Форум о САО
01:40:20 21.06.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 29 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы конечностей 10  (Прочитано 47847 раз)
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« : 03:03:04 12.11.2015 »

Предыдущие темы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Цитата: V
Отныне и навеки:
а) все консультации по рентгеновским снимкам, видеороликам и фотографиям здесь бесплатные;
б) обращаться за консультациями могут непосредственно владельцы или доверенные лица владельцев не только "азиатов", но и собак других пород;
в) обязательное условие, без соблюдения которого в консультации с моей стороны будет отказано, это предоставление в теме (а не в личке, эл. почте и пр.) полных данных на собаку: кличка, дата рождения, родители, ФИО заводчика и владельца.

Мы тут немного от темы уходим, но вот для меня тоже интересна эта проблема. Есть вот знакомая - у неё 2 азиата (от разных заводчиках), разница в возрасте не большая, условия выращивания и кормления одинаковая, всегда были худыми, сука с идеально прямыми ногами, у кобеля ОДНА лапа в размёт (никаких травм не было). Видела и таких, которых кормили от щенячество так, что ... просто никогда таких толстых собак не видела, там и сверлом до рёбр не достать - ИДЕАЛЬНО прямые ноги (собаку видела от 3 месяцев, сейчас ей год). На старом форуме тоже одна такая была, даже стоять ей сложно было из за веса уже в 6 месяцев, а ноги прямые. Я вот не понимаю ... Воовще в большинстве породах мне кажется уже размётных собак больше, чем других, даже в таких породах, где вес собаки 3-5 кг.

sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04:58:46 12.11.2015 »

С чего бы? Когда вяжут всех со всеми, откуда бы взялись хорошие собаки?
Тут еще такое. вот насколько я посмотрела  эту тему: если у щенка тяжелая(!) степень дисплазии: смотри родителей, там точно что-то выплывет. А ведь так мы сами не знаем, что за собой тащат заводские собаки. Но при здоровых родителях надо сильно постараться, чтобы "убить" собаку. ИМХО. И сорь за офф.

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 14:44:44 12.11.2015 »

А вот здесь соглашусь с Ириной

а наследуется ли это? Не все могут\знают\готовы плясать над щенком танцы с бубном, всем хочется(а от породы САО еще и ожидают), чтобы "росла как трава".

Я вообще очень внимательно отношусь к тому каких собак кто вяжет.

Вот честно-лично я бы не взяла щенка, зная что у суки была такая проблема. Плюс быстрая утомляемость. Всё же когда берёшь щенка САО хочется думать что при нормальном кормлении и прогулках оно вырастет само, а не с помощью кучи витаминов...

Александра, если помните, был у меня помёт от двух дисплазников, потомки - "а". Выращивание.

Еще свежий пример. Сука, неправильно выращенная, оба родителя с дисплазией. Суку обследовали года два назад, её снимки лежат в "Приёмной МКА", кличка собаки Саадат. Тогда я хозяйке сказала, что дисплазия есть ("с", кажется), ожидается ухудшение. Хозяйка за суку взялась. И вот на прошлых выходных я их видела. Суке 5,5 лет, она не только хорошо выглядит, но и может делать "зайку", и ходить на задних лапах. Вот - влияние содержания.

Так если собака способна за счёт несложных мероприятий по кормлению и содержанию немножко улучшить то, что должно было ухудшаться - как это расценивать? Только как выращивание.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 14:57:19 12.11.2015 »

Александра1985
А "как трава" не растёт никто. Я в душанбинских питомниках достаточно насмотрелась ужасно кривоногих щенков, происходящих и как от просто нормальных родителей, так и от аборигенов. Ограничение движения, избыточное и неправильное кормление, и в том же климате оно всё вместе даёт ужасающие последствия.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15:50:46 12.11.2015 »

Так если собака способна за счёт несложных мероприятий по кормлению и содержанию немножко улучшить то, что должно было ухудшаться - как это расценивать? Только как выращивание.

Это у взрослой собаки?
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23:15:36 12.11.2015 »

ahen, спасибо за наглядные примеры! Да, правильное выращивание очень важно! Но я к чему всё это спрашиваю-вязать такую собаку стоит ли? Всё же на мой взгляд есть имели место быть такие проблемы то нет, это просто нечестно. А то что она может полноценно жить и работать - так это да, конечно!

А "как трава" не растёт никто.

Как трава я имела в виду не совсем на хлебе и воде и цепи, я имела в виду без постоянного ограничения любых нагрузок, без кучи хондропротекторов и суперпупер кормов для "тяжёлых" собак. Вот просто-берёшь собаку, полноценно кормишь, гуляешь, работаешь с ней и вырастает собака...без разных там танцев с бубнами.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 08:28:30 13.11.2015 »

Это у взрослой собаки?
Угу.

Вот просто-берёшь собаку, полноценно кормишь, гуляешь, работаешь с ней и вырастает собака...без разных там танцев с бубнами.
Так народ нормальное содержание воспринимает как танцы с бубнами sm59 То "столько гулять времени нет", то "он же щеночек ему надо кушать". Для большинства людей обеспечение нормального рациона и ежемесячный контроль веса - уже заморочка.
Юнар
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09:37:27 13.11.2015 »

А у нас получается, что кормили по весам и запись веса и роста и прогклки, внимание и забота. Занятия окд и в группе и индивидуально. А вон уже сколько ушло на витамины хондропротекторы, врачей и светят операции.  Возможно разбирающийся в щенках человек, выбрал бы другого. Но я то шла к определенному заводчику в расчете именно на имя, на порядочность.на то что человек отвечает за качество.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10:25:10 13.11.2015 »

я то шла к определенному заводчику в расчете именно на имя, на порядочность.на то что человек отвечает за качество.
Качество здоровья потомства гарантировано (и то не на 100%) качеством здоровья его родителей. Вам показывали, как бегают родители? Как прыгают? Как выполняют какую-либо работу с серьёзными физическими и психическими нагрузками? Родители проходили правильное тестирование, причём зафиксированное на видео? Вам показывали рентгеновские снимки их ТБС?
Полагаю, что вы этим не интересовались. А даже если бы поинтересовались, то получили бы ответ:
- Это не надо, они же Чемпионы выставок! А прыгать и бегать САО не породно, потому что им в степи негде прыгать и незачем, а за отарой они шагом ходят, а не бегают, как овчарки.
Беда простых собаковладельцев заключается в том, что они наивно полагают: выставочные титулы - гарантия качества собаки. А это отнюдь не так, увы.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
Юнар
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10:40:01 13.11.2015 »

Абсолютно с вами согласна. И видя дилетанта в этом вопросе недобросовестный заводчик даже порадуется. Меньше вопросов. С нашим вопросом по поводу ноги и коленки обратились к одному ортопеду -дак он через третьих лиц передал что не хочет нами заниматься-сказал слишком много вопросов задает. Так и с недобросовестным заводчиком будет, скажет идите лучше к кому нибудь другому. Но это я сейчас уже научена вопросы задавать. А с Юнаром вот не спрашивала много. Хотя известно, что его родители участвуют в вязках и сейчас. А его однопометники не предупреждены вероятно, хотя я писала и просила им сообщить, чтоб обследовались
Юнар
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10:51:13 13.11.2015 »

Александр Николаевич, врачи (что Вы посоветовали) мне, к сожалению, не отвечают. Видимо заняты. План лечения не совсем ясен. Другие специалисты (из Москвы, Санкт-Петерб., Екатеринбурга), с которыми консультировался наш доктор приходят к общему мнению, что оперировать коленную чашку (которая беспокоит) без операции на костях. Далее наблюдать. А по поводу дисплазии пока речь не ведется. Жду ответа специалистов из Самары и Кургана.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10:52:17 13.11.2015 »

видя дилетанта в этом вопросе недобросовестный заводчик даже порадуется. Меньше вопросов.
его родители участвуют в вязках и сейчас.
Я практически уверена, что заводчик сам ничего не знает в анатомии и физиологии собак, а по генетике нахватался по верхам по мелочи, а глобальных, базовых знаний у 99% заводчиков - НЕТ! И обретать их они не хотят, ибо прозрение наступит, а это бьёт по карману.
Недавно один умник с пеной у рта доказывал, что у моего кобеля - глисты, потому что слюна течёт. Мои пояснения, что для слюновыделения есть масса иных причин (в данном случае кобл со страстью вынюхивал метки течной суки, и от вожделения пускал слюни) мужик отверг на корню. Я поинтересовалась, есть ли у него биологические или медицинские познания, на что он ответил, что это не надо, поскольку у него было СТОЛЬКО СОБАК!!! Он - опытный!
Вот такие "опытные" и плодят инвалидов, прикрываясь количеством своих собак. А ещё дедушка Ленин мудро писал: "Лучше меньше, да лучше".
Юнар
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11:04:30 13.11.2015 »

Не очень понятно, отступаю ли от темы, но все же напишу. Когда я сообщила заводчице вывих коленной чашки и про кости (она сразу отмела , что это может быть наследственное)(хотя все врачи так и говорят, разбирая наш случай),зато написала, что вот дисплазия да наследственное (еще не знает что и это у него есть).
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11:13:43 13.11.2015 »

О весе. Я контролировала вес по возможности, чтоб не был тяжелее, чем положено.
lena67
Интересующийся
**

А вам слабо?!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07:55:26 15.11.2015 »

Доброе утро. Александр Николаевич, посмотрите пожалуйста. Акита, 5 мес. Лапы иксом, бегает (пока?). Всё плохо?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 08:35:38 15.11.2015 »

Акита, 5 мес.
И более ничего о ней неизвестно?

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
lena67
Интересующийся
**

А вам слабо?!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14:54:09 15.11.2015 »

Ничего. На наш "поможеский" форум обратился мужчина - отдать этого щенка в добрые руки. Договора купли-продажи нет. Заводчика не озвучивает. Сказал, что обратился - ему предложили поменять щенка, а этого - усыпить самому, или вернуть - усыпят они.
Ну, фотки ещё есть.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 17:21:37 15.11.2015 »

lena67
Ну, что тут можно сказать... ТБС убиты в хлам. Если щенка оставят жить, то жизнь его вряд ли окажется лёгкой.
lena67
Интересующийся
**

А вам слабо?!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18:44:20 15.11.2015 »

Ок. Поняла.
lena67
Интересующийся
**

А вам слабо?!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19:13:28 15.11.2015 »

Александр Николаевич, резекция тоже не поможет? Простите профана, там девушка спрашивает, которая хочет заняться и может вкладываться.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 20:25:11 15.11.2015 »

Александр Николаевич, резекция тоже не поможет?
Надо надеяться, что поможет.
Terra Sher
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10:54:22 17.11.2015 »

Уважаемый Александр Николаевич! Помогите, пожалуйста советом!
Щенок САО кличка: Шер возраст 5,5 мес рост 68 вес 40,5 кг
владелец Тульцева Ольга
мать Тария отец Эльхан
щенок приобретен на рынке
Щенок с 4,5 месяцев в очень бурном росте-за месяц вырос на 17 см- поехали сначала передние, а неделю назад и задние лапы.
На натуральном вскармливании (рубец, горловое мясо, вареная селезенка, творог, отруби, кефир, морская рыба)
добавки кальций пептид, ходро-дог, мультитоник (Серебряный след)
3 недели назад делали биохимию (результаты прилагаются)
после биохимии добавили кальций ди (8в1) 3 таблетки в день прокололи хондротрон, гаммавит раз в неделю колем тетравит
улучшений нет. Щенок хромает. Вчера сделали рентген.
http://s020.radikal.ru/i716/1511/c7/62c151a7f90a.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1511/f0/b7666b63b0ff.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1511/a1/e160060656f9.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1511/d3/716a2af19f25.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1511/34/8ea3cc9405ea.jpg
Terra Sher
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11:05:02 17.11.2015 »

Извините, не выложилась биохимия
http://s020.radikal.ru/i719/1511/2c/da8515e17281.jpg
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 13:06:12 17.11.2015 »

На натуральном вскармливании (рубец, горловое мясо, вареная селезенка, творог, отруби, кефир, морская рыба)
Сколько и как даются продукты?
Terra Sher
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13:17:11 17.11.2015 »

Утром около 0,7 кг горлового мяса (8 часов) сырое иногда с добавкой морковки (не ест много, может из-за морковки вообще отказаться)
днем кефир-творог 1 день, кефир-творог 2 день (литр кефира 300 гр творога или 200 гр отрубей) (12 ч)
в 17 часов 0,5 кг морской рыбы типа мойва или 0,8 головы семги
в 22 часа либо 1 кг вареной селезенки либо 0,9 сырого рубца
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 13:48:45 17.11.2015 »

Terra Sher
Т.е. иных источников кальция у щенка нет?
Terra Sher
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13:54:42 17.11.2015 »

Кальций пептид по 1 таблетке 2 раза в день, (уже 2 мес) кальций ди 3 таблетки в день (3 недели после биохимии)

Terra Sher
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13:58:50 17.11.2015 »

Может быть его перевести на сухой корм, я боюсь пока я натуралку сбалансирую-щенка загублю...
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 14:13:56 17.11.2015 »

Может быть его перевести на сухой корм, я боюсь пока я натуралку сбалансирую-щенка загублю...
Да уже и так преуспели.  sm155
Щен получает пищи вдвое больше от его потребностей. При этом источников органических кислот мало.
Того кальция, что содержится в даваемых ему таблетках, ничтожно мало, плюс к тому он в не лучшей для усвоения форме, плюс таблетки содержат, суммарно, слишком много витамина Д.
Тазобедренные суставы пока ещё держатся, но даже на этих снимках видно, что бедренные кости сильно деформированы. (Снимки надо делать под релаксацией!!!). Шансы, что ТБС посыплются до года, примерно 80%, а до пяти лет - 100%.
Кормёжкой это не исправить. Придётся оперировать. Миопластика средних ягодичных мышц поможет, если не откладывать в долгий ящик.
В приложенных снимках локтевых суставов информации недостаточно. Плечевые совсем плохо видно.
Коленные суставы тоже нужно обследовать.
Terra Sher
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14:39:50 17.11.2015 »

А каким образом можно восполнить недостаток кальция?
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 17:18:38 17.11.2015 »

А каким образом можно восполнить недостаток кальция?
Здесь есть целая тема про минералку.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Сара
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 09:24:00 18.11.2015 »

Александра1985
Вы же видите, что организм справился с болезнью? Это действительно была проблема выращивания.
Спасибо, Александр Николаевич. Это моя сука. Я не знаю, почему Александру так волнует её судьба.
Я водила её на консультацию к нашему вету-хирургу, он полностью подтвердил ваш диагноз и прогноз. Сейчас сука выглядит еще крепче. Она в положении, фото не буду пока выставлять. Повязана она кобелем, который вырос "как сорняк" вообще без добавок и витаминов, на полноценном натуральном питании. И при этом имеет идеальные конечности и весь организм в целом.
За помощь в восстановление моей собаки еще раз ВАм огромное спасибо!
Я всех, кто меня спрашивает, как мы добились таких успехов посылаю сюда. К Вам на консультацию.
Спасибо за форум и еще за Ваши книги(читаем вместе с мужем запойно) sm36
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 09:33:13 18.11.2015 »

Это моя сука. Я не знаю, почему Александру так волнует её судьба.
Волнует-то её, как и меня, судьба породы. У всех собак разная наследственно обусловленная чувствительность к средовым условиям. "Азиаты" должны быть минимально чувствительными. Но и у них имеются свои пределы уязвимости. Не всегда легко различить, где эта чувствительность находится ещё в пределах нормы, а где чрезмерна. И зачастую, действительно, лучше бывает перестраховаться.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10:39:51 18.11.2015 »

Она в положении
Не забывайте о повышенной чувствительности к минеральному голоданию.Щенки,скорее всего,это унаследуют.Вам придётся внимательно следить и за мамой,и за детьми.
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20:33:05 18.11.2015 »

который вырос "как сорняк" вообще без добавок и витаминов
А я вообще такую собаку покупать не стала бы, кого надо кормить всякими добавками и витаминaми ...
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 21:31:11 18.11.2015 »

Повязана она кобелем, который вырос "как сорняк" вообще без добавок и витаминов, на полноценном натуральном питании.
на полноценном натуральном питании
Где рос?
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23:31:51 18.11.2015 »

Волнует-то её, как и меня, судьба породы.

Именно!
Сара
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 09:02:17 19.11.2015 »

Не забывайте о повышенной чувствительности к минеральному голоданию.Щенки,скорее всего,это унаследуют.Вам придётся внимательно следить и за мамой,и за детьми.
Спасибо. Но у моей суки проблемы были как раз из-за избытка минеральных веществ и витаминов, которыми её пичкал без меры заводчик, держа при этом без движения взаперти(чтобы щенков от клещей не обрабатывать).
Сара
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 09:54:46 19.11.2015 »

Волнует-то её, как и меня, судьба породы.
а как же

б) обращаться за консультациями могут непосредственно владельцы или доверенные лица владельцев не только "азиатов", но и собак других пород;

Я не помню, чтобы просила Сашу об этом  sm59
Это неэтично, мне кажется.

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 11:56:16 19.11.2015 »

Цитата: V от 18:51:46   21.08.2014

Я не помню, чтобы просила Сашу об этом 
Это неэтично, мне кажется.
1) Не вижу связи между условиями предоставления консультации мною и вопросом, заданным мне Александрой.
2) Этично всё, что делается в целях процветания породы. Неэтично - что делается против них. Т.е. открытость информации о проблемах здоровья производителей является полезным фактором.
3) Откуда Вам знать, может Александра хотела взять себе щенка от Вашей собаки? Почему, в этом случае, она не может открыто спросить меня и почему я не могу открыто же ей ответить?
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 16:02:22 19.11.2015 »

Александр Николаевич, вечер добрый!
Имеется пес-подобрашка, сбитый машиной. Переломов нет. Пока самостоятельно не ходит, только перемещается на передних лапах. Цитирую присланное мне письмо:
"...Тоша - кобель, возраст думаю 3-4 года.
17.07.2015 его сбила машина. Он мог только поднимать голову и слегка ползать.
лечение:
- с 20.07.2015 колола ему витамины группы В + прозерин начиная с 0,3 до 0,7 мл и наоборот с 0,7 до 0,3 мл.
- проколов все это сделала перекур неделю, потом начала колоть церебролизат 10 инекций.
- с 20.10.2015 давала ему по 1 таб в день мидокалм по 150 мг.
Изначально у Тоши хороший аппетит, в туалет ходит сам без моей помощи, слегка приподнимаясь на лапах.
Сейчас он передвигается на передних лапах. По нес-ко раз в день сам пытается встать на задние лапы. Получается. Стоит 10-15 сек и опять садится. Задние лапы теплые, на прикосновение реагируют и двигаются."...
Фото:

Видео возможно не раньше послезавтра. Ребята настроены поставить пса на лапы. Сугубо ИМХО, но по-моему у пса атрофия мышц, поэтому и не ходит. Чем можно помочь собакину?

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 22:30:56 21.11.2015 »

Видео Тоши (ссори за качество)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 23:08:47 21.11.2015 »

Маринка
Повреждён позвоночник. Надо бы миелографию сделать.
Вместо прозерина используй галантамин. Дозы  делай больше, с 0,5 поднимай сразу до 1 мл. Чередуй с В1 и В12.
Можешь попробовать электростимуляцию передне- и заднебедренных групп мышц.
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23:16:37 21.11.2015 »

V, миелографию сделать нереально. Галантамин каким курсом колоть? Электростимуляцию чем и как делать?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 23:24:42 21.11.2015 »

Галантамин каким курсом колоть?
По 5 ампул на курс, полагаю, хватит.
Электростимуляцию чем и как делать?
Электромиостимулятором. Продаются. В Инете глянь, тут например: http://www.ecomed.ru/catalog/163/136/ .
Только чтобы электроды были не самоклеющиеся. Минут с трёх начинай, чтобы собачка привыкла легче, и доводи до 10, пару раз в день. Должно хватить.
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 23:42:56 21.11.2015 »

V, и еще один вопрос: насколько реально поднять пса на лапы?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 23:45:20 21.11.2015 »

V, и еще один вопрос: насколько реально поднять пса на лапы?
Сначала нужно определиться с характером повреждений. Но если пёс до сих пор может хоть сколько-то шевелить ногами, то шанс есть.

Хотя бы рентген сделали в двух плоскостях!
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 23:48:06 21.11.2015 »

Хотя бы рентген сделали в двух плоскостях!
V, какие именно? Сбоку и сверху? Под миорелаксантами?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 23:52:32 21.11.2015 »

Сбоку и сверху?
Да.
Под миорелаксантами?
Не обязательно. Можно и без них.
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 00:01:14 22.11.2015 »

V, благодарствую. Будут снимки - выложу. На ближайшие дни ЦУ получила.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 00:11:03 22.11.2015 »

Александр Николаевич, а как насчёт нейромидина? У моего Оськи, конечно, позвоночник целый, но ему помогло начать лапами шевелить. А ещё нуклео ЦМФ - отличный препарат для восстановления нервной проводимости. Тоже активно использовала для Оськи. Может, и тут не повредят? У нуклео, насколько помню,  побочные эффекты слабо выражены или вообще отсутствуют.
http://www.neboleem.net/nukleo-cmf-forte.php
https://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Нейромидин#%D0%9E%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Нуклео проводила Оксу два или три курса - сначала в уколах, а потом "догоняла" таблетками.
А нейромидин он получал в таблетках месяцев 5 или 6 в комбинации с каким-то, - блин, не помню! - миорелаксантом (у Окса был спастический паралич, и нужно было одновременно  спастику снимать релаксантами и тонус повышать стимуляторами).
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 00:19:32 22.11.2015 »

Amga
Не проверял на практике. Наверное, попробовать можно. Только вот сначала нужен точный диагноз.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 01:42:25 22.11.2015 »

Только вот сначала нужен точный диагноз.
Таки да. Первое, что я сделала с Оксом - рентген позвоночника. Оказался не повреждённым. Диагноз Осе, конечно, поставили - спастический паралич, полинейропатия. Однако причины этой полинейропатии так до сих пор и не установлены. Начали лечить следствие, не имея понятия о первопричине. К счастью, помогло.
Не знаю, что бы делала, если бы позвоночник оказался повреждённым? Скорее всего, усыпила бы.
В любом случае лечение полинейропатий длительное, как минимум 6 месяцев. И тогда я уже знала, что Оська будет моей собакой.
А как быть с Тошей? Есть ли человек, готовый вкладываться материально, морально и временнО? А потом оставить эту собаку себе?
Анфиса
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 17:55:31 22.11.2015 »

Здравствуйте Александр Николаевич! У меня возник вопрос. Собака не моя, подруги. Кобель стаффа, тяжело стал подниматься по лестнице, горбится, при перенесения веса на задние лапы (когда в машину его сажали, вначале ставили на сиденье передние лапы), он начинал визжать и его минут 10 била мелкая дрожь, когда просто ходит все нормально, не хромает. Ветеринар поставил диагноз - защемление спинного нерва, назначил "Флексопрофен" уколы 3 дня подкожно, "Фуросемид", "Комбалипен" по 2 мл. через день, после того как сделаем "Флексопрофен" давать "Превикокс" - пока 7 дней, , потом снова к нему на прием. Вопрос - есть ли аналоги у "Превикокса" или чем его можно заменить? 
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 18:33:18 22.11.2015 »

Анфиса
Извините, я не в курсе.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 20:12:02 22.11.2015 »

есть ли аналоги у "Превикокса" или чем его можно заменить?
аНАЛОГ - "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ПРЕПАРАТ "аРКОКСИА". Стоит недёшево. Действующее вещество то же. Но, возможно, для животных используется иная форма для лучшего усвоения. Из всех НПВС, насколько мне известно, аркоксиа - самый безвредный. Однако то, что слабо влияет на кровоточивость кишечника человека, гораздо сильнее "бьёт" по собачьему. Все НПВС собакам весьма опасны, особенно с диклофенаком. В аркоксии диклофенака нет.
Анфиса
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 21:47:07 22.11.2015 »

Спасибо, значит будем "Превикокс" брать. У нас в городе только в одной клинике нашли.
Султан
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13:27:24 23.11.2015 »

Улыбающийся
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 13:44:29 23.11.2015 »

САО - Кайрат-Ит- Нурсултан-Бай (Султан)
Владелец - Посягина А.У.
Питомник - Кайрат Ит (г.Екатеринбург)
Родителей и дату рождения назовите, плиз.
Vera25
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 18:12:41 23.11.2015 »

http://s40.radikal.ru/i089/1511/c0/2ebfcaf08267.jpg
http://s017.radikal.ru/i412/1511/da/6f20140f49aa.jpg
 Александр Николаевич, прошу Вашего описания данных снимков...
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 18:34:48 23.11.2015 »

Vera25
В старт-пост загляните, плиз.
Вот такие данные сначала сообщить надо.
Vera25
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 18:45:38 23.11.2015 »

Кобель САО Балу, 8 мес. происхождение неизвестно, влад. Радиола Вера, Молдова...очень нужно описание снимков...
Юнар
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 21:40:33 23.11.2015 »

Добрый день.  Александр Николаевич, вот пишу снова  (Юнар, описание на стр 29).  Примерный план лечения и наблюдения понятен.  Списалась с врачами, что Вы рекомендовали. Хотелось бы съездить еще и на консультациию, когда потеплее-по дисплазии. Первым делом предстоит операция на коленном суставе. Про послеоперационный период не совсем мне понятно - ограничивать в движении. После операции когда надо ходить или можно. У кого были подобные операции, скажите пожалуйста как у вас было. И по поводу повязки-в клинике сказали,  что без повязки.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 23:11:31 23.11.2015 »

Кобель САО Балу, 8 мес. происхождение неизвестно, влад. Радиола Вера, Молдова...очень нужно описание снимков...
К сожалению, стороны на снимках не обозначены. На одном суставе тяжёлая (Е) степень ДТС (вывих, значительная деструкция суставной ямки, деформация головки бедренной кости),  на другом - D с тенденцией к ухудшению.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 23:14:52 23.11.2015 »

Про послеоперационный период не совсем мне понятно - ограничивать в движении. После операции когда надо ходить или можно.
Заранее ничего сказать нельзя. После дообследования врач выберет подходящий метод операции. Они все разные по степени инвазивности.
Vera25
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 02:10:23 24.11.2015 »

Спасибо Вам огромное за описание снимков...Если можно хотела бы узнать Ваше мнение о ситуации сложившейся у Нас:Мы приобрели щенка без документов обратились в местный клуб для помощи в получении нулевой родословной нашего щенка осмотрел ветеринар клуба, сделали прививки по возрасту выдали вет.паспорт,зачислили в клуб,отправили на выставку для описания породности...после выставки мы пришли в клуб на осмотр у нашего Балу появились щелчки в задней части ,ветеринар осмотрел и сказал ,что это нормально у собаки формируется костяк ,для профилактики выписал стоп-артрит ,нам предложили в клубе сдать собаку на дрессировку мотивируя тем что порода сложная и 6-7 мес возраст подходящий...Так как это наш первый опыт с данной породой мы доверились "специалистам" отдали собаку на месяц на дрессировку в клуб...у собаки не было ни каких симптомов кроме щелчков ...через месяц забрали собаку домой и на следующий день она перестала вставать на задние лапы... живем в Приднестровье клиник для животных с оборудованием нет, ветеринары у нас советовали где то сделать рентген ,поехали в Одессу через 4 дня после того как забрали с дрессировки и вот снимки и неутешительный диагноз... к такому исходу могла привести халатность ветеринара и дрессировка?ведь ветеринар нам даже не посоветовал рентген сделать...а сейчас Мы предъявляем конечно же претензии ветеринару и клубу соответственно,а они нас пытаются оставить виноватыми ,что за 4 дня с собакой могло что хочешь случится ...Очень прошу Вашего мнения!!!  Грустный
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 02:34:01 24.11.2015 »

Vera25
Обычная причина данной формы ДТС - неправильное выращивание. Слишком обильное кормление, слишком быстрый набор веса.
Султан
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 09:22:39 24.11.2015 »

САО - Кайрат-Ит- Нурсултан-Бай (Султан)
Владелец - Посягина А.У.
Питомник - Кайрат Ит (г.Екатеринбург)
Родителей и дату рождения назовите, плиз.
Извините, не совсем разобралась с форумом и нечаянно удалила все предыдущие данные. Кобель САО 1,2 г. (12.09.2014 г.р.) Диагноз: тяжелая степень дисплазии локтевых суставов (ED+++). Тяжелая диструкция суставного хряща с дисконгруэнтностью суставных поверхностей. Определяются структурные нарушения в субхондральной костной ткани. Диффузный билатеральный остеофитоз величиной более 2-3 мм. Снимки делали под релаксантом.
Рекомендации Вета: исключить дополнительные травмы суставов (самовыгул ограничить, собака должна быть в вольере) прогулки на поводке 2-3 р/д от 30мин
по питанию мясо 15гр/кг веса собаки - 750 гр/день, холодец 100 гр. ежедневно (когда даем холодец, то мясо 650 гр.)
витамины для щенков до 18 мес (любые, но в приоритете Вета канвит или канина)
уколы хондролон - 1 амп/ 1р/д - 10 дней, затем каждый 3-ий день - +10 раз
Структум 500 мгрк 1 капс/1 р/д - 3 мес
Магне В6 или Магнелис по 1т*2р/д - 1 мес
В середине декабря на прием с собакой, через 3 мес повторно рентген.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз. Я так понимаю, суставы нам не восстановить и все это "лечение" направлено, чтобы уменьшить симптоматику.  Скажите, пожалуйста, правильно ли нам назначена терапия и что вообще можно сделать в этой ситуации?
Владелец - Посягина А.У.
Кличка - Султан (12.09.2014г, м-Княжна, о-Илбирс)
http://s009.radikal.ru/i310/1511/e1/80661136f024.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1511/26/ab7d1500aebd.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1511/69/d14622baacb7.jpg
Vera25
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 11:06:06 24.11.2015 »

Vera25
Обычная причина данной формы ДТС - неправильное выращивание. Слишком обильное кормление, слишком быстрый набор веса.
Спасибо я понимаю ,что обычно так и бывает... в нашем случае, как Вы считаете, если бы вет. сделал снимки, увидел созревающую проблему, такой формы мы могли бы избежать?дрессировка усугубила ситуацию?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 12:58:51 24.11.2015 »

Султан
По локтевым суставам: данные снимки не показывают собственно дисплазии. Видна картина артроза со значительным обызвествлением периартикулярных тканей. Что является причиной заболевания - дисплазия или что-то иное - в данном случае не понятно. Нужны дополнительные рентгеновские снимки ЛС - в полностью согнутом и полностью разогнутом состоянии, а также фронтальные.
По тазобедренным суставам: дисплазия средней степени (D) с прогнозом ухудшения.
Лечение назначено симптоматическое, это Вы правильно поняли.
Эффективного способа лечения артроза не разработано. Врачам, как правило, приходится действовать всякий раз методом проб и ошибок. Успехи редки.
При таком состоянии локтей лечить тазобедренные суставы бессмысленно и даже вредно (перегрузятся локтевые, а им и без того нелегко).
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 13:09:02 24.11.2015 »

если бы вет. сделал снимки, увидел созревающую проблему, такой формы мы могли бы избежать?
При общепринятых алгоритмах оценки состояния суставов ветврач ничего бы не увидел, пока не развилась проблема. Ветврачи-ортопеды очень консервативны, среди них крайне редки те, кто понимает значение прогностической оценки.
дрессировка усугубила ситуацию?
Хотите свою вину перевалить на кого-нибудь другого?  sm155
То, что случилось, рано или поздно должно было случиться, если не в одной, так в другой ситуации. Как только возникла значительная торсионная деформация бедренных костей, развитие ДТС стало почти неизбежным (почти - потому что миопластикой можно было остановить процесс).
Султан
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 13:19:27 24.11.2015 »

Лечение назначено симптоматическое, это Вы правильно поняли.
Эффективного способа лечения артроза не разработано. Врачам, как правило, приходится действовать всякий раз методом проб и ошибок. Успехи редки.
При таком состоянии локтей лечить тазобедренные суставы бессмысленно и даже вредно (перегрузятся локтевые, а им и без того нелегко).
Те следует выполнять все рекомендации врача? Терапия корректно подобрана? Я правильно поняла? Про ТБС...наши веты сказали что в норме.....
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 13:39:39 24.11.2015 »

Султан
Если действительно есть дисплазия локтевых суставов, то нужно оперировать, никакая терапия не поможет. Для того и говорю: сделайте сначала дополнительные снимки ЛС. Нужно убедиться в сохранности крючковидных и венечных отростков, медиальных надмыщелков плечевых костей. Если сохранность костных структур в норме, то артроскопией (иначе уже не получится) нужно проверить, нет ли рассекающего остеохондрита, и удалить из суставных полостей отслоившийся хрящ, если таковой обнаружится. Только тогда можно будет говорить о возможности терапевтического лечения.

Про ТБС...наши веты сказали что в норме.....
Тангенциальные углы положительные. Суставные щели увеличены. Головки бедренных костей угловатые. Уж это любой ветврач в состоянии разглядеть!
Султан
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 13:46:40 24.11.2015 »

Только тогда можно будет говорить о возможности терапевтического лечения.
Спасибо, все поняла.
Vera25
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 15:40:03 24.11.2015 »

Я не переваливаю вину и не виню ни кого в том, что моя собака имела предрасположенность к ДТС...поэтому и хотела услышать независимое мнение...мы как взяли щенка наблюдались на протяжении всего времени у вета и мне кажется,что если врач говорит ,что собака здорова и отлично развивается ,и когда обращаешься с жалобами  тебя уверяют ,что все нормально собака здорова...а в итоге после всех рекомендаций происходит такое кого винить за утраченное время?я всего лишь хотела получить ответ на 2 вопроса ,но понимаю что профессиональная этика не позволит Вам ответить на них откровенно... sm51 Грустный
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 16:41:14 24.11.2015 »

Vera25
Я Вам ответил вполне откровенно. Прочтите (в этом разделе есть тема, а в теме есть моя последняя статья по ДТС, опубликованная в журнале "Современная ветеринарная медицина") эту статью, спокойно её обдумайте. И поймите, врачи ставят диагнозы и лечат так, как их когда-то учили. Предрасположенность к ДТС, в данном случае, возникла вследствие неправильного содержания щенка. Но мало кто из ортопедов читал и, тем более, понял мою статью. При торсионной деформации бедренных костей рентген поначалу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО показывает, что суставы здоровы. А ДТС, между тем, до степени D может развиться в течение одного месяца!
Vera25
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 18:21:43 24.11.2015 »

Спасибо, прочту ...в 8 мес наш Балу весил 38 кг не думаю ,что это слишком много...не понимаю,что Вы подразумеваете под "неправильным содержанием" именно в нашем случае...по поводу рентгена нам его не делали ,когда обратились с жалобами ,так что неизвестно ,что было уже на тот момент...щенку было почти 3 мес когда мы его купили,в 6 мес на выставке получили оценочный лист с оценкой Перспективный,я не могу поверить ,  что месяц на дрессировке с собакой все было нормально ,а как только забрали домой она сразу перестала вставать на задние лапы...поэтому я и думаю ,что в нашей ситуации такой сложный итог из- за некомпетентности ,возможно даже халатности вета,из -за его диагноза-"Здоров" мы не только не лечили ,а еще и усугубили состояние собаки нагрузками...
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 18:38:59 24.11.2015 »

щенку было почти 3 мес когда мы его купили
Сколько он весил на тот момент?
Vera25
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 18:47:37 24.11.2015 »

щенку было почти 3 мес когда мы его купили
Сколько он весил на тот момент?
в 3 мес весил 14 кг
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 18:49:14 24.11.2015 »

в 3 мес весил 14 кг
Вот уже и было превышение нормы!
Vera25
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 18:53:45 24.11.2015 »

а нам говорили,что это нормальный вес... sm155
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 19:11:13 24.11.2015 »

а нам говорили,что это нормальный вес...
Для щенка от очень крупных родителей предел в этом возрасте - 12 кг.
Vera25
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 20:22:23 24.11.2015 »

Спасибо Вам  Улыбающийся
Юнар
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 17:40:04 25.11.2015 »

Добрый день. Вот вчера сделали операцию на коленной чашке. Ночь была трудная у нас. С врачем увижусь 30.11. Массу вопросов задавала медперсоналу и хирургу,но забыла уточнить. Когда собака должна вставать на лапу. Понятно,что все индивидуально и от операции зависит, но какие то нормы существуют? Вот как например со снятием швов 10-14 д. А с наступанием как. В идеале. Нужно ли как то сгибать разгибать ногу или это позже или вообще не надо. Если все в порядке,когда можно ходить в бассейн.Спасибо.
Юнар
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 20:10:11 25.11.2015 »

Еще вопросик. Скажите пожалуйста, на что в первую очередь нужно обращать внимание в послеоперационный период.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 21:43:06 25.11.2015 »

Юнар
Извините, но я не знаю, какую операцию делали Вашей собаке. Врач всё должен был Вам объяснить. Мне же он ничего не объяснял.
Юнар
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 10:48:37 26.11.2015 »

Спасибо за ответ. Читала больше половины эту тему,начиная с 5. Даже медикаменты обсуждаются и т. д. Думала, что вопросы мои в рамках темы. Ветеринар есть у каждого здесь, но все равно ведь что то не сказал,что то недопоняли. Вот и спрашиваю. На коленке -медиальный вывих.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 23:59:20 26.11.2015 »

Есть разные операции для решения вашей проблемы, соответственно и про вставание на лапу и прочие вопросы могут быть разные ответы в зависимости от того, какая операция была проведена!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 00:05:21 27.11.2015 »

Есть разные операции для решения вашей проблемы, соответственно и про вставание на лапу и прочие вопросы могут быть разные ответы в зависимости от того, какая операция была проведена!
sm75
Boerboel
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 10:42:16 28.11.2015 »

Здравствуйте!
Давно следовало бы написать, но лучше поздно... Улыбающийся
Очень хочу поблагодарить за выращивание моего бурбуленыша Александра Николаевича Власенко и Луизу Александровну Мамаеву! 
Сегодня песику исполнилось 2 года, очень комфортный песик в плане здоровья и поведения! Спасибо! sm47 sm47 sm47
Но фото чуть жирноват, конечно, но это к зиме откормились sm38

"прыг", 90 см
http://www.youtube.com/watch?v=6ZA116mhJEA&feature=youtu.be

"прыг", 83 см
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 10:47:49 28.11.2015 »

Boerboel
На здоровье!  sm47 Угостите паразита вкусненьким от меня и передайте поздравительный пендель! sm38
Boerboel
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 10:54:05 28.11.2015 »

ahen обязательно!  sm38
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 11:14:36 28.11.2015 »

Boerboel
А у Вас не сохранилось фото-видео, каким он был когда приехал, ну или ещё в питомнике когда был?
Boerboel
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 11:31:10 28.11.2015 »

ahen, вот в питомнике:
http://www.youtube.com/watch?v=C1I7Sxo4SOw&feature=youtu.be
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 11:55:31 28.11.2015 »

Boerboel
Даааааааа! Я и забыла, какой он неуклюжий кривоножек был.  sm47
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 12:51:03 28.11.2015 »

Boerboel
Прыгает с хорошей пластикой. Давно не видел бурбулей с такими движениями.
Boerboel
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 13:03:59 28.11.2015 »

V, Александр Николаевич! sm158
целый день теперь любоваться буду на эти Ваши слова
Юнар
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 14:51:23 28.11.2015 »

sm75

Добрый день, спасибо за ответ. Врачу задавала вопросы по вставанию на ножку, по шву и т.д. По кормлению и восстановлению сил после операции все равно не понятно. Пожалуйста не сердитесь, это первая собака,да еще и послеоперационный период. Перед операцией мой питомец ел сухой корм роял канин для гигантских юниоров. Вет говорит, что по кормлению ничего особенного и нового. После операции пошел четвертый день, кормила сухим вчера и сегодня (до этого он не ел особо). Воду он почти не пьет,в корм я добавляю немного, но этого наверное недостаточно. Сколько он должен выпивать воды? И чем его можно кормить,в послеоперационный период, если не сухим кормом? В туалет по большому сходил вчера вечером (давала вазелиновое масло-назначил вет). Предполагаю,что еще придется наверное давать. Так как на улицу выходим только "сделать дела" (ограничение в движении на 3-4 недели), из за этого наверное и кишечник ленится. Вид у Юнара (ник такой же написала себе-первое,что пришло тогда в голову)очень грустный,днем чаще спит,чем бодрствует,ночью спит хуже, температура была 38,8 38,4, вчера 37,9 , сегодня 37,7 -не низкая? Может быть можно его кормить чем нибудь натуральным,чтобы и на поправку быстрее шел и в туалет ходил регулярно "по большому". Из лекарств назначили цефтриаксон 10 дней,римадил утром и вечером, омепразол, швы обрабатывать перекисью 2 раза в день. Его данные стр 29 этой темы.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 15:08:07 28.11.2015 »

Юнар
Не всякую собаку легко перевести с сухого корма на нормальную пищу. Раньше следовало озаботиться этим вопросом.
Фруктово-ягодное пюре, конечно, Юнару вряд ли помешает даже сейчас.
Юнар
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 15:45:50 28.11.2015 »

Спасибо большое за ответ. И очень быстрый. Юнарка перед операцией ел сухой корм 2 мес (назначили чтоб он подхудился)до этого натуральную,но не правильно (как я уже поняла,много читала на форуме и поражена результатами (даже людям помогают Ваши рееомендации.Для пробы дала ему сегодня смородины со сметаной -интересуется и съел-но это была проба, совсем немного. То есть,  ему как окрепнет, можно пробовать? А если сейчас,то как именно (с мясом вечерним)? Голодать вроде как нельзя из-за лекарств,пьет римадил после еды.а антибиотик в вену. Когда бы Вы нам посоветовали попробовать начать.  А если пока сухой,то сколько воды добавлять, а то так не хочет пить. Температкра 37,6 вот померяла -не низковата? Беспокоюсь, всегда думала что с 38 нормальная.  Да раньше, конечно надо было озаботиться, но уж время ушло. Хотя я писала на форум 11 ноября,а операция 24-вот было время.Эх про кормежкк то и не спромила, только про операции.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 15:50:19 28.11.2015 »

Юнар
С вопросами насчёт сухих кормов - не ко мне.
Температура нормальная.
Юнар
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 15:53:00 28.11.2015 »

Не, я наоборот не о сухих кормах. Я о том как сейчас ему перейти? И можно ли такую диету после операции и как на нее переходят после сухого?
Юнар
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 15:55:40 28.11.2015 »

Про диету я читала во многих рекомендациях, подойдет ли нам после операции или как то изменить добавить? Ранее наряду с сухим кормом он ел 2 раза в неделю большую кость с хрящами и мясом. Спасибо за ответы.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 16:00:20 28.11.2015 »

Юнар
До сухого корма собака нормально сырое мясо усваивала?
Юнар
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 16:11:21 28.11.2015 »

Да он маленьким когда был ел сухой не у меня, потом на натуральном был вот где то до 10 мес-выглядел хорошо,но видимо много набирал с 6 до 7 мес 8 кг и с 8 до 9 мес 7 кг. В 11 мес был 49 кг-вот тут он уже начал худеть на сухом (так веты посоветовали). Сейчас весит 45 или даже чуть меньше рост 77. Мясо он усваивает, я его кормила разнообразно,но не правильно сочетала и большие порции видимо были
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 16:18:48 28.11.2015 »

Юнар
Ну и переводите на нормальный корм со спокойной душой. Только поначалу порции давайте маленькие, пока не убедитесь, что пищеварение работает как надо.
Юнар
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 16:25:19 28.11.2015 »

Ага,спасибо! Сколько у него порции должны быть утром овощное , вечером мясное. Что категорически нельзя мешать, а что нужно. Овощи отдельно мясо отдельно.  Рыбу отдельно.  А кефир с яйцом? А диету можно пробовать когда окрепнет после операции?
Юнар
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 16:29:29 28.11.2015 »

Александр Николаевич, спасибо за внимание к нам. А по поводу минеральных добавок. Что ему лучше давать?
Юнар
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 16:32:08 28.11.2015 »

Юнар
Ну и переводите на нормальный корм со спокойной душой. Только поначалу порции давайте маленькие, пока не убедитесь, что пищеварение работает как надо.
У меня уже складывается впечатление, что кишечник недостаточно опорожняется. Всего один раз за все время и то благодаря вазелиновому маслу. Видимо пищеварение еще не включилось в работу должным образом.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 18:07:15 28.11.2015 »

Видимо пищеварение еще не включилось в работу должным образом
Церукал ему подавайте.Для правильного поведения ЖКТ.
Юнар
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 18:45:03 28.11.2015 »

Видимо пищеварение еще не включилось в работу должным образом
Церукал ему подавайте.Для правильного поведения ЖКТ.
Ага,спасибо. Когда-то давно и сама принимала такой препарат,от тошноты назначали вроде. По-моему он есть в аптечке. А если в таблетках нет, можно ли ему из ампулы в корм налить. И вообще сколько лучше давать дней и дозировку может подскажете. Он может и от тошноты ему поможет. А то иногда часто причмокивает и облизывается,кажется что подташнивает. Пьет же римадил для обезболивания и как противовоспалительное после операции. С маслом этим вазелиновым не знаю как быть. Не будешь ведь каждый день давать. А малоподвижность еще хоть как недели 3.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 00:25:56 29.11.2015 »

Юнар
У собаки есть лечащий врач. Он взял на себя ответственность за лечение. Но - только если Вы будете строго выполнять его назначения и рекомендации! Ни за прочие Ваши действия, ни за полезность моих или чьих-либо ещё советов он не ручался.
Поэтому, будьте так любезны, консультируйтесь теперь, пока собака не выздоровела, ТОЛЬКО с лечащим врачом и выполняйте только его указания.
Всего доброго!
Юнар
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 10:35:31 29.11.2015 »

Спасибо за ответ. Консультироваться буду. Странно, чем мои вопросы кажутся такими неподходящими для темы и для форума - не понятно. Чем они намного отличаются от сообщений других форумчан с просьбой о помощи, тоже не поняла. Про диету спасибо, много информации нашла в теме кормление. Извините.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 17:18:32 29.11.2015 »

Просто у вас есть лечащий врач,который видит вашу собаку. А через монитор видно не все. Поэтому в вашем случае приоритет в выборе решений однозначно у врача,который делал операцию.
Юнар
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 20:23:36 29.11.2015 »

Да, спасибо за отзывчивость. sm47 А про питание я уже сама нашла. Все равно буду переводить потихоньку.
lena67
Интересующийся
**

А вам слабо?!

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 15:22:21 14.12.2015 »

Александр Николаевич, пожалуйста, посмотрите. Муж приятельницы подобрал щенка на дороге в Московской области, в местной клинике наложили гипс. Реально такой перелом "лечить гипсом", или оперировать надо? Пока он в пути обратно домой, в Екатеринбург. Щенок с ним в машине.
[/URL[URL=http://radikal.ru/big/ed4b3f9c709c4e67adf26d8f741ee73c]http://i058.radikal.ru/1512/c1/05e43334b65e.jpg
Проблемы конечностей 10
]
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 15:50:45 14.12.2015 »

Реально такой перелом "лечить гипсом", или оперировать надо?
Только оперировать.
lena67
Интересующийся
**

А вам слабо?!

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 20:59:26 14.12.2015 »

Спасибо. Значит, по приезду к доктору побегут.
osodaya
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 11:00:08 18.12.2015 »

[URL=http://www.radikal.ru]
http://i016.radikal.ru/1512/98/d1dc68ce3b17.jpg
Проблемы конечностей 10

Здраствуйте возникли проблемы смплечевым суставом и костями
Щенок Блеск Урала Оташхан 5,5 месяцев 02.07.2015 вес:37кг. Отец: Блеск Урала Джадыгей, мать: Блеск Урала Каусар.
Заводчик: Крылова Владелец: Толоченко
Чуть больше месяца резко захромал на переднюю левую лапу. Был отвезен к ветеринару, сказали не страшно пройдет. Улучшений не наступало и раезко стало хуже. В районе плечевого сустава началось воспаление и большая опухоль, мало двигался, при хотьбе лапу ставит неестественно отводя в бок. Врачом, которому я доверяла, был поставлен диагноз по ренгену: ушиб плечевого сустава с небольшим смещением. Две недели, ездили на уколы: Кальций глюконат, Катозал, Флексопрофен, Дексафорт, Траумель С, прописали Артрогликан и Канвит Хондро. Стоит отметить ПК и ЗК ровные, не плывут и не иксят. По истичению двух недель интенсивного лечения, видимых результатов не было, поэтому обратились к другому ортопеду. Сразу был поставлен диагноз: перелом крючковидного отростка плечевого сустава. Предложил только оперировать.
На самом ли деле нужна только операция и интересно Ваше мнение, по сложившейся ситуации! Заранее благодарна!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #119 : 13:00:00 18.12.2015 »

Сразу был поставлен диагноз: перелом крючковидного отростка плечевого сустава. Предложил только оперировать.
Только не плечевого сустава, а локтевой кости.
На самом ли деле нужна только операция
Да. Без вариантов.
смирнова
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 07:27:34 21.12.2015 »

смирнова
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 07:31:38 21.12.2015 »

Здравствуйте! посмотрите,пожалуйста,наш снимок.все плохо?
сао,д.р.-20.01.15.
кличка-Тунгус
отец-Карим
мать-Шейла
заводчик-Карташова Н.
смирнова
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 07:32:38 21.12.2015 »

владелец-Смирнова Т.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : 10:36:08 21.12.2015 »

сао,д.р.-20.01.15.
кличка-Тунгус
отец-Карим
мать-Шейла
заводчик-Карташова Н.
Да, плохо дело. Суставные ямки разбиты, головки бедренных костей деформированы, уже есть остеофиты.
Оба ТБС - D, а если всё так и оставить, то будут Е.
смирнова
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 12:12:02 21.12.2015 »

Спасибо,что ответили! sm47
это генетика ? или может развиться от содержания щенка на каменном полу? от постоянных прыжков с дивана на пол?
операция может помочь ? готовы на все...
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #125 : 13:15:53 21.12.2015 »

это генетика ? или может развиться от содержания щенка на каменном полу? от постоянных прыжков с дивана на пол?
Это наверняка от излишне большой Вашей любви к нему: слишком много кушал, слишком быстро набирал вес.
операция может помочь ?
На миопластику надеяться уже трудно. Но есть и другие варианты: резекционная артропластика, тотальное эндопротезирование, тройная остетомия таза и, вероятно, может ещё сработать и ювенильный лонный симфизиодез.
смирнова
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 15:13:28 21.12.2015 »

Скажите,пожалуйста,операцию можно сейчас делать или подождать ?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #127 : 17:35:55 21.12.2015 »

Скажите,пожалуйста,операцию можно сейчас делать или подождать ?
Чем раньше обратитесь за помощью, тем больше у хирурга будет выбор.
смирнова
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 03:37:08 22.12.2015 »

Большое Вам спасибо за консультацию !
с уважением  sm47
Артем123
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 13:21:22 23.12.2015 »

Сука алабай ,год и 3 месяца.Живём в деревне,собака  - на цепи. Первая течка в 7 месяцев.В ноябре набухла петля,начались проблемы с задними лапами -шаткие,болезненные движения,поскуливание.Потом - выпадение влагалища размером с крупный апельсин.Массировали,вправляли,обрабатывали антибактериальной мазью -опухоль ушла. Задние лапы перестали слушаться совсем.Перестала есть и пить. t =38.5. Повезли в город.Сделали: общий анализ крови (чуть повышен белок) и мочи - все в норме.
Что принимали: цефтриаксон -2р.в день,гамавит - 1р.\д,комбипилен  - по 1амп\через день, но-шпа,димедрол,анальгин - 2р\д,медокалм -1р\д.   курс - 5-7дней.Держим в доме,в тепле.
После первого курса  -нормализовалось общее состояние,t,аппетит, приволакивала только левую заднюю лапу. Через неделю - опять отказали задние лапы,вставала с трудом,скулила постоянно, не давала дотронуться ни до паха,ни до задних лап.t - 39.  По рекомендации врача повторили тот же курс .Две недели собака себя чувствовала отлично,чуть хромала.Сделали анализы УЗИ брюшной полости и малого таза - всё хорошо.Рентген на ДТС (не получается загрузить...может не так делаю)  - врач сказал что нет.Приписал ремодил иньекции по и гелакан.Сделали два укола. Поднялась t -40.3, дыхание тяжелое...Созвонилась с врачом(выехать нет возможности, все дороги размыло), врач не знает что с нами дальше делать...
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #130 : 15:13:33 23.12.2015 »

Артем123
Вот тема о том как вставлять фото в сообщения: http://caodog.ru/index.php?topic=2752.0

И прочтите, пожалуйста, правила в верхнем сообщении этой темы. Эти правила общие для всех.

Анализы крови сейчас, а не в первую течку, делали?
Артем123
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 18:40:29 23.12.2015 »

http://s017.radikal.ru/i440/1512/6e/5625f6c94008.jpg
Проблемы конечностей 10
Надеюсь ,что так... Извиняюсь за свою компьютерною безграмотность,я так и не сумела разобраться...
 Сука алабай, кличка Дина, д.р. 23.09.14. Анализы крови делали 2недели назад. Вторая течка (в ноябре) так и не началась.После выпадения,делали УЗИ .Сказали опухоль,скопления жидкости,гноя - не обнаружены. На повторном УЗИ от 18.12.14 - опухоль не обнаружилась.Сегодня при пальпации живота,задних лап,крестца -собака перенесла без протестов. Встает только с помощью.Тазовая часть заваливается в право. А хромала на левую лапу.После укола Бицилина-3 -  t 38.3.Поела.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #132 : 19:40:02 23.12.2015 »

сука алабай, кличка Дина, д.р. 23.09.14.
Родителей, заводчика и владельца у собаки нет?
Артем123
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 20:15:44 23.12.2015 »

Владелец Галенко Светлана.Заводчика и родителей собаки не знаю - щенка подарили ( в деревню элитных,для выставок и дальнейшего разведения  - вряд ли подарят,мы нищие,по сравнению с мегаполисом).Я проще -тоже не могу быть - я баба 50 -ти лет,живу в деревне и мне нужна реальная помощь.

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #134 : 22:52:42 23.12.2015 »

Артем123
Тазобедренные суставы в норме, да и не могут они быть причиной такого состояния собаки. А такая симптоматика, к сожалению, возможна при целом ряде как инфекционных заболеваний, так и некоторых хирургических. Поэтому, увы, ничем помочь не могу. Следует обратиться в хорошую клинику для широкого обследования.
Но в первую очередь я бы подумал на ущемление "конского хвоста" (синдром кауда эквина).
Артем123
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 10:29:22 24.12.2015 »

Спасибо большое.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #136 : 11:31:47 24.12.2015 »

Но в первую очередь я бы подумал на ущемление "конского хвоста" (синдром кауда эквина).
Угу. Или что-то с гинекологией (хотя УЗИ чистое, но кто знает, как сделали). В любом случае, полноценно обследовать надо.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 16:48:45 24.12.2015 »

УЗИ смотря какой спец делал. А то сколько раз было, что УЗИсты в печени полуторасантиметровые метастазы не видят или иную патологию. Лучше повторить еще разок в другом месте. Чтобы не упустить ничего.
lena67
Интересующийся
**

А вам слабо?!

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 08:55:13 03.01.2016 »

Доброе утро. Александр Николаевич, подскажите.
Подобранец.
Такой вывих лечат консервативно или оперативно. Назначили римадил.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : 12:24:19 03.01.2016 »

lena67
Как-нибудь по-другому сохраните, плиз. Слишком мелкое изображение, при увеличении расплывается.
lena67
Интересующийся
**

А вам слабо?!

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 15:34:24 03.01.2016 »

Ок, так пойдёт?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #141 : 16:17:03 03.01.2016 »

lena67
Прежде, как правило, такой вывих вправляли закрытым способом. Полагаю, этот свежий, и его тоже можно вправить без хирургического вмешательства.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 16:55:02 03.01.2016 »

и его тоже можно вправить без хирургического вмешательства.
Уже не умеют.
Аврора
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 18:11:57 03.01.2016 »

Добрый вечер! Требуется совет....
Собака принадлежит мне
Я Новикова Людмила Михайловна владелец и заводчик собаки порода КО.
Д.р. 12.02.11 сука Аврора Княгиня Липецкая (Марк * Просторы Дона Ультра)
Случилась вот такая неприятность.... Моя хулиганка подралась с кобелем. Была укушена передняя правая лапа. Обычно при таких дырках заживает все быстро, но нам не повезло....
Применяли мазь левомеколь, цефтриаксон в/м. Лапу поджимала только первый день. После лечения через две недели на месте укуса появилось уплотнение и начался отек. Делали блокаду бициллин, новокаин, дексаметазон и энромокс. Болезненных ощущений никаких, не хромает. Но отек через неделю снова появился. Сделали снимок, нам назначили линкомицин 2 раза в сутки в/м и римадил на 7 дней.
Вот снимок с тем, что было три недели назад.
http://i058.radikal.ru/1601/5e/de9dc98cacf9.jpg
Проблемы конечностей 10

Сегодня снимок сделали повторно после лечения. Пробую загрузить - не получается....
Интернет не тянет.... Воспаления нет, но лунка на надкостнице так и осталась (попробую чуть позже загрузить снимок).
Вопрос: можно ли восстановить надкостницу, как это сделать? Не будет ли рецидивов в виде повторного отека, если давать нагрузки (небольшие в виде прогулок), естественно без фанатизма? Сейчас она ограничена в движениях.
lena67
Интересующийся
**

А вам слабо?!

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 18:34:17 03.01.2016 »

Понял. Спасибо sm47
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #145 : 18:47:39 03.01.2016 »

Аврора
Видите ли, там не только лунка. Вокруг лунки торчат отломки. Они травмируют прилегающие ткани. А сами по себе вряд ли скоренько смогут лизироваться. По идее, для очистки раны требуется хирургическое вмешательство.
Аврора
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 18:58:18 03.01.2016 »

Аврора
По идее, для очистки раны требуется хирургическое вмешательство.
Спасибо за консультацию. Поняла вас...sm51 Я загружу обязательно завтра повторный снимок, может
 быть все таки есть надежда вылечить без хирургического вмешательства...
Аврора
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 10:03:06 04.01.2016 »

V Вот, удалось загрузить.... Этот снимок сделали вчера.
http://s004.radikal.ru/i206/1601/61/70d883f4085e.jpg
Проблемы конечностей 10
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #148 : 11:01:56 04.01.2016 »

Аврора
Что ж, отломки исчезли. Действительно обошлось без хирурга. А лунка зарастёт, когда внутренние структуры кости восстановятся. При полноценном питании это займёт ещё, примерно, столько же времени.
Аврора
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 12:57:14 04.01.2016 »

V Если не затруднит, напишите чем лучше кормить, что бы не затягивать восстановление, может быть все таки подавать какие либо препараты?
На данный момент ест рубец говяжий неочищенный, обрезь, губы говяжьи, куриные спинки два раза в неделю, небольшое количество каши рис+геркулес.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #150 : 13:21:24 04.01.2016 »

Аврора
Для начала, лучше всего, недельку подавайте фрукты и ягоды с животным жиром, а второй кормёжкой - обрезь и губы, а хорошо и настоящий холодец. Потом посмотрим. Из препаратов - "Бора-Бора". И кости 2 раза в неделю.
Аврора
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 14:30:58 04.01.2016 »

VСпасибо!
lena67
Интересующийся
**

А вам слабо?!

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 18:47:13 04.01.2016 »

Добрый вечер. Можно ещё вопрос по вышенаписанному "вывиху"?
Вывих не вправили. Женщину, приехавшую из области с собакой, отправили домой. Сказали, показаться через месяц. Из назначений только римадил. Собака задними лапами не пользуется совсем. Я так понимаю, сам по себе вывих не вправится. Это нормально?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #153 : 23:33:29 04.01.2016 »

lena67
Как фамилия того убоища, который так поступил и считается ветврачом?!  Непонимающий
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 23:53:58 04.01.2016 »

А это что? В собаке (пуля?) или вне была?

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #155 : 23:56:28 04.01.2016 »

Cholpon
По форме похоже на пулю из пневматики. Только почему-то не деформированную. Но может быть (и скорее всего) дефект снимка.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 06:39:38 05.01.2016 »

Вывих не вправится сам, какие бы препараты не назначали. На пулю похоже. Может,она просто благополучно сквозь мягкие ткани прошла , а здесь остановилась. Не помню только, насколько и как деформируется пули при прохождения сквозь мягкое. У моей кошки в боку пулька сидит, как новенькая
lena67
Интересующийся
**

А вам слабо?!

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 09:11:35 05.01.2016 »

Доброе утро. Да, пуля.
Доктор Тонких, Анатолий Иванович, вроде. Сама удивлена, неплохой был хирург.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 10:52:04 05.01.2016 »

Без операции не обойтись, пожалуй. Если вообще там пулей не перебиты нервы. V, как Вы считаете? Есть шанс у собачки восстановить ноги? Я так поняла, что не работают обе ноги, а не только вывихнувшая.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 11:31:41 05.01.2016 »

На пулю похоже. Может,она просто благополучно сквозь мягкие ткани прошла , а здесь остановилась. Не помню только, насколько и как деформируется пули при прохождения сквозь мягкое. У моей кошки в боку пулька сидит, как новенькая
Был случай - подстрелили мне на прогулке чужую собаку. Пуля прошла через кожу и остановилась в мышце. Извлекли её как новенькую, без наркоза - колупнули через входное отверстие, и вытащили. В мышцу ушла не более как на мм.
Может, и эта легко прошила мягкие ткани и остановилась? Не обязательно в суставе, просто наложение? А сама пуля - в мышце брюшины?
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 12:18:16 05.01.2016 »

Может быть. У моей кошки поД кожей почти пуля сидит. Вроде, не мешает. А почему собака не наступает на ОБЕ лапы? Вывих на одной. Фиг его знает, заочно трудно судить, что да как. На второй лапе возможен оеактивный артрит из- за перегрузки.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #161 : 12:54:08 05.01.2016 »

А почему собака не наступает на ОБЕ лапы? Вывих на одной.
Если ущемлён седалищный нерв, то всяко может быть.
Vera 28
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 22:50:02 09.01.2016 »

<a href="http://shot.qip.ru/00PtDS-611709ntVaI/" target="_blank" title="QIP Shot">http://f6.s.qip.ru/~11709ntVaI.jpg
Проблемы конечностей 10
[/url]
Здравтствуйте.
У нас САО. Кличка-Ильхан. Рожден 12.10.2015. Заводчики-Чеботаревы. Хозяйка - Дан Вера.
Болеем уже около 9 месяцев. Стало лучше, но...
Сразу прошу прощение за сумбурность в тексте  (спешу).Помогите, пожалуйста, советом. Уже просто опускаются руки, но мы очень любим нашего малыша.
В марте месяце купили щенка породы алабай. Отличный малый, здоровый, но! Заводчики позвонили и сообщили, что срочно необходима вакцинация по возрасту, как сказал ветврач, который контролировал щенков (их было 9). Мы, естественно, сразу заказали вакцину, позвонили местному ветврачу, он сделал прививку, все нормально...но вот через 3 дня щенок "упал на лапы", потерял голос. :-( Мы позвонили ветврачу заводчиков, он сказал, что может быть осложнение после прививки (вирусы и все такое) и предложил проколоть Циклоферон. Сказал, что все должно быть нормально. Но нет, проблемы не исчезли. Местный ветврач начал лечение щеночка после консультации со своими коллегами. Лечили около недели-результата ноль. Он начал уже сомневаться и предложил усыпить нашего питомца. Естественно, что мы не согласились и продолжили лечение. Через несколько дней щенку стало совсем плохо (до этого тоже были приступы, но такое впервые), он отказался от еды, мы долго не думали-решили поехать в частную ветклинику, о которой были замечательные отзывы людей.
Ветврач (а по совместительству и владелец клиники) принял нас в первые минуты, увидев, что происходит с малым. Сделал анализы, тромбоциты просто зашкаливали! Да и другие анализы были не в норме. Нам сделали капельницу и отправили домой, после целого списка рекомендаций. Лечение по рекомендациям продолжил местный ветврач. Лечились мы так с месяц. Делали много уколов (до 4-6 в день), на лапках аж шишки образовались, делали компрессы. До того времени, пока ветврач местный не сказал: "Готовьте инвалидную коляску собаке". Больше мы к нему не обращались. Ездили на процедуры в ветклинику, хотя было очень дорого. Владелец клиники сказал, что будет бороться, если у нас хватит сил и терпения. Естественно хватит, уже сколько пройдено! Были и процедуры электрофарезом. Ничего не помогало. Но результат маленький появился-начал восстанавливаться голос! Мы были в восторге. Потом он начал слегка удерживаться на передних лапках (сидеть). Потом наш любимчик начал делать маленькие шаги, но лапы были подвернуты (как парализованы). После уколов Алфлутопа он чуточку начал становиться на носочки и ходить по 3-4 метра за раз. Шаг за шагом мы увеличивали расстояние для прогулок до 2-3 км. в день. И у нас стало получаться (правда задыхался в конце очень и мышцы были не в тонусе,уставал). Нас радовало уже и это.
Продолжаем лечение до сих пор, но проблема в чем: он много времени не ходил, мы упустили тот момент, что нужно было его чаще садить в естественную для него позу. Теперь у него плохо работает, вернее почти не работает скакательный сустав (если он так называется). Он вначале вообще на прямых лапах ходил, теперь на градусов 30 сгибает, но не более, а нижние части лапок у него то правильно расположены, то подворачиваются в другую сторону.
И теперь мы в отчаянии, потому что из-за этого ему сложно ходить долго, да и с подъемом у нас проблемы. Встает сам иногда, когда увидит кошку или чужого у двора (как только разнервничает). А так приходится приподнимать.
Вижу, что наш врач сейчас тоже немного "в ступоре". Говорит, что операцию делать нет смысла, можно только навредить. Колем сейчас Мукосат....и ждем....
Наш ДИАГНОЗ: сказали, что воспалился ( а то ли вообще умер) нерв после прививки из-за проблем с иммунитетом. Или это (да, так точно мы диагноз и не узнали) последствия нервной формы чумки. Он лапы совсем не чувствовал, потом ходил только на передних, потом на прямых задних... и только месяц-полтора назад начал пытаться сгибать коленки...И вот здесь мы столкнулись с проблемой: ОНИ ПОЧТИ НЕ СГИБАЮТСЯ.
Помогите, пожалуйста, советом. Что делать ?
Только не говорите об усыплении-не вариант. Он здоровый и ОООООЧЕНЬ умный пес. Заранее спасибо.

загрузить картинку в интернет

Vera 28
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 22:52:19 09.01.2016 »

загрузить картинку в интернет

Vera 28
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 23:16:33 09.01.2016 »

хостинг картинок бесплатный
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #165 : 00:46:41 10.01.2016 »

Vera 28
Вряд ли я смогу Вам чем-то помочь. Причины заболевания могут быть очень разными, а за время болезни могли возникнуть, опять же, самые разные проблемы развития организма.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 15:16:28 10.01.2016 »

через 3 дня щенок "упал на лапы", потерял голос.
Но результат маленький появился-начал восстанавливаться голос!
Потом он начал слегка удерживаться на передних лапках (сидеть). Потом наш любимчик начал делать маленькие шаги, но лапы были подвернуты (как парализованы). После уколов Алфлутопа он чуточку начал становиться на носочки и ходить по 3-4 метра за раз. Шаг за шагом мы увеличивали расстояние для прогулок до 2-3 км. в день.
проблема в чем: он много времени не ходил, мы упустили тот момент, что нужно было его чаще садить в естественную для него позу. Теперь у него плохо работает, вернее почти не работает скакательный сустав (если он так называется). Он вначале вообще на прямых лапах ходил, теперь на градусов 30 сгибает, но не более, а нижние части лапок у него то правильно расположены, то подворачиваются в другую сторону.
воспалился ( а то ли вообще умер) нерв после прививки из-за проблем с иммунитетом. Или это (да, так точно мы диагноз и не узнали) последствия нервной формы чумки. Он лапы совсем не чувствовал, потом ходил только на передних, потом на прямых задних... и только месяц-полтора назад начал пытаться сгибать коленки...И вот здесь мы столкнулись с проблемой: ОНИ ПОЧТИ НЕ СГИБАЮТСЯ.
Если вы готовы бороться до последнего, если есть какие-то сдвиги положительные, а диагноз так и не уточнён, то приходится, наверное, пробовать самые разные способы лечения, с надеждой - а вдруг это-то уж поможет...
Vera 28
Вряд ли я смогу Вам чем-то помочь. Причины заболевания могут быть очень разными, а за время болезни могли возникнуть, опять же, самые разные проблемы развития организма.
Александр Николаевич полностью прав.
Но от себя, как одну из соломинок, хочу протянуть вам историю нашего парализованного в прошлом "азиата" Окса. Вот его тема http://caodog.ru/index.php?topic=4214.0
Не хотите сдаваться - боритесь, но помните о том, что собака - живое существо, и иногда её страдания гуманнее остановить вместе с жизнью, как бы ни было тяжело при этом.
Оське хорошо помог препарат Нуклео ЦМФ.Он восстанавливает разрушенную миелиновую оболочку нервов. А для борьбы с параличом использовали нейромидин. Эти препараты посоветовали "человеческие" врачи - нейрохирург и специалист по паллиативной медицине.
У Оси тоже были контрактуры конечностей - когда уже начал ими шевелить, оказалось, что не может разогнуть - они "застыли" в скрюченном состоянии.
Помогла жизнь на свежем воздухе, на земле с травой. И здоровое деревенское питание с прогулками. Впрочем, в рассказе про Оську всё написано.
Удачи вам!
И да. У Нуклео ЦМФ нет побочных действий. Можно смело пробовать - согласно инструкции. 10 дней в уколах, 20 - в таблетках. Циклами. Осе понадобилось то ли два, то ли три цикла - не помню уже.
Vera 28
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 19:00:16 10.01.2016 »

Вы говорите "Не мучать"...Мы и не мучаем, ибо он просто не чувствует себя "неполноценным". Ведет себя, как герой улицы, района) Все разбегаются, кто куда... Наиболее актуальна для нас проблема, как вернуть хоть частичную сгибаемость задним лапам. Остальное уже практически в норме (вернулась чувствительность лап и голос уже не просто прорезался, а как гром звучит, соседи боятся ). Обожает бегать на перегонки, бегать по песку, но воды боится. Даже научился подниматься по лестнице, ступенькам, правда, больше упор на передние лапы, они у него теперь, как орудие убийства( как стукнет лапой-кошмар).
Спасибо за советы, жаль, но видео не открывается Ваше.
И жаль, что Александр Николаевич, не может нам хоть чуточку помочь...
<a href="http://shot.qip.ru/00PtDS-111709ntVbE/" target="_blank" title="QIP Shot">http://f1.s.qip.ru/~11709ntVbE.jpg
Проблемы конечностей 10
[/url]

<a href="http://shot.qip.ru/00PtDS-311709ntVbG/" target="_blank" title="QIP Shot">http://f3.s.qip.ru/~11709ntVbG.jpg
Проблемы конечностей 10
[/url]

http://ok.ru/video/37682809536
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 19:35:52 10.01.2016 »

жаль, но видео не открывается Ваше.
Там не только видео, но и рассказ о том, как Оська вернулся к полноценной жизни. Вот прямая ссылка, рассказ http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/sample-sites/stati/pravdivye-istorii/208-oks
Видео http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/sample-sites/video-raznoe/moi-sobaki/148-oks
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 19:47:31 10.01.2016 »

Amga, я тоже не смогла открыть видео. Пишут, такой страницы не существует sm33. Жаль! А по новой ссылке попробую.)
Vera 28, я полностью согласна с Amga. Если Вы готовы к тому, что собаку придется долго- долго лечить и восстанавливать, да и то вряд ли получится до полноценного состояния, если готовы жить с инвалидом, то рискните. Рискните вытянуть пса.
Мой Буян в трехлетнем возрасте после тяжелейшей травмы таза и бедра несколько месяцев мог ходить только на передних лапах. Как в цирке собачки ходят. Ничего, выжил! И даже бегал почти нормально, только прыгать не мог. И плавать в холода тяжело ему было, больную ногу сводило. А в 14 лет после травмы пес перенес два инсульта в ьечение месяца. Ослеп и оглох. Но постепенно восстановился и прожил до 18 лет. Если Вы готовы к трудностям и пес не страдает( это самый важный аспект!), то рискните.
Vera 28
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 20:40:11 10.01.2016 »

Да, возможно и не будет он на 100 % полноценным, главное, чтоб его долечить до комфортного Иле состоянию. Ведь Amga тоже не бросила своего Осю в беде, не отказалась. У нас истории более, чем похоже, я когда смотрела видео, аж слезы наворачивались: настолько у них даже взгляд  похож...И все, в период лечения схоже...Нас  тоже кто-то понимал, а кто-то сумасшедшими считал, сосед помогал с извозом.  Ходит наш даже чуточку увереннее, но эти не сгибающиеся лапки, вот это проблема Вселенского для меня масштаба.Я готова на многое, лишь бы кто-то просто подсказал, в каком направлении действовать.
Пока я писАла здесь, не заметила, как малыш мой плачет под дождем и забрался по ступенькам к двери, чтоб пустили в дом...Какой там усыпить...
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 21:56:15 10.01.2016 »

Какой там усыпить

sm47Целующий. Успехов! А там по ходу может и при думается что- нибудь по лечению и реабилитации.
lena67
Интересующийся
**

А вам слабо?!

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 11:14:38 18.01.2016 »

Добрый день. Снова с вопросом.
Забрали усыпленку.
Собаке год. Родителей не знаем. В ноябрьские праздники повредила лапу. Говорят, наехала машина. Грызет лапу. Лапа все время согнута, болтается, собака ею управлять не может, при ходьбе тащит по земле наружной стороной, подворачивает. На лапе большие и маленькие язвы и снаружи, и со стороны подушечки. Крайний внутренний палец сросся с соседним.
Ведет себя очень замкнуто, тихо, как мышка, лишний раз не только не встает, даже головы не поднимает. Больно? Также вела себя и раньше.Молчит. Иногда плачет.
Рентген делали 29.11.2015. 4 января хозяева были на приеме повторно, доктор предположил защемление нерва. Улучшений нет. Решили усыпить.
lena67
Интересующийся
**

А вам слабо?!

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 11:20:58 18.01.2016 »

не могу почему-то увеличить назначения из клиники. Если коротко - перелом левого запястья, хлоргексидин, левомиколь, амоксиклав. Прогноз - осторожный.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #174 : 17:45:44 18.01.2016 »

lena67
Надо к невропатологу. Предположительно - разрыв одного или нескольких нервов плечевого сплетения.
lena67
Интересующийся
**

А вам слабо?!

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 18:09:38 18.01.2016 »

Ок sm47
lena67
Интересующийся
**

А вам слабо?!

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 13:52:26 20.01.2016 »

Добрый день. Александр Николаевич, нету у нас в городе квалифицированных ветов-"нервологов".
Все склоняются к отрыву-разрыву плечевого сплетения, и к ампутации грудной конечности.
Прям вот совсем-совсем никак по-другому?
lena67
Интересующийся
**

А вам слабо?!

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 19:33:22 20.01.2016 »

И, да. Помните, я задавала вопрос.

Доброе утро. Александр Николаевич, посмотрите пожалуйста. Акита, 5 мес. Лапы иксом, бегает (пока?). Всё плохо?

Сделали резекцию.

Видно видео?
Два инвалида зажигают, это уже после часовой прогулки Улыбающийся
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 20:24:19 20.01.2016 »

Видно видео?
Два инвалида зажигают, это уже после часовой прогулки
Видно видео. Инвалиды, судя по всему, жизнью довольны  Улыбающийся sm47
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #179 : 02:56:34 23.01.2016 »

Все склоняются к отрыву-разрыву плечевого сплетения, и к ампутации грудной конечности.
Прям вот совсем-совсем никак по-другому?
http://texnomaniya.ru/technology/mediki-razrabotali-metod-bistrogo-vosstanovlenija-razorvannikh-nervov.html
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #180 : 02:57:54 23.01.2016 »

Цитата: lena67 от 03:33:22   21.01.2016
Видно видео?
Два инвалида зажигают, это уже после часовой прогулки
Видно видео. Инвалиды, судя по всему, жизнью довольны
Ага! sm36
lena67
Интересующийся
**

А вам слабо?!

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 21:43:44 24.01.2016 »

Спасибо за ссылку Улыбающийся
Ну, где Америка, и где мы .... sm113
Sheepdog
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 21:20:50 28.02.2016 »

Здравствуйте.
Немецкая овчарка;
Кличка - Рантонина Оберег
Д.р. 15.11.2012
Владелец- Турчанинова Ирина
Заводчик- Литаврин Артём
Александр Николаевич, прокомментируйте, пожалуйста, снимок(он один, фото сделала несколько). И очень нуждаюсь в Вашем мнении по дальнейшим действиям: оперировать или лечить медикаментозно, возможны ли будут физические нагрузки для собаки и чего ждать в будущем.
Спасибо.
Sheepdog
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 21:40:38 28.02.2016 »

Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 21:42:31 28.02.2016 »

Ирин, а фото нет... Я не вижу...

Нана

ЗЫ. Уже появились фото, а я писала после первого сообщения...
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #185 : 00:36:44 29.02.2016 »

Sheepdog
Кроме кривых костей предплечья ничего не могу разглядеть. Что там с локтевым суставом, остаётся только гадать.
А родители, кстати, у собачки есть ли?
Sheepdog
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 08:58:43 29.02.2016 »

Sheepdog
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 09:04:35 29.02.2016 »

Может так получше?
Родители, конечно, есть. Сука- Рантонина Илса, кобеля, к сожалению, не помню.
И буду очень благодарна, если скажете, что причина, а что следствие(локоть или деформация кости).
По словам заводчика собака была травмирована в возрасте 4-5 месяцев. Диагноза точного не помнит, лечения не было. У меня собака живёт полтора года.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #188 : 11:51:48 29.02.2016 »

Может так получше?
Конечно, получше.
Крючковидный отросток сломан. Насчёт состояния венечного без фронтального снимка сказать сложно, но можно подозревать, что тоже не всё в порядке.
что причина, а что следствие(локоть или деформация кости).
Сколько ни приходилось препарировать щенков первого месяца жизни, ни у одного не было проблем с оформлением суставных структур. Так что всегда сначала возникает деформация костей предплечья или плеча. Тут полезно: http://caodog.ru/index.php?topic=6486.0
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #189 : 12:18:53 29.02.2016 »

Рантонина Оберег
Родители, конечно, есть. Сука- Рантонина Илса, кобеля, к сожалению, не помню.
Известный новосибирский питомник.

Вот видео этой собаки, в возрасте 7 месяцев. Ноги уже ужасно кривые.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #190 : 12:24:31 29.02.2016 »

Вот видео этой собаки, в возрасте 7 месяцев. Ноги уже ужасно кривые.
Угу. Потому и сустав посыпался.
Sheepdog
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 13:14:18 29.02.2016 »

Спасибо за ссылку и за ответы.
Я так понимаю, что надо оперировать. Были у двух ветеринаров. Один выписал поддерживающую терапию и сказал, что оперировать тогда, когда появится стабильная хромота, хотя если она неизбежно появится, то зачем ждать, собака-то не молодеет?
Второй сказал, что причина- локоть, а саму лапу можно не трогать вообще. И выписал римадил на 14-20 дней. После этого к нему на приём. Про римадил начиталась очень много негативных отзывов и пришла к Вам за помощью.
Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться. Финансово не ограничена.

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #192 : 13:40:57 29.02.2016 »

Sheepdog
Можете к Середе, Вилковыскому, Ягникову, да и много ещё к кому в Москве обращаться. Для хорошего ортопеда это рутинная операция. Но вот хорошие рентгеновские снимки всё равно придётся сделать для точной диагностики.
Sheepdog
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 13:49:48 29.02.2016 »

Так второй ветеринар и есть Ягников. И снимок этот делали у него. Честно говоря, тоже удивилась, что с операцией тянет. Смысл? Собаку на приём возил сын, так вот я подумала позвонить ему и попросить сразу прооперировать лапу. Но как-то это не правильно, ведь врач сказал, что надо локоть и после курса римадина... Хотя я думала, что надо делать всю целиком.
Первый врач- Ерёмин.
Про других Вами указанных не слышала, съезжу.
Спасибо!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #194 : 14:33:02 29.02.2016 »

Честно говоря, тоже удивилась, что с операцией тянет. Смысл?
Смысл-то есть. Востребованный хирург. Скорее всего, просто перегружен клиентами.  sm34
А оперировать действительно нужно локоть, там сейчас проблемы. Коррекция же локтевой и лучевой костей - дело долгое, а теперь уже, скорее всего, и запоздалое, и не слишком нужное. теперь
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #195 : 14:40:05 29.02.2016 »

Нет, бывает такое, конечно, когда область локтя сильно воспалена, отёчная. В таком случае, конечно, легче оперировать, предварительно сняв воспаление. Тогда римадил оправдан.
Sheepdog
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 15:04:38 29.02.2016 »

Римадил- это не передоперационная подготовка. Он сказал, что если не будет побочных эффектов от препарата, то он распишет схему, по которой его принимать и собака сможет так жить и есть вероятность, что не будет в ближайшее время хромать. А когда и римадил действовать перестанет, тогда оперировать локоть, так как вся беда из-за него и болит именно он. Мне же видится по собаке, что болит предплечье. В любом случае, думала делать лапу целиком. Хотя Ягникову по отзывам непосредственно моих знакомых и прочих сторонних мнений, я собаку бы доверила. Подумаю, может и ему позвоню.
Спасибо за разъяснения, всё стало более понятным. И принято окончательное решение об операции, а то всё металась и чувствовала себя беспомощно.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #197 : 15:14:51 29.02.2016 »

А когда и римадил действовать перестанет, тогда оперировать локоть, так как вся беда из-за него и болит именно он.
Ждать развития артроза незачем и вредно.
Мне же видится по собаке, что болит предплечье.
Это вряд ли. При таких ногах в первую очередь перегружаются суставы и, соответственно, суставные связки.
Sheepdog
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #198 : 23:16:53 29.02.2016 »

Это вряд ли. При таких ногах в первую очередь перегружаются суставы и, соответственно, суставные связки.
[/quote]
Просто он, после избыточной нагрузки на эту лапу, лижет именно предплечье, вот и подумала, что болит именно оно. Сейчас-то я уже знаю, сколько ему можно бегать и не нагружаю. Прыжки любые были исключены изначально. Кусаться, правда, иногда ходим.

С Ягниковым поговорила. Сказал, что операция не имеет смысла, т.к. болезнь в нашем случае неизбежно будет прогрессировать, а римадил, скорее всего собака будет переносить нормально. Поэтому операция равна пожизненному приему таблеток(их потом принимать при появлении хромоты 3-5 дней). На суставе можно поставить крест. Результативная операция была возможна до 9, максимум 10 месяцев.
Значит, поеду к вышеназванным Вами врачам.
Ivan_BG
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 00:49:17 02.03.2016 »

Здравствуйте
порода: Руский Черний Терьер
кличка: Георгий Победоносец Ночь на Купалу д.р. 10,02,2013
заводчик и владелец:  Диана Дидковская , Украина
снимок побликуется с разрешением владелца
вопрос - можно ли повязать с етого кобеля ? Говорят что он попал под машину когда был щенок.

http://s010.radikal.ru/i314/1603/22/8ba55a263a49.jpg
Проблемы конечностей 10

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #200 : 08:28:34 02.03.2016 »

Ivan_BG
Возможно, что травма действительно была.
Но и без травмы при такой степени торсионной деформации бедренных костей риск развития дисплазии ТБС был бы очень высок.
Снимок непригоден для постановки точного диагноза (неправильная укладка, кости таза не полностью попали в кадр). Однако и на нём видно, что состояние правого ТБС соответствует средней степени дисплазии (D), а правая коленная чашка латерально подвывихнута.
Использовать или нет кобеля в Вашей племенной работе - это Ваше дело.
Посмотрел на него тут: http://brtinfo.ru/dog.php?id=28167&screen=1 Титулов много, а о рабочих дипломах - ни слова.
Ivan_BG
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 17:42:48 02.03.2016 »

Спасибо для ответ!
Конечно, решение о вязки буду принимать я, так как ответственость тоже 100% моя! На теме рабочие качества в современний РЧТ ....мало что сказать.Я сейчас ставлю здоровя на превом месте,потом уже смотрим характер-психика(хоть бы не трус и не псих,а если еще какой нибудь охранний инстинкт присуствуеть - ето уже здорово).А вот найти кобель у которого и с бедра-локти порядок ,чистий по мочекаменке HUU и JLPP ...а еще и епилепсия и хондродисплазия шагают по породе,избежать инбридинг ... да еще и с головой дружить ... вобщем делу, скажу мягко, интересное....
Но ето конечно не Ваши проблемы и не для етой теме
Еще раз большое спасибо!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #202 : 18:22:21 02.03.2016 »

Ivan_BG
На здоровье!
Видите ли, РЧТ изначально делался, как порода, по-дурацки. Ждать, что эта порода когда-либо станет беспроблемной, на мой взгляд, нельзя.
Ivan_BG
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #203 : 18:48:41 02.03.2016 »

Я отлично помню все о что с Вами разговаривали в Болгарии,и на форум Николая, и здесь.Но я уже слышком глубоко в етой породе.Всегда хочется верить в лучшем.
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 19:48:39 02.03.2016 »

Видите ли, РЧТ изначально делался, как порода, по-дурацки.
Скажу за ризенов, использовавшихся в выведении этой породы. Был такой кобель - Диттер ф. Дранхеншлюхт. Все в курсе, что данный кобель односторонний крипторх, да еще имел и ослабленный (серый, но не перцовый) окрас? А вот ослабленный окрас - весчь интересная и малоприятная, зачастую много каких гадостей за собой тащит.
Беня
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #205 : 22:58:32 02.03.2016 »

Sheepdog
У вашей собаки сразу несколько патологий на одной конечности.
1. Синдром короткого локтя
2. Неприрощение (перелом) крючковидного отростка
3. Болезнь медиального венечного отростка

По поводу 1 диагноза: оперировать (делать дистальную отеотомию локтевой кости) делать уже поздно. Ее делают в возрасте до 5 месяцев (в период активного роста собаки). Разворот пясти уже не поправить. Если только делать артродез сустава.
По поводу 2 диагноза: нужно разбираться является ли он причиной хромоты. Может и нет смысла его трогать вообще.
По поводу 3 диагноза: нужны снимки в прямой проекции и диагностическая (или хирургическая) артроскопия, во время которой чистится сустав, диагностируется состояние суставных поверхностей латерального и медиального мыщелка плечевой кости и, в зависимости от результата, принимается решение о дальнейших действиях. Если суставная поверхность на латеральном мыщелке хорошая, то делается операция  POUL.
ЗакусАЙ
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 04:05:18 03.03.2016 »

Ваша честь,
Господа присяжные заседатели sm34,
Получив извещение о том, что скрываюсь от следствия и суда, не могу молчать, зачтите, как чистА сердечное признание sm511

Звать меня Артем Литаврин, я из Новосибирской области (есть такая в России)

Это моя собака с почетным погоняловом Рантонина Илса

http://www.pedigreedatabase.com/german_shepherd_dog/dog.html?id=603026-rantonina-ilsa

Это ее кривая лапа sm34 (ну, она действительно кривовата), выбрал видео, чтоб было повиднее. На видео собаке трижды лет.

Это ее движения минувшим летом, на начале девятого года

Рантонина Илса, ДТБС Б, ДЛС - свободен от.

Еще есть вот такой пёс

http://www.pedigreedatabase.com/search.html?q=Blacky+du+Val+de+Hurles+Vent

Песик, если можно так выразиться, рингового разведения (ФР).

ДТБС, ДЛС - свободен от.

Теперь о щенке с почетным погоняловом Рантонина Оберег, коий является результатом вязки вышеперечисленных двух собак.

Щенки родились в указанную уважаемой зачинщицей холивара дату, их было четверо кобелей, один умер, и осталось их трое. Одного я продал, а двух оставшихся - Оберега и Ортольфа довольно долго смотрел, бо рожал этот помет я для себя, чтобы оставить себе кобеля для спорта. Этот увлекательный процесс продлился, по-моему, месяцев до семи щенкам, после чего, обнаружив отсутствие задней скорости у Ортольфа, я его продал в периметр. Оберега я оставил себе. В прекрасную, но несколько скользкую, весну, щенок, радостно прыгнув через ливневую канаву, подскользнулся, и шлепнулся вниз. Поорав для приличия, он успокоился и я, как простой, и даже несколько туповатый, сибирский парень, решил не париться, так как через день он радостно скакал, не испытывая никаких неудобств. Тем не менее, собаке при плановой вакцинации, был сделан снимок и врач, пожав плечами, отказался ставить какой-либо диагноз, заявив, что не видит проблемы. Собственно, на этом вопрос был исчерпан.

Щенок рос. Я занимался с ним следом, послушанием и защитой (к слову, господа присяжные заседатели, особенно, женская часть, простите, ради Христа за неглиже, в котором я предстал перед вами на рабочем видео следа с семимесячным щенком. Я не предполагал, что им когда-то придется иллюстрировать криволинейность лап моей собаки). Ровно никаких проблем с движениями у собаки не было но, когда он повзрослел, я понял, что собака это не моя - мягковат. Через какое-то время в личном общении уважаемый истец озвучил требование эту собаку купить.

Ваша честь, господа присяжные заседатели, обращаю ваше внимание на то, что уважаемый истец предлагал купить собаку по интернету, переведя деньги на карту и оплатив доставку в мск. Я отказался, предложив человеку прилететь в место проживания собаки, осмотреть ее, пообщаться и как угодно протестировать, после чего принять решение о приобретении. Это и было исполнено.

Я останавливаюсь на этом столько подробно потому, что уважаемый истец, насколько я вижу, сам не понимает, чего он от меня хочет, ибо в одном письме заявляет, что я продал собаку с ДЛС; в другом обвиняет меня в том, что я злодейски сломал щенку лапу, а после этого, дабы усугубить судьбу своей собаки, смел бродить с ним по снегу в полях. К слову, не отрицаю, сей прискорбный и даже отчасти преступный проступок действительно имел место. Примерно вот так

(в ходе написания явки я наткнулся еще и на обличающие меня фото пыток собаки защитой

https://pp.vk.me/c616022/v616022157/e2c4/rVqdbw1455A.jpg
Проблемы конечностей 10

https://pp.vk.me/c616022/v616022157/e296/aYKr85dHsrY.jpg
Проблемы конечностей 10

Приглядевшись, можно хорошо различить дискомфорт и нравственные страдания моего щенка, в чем я раскаиваюсь)

Очень хорошо, собака была приобретена, все были счастливы, проводник писал мне, как здорово собака вошла в семью и быт. Через какое-то время были заданы вопросы о кривизне лапы и я, чтобы снять вопросы, посоветовал обратиться к специалистам по ОДА, благо в москве с ними попроще, чем в моем городе. Съездив на исследование, проводник заявил мне, что у собаки ужас ужасный с лапой и после этого я выслушиваю в личке поток невнятных претензий и оскорблений. Мне это совсем не нравится, я сенситив к незаслуженным оскорблениям и претензиям, поэтому каюсь публично, тем более что, напомню, был обвинен еще и в том, что скрываюсь от следствия и суда, то есть, прошу пардону, от разбора полетов с участием ВАНа. На форум уважаемый истец пришел, жаждя крови после того, как в ответ на очередное оскорбление я кротко предложил не забыть извиниться, когда собаке будет лет десять.

Я позволю себе сделать выжимку для уважаемых нежелателей читать простыни и изложу тоже самое тезисно.

1. Щенок рожден от собак с отсутствием ДЛС, отличными движениями, в том числе, в зрелом возрасте, при долгом и, зачастую травматичном, тренинге.
2. Щенок был оставлен владельцем суки для себя и был выращен для себя, но продан во взрослом возрасте.
3. Щенок получил травму в юном возрасте но, поскольку она никак себя не проявляла в динамике владелец суки, ломавший, к сожалению, на свои 34 года 17 костей и имеющий представление о поведении существа с переломом опорных костей, на это дело целиком и полностью забил.
4. Покупателю было отказано в приобретении собаки по интернету и собака была приобретена лично, после проживания у меня покупателя в течение нескольких дней.
5. В настоящий момент я испытываю неимоверные душевные страдания от беспочвенных и невнятных обвинений меня непонятно в чем.

Спасибо, ваша честь, господа присяжные заседатели, я закончил.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #207 : 04:30:40 03.03.2016 »

ЗакусАЙ сколько много буков  sm35 И к чему этот фарс с судом, присяжными и проч.? Владелец собаки здесь никого насколько я помню не обвинял, а спрашивал совета.

В настоящий момент я испытываю неимоверные душевные страдания от беспочвенных и невнятных обвинений меня непонятно в чем.
Страдает в данном случае тут только собака. Странно столько прожив с собакой и взрастив до взрослого ее состояния, вы абсолютно не переживаете за ее судьбу и здоровье. Душевные страдания как-то не в ту сторону направлены.  sm68
ЗакусАЙ
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #208 : 05:21:05 03.03.2016 »

Владелец собаки здесь никого насколько я помню не обвинял, а спрашивал совета.

Владелец собаки замонал меня претензиями непонятно о чем в личке, о чем я написал в посте выше. В одном из крайних писем заявил, что я бегаю от всевидящего ока форума САО, после чего я пришел сюда.

Странно столько прожив с собакой и взрастив до взрослого ее состояния, вы абсолютно не переживаете за ее судьбу и здоровье.

Подскажите, пожалуйста, вам лично станет легче, если я налью здесь розовых соплей о несчастной собаке, которая страдает? Наверное, нет.

И, при всех непростых отношениях с проводником щенка, я совершенно не считаю, что он страдает. Ни ментально, ни физически.
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #209 : 09:46:28 03.03.2016 »

В настоящий момент я испытываю неимоверные душевные страдания от беспочвенных и невнятных обвинений меня непонятно в чем.

Не, ну Вы не правы, однозначно. Не обвинял Вас "истец". Я эту семью знаю, и собаку действительно хвалили. Люди абсолютно адекватные даже в сложных ситуациях. Просто хотят разобраться в ситуации и решить проблему. А Вы бы не хотели?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #210 : 09:52:15 03.03.2016 »

Еще есть вот такой пёс

http://www.pedigreedatabase.com/search.html?q=Blacky+du+Val+de+Hurles+Vent
Песик, если можно так выразиться, рингового разведения (ФР).
То, что хорошо для спорта, не всегда хорошо для разведения. Возможно, фотография Блэки не самая удачная и показывает то, чего на самом деле нет. Улыбающийся Но, прежде чем использовать такого кобеля в своём разведении, я хотел бы убедиться в отсутствии тех конституциональных отклонений, которые на этом фото видны: светлые глаза, красный отлив шерсти, мягкие уши, утолщённые запястные суставы, повихнутый хвост. А заглянув в родословную, я вижу в ближних коленах несколько сомнительных по конституции собак, от которых вышеперечисленное могло унаследоваться. Если при личном осмотре возникшие сомнения подтверждаются, а соблазн повязать свою суку всё равно остаётся, то я должен быть готов к усиленному контролю за выращиванием щенков и жёсткой выбраковке проявившихся отклонений. Но это я про себя, а как решаете вопрос Вы - Ваше дело.
двух оставшихся - Оберега и Ортольфа довольно долго смотрел, бо рожал этот помет я для себя, чтобы оставить себе кобеля для спорта. Этот увлекательный процесс продлился, по-моему, месяцев до семи
Даже на первых секундах короткого ролика с занятия по следовой работе хорошо видно, что у Оберега к 7 месяцам его жизни явно деформированы предплечья и запястные суставы. Такая деформация, однозначно, дефект выращивания, а не следствие неудачного прыжка через канаву. Неужели Вы, заводчик, этого сами не увидели? И если Вы пишете, что "ровно никаких проблем с движениями у собаки не было", то, значит, Вам действительно не хватает опыта оценки экстерьера. А заводчику это знание так же необходимо, как и умение разбираться в происхождении собак.

обращаю ваше внимание на то, что уважаемый истец предлагал купить собаку по интернету, переведя деньги на карту и оплатив доставку в мск. Я отказался, предложив человеку прилететь в место проживания собаки, осмотреть ее, пообщаться и как угодно протестировать, после чего принять решение о приобретении. Это и было исполнено.
Тут Вы поступили разумно, ибо "бачили очі, що купували, тепер їжте, хоч повилазьте". Хотя покупатель далеко не всегда способен разобраться в качестве приобретаемого щенка. Но тут уже дело покупателя - приглашать знающего человека для консультации или понадеяться на собственные способности.

истец /.../  заявляет, что я продал собаку с ДЛС
Здесь истец не прав. Вы продали кривоногого щенка, т.е. с предрасположенностью к ДЛС. Но если щенок бегал, не хромал, то, стало быть, ДЛС на тот момент у него не было. А ДЛС могла впоследствии развиться, но могла и не развиться. Ведь в промежутке между 7 и 11 месяцами такие деформации конечностей в большинстве случаев поддаются коррекции за счёт правильного питания и простых лечебных процедур.

Надеюсь, вопрос исчерпан?
ЗакусАЙ
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #211 : 10:36:38 03.03.2016 »

А Вы бы не хотели?

Разумеется, хотел бы.

Теперь следите за мыслью. Я ситуацию описал. Что от меня нужно в этой ситуации? Чем я могу помочь в решении проблемы? Почему я должен выслушивать, что я дурак и еще какой-то нехороший человек и какой-то жалкий шантаж что я буду навеки опозорен вследствие того, что проводник обратится за консультацией на форум?

Вы именно это называете адекватностью в сложных ситуациях? У меня другое понимание этого термина.

И - если собаку залечат, мне ее будет очень и искренне жаль.

ЗакусАЙ
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #212 : 10:47:14 03.03.2016 »

Но, прежде чем использовать такого кобеля в своём разведении, я хотел бы убедиться в отсутствии тех конституциональных отклонений, которые на этом фото видны: светлые глаза, красный отлив шерсти, мягкие уши, утолщённые запястные суставы, повихнутый хвост.

Собака имеет свое законное отлично под адекватным судьей. Мое личное общение с собакой не подтвердило ни светлых глаз, ни бурины, ни мягких ушей, ни проблем с запястьями. Что такое повихнутый хвост, я не имею чести знать.

Неужели Вы, заводчик, этого сами не увидели?

Вопрос терминологии. Я - владелец суки.

Такая деформация, однозначно, дефект выращивания

Уже больше не с целью продолжения холивара, а для информации и понимания, я пытаюсь понять. Вот его однопометник, возраст примерно тот же, выращивались собаки совершенно одинаково, жили в одном месте и получали равное количество места под солнцем.

то, значит, Вам действительно не хватает опыта оценки экстерьера.

Это так и есть.

Надеюсь, вопрос исчерпан?

Совершенно надеюсь на это. Спасибо за разбор.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #213 : 11:09:45 03.03.2016 »

Собака имеет свое законное отлично под адекватным судьей.
Что, такие судьи до сих пор встречаются?!  Непонимающий  Надо же, а мне много лет не попадались!
Мое личное общение с собакой не подтвердило ни светлых глаз, ни бурины, ни мягких ушей, ни проблем с запястьями.
Хорошо, если в этом случае Вам действительно хватило опыта оценки экстерьера.  Улыбающийся
Что такое повихнутый хвост, я не имею чести знать.
Что такое "хвост в спирали", знаете? Ну так "повихнутый хвост" - это начальная стадия проявления спиралевидности.
Вопрос терминологии. Я - владелец суки.
Ровно до тех пор, пока её не повязали. Потом - заводчик.
Вот его однопометник, возраст примерно тот же, выращивались собаки совершенно одинаково, жили в одном месте и получали равное количество места под солнцем.
Обыкновенное расщепление. Кто-то пошёл конституцией в здоровых предков, кто-то - не в очень здоровых. Потому и требуется контроль выращивания при таких рискованных подборах.
Спасибо за разбор.
На здоровье. Дело привычное: неопытный заводчик, неопытный покупатель, конфликт из-за ошибок того и другого. В другой раз оба будете внимательнее и предусмотрительнее.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #214 : 12:06:07 03.03.2016 »

Sheepdog
Кст, можете к Михаилу Сотникову обратиться, он в Питере. Очень опытный хирург в таких вопросах.
Sheepdog
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #215 : 12:41:06 03.03.2016 »

Доброго всем дня.
Никаких "разборов" я устраивать не собиралась. Ни в чем данного "заводчика" не обвиняю, за исключением того, что говорил, что предоставит снимки, но, когда я приехала, их "не нашёл". Впервые мне посоветовала обратиться к врачу, а лучше вернуть собаку, Ольга Сироткина, к которой я поехала на третий день пребывания у меня собаки, с целью занятий ИРО. То же самое мне посоветовала и моя инструктор. Съездила к Еремину, узнала диагнозы, но Оберега я отдавать не стала, т.к. он с первой секунды влился в нашу семью и общается с нами буквально силой мысли. Тогда заводчиком мне было предложено обратиться на этот форум, но я не стала.
На тот момент, я послушала Ерёмина и операцию отложила, но общаясь с другими людьми, стала склоняться к мысли, что операция все таки нужна, поэтому не так давно поехали к Ягникову снова(тогда он проконсультировал по снимкам).
Ни на одной из посещаемых мной площадок, я не говорила ни слова о данном заводчике, даже мыслей не было. Но не так давно, обратилась к нему с просьбой, сказать номер клейма, т.к. потеряла родословную, а оно нужно для восстановления. На вопрос о собаке, написала, что Оберег- отличная собака, после чего, мне и было предложено не забыть извиниться за то, что "послушала светил ветеринарии"(с) и в доказательство здоровья было приведено видео.
Пришла я на форум за советом, очень хочется принять правильное решение и не навредить собаке. Ссылку заводчику скинула, чтоб не обвинял меня в умышленном залечивании собаки.
Очень жаль, что заводчики остро воспринимают свои неудачи, и вместо того, чтобы понять их причину, ищут на кого бы эти неудачи свалить, а потом вздыхают, что же творится в породе. Так, что творите, то и творится.
Могла бы выложить всю короткую переписку, начатую с вопроса про клеймо, но не считаю это кому-то нужным и интересным, по крайней мере не на этом форуме и не в этом нужном и важном для многих разделе.
P.S. Если бы сейчас вернуть время вспять, то ни секунды не задумываясь, я бы купила эту собаку снова.
Sheepdog
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #216 : 12:49:54 03.03.2016 »

V
Спасибо.
Завтра поедем к Середе. Послушаю, что он скажет, а потом может и в Питер.
Очень надеялась на операцию у Ягникова, но он до конца меня запутал...
Sheepdog
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #217 : 14:47:23 03.03.2016 »

Здесь истец не прав. Вы продали кривоногого щенка, т.е. с предрасположенностью к ДЛС. Но если щенок бегал, не хромал, то, стало быть, ДЛС на тот момент у него не было. А ДЛС могла впоследствии развиться, но могла и не развиться. Ведь в промежутке между 7 и 11 месяцами такие деформации конечностей в большинстве случаев поддаются коррекции за счёт правильного питания и простых лечебных процедур
Ещё дополню, что собаку я купила не щенком. На момент покупки(июнь месяц)ему было почти 1 год 7 месяцев. Вышеуказанная О.Сироткина на 90% предположила ДЛС, оставив 10% "на всякий случай". В сентябре по снимку Ереминым и Ягниковым ДЛС была подтверждена. Так что, я знала, какую собаку себе оставляю и кроме сообщения диагноза заводчику(опять же, думала, что ему это не безынтересно, не более) ничего не предъявляла.
Изя
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #218 : 15:58:51 03.03.2016 »

Нам два месяца назад поставили диагноз ДЛС,и на следующий день сделали операцию,щенку было 6,5 месяцев вес 51кг,сказал хирург щенок крупный можно упустить время.Хирургу доверяю,иначе бы не решилась так сразу,год назад он делала старшему операцию по разрыву связок.Но тогда все прошло на много легче хотя кобелю было 4 года и вес 94 кг,щенку мы успели по времени в притык,врач боялся что могут быть остеофиты но из плохого большая костная мозоль и очень быстрый рост,который не можем остановить.У нас хромота появилась с 5 месяцев,очень жалею что сразу не повезла,назначили артроскопию,но оказалось все очень плохо,делали ФВМО и остеотомия,и хрящ был разрушен,очень тяжело восстанавливаемся,ножка страшненькая,но хоть опираться стал,почти месяц висела как плеть.Сидим в вольере,выпускаю на час три раза в день,вот такое у ребенка детство.Не получилось у меня вырастить правильно,очень виню себя.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #219 : 16:19:11 03.03.2016 »

Не получилось у меня вырастить правильно,очень виню себя.
а заводчик априори ни в чем неувиноват... Вольготно им, чо)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #220 : 22:12:05 03.03.2016 »

На момент покупки(июнь месяц)ему было почти 1 год 7 месяцев. Вышеуказанная О.Сироткина на 90% предположила ДЛС, оставив 10% "на всякий случай".
А Ваши-то глаза где были?!
Sheepdog
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 23:00:17 03.03.2016 »

V
Мне очень понравилась эта собака. Наверное, даже если б снимки нашлись, и я показала их ветеринару(о чем я с последним и договорилась), то я Оберега купила бы всё равно. С первых секунд у меня было ощущение, что он всегда у меня жил. И он очень способный. На обучение команде место у меня ушло две минуты, потом примерно столько же, что б увеличить расстояние. На защите он кусается, как в последний раз, в тоже время к людям доброжелателен. Находит то, что я ищу, хотя я ему ничего не говорила. Да много чего ещё, он мысли читает(можете мне не верить, я сама долго в это не верила). Это вторая моя собака, к которой меня так потянуло, но очень похожа на первую. С той лишь разницей, что первая избалована, но она и породы декоративной.
На локоть я тогда вообще не обратила внимание, а перелом, подумала, что исправим. Вот, когда Ольга меня ровно перед собакой поставила, так я сразу и увидела, что локоть собака оттопыривает, едва побегав.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #222 : 00:18:20 04.03.2016 »

Изя, ну собак надо держать худыми...это сразу снимает часть проблем...50 кг в полгода это очень много, 4 года и 90 кг это тоже очень много....
Михаил
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #223 : 11:18:00 04.03.2016 »

Изя, ну собак надо держать худыми...это сразу снимает часть проблем...50 кг в полгода это очень много, 4 года и 90 кг это тоже очень много....
Бедные животные,на потеху толпе sm59

Держу САО с 17.12.09г
lena67
Интересующийся
**

А вам слабо?!

Просмотр профиля
« Ответ #224 : 07:09:02 12.03.2016 »

Доброе утро. Александр Николаевич, что скажете?
Отказная сука (через третьи руки), английский бульдог, 1,5 года. Тюмень (завтра забираем оттуда). Ходит нормально, изредка, после активных игрищ со второй собакой, прихрамывает. Сделали снимки (там же, в Тюмени). Вердикт: ДТБС, степень Д, рекомендована эвтаназия. Моя в шоке.
Фотка снимка с телефона, извиняйте за качество
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #225 : 09:50:27 12.03.2016 »

lena67
Диагноз правильный. А убивать-то зачем, если собака бегает, играет и не испытывает страданий? Не закармливайте, постоянно держите в тренинге, вот и всё.   
lena67
Интересующийся
**

А вам слабо?!

Просмотр профиля
« Ответ #226 : 10:07:00 12.03.2016 »

Спасибо sm47
Sheepdog
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #227 : 22:00:14 14.03.2016 »

Александр Николаевич, спасибо Вам за рекомендованных врачей!
Сын со снимком съездил к Середе. Илья Владимирович достал манекен лапы))) и всё ему рассказал. Так же, как Вы, сказал, что надо делать ещё снимки, этого не достаточно. Операция нужна и давно...
Дура я, что послушала Ерёмина и упустила целый год в ущерб собачьему здоровью  sm51
Вы писали, что у востребованных хирургов очередь(точнее отвечали на мой вопрос о смысле откладывания операции), а как же животные? Вот послали меня на год, а собаке-то оказывается во вред...
Будем оперироваться у Середы.
Да, он и деньги за консультацию не взял, потому что не поставил окончательного диагноза, а это возможно, только при наличии собаки.
Дай Бог ему здоровья и его семье за доброе и честное отношение к пациентам.
И ещё раз спасибо Вам, Александр Николаевич!
lena67
Интересующийся
**

А вам слабо?!

Просмотр профиля
« Ответ #228 : 21:39:56 15.03.2016 »

Добрый вечер. Снова я, с подобрахой - дворняга, 5 месяцев, прихрамывает иногда, поскуливает. После рентгена рекомендована резекция. Хочу вашего мнения, Адександр Николаевич sm33
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #229 : 22:22:43 15.03.2016 »

lena67
Правильная рекомендация. Тем более, если дворняга некрупная.
lena67
Интересующийся
**

А вам слабо?!

Просмотр профиля
« Ответ #230 : 22:26:06 15.03.2016 »

Понял. Хотелось заручиться мнением специалиста. Спасибо большое.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #231 : 23:01:06 15.03.2016 »

Александр Николаевич, у знакомых проблема с щенком ирландского сеттера. К сожалению у них  не получилось выложить тут информацию, поэтому  я помогаю:)

метрика, назначения

http://s020.radikal.ru/i710/1603/f3/77310ba3f38b.jpg
Проблемы конечностей 10

http://s017.radikal.ru/i436/1603/c0/61a04450db76.jpg
Проблемы конечностей 10

рентген

http://s017.radikal.ru/i433/1603/97/d47e7d3f3764.jpg
Проблемы конечностей 10

http://s017.radikal.ru/i436/1603/24/ca17582e6534.jpg
Проблемы конечностей 10

видео

https://www.youtube.com/watch?v=EUd4kRimOas&feature=youtu.be

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #232 : 23:35:40 15.03.2016 »

Александра1985
Без операции не обойтись. Если прямо сейчас, не откладывая, сделают миопластику средних ягодичных мышц  (сразу на обеих ногах), то, возможно, удастся избежать в будущем более серьёзного хирургического вмешательства.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #233 : 23:37:18 15.03.2016 »

Дисплазия, да? В общем я так и предполагала... К Середе на Цветной бульвар?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #234 : 23:38:57 15.03.2016 »

Дисплазия, да? В общем я так и предполагала... К Середе на Цветной бульвар?
1) Да. 2) Да.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 00:42:41 16.03.2016 »

Понятно, спасибо большое!
кешаня
Начинающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #236 : 14:51:14 20.03.2016 »

V Александр Николаевич, прошу Вас прокомментировать снимки.
Подобран вчера, мопс, кобель, в клинике определили 8-10 лет.

upload

хостинг фото

Вот в такой позе вчера мылся и кушал. В принципе нормально ходит, на сколько позволяли ему когти "орла на охоте".

хостинг изображений

Плесень размножается спорами. Не спорь с плесенью!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #237 : 17:18:02 20.03.2016 »

кешаня
Вывих правого плечевого сустава (если на рентгене стороны не перепутали). И насчёт грудины: есть подозрение на перелом (между 6 и 7 сегментами) и непонятное просветление в области прикрепления 1 ребра. 
кешаня
Начинающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #238 : 11:42:10 21.03.2016 »

Vспасибо огромное!
Gayrat
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #239 : 14:55:07 21.03.2016 »

Гипертрофическая остеохондродистрофия

САО, 7 месяцев, Гайрат, кобель
Добрый день. Очень хочется услышать знаком ли кто-нибудь или слышал ли о таком диагнозе как Гипертрофическая ОстеоХондроДистрофия. В инете нашла только или Гипертрофическую ОстеоДистрофию или Гипертрофическую ХондроДистрофию, а чтобы и Остео и Хондро вместе ничего не нашла ((( По отдельности Остео вроде лечится по принципу "если лечить, то пройдет через 7 дней, если не лечить, то через неделю", а мы уже 2 месяца мучаемся все вместе((((
Нашуму мальчику сейчас 7 месяцев и нам поставили такой диагноз((( Из прогнозов по лечению антибиотики и гормоны-стероиды, причем не понятно поможет ли вообще, т.е. если повезет то до года на гормонах и далее под наблюдением, если не повезет то всю жизнь на гормонах....
 Т.к. нас лечат уже 2 месяца разными способами, то возникает вопрос насколько и этот диагноз правильный и есть ли вообще надежда на выздоровление или как некоторые советуют проще не мучить ни себя ни животину?
 На настоящий момент картина и состояние полностью соответствует описанию на данном сайте http://www.xray.com.ua/animals.php?act=Rentgenost и рентгеновским снимкам на 65 день. Общее состояние: на данный момент сильно подавленное (а так день ото дня меняется, то лучше, то хуже), температура то есть (39-39,5) то нет, причем ее показания могут менять несколько раз в течении дня, фактически не встает, практически не ест, общий вид как на картинках на сайте ссылку которого я приложила, суставы греются и болят. Началось у нас все 2 месяца назад... Собакин вдруг резко затемпературил аж до 41, 5 градуса, естессно вызвали экстренно вета на дом, т.к. был вечер и везти было некуда... Он поставил нам бицелин и сказал сдать анализы (в том числе на лептоспироз чтобы точно исключить, т.к. собака привита) предположил цистит, после бицелина полегчало, сдали анализы получили в общем анализе воспаление, по биохимии значительный перевес фосфора над кальцием (кормили натуралкой: греча+рис+мясо или рыба, творог, кефир, Excel 8in1 мультивитамины для щенков, отдельно давали кальций по таблетке 2р в день, разные овощи: морковь, тыква, огурцы, помидоры, яблоки), лептоспироз отрицательный, УЗИ не показало никаких отклонений во внутренних органах, а рентген показал полную неусваиваимость кальция, т.е. косточки все были прозрачные(((( Нам назначили перевестись на готовые корма, гелакан и римадил. Перевели, после дачи КанвитХондро (Гелакана не нашли) общее состояние сильно ухудшилось он вообще перестал вставать, начали греться суставы и поднялась температура. Римадил не давал никакого видимого результата (ни восспаление ни боль не снимал) пропили 7 дней как сказали и отменили. Т.к. улучшения не настало обратились в другую клинику специализирующуюся на опорнодвигательном аппарате. Там нам сказали полность отменить все витамины и подкормки-добавки, оставить только корм и назначили антибиотик для снятия воспалительных процессов, минимизировать двигательную активность. С минимализацией активности проблем не было ибо вообще не вставал, пропили антибиотик, пытались есть корм (пытались потому что аппетит у собаки нулевой с трудом удавалось впихнуть восьмую часть суточной нормы), улучшение так и не наступило, только появилось увеличение суставов как на картинках на сайте. Поехали опять, сделали рентген, получился в точности как на сайте, по общему анализу крови сильное воспаление, сдали кровь на бруцелез и еще какую-то инфекцию (сейчас не помню, дома оставила) эти анализы еще не получили.... Вот тут то они нам и сказали что у нас ГОД... Простите, что так сумбурно и много, но сил уже ни психических ни физических почти не осталось.

Подскажите, пожалуйста, может кто что знает, насколько правильно поставлен диагноз, есть ли вероятность излечения или все-таки усыпление.....
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #240 : 15:09:58 21.03.2016 »

Gayrat
Во-первых, происхождение собачки укажите, плиз.
Во-вторых, его снимки покажите.
В-третьих, часто ли собачка мочится?
И, в-четвёртых, чем кормите (что за марка корма), какие добавки даёте?
Gayrat
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #241 : 15:21:06 21.03.2016 »

1.К сожалению, происхождение его мне не известно, брали у знакомых знакомых, родители понравились вот и взяли.... Строит глазки
2.Снимков на руках пока нет, они остались в клинике для консультации с главврачом нашим врачом, но то что выложено на сайте мной указанном, на мое дилетанское мнение, полностью соответствует тому что было на наших снимках, врач сказала, что наросты эти состоят из костной ткани, но еще пока не закостенели.
3. Мочится нормально, от 2 до 5 раз в день, в зависимости от состояния, когда получше себя чувствует может до 5-ти раз сходить, когда плохо - может только 2 раза сходить утром и вечером.
4. На данный момент Royal Canin Giant Pappy, из добавок только карсил по 1 таб. 2 р/д и комплекс глюкозамин-хондроитин по 2 капсулы 2 р/д, как нам и советовали в последний раз.
По последним назначениям сейчас надо еще вводить антибиотик.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #242 : 15:25:21 21.03.2016 »

Gayrat
Найдите борглюконат кальция, введите внутривенно (тёплый, медленно, по 0,5 мл на 1 кг веса), 2-3 дня подряд. Поищите хорошую красную глину (из которой кирпичи или горшки делают, но без добавок), цитрат кальция или обычный мел.
Gayrat
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #243 : 15:31:16 21.03.2016 »

Так это ж 12 мл получится...
А как быть с остальными назначениями - антибиотики и преднизолон?
И что вы думаете про диагноз, который нам назначили? Говорят это ОЧЕНЬ редкая болезнь.....
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #244 : 15:40:37 21.03.2016 »

Так это ж 12 мл получится...
Одного флакона хватит, стало быть, и ещё останется.

А как быть с остальными назначениями - антибиотики и преднизолон?
Обождите с ними. Посмотрите на действие борглюконата.
И что вы думаете про диагноз, который нам назначили? Говорят это ОЧЕНЬ редкая болезнь....
Ничего не думаю. Не встречал. А отклонений в развитии скелета видел много.

Ещё поищите викасол в таблетках или в ампулах. Корм лучше выбросить. А собачке купите селёдки (солёной или малосольной) и мяса.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #245 : 15:44:58 21.03.2016 »

наросты эти состоят из костной ткани, но еще пока не закостенели
Вы имеете в виду наросты вокруг костей? Или утолщение самих костей?
Gayrat
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #246 : 15:56:45 21.03.2016 »

Корм лучше выбросить. А собачке купите селёдки (солёной или малосольной) и мяса.
Нам сказали что именно из-за мяса и рыбы у него и нарушился обмен кальция-фосфора, т.е. фосфор более чем в два раза превышает кальций
Вы имеете в виду наросты вокруг костей? Или утолщение самих костей?
На костях увеличения нет, сильно увеличены суставы запястья, скакалок и колен. На снимках получается что вокруг сустава еще наростает костная ткань, но пока менее плотная чем кость.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #247 : 16:02:09 21.03.2016 »

Gayrat
Я Вам сказал, что нужно сделать. А будете делать или нет - Ваш выбор.
Gayrat
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #248 : 16:04:53 21.03.2016 »

Я с вами не спорю и очень признательна за ваши ответы, просто уже боюсь сделать еще хуже чем уже есть(((
Борглюконат кальция 20% правильно понимаю? Насколько принципиально именно в/в введение? Подкожно намного хуже будет? Просто знаю что если немного промахнуться может некроз развиться... Страшно, итак собакин мучается....
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #249 : 16:09:31 21.03.2016 »

просто уже боюсь сделать еще хуже чем уже есть
Ведут двоих на расстрел. Один другому шепчет: "Когда дойдём до того угла, ты беги направо, а я - налево". Другой: "А хуже не будет?"

Борглюконат кальция 20% правильно понимаю?
Да.

Насколько принципиально именно в/в введение?
Только внутривенно и никак иначе. Специально же выделил жирным шрифтом! И только тёплый, и только струйно (а не капельно), но медленно.
Gayrat
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #250 : 16:12:23 21.03.2016 »

Спасибо вам большое)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #251 : 16:14:54 21.03.2016 »

Gayrat
Сообщите о действии боркглюконата на следующий день после первого укола.
Gayrat
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #252 : 16:15:34 21.03.2016 »

Хорошо.
А викасол по какой схеме давать?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #253 : 16:27:26 21.03.2016 »

А викасол по какой схеме давать?

Сначала введите борглюконат и сообщите о результате.
Gayrat
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #254 : 16:28:04 21.03.2016 »

Хорошо.
Gayrat
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #255 : 08:46:58 22.03.2016 »

Доброе утро. Сделали вчера борглюконат, почти сразу после укола ему вроде полегчало, встал, пошел покушал, даже игрушку свою пожевал поиграл. Потом часа через два где-то начал поскуливать и так всю ночь скулил, ходил не мог себе место найти, ляжет покрутится и опять ходит на боль в суставах жаловался, а утром температура поднялась до 40 градусов - это больше чем обычно, обычно больше чем до 39,5 не поднималась, суставы также греются как и раньше. Но при этом он все-таки не ползает, как обычно, а ходит... С утра есть отказался (как обычно при температуре), только воду пил.

Каковы наши дальнейшие действия?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #256 : 09:29:50 22.03.2016 »

Gayrat
Боль, конечно, вполне возможна. Но это не от укола, а от нагрузки на ослабевшие кости. Если боли сильные, можете давать кетонал (по 50 мг, до 2 раз в сутки, сразу после еды, вместе с капсулой "Омепразола").
Борглюконат введёте ещё дважды. Потом ещё, скорее всего, придётся повторить через неделю.
Викасол давайте по 1 таблетке в день, в течение недели. После недельного перерыва курс повторите.
Каждый день давайте по 50 г солёной или малосольной селёдки. Недели две подряд.
Каждый день замешивайте в кислый кефир (ацидофилин, простоквашу) по 1,5 столовых ложки кормового мела и добавляйте туда же несколько кристаллов лимонной кислоты (или чайную ложку лимонного сока), а также половину столовой ложки красной глины. Если используете не мел, а цитрат кальция, то замешивайте 2 столовые ложки, а лимонную кислоту добавлять не нужно. В таких дозах кальций следует давать примерно 2 недели.
Рацион такой:
- утром: кефир с указанными минеральными добавками, примерно поллитра;
- днём: блендированная фруктово-ягодная смесь (в теме найдёте, какие фрукты и ягоды можно давать, а какие нельзя или нежелательно), около 300 г, с добавлением 50 г самой жирной сметаны;
- вечером: 300 г низкосортного мяса (лучше - лежалого, но ни в коем разе не парного).

1-2 раза в сутки после прогулки прогревайте область суставов (где на снимке были видны отложения солей) по 20 минут до температуры 40-43оС. После прогревания в течение 10 минут сгибайте и разгибайте суставы по полной амплитуде.

Снимки в ветклинике перефотографируйте или скопируйте и выложите здесь. А ещё - фотографии и видео щенка тоже хотелось бы увидеть.
Gayrat
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #257 : 09:57:09 22.03.2016 »

Все понятно, хорошо, только вот днем мы его кормить не можем (( все на работе... Как тогда разбить рацион на два кормления?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #258 : 10:03:00 22.03.2016 »

Gayrat
В кефир фрукты можно добавлять. А селёдку можете давать вместе с мясом.
Gayrat
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #259 : 10:20:42 22.03.2016 »

Спасибо, постараюсь сегодня все купить. Фото и видео выложу завтра. Побробую спросить у клиники могут ли они сканы прислать?
Gayrat
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #260 : 09:29:54 23.03.2016 »

Доброе утро. Вчерашний укол не дал такого сильного эффекта как первый, но и болевых ощущений почти не было и температура не поднималась.
Вот снимки рентгена задней ноги, перед не удалось получить... и фото передних.
Видео не получается загрузить, т.к. пишу с работы, а у нас закрыт доступ на эти сайты((
Gayrat
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #261 : 09:31:39 23.03.2016 »

Еще фото и рентген самый первый и наши последние анализы, если надо могу предыдущие загрузить.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #262 : 09:53:55 23.03.2016 »

Gayrat
Ходит ли, ест ли и чем кормите, даёте ли мел, глину? Подробнее, пожалуйста!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #263 : 09:58:02 23.03.2016 »

Ещё такой вопрос: сколько витамина Д получал щенок прежде?
Gayrat
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #264 : 10:02:47 23.03.2016 »

Ходит, но трудно: тяжело опираясь на перед, а задние прямые как палки.
Ест, если нет температуры, мел с глиной пока достать не удалось, начала вводить кефир с ягодами, мясо пока не давала, т.к. у него и в детстве на сырое мясо понос был, поэтому буду вводить постепенно, т.к. сейчас он на корме. Лекарства все купила и сегодня дала Викасол, обезболивающие пока не понадобились. Селедку сегодня куплю попробую дать, в принципе рыбу он ел раньше с удовольствием. Последние недели три давала ему Аквадетрим по 2 капли в день.
Gayrat
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #265 : 10:03:49 23.03.2016 »

До болезни отдельно не давали, т.к. нам сказали что в овощах и витаминах что мы давали его предостаточно.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #266 : 10:08:11 23.03.2016 »

мел с глиной пока достать не удалось,
Мел и глина - ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ!!! Пока их нет, нет и смысла давать другие лекарства!

сейчас он на корме
Говорил же: выбросьте! Это ЯД! Особенно для щенка с нарушенным обменом!

у него и в детстве на сырое мясо понос был, поэтому буду вводить постепенно
Давайте с ферментами (мезим, фестал), с киви, но давайте.

Последние недели три давала ему Аквадетрим по 2 капли в день.
Отмените.
Gayrat
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #267 : 10:10:30 23.03.2016 »

Видела в аптеке косметическую красную глину - такая подойдет?
Мел постараюсь сегодня до ветаптеки доехать и купить....
Gayrat
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #268 : 10:11:09 23.03.2016 »

Панкреатин вместо мезима или фестала подойдет?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #269 : 10:21:13 23.03.2016 »

Видела в аптеке косметическую красную глину - такая подойдет?
Если без ароматизаторов и пр. добавок, то подойдёт. У скульпторов спросите. В магазинах типа "Художник".
Мел постараюсь сегодня до ветаптеки доехать и купить....
В "Бетховене" на днях видел чистый мел.
Панкреатин вместо мезима или фестала подойдет?
Да. Раздробите таблетку, разведёте тёплой водой и зальёте на 15 минут нарезанное мясо. Дадите вместе с раствором.
Gayrat
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #270 : 11:04:18 23.03.2016 »

А что по снимкам вы видете? Уже диагноз какой-нибудь поставили?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW