задать уточняющий вопрос, сразу переходят на повышенные тона. За несколько лет три раза заходила и каждый раз зарекаюсь ещё раз туда нос совать.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 08:15:32 02.12.2015 »

Для меня это было необычно. Зачем здороваться с незнакомыми людьми, тем более с продавцами, ведь они, сволочи, только и думают как бы обмануть тебя. Спросил ее - зачем здороваешься? Она не поняла вопроса и удивилась, вроде как я спросил - зачем дышишь? Сейчас я и сам первым здороваюсь, и не потому что заставляю себя, а потому что приучила обстановка
Прости, но это вопрос воспитанности, поздороваться, войдя в помещение.
Кстати, опять же, на вокзале часто беру дочери билет до Москвы, всегда здороваюсь с кассирами. Большинство в результате относятся ко мне весьма дружелюбно, парочка равнодушно, а одну аж трясёт от ненависти. когда меня видит. Наверное тоже не понимает, чего это я здороваюсь с незнакомыми людьми, лишние полсекунды её времени отнимаю.
Хотя лично меня больше напрягают люди, которые внезапно, проходя мимо, резко спрашивают:"Сколько время?", "Вокзал где?", "Аптека там?" Есть форма обращения к незнакомым людям, сначала привлечь внимание "Извините, пожалуйста", потом вопрос "Вы не подскажете, который час?"
Мы вроде все в одних школах учимся, откуда такая разница в воспитании?
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 11:12:20 02.12.2015 »

Из семьи. Хотя без поддержки школы,среды обитания вобще,тоже не обходится.Это очень заметно в одичавшей Москве.Например - стояние поперёк дороги.Студенты Высшей Школы Экономики напрочь перекрывают пешеходное движение по Шаболовке,толпой общаясь на тротуаре около входа.А уж выдти из транспорта и замереть перед дверями - норма.Ввалиться в кабинет врача с воплем:"Мне только спросить!" во время приёма пациента - норма.А разговор по телефону с такой громкостью,что я текст на седьмом этаже слышу - совершенно недоступно моему пониманию!
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 12:42:57 02.12.2015 »

Разные. Зависит от управляющего. У нас в одном ТЦ есть два магазина бок о бок - Тезенис и Кальцедония. Принадлежат одному бренду, управляющие разные. В Тезенисе как бы продавцы не менялись - всегда без излишней навязчивости, вежливые, готовые помочь. В Кальцедонии - постоянно истерички и хамки. Невозможно задать уточняющий вопрос, сразу переходят на повышенные тона. За несколько лет три раза заходила и каждый раз зарекаюсь ещё раз туда нос совать.
Я про общее различие. Тогда и сейчас. В европейской части, особенно в столицах, возможно это не так заметно, а у нас при тотальном дефиците в советское время продавцы глядели на покупателя как на врага народа. Прикольно что у меня и тогда и сейчас много знакомых продавщиц, но тогда я знакомился по принципу "ты мне, я тебе", "черес товаровет, черес заднее крильцо", а сейчас что-то покупая скажешь пару слов, пошутишь, и они тебя уже в следующий раз узнают. Удобно, могут искренне подсказать, что свежее.

Прости, но это вопрос воспитанности, поздороваться, войдя в помещение.
Про воспитание можно что угодно говорить, но если это не было принято в обществе, то и не здоровались раньше, ни продавцы, ни покупатели. У нас так раньше было, мне еще память не отшибло.

Хотя лично меня больше напрягают люди, которые внезапно, проходя мимо, резко спрашивают:"Сколько время?", "Вокзал где?", "Аптека там?
У нас не разу так не слышал. Никогда. Вообще никогда, ни при советах ни сейчас. Всегда говорят примерно так
"Извините, пожалуйста", потом вопрос "Вы не подскажете, который час?"

Скорей всего это не разница в воспитании, это отношение к общению в регионах. Видишь у нас не здоровались, но всегда спрашивали вежливо. У вас по другому.
Вот например, в Чите все подряд называли друг друга "моя" (сейчас не знаю). Мужики, женщины, без разницы. Например спросит приезжий мужик местного мужика  - Не подскажите, как пройти на вокзал?  И слышит в ответ - А ты, моя, иди сначала прямо до почты, а потом сверни налево и там будет вокзал. Причем что интересно, в городе было много военных, естественно из других регионов страны, и они  через некоторое время начинали моя-кать. Прикольно было слушать разговор двух офицеров с постоянными вставками "моя" - Ну а что ты, моя, хотел, этож начальство. - Да я , моя, понимаю, но все же... - Слушай, моя, выкинь из головы.  Улыбающийся

Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Хостинг КОМТЕТ
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 22.