Форум о САО
13:04:24 18.07.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О "лекарствах"  (Прочитано 4627 раз)
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« : 17:04:36 12.01.2016 »

Расстрельный список лекарств — здесь представлены средства, относящиеся к фармакологической группе «фуфломицины».
http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%A1%D0%9F-1

OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12:18:12 13.01.2016 »

Про банки и горчичники: может, и шарлатанство, но помогает реально! Особенно банки. Существует и баночный массаж для легочных больных.
Про баночный массаж ничего не знаю.
Из своего богатого опыта простудных заболеваний делаю вывод, что не влияют никак. Равно как и лечение кашля горчичными пластырями. Извела в свое время на них немерянное количество денег. Сейчас не беру - эффект тот же.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 13:10:13 13.01.2016 »

OlchikS
Лечить нужно не болезнь, а человека. А люди - разные. И лекарства им зачастую нужны разные.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13:37:58 13.01.2016 »

OlchikS
Лечить нужно не болезнь, а человека. А люди - разные. И лекарства им зачастую нужны разные.
Ну да, кому-то и плацебо поможет. Особенно, если человек сам себе проблему надумал.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 13:58:52 13.01.2016 »

OlchikS
Я не о плацебо.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18:37:36 13.01.2016 »

Существует и баночный массаж для легочных больных.
А от радикулита - просто сказка!

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 19:41:53 13.01.2016 »

Существует и баночный массаж для легочных больных.
А от радикулита - просто сказка!
Помню я эту "сказку"! Ужоснах, особенно первый сеанс. Правда, третий уже ничего. Но первый - брррр!

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 02:26:56 14.01.2016 »

Имеются ввиду прививки от вирусов гриппа.
Ну они тоже разные бывают. Поставишь от одного, а придет другой. Но может сейчас уже есть и комплексные, не интересовался.

От простуды - 7 дней.
"Простуда, если лечить, проходит за 7 дней, а если не лечить, за неделю".  Улыбающийся

Про то, что банки и горчичники для того только, чтобы себя занять я слышала.
Горчичники прогревают. Те же биологически активные точки. Не обязательно их на спину лепить. Можно на грудь, можно на ступни. А банки нужно знать когда ставить, они хорошо помогают от сухого тяжелого кашля, то есть во второй половине заболевания.  

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 02:54:18 14.01.2016 »

Ну да, кому-то и плацебо поможет. Особенно, если человек сам себе проблему надумал.
Не, действительно. Одному помогает одно, другому другое. И тут интересная штука получается - иногда больной знает лучше как лечится, чем врач.  Улыбающийся
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11:16:54 14.01.2016 »

"Простуда, если лечить, проходит за 7 дней, а если не лечить, за неделю".
Улыбающийся О том и речь.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11:24:00 14.01.2016 »

Горчичники прогревают. Те же биологически активные точки. Не обязательно их на спину лепить. Можно на грудь, можно на ступни.
Горчичники ставила на спину и икры - бестолковое занятие. Горчичный пластырь на грудь - аналогично. На ступни не ставила - это мазо какое-то. А вот парить ноги с добавлением сухой горчицы - эффект есть. Правда можно и просто в горячей воде.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 13:52:49 14.01.2016 »

О том и речь.
При простуде все лекарственные средства симптоматические. Просто облегчают состояние. Так вот, как по мне, полстакана горячего красного вина на полстакана кипятка гораздо лучше помогает чем любые таблетки или порошки.

Горчичный пластырь на грудь - аналогично.
Мне помогает. Даже когда грудь рукой грею помогает.
На ступни не ставила - это мазо какое-то. А вот парить ноги с добавлением сухой горчицы - эффект есть.
Для меня практически равнозначно. Эффект одинаковый. Тока с горчиниками (или с сухой горчицей в носках) можно чего-то делать - лежать, ходить, в общем свобода действий, что для меня предпочтительнее, чем сидеть с ногами в тазике.
Это я не навязываю, просто говорю, как у меня. Как правильно сказал ВАН
Например, мне банки с детства нравились, типа массаж. Улыбающийся А как заметил, многие женщины их терпеть не могут.

Сейчас как раз с простудой дома сижу, так что тема для меня животрепещущая Улыбающийся
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 02:28:41 16.01.2016 »

Вот еще про лекарства.

В Питере, как известно, поребрик и шаверма. А еще в Питере нафтизин.

Если у ребенка стеноз гортани — сильный кашель, еле дышит, хрипит и, такое ощущение, вот-вот помрет — приехавший врач скорой помощи прежде всего посоветует ингаляцию нафтизином. Если дело дойдет до больницы, там ребенка будут лечить ингаляциями нафтизином. Найденный по знакомству "хороший педиатр" также наверняка порекомендует держать нафтизин под рукой и, если что, делать ингаляции.

Еще раз, это чисто питерская фишка, больше такого нигде нет. Врачи других городов и стран очень удивляются.

В описании же лекарства написано, что это "капли назальные" - капли в нос. Так почему же вместо специализированного лекарства, сколь-нибудь в русле мировых или хотя бы российских практик, ребенку прописывают дышать дешевым (рублей 30 за флакончик) средством для носа?

Вернемся на 20 лет назад.

В 1994-м году 32-летний врач-педиатр детской городской больницы № 4 Михелавшили Тенгиз Шалвович решил защитить кандидатскую (см. автореферат).

Он обследовал 150 детей, которые (в рамках комплексной терапии, включающей подорожник, — с лекарствами тогда было туго) получали ингаляцию 0,025% раствором нафтизина. По его словам, это позволило достичь положительного результата, без пневмоний, реанимаций и летальных случаев, а "резкое ограничение применения медикаментов... дало значительный экономический эффект".

Ознакомившись как-то с выводами его диссертации, доктор медицинских наук и ныне президент Союза педиатров Санкт-Петербурга Шабалов Н. П. включает в свой учебник для вузов "Детские болезни" следующую строчку (разумеется, без какой-либо ссылки на источник): "Хороший терапевтический эффект при отечной (преимущественно аллергической) форме стеноза оказывают ингаляции нафтизина через ультразвуковой ингалятор, небулайзер". Других вариантов там не предусмотрено, если, конечно, не считать такие достижения современной медицины, как пар отварного картофеля и ингаляция настоя ромашки.

Все. Этого было достаточно. С тех пор все питерские педиатры заучивают, что при стенозах хороший эффект дает ингаляция нафтизином. Безальтернативно. Так учат, так пишут в учебнике, так написано в справочниках для врачей скорой помощи (авторы справочников тоже из Петербурга и тоже умеют читать учебник "Детские болезни"), все коллеги его используют - мысли, что это может быть неправильно, попросту неоткуда взяться.

Новые лекарства? Мировой опыт? Хоть российский? Изучение свойств? Эксперименты "на мышах"? Сбор информации о побочных эффектах? Да и вообще, 90-е давно кончились, "экономический эффект" вроде уже непринципиален.

Не-а.

Ну то есть заведующий приемным отделением НИИ детских инфекций может, конечно, по форумам писать:

1) «Нафтизин не люблю, ОЧЕНЬ много передозировок» (ссылка)
2) «"гортанная заливка" нафтизина, как и ингаляции оного (правда в меньшей степени) приводят к всем известной клинике - вялость, сонливость, брадиаритмия, гипотермия, миоз, то есть к клинике отравления альфа-2 адреномиметиками. И ребенок едет уже не в отделение стенозов, а в "ввозную" токсикологию на Бухарест.
Нафтизин активно двигает кафедра педиатрии №3 МАПО с их базой в отделении стенозов в ДГБ№4 Св. Ольги. Год назад я сидел на педиатрическом обществе, где пр. Романюк докладывал эти самые стенозы и "как замечательно они их лечат нафтизином". Причем на вопросы об передозировках отвечал - "что нет, никогда не видели".
Не видели потому, что отравленцы к ним не поступают, а едут в другую больничку... Уши вяли от этого доклада. Пульмикорта у них нет, и проводить по нему исследования не собираются, так как "он дорогой, а нафтизин - дешевый".
Я нафтизин не ингалирую, ингалирую через небулайзер ворованный с отделения пульмикорт»

Но это все будто в параллельной реальности и никакого отношения к официальной медицине не имеет.

Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12:37:58 16.01.2016 »

Пульмикорта дома нет у многих,а нафтизин,галазолин и др.есть практически у каждого.Ураганный отёк гортани у детей - кошмар.Нафтизином я дочь отлила.И ведро ребёнку лить не надо.3-4 капли в нос чтоб по задней стенке глотки протекло.Реакция мгновенная.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 13:38:15 16.01.2016 »

3-4 капли в нос чтоб по задней стенке глотки протекло.
Оно всё, что в нос капаешь-брызгаешь, по задней стенки гортани, сцука, течет. Похоже петербургские врачи об этой особенности человеческого организма не осведомлены.

Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 19:28:52 16.01.2016 »

Оно всё, что в нос капаешь-брызгаешь, по задней стенки гортани, сцука, течет
Только не всё туда надо.Да,правильно закапать - уметь надо.Например закапывание сосудосуживающих капель при фронтите - аттракцион невиданной силы.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 22.