Форум о САО
21:43:23 23.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 29  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы конечностей 10  (Прочитано 50683 раз)
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« : 03:03:04 12.11.2015 »

Предыдущие темы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Цитата: V
Отныне и навеки:
а) все консультации по рентгеновским снимкам, видеороликам и фотографиям здесь бесплатные;
б) обращаться за консультациями могут непосредственно владельцы или доверенные лица владельцев не только "азиатов", но и собак других пород;
в) обязательное условие, без соблюдения которого в консультации с моей стороны будет отказано, это предоставление в теме (а не в личке, эл. почте и пр.) полных данных на собаку: кличка, дата рождения, родители, ФИО заводчика и владельца.

Мы тут немного от темы уходим, но вот для меня тоже интересна эта проблема. Есть вот знакомая - у неё 2 азиата (от разных заводчиках), разница в возрасте не большая, условия выращивания и кормления одинаковая, всегда были худыми, сука с идеально прямыми ногами, у кобеля ОДНА лапа в размёт (никаких травм не было). Видела и таких, которых кормили от щенячество так, что ... просто никогда таких толстых собак не видела, там и сверлом до рёбр не достать - ИДЕАЛЬНО прямые ноги (собаку видела от 3 месяцев, сейчас ей год). На старом форуме тоже одна такая была, даже стоять ей сложно было из за веса уже в 6 месяцев, а ноги прямые. Я вот не понимаю ... Воовще в большинстве породах мне кажется уже размётных собак больше, чем других, даже в таких породах, где вес собаки 3-5 кг.

sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04:58:46 12.11.2015 »

С чего бы? Когда вяжут всех со всеми, откуда бы взялись хорошие собаки?
Тут еще такое. вот насколько я посмотрела  эту тему: если у щенка тяжелая(!) степень дисплазии: смотри родителей, там точно что-то выплывет. А ведь так мы сами не знаем, что за собой тащат заводские собаки. Но при здоровых родителях надо сильно постараться, чтобы "убить" собаку. ИМХО. И сорь за офф.

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 14:44:44 12.11.2015 »

А вот здесь соглашусь с Ириной

а наследуется ли это? Не все могут\знают\готовы плясать над щенком танцы с бубном, всем хочется(а от породы САО еще и ожидают), чтобы "росла как трава".

Я вообще очень внимательно отношусь к тому каких собак кто вяжет.

Вот честно-лично я бы не взяла щенка, зная что у суки была такая проблема. Плюс быстрая утомляемость. Всё же когда берёшь щенка САО хочется думать что при нормальном кормлении и прогулках оно вырастет само, а не с помощью кучи витаминов...

Александра, если помните, был у меня помёт от двух дисплазников, потомки - "а". Выращивание.

Еще свежий пример. Сука, неправильно выращенная, оба родителя с дисплазией. Суку обследовали года два назад, её снимки лежат в "Приёмной МКА", кличка собаки Саадат. Тогда я хозяйке сказала, что дисплазия есть ("с", кажется), ожидается ухудшение. Хозяйка за суку взялась. И вот на прошлых выходных я их видела. Суке 5,5 лет, она не только хорошо выглядит, но и может делать "зайку", и ходить на задних лапах. Вот - влияние содержания.

Так если собака способна за счёт несложных мероприятий по кормлению и содержанию немножко улучшить то, что должно было ухудшаться - как это расценивать? Только как выращивание.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 14:57:19 12.11.2015 »

Александра1985
А "как трава" не растёт никто. Я в душанбинских питомниках достаточно насмотрелась ужасно кривоногих щенков, происходящих и как от просто нормальных родителей, так и от аборигенов. Ограничение движения, избыточное и неправильное кормление, и в том же климате оно всё вместе даёт ужасающие последствия.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15:50:46 12.11.2015 »

Так если собака способна за счёт несложных мероприятий по кормлению и содержанию немножко улучшить то, что должно было ухудшаться - как это расценивать? Только как выращивание.

Это у взрослой собаки?
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23:15:36 12.11.2015 »

ahen, спасибо за наглядные примеры! Да, правильное выращивание очень важно! Но я к чему всё это спрашиваю-вязать такую собаку стоит ли? Всё же на мой взгляд есть имели место быть такие проблемы то нет, это просто нечестно. А то что она может полноценно жить и работать - так это да, конечно!

А "как трава" не растёт никто.

Как трава я имела в виду не совсем на хлебе и воде и цепи, я имела в виду без постоянного ограничения любых нагрузок, без кучи хондропротекторов и суперпупер кормов для "тяжёлых" собак. Вот просто-берёшь собаку, полноценно кормишь, гуляешь, работаешь с ней и вырастает собака...без разных там танцев с бубнами.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 08:28:30 13.11.2015 »

Это у взрослой собаки?
Угу.

Вот просто-берёшь собаку, полноценно кормишь, гуляешь, работаешь с ней и вырастает собака...без разных там танцев с бубнами.
Так народ нормальное содержание воспринимает как танцы с бубнами sm59 То "столько гулять времени нет", то "он же щеночек ему надо кушать". Для большинства людей обеспечение нормального рациона и ежемесячный контроль веса - уже заморочка.
Юнар
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09:37:27 13.11.2015 »

А у нас получается, что кормили по весам и запись веса и роста и прогклки, внимание и забота. Занятия окд и в группе и индивидуально. А вон уже сколько ушло на витамины хондропротекторы, врачей и светят операции.  Возможно разбирающийся в щенках человек, выбрал бы другого. Но я то шла к определенному заводчику в расчете именно на имя, на порядочность.на то что человек отвечает за качество.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10:25:10 13.11.2015 »

я то шла к определенному заводчику в расчете именно на имя, на порядочность.на то что человек отвечает за качество.
Качество здоровья потомства гарантировано (и то не на 100%) качеством здоровья его родителей. Вам показывали, как бегают родители? Как прыгают? Как выполняют какую-либо работу с серьёзными физическими и психическими нагрузками? Родители проходили правильное тестирование, причём зафиксированное на видео? Вам показывали рентгеновские снимки их ТБС?
Полагаю, что вы этим не интересовались. А даже если бы поинтересовались, то получили бы ответ:
- Это не надо, они же Чемпионы выставок! А прыгать и бегать САО не породно, потому что им в степи негде прыгать и незачем, а за отарой они шагом ходят, а не бегают, как овчарки.
Беда простых собаковладельцев заключается в том, что они наивно полагают: выставочные титулы - гарантия качества собаки. А это отнюдь не так, увы.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
Юнар
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10:40:01 13.11.2015 »

Абсолютно с вами согласна. И видя дилетанта в этом вопросе недобросовестный заводчик даже порадуется. Меньше вопросов. С нашим вопросом по поводу ноги и коленки обратились к одному ортопеду -дак он через третьих лиц передал что не хочет нами заниматься-сказал слишком много вопросов задает. Так и с недобросовестным заводчиком будет, скажет идите лучше к кому нибудь другому. Но это я сейчас уже научена вопросы задавать. А с Юнаром вот не спрашивала много. Хотя известно, что его родители участвуют в вязках и сейчас. А его однопометники не предупреждены вероятно, хотя я писала и просила им сообщить, чтоб обследовались
Юнар
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10:51:13 13.11.2015 »

Александр Николаевич, врачи (что Вы посоветовали) мне, к сожалению, не отвечают. Видимо заняты. План лечения не совсем ясен. Другие специалисты (из Москвы, Санкт-Петерб., Екатеринбурга), с которыми консультировался наш доктор приходят к общему мнению, что оперировать коленную чашку (которая беспокоит) без операции на костях. Далее наблюдать. А по поводу дисплазии пока речь не ведется. Жду ответа специалистов из Самары и Кургана.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10:52:17 13.11.2015 »

видя дилетанта в этом вопросе недобросовестный заводчик даже порадуется. Меньше вопросов.
его родители участвуют в вязках и сейчас.
Я практически уверена, что заводчик сам ничего не знает в анатомии и физиологии собак, а по генетике нахватался по верхам по мелочи, а глобальных, базовых знаний у 99% заводчиков - НЕТ! И обретать их они не хотят, ибо прозрение наступит, а это бьёт по карману.
Недавно один умник с пеной у рта доказывал, что у моего кобеля - глисты, потому что слюна течёт. Мои пояснения, что для слюновыделения есть масса иных причин (в данном случае кобл со страстью вынюхивал метки течной суки, и от вожделения пускал слюни) мужик отверг на корню. Я поинтересовалась, есть ли у него биологические или медицинские познания, на что он ответил, что это не надо, поскольку у него было СТОЛЬКО СОБАК!!! Он - опытный!
Вот такие "опытные" и плодят инвалидов, прикрываясь количеством своих собак. А ещё дедушка Ленин мудро писал: "Лучше меньше, да лучше".
Юнар
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11:04:30 13.11.2015 »

Не очень понятно, отступаю ли от темы, но все же напишу. Когда я сообщила заводчице вывих коленной чашки и про кости (она сразу отмела , что это может быть наследственное)(хотя все врачи так и говорят, разбирая наш случай),зато написала, что вот дисплазия да наследственное (еще не знает что и это у него есть).
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11:13:43 13.11.2015 »

О весе. Я контролировала вес по возможности, чтоб не был тяжелее, чем положено.
lena67
Интересующийся
**

А вам слабо?!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07:55:26 15.11.2015 »

Доброе утро. Александр Николаевич, посмотрите пожалуйста. Акита, 5 мес. Лапы иксом, бегает (пока?). Всё плохо?
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 29  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21.