Форум о САО
01:43:04 21.06.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 [28] 29  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы конечностей 10  (Прочитано 47848 раз)
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« : 03:03:04 12.11.2015 »

Предыдущие темы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Цитата: V
Отныне и навеки:
а) все консультации по рентгеновским снимкам, видеороликам и фотографиям здесь бесплатные;
б) обращаться за консультациями могут непосредственно владельцы или доверенные лица владельцев не только "азиатов", но и собак других пород;
в) обязательное условие, без соблюдения которого в консультации с моей стороны будет отказано, это предоставление в теме (а не в личке, эл. почте и пр.) полных данных на собаку: кличка, дата рождения, родители, ФИО заводчика и владельца.

Мы тут немного от темы уходим, но вот для меня тоже интересна эта проблема. Есть вот знакомая - у неё 2 азиата (от разных заводчиках), разница в возрасте не большая, условия выращивания и кормления одинаковая, всегда были худыми, сука с идеально прямыми ногами, у кобеля ОДНА лапа в размёт (никаких травм не было). Видела и таких, которых кормили от щенячество так, что ... просто никогда таких толстых собак не видела, там и сверлом до рёбр не достать - ИДЕАЛЬНО прямые ноги (собаку видела от 3 месяцев, сейчас ей год). На старом форуме тоже одна такая была, даже стоять ей сложно было из за веса уже в 6 месяцев, а ноги прямые. Я вот не понимаю ... Воовще в большинстве породах мне кажется уже размётных собак больше, чем других, даже в таких породах, где вес собаки 3-5 кг.

AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #406 : 21:23:18 14.06.2016 »

Кто знает, куда ушел ВАН опубликуйте, пожалуйста, здесь ссылочку. Чтобы люди знали, куда обращаться.

Александр Николаевич, оставьте здесь хотя бы свой электронный адрес почты. Люди и их питомцы ждут вашей помощи.

Получить консультацию Власенко А.Н. можно теперь по этому адресу:

Админ: Рекламную ссылку другого форума стер. Вот адрес электронной почты Власенко А.Н. - dragprechvan@mail.ru
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #407 : 12:00:08 08.07.2016 »

Можно, оптимально - через 2 недели.
Для полноты картины отчитаюсь. Прошли второй курс. Общее состояние конечностей - лучше, чем было до лечения на порядок. Но одну ногу, правую, продолжает иногда ставить на тыльную сторону лапы. Но по крайней мере ноги не заплетаются при ходьбе и их не приходится ставить так, чтобы самого себя подпирать. Собственно, нужно бы провести полное обследование, возможно операцию, но мне не по карману сумма в районе 60 000. Учитывая, что результат может оказаться нулевым, а кобелю уже больше 12.5 лет.

Так, теперь подводные камни.
После десяти дней второго курса кобель неожиданно начал ходить под себя. Лёжа. Предположили две причины: болезнь прогрессирует, побочное действие новокаина. Спросила у Александра Николаевича, может ли быть реакцией на новокаин? Он написал, что к сожалению, такое очень часто бывает при синдроме кауда эквина. Промучались дней десять. Через десять дней я таки решила почитать инструкцию к новокаину (ну вот такая я расторопная, бумажки с ампулами не было, а в сеть сразу не додумалась заглянуть): "Со стороны мочевыделительной системы: непроизвольное мочеиспускание. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, непроизвольная дефекация."
Ну и передо мной встал выбор - колоть дальше и слечь самой, либо прекратить колоть вообще. Потому-что за собакой не только убрать надо, собака лохматая, её ещё надо загнать в ванную и отмыть хвост и под хвостом, причём несколько раз в день.  А это единственное, что он не позволяет делать со щенячества. Просто садится или падает в ванную и все. И его надо держать практически на весу - всю тушу. А у меня проблемы со спиной. Так что выбор не богат - либо лечу его, а потом сама надолго ложусь, либо прекращаю лечить.
Не знаю, правильно ли я сделала, но я просто убрала новокаин. Людям и витамины, и галантамин колют без новокаина - пёс тоже без каких либо сложностей это перенёс. Проблем с непроизвольной дефекацией не было ни в последние десять дней лечения, ни уже больше недели спустя.  sm59 Возможно, с точки зрения лечения решение было неверным.

Собственно, пишу для тех, кому придётся подобный курс проходить, чтобы не удивлялись, если вдруг такая фигня начнётся.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #408 : 12:44:35 08.07.2016 »

Лада
Мне никогда не приходилось прежде сталкиваться с таким побочным действием новокаина. Теперь буду знать. Спасибо!

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #409 : 13:19:20 08.07.2016 »

Не за что!  sm47 Побочные проблемы - они же не всегда бывают. У нас вот так вот сложилось. Возраст, проблемы с желудком, ещё что-нибудь. К сожалению частота в инструкции не указана.  sm59
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #410 : 13:36:08 08.07.2016 »

И да, в инструкции написано, что с осторожностью пожилым (старше 65), думаю, собак это тоже касается.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #411 : 19:51:15 08.07.2016 »

Новокаин,как все производные кокаина, может вызвать брадикардию и экстрасистолию.Ток это - в больших дозах. Лидокаина для того же эффекта потребуется меньше.
непроизвольное мочеиспускание. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, непроизвольная дефекация.
За более чем 30 лет регулярного использования новокаина столь потрясающего эффекта не встречала ни разу. Ни у людей,ни у собак.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #412 : 20:02:12 08.07.2016 »

sm59 А мы-то в каком шоке были! И главное видно - не чувствовал. Принюхавшись, офигев, заглядывал себе под хвост.

Причём, смотрите - первые 30 дней никаких проблем. Через две недели начали новый курс - фигня началась через 10 дней после начала. Закончилась сразу после отмены новокаина. Возможно
более чем 30 лет регулярного использования новокаина
ни разу так долго не приходилось использовать. Передоз.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #413 : 21:04:08 08.07.2016 »

Передоз.
Схоже с аллергией. Первый раз поел - здоров, только сенсибилизировался, второй - тапки откинул.
Ваааще. Всем хирургам раззвоню до каких дотянусь.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #414 : 21:15:40 08.07.2016 »

Я думаю, тут ещё и возраст значение имеет.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #415 : 08:22:42 09.07.2016 »

Я тоже не встречала такого эффекта от новокаина
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #416 : 08:37:01 09.07.2016 »

Ну кто-то и кроме меня видимо всё же встречал, раз он в побочках значится.  sm38
Evgeniy
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #417 : 16:12:16 21.10.2016 »

Здравствуйте, Александр Николаевич.
   Я, Сергеев ЕН, являюсь хозяином немецкой овчарки по кличке Афина(в щенячке Вендетта), дата рождения: 18.11.2015. Родители: Барон и Алвара. Хозяин суки- Хацкевич С.
Суть проблемы: одним утром, как обычно, выпустил собаку из вольера, насколько помню она не хромала (во всяком случае сильно, сильную хромоту я бы заметил). Часа через три вышел к собаке на улицу. Она поджимала правую переднюю лапу, не опиралась на нее, но мои прощупования и сгибания лапы не реагировала. Так как, через три дня собаке лучше не стало, поехал ко врачу. Врач поставил диагнозы дисплазия и киста(оба под вопросом). Выписал Превекокс 220 и хондропротекторы(десять дней). Сказал прийти через месяц. Прошло две недели, в целом собаке лучше, но после интенсивной прогулки она снова начинает хромать. В течение этих двух недель, при схожих утренних обстоятельствах, собака так же внезапно берегла заднюю лапу, но сразу отвезти ко врачу не смог, а через три дня хромота прошла.
    Не ставлю компетентность врача под сомнение, но хочется узнать точный диагноз и помочь собаке. Знакомые посоветовали обратиться к Вам. Заранее благодарен.

busheisha
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #418 : 16:45:36 21.10.2016 »

Evgeniy Власенко здесь больше не консультирует, он обитает по адресу caniо.ru
Evgeniy
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #419 : 16:59:18 21.10.2016 »

Спасибо.
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #420 : 15:32:48 20.12.2016 »

Посмотрите пожалуйста ноги этого кобеля, какое мнение?

Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 [28] 29  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 22.