Форум о САО
23:43:23 20.06.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кавказеныш. Кому?  (Прочитано 6053 раз)
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« : 23:06:17 17.01.2016 »

Сегодня прибился к нам кавказенок. Около годика, контактный. Но с моими кобелями пытается воевать. Щенок контактный, к людям ласковый. К нам не то, что прибился: нагло ломится на участок. И спит возле ворот. Моя свора орет, пытается прогнать пришельца. Щенок явно домашний, откормленный, ухоженный.  Объявлений о пропаже нет. Мне он тоже ну совсем не нужен.
 Куда обратиться, не знаю. Но если вдруг кому нужен такой пес, то забирайте. Бурый с белой шеей, ушки купированы. Пес не голодный.

Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23:32:37 17.01.2016 »

Сделайте фото, покидайте по группам - потеряшки-найденыши. Может, кто ищет. Клейма нет?
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23:52:58 17.01.2016 »

Клеймо не смотрела, уже темно. Завтра , если не уйдет, посмотрю и Сфоткаю. В поиске потерянных собак такой не значится, я смотрела на нескольких сайтах.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08:01:43 18.01.2016 »

Про этого щенка. Очаровашка такой! Муж даже предложил , чтоб пожить ему в Лавриковом вольере, пока Лаврик в доме. Но эту идею отмели, потому что наши кобели кавказеныша заранее дружно возненавидели. А суки-- вот именно, что СУКИ!-- виляли ему через забор попами и хвостами и выказывали свое сучье расположение!
 Ночью( а ночка выдалась нам и соседям знатная!) пришлось опять идти с щенком по поселку, вдруг найдет, откуда он потерялся. Но щен от меня не отходил. И царапался в ворота, чтоб его пустили на участок. Это вызывало очень громкую реакцию нашей своры и соседской лайки Тайги. Думаю, что сегодня не спали не мы одни! В общем, пришлось мне пролить из освежителем аоздуха и ворота, и площадку перед ними. И представьте, это кавказенышу ничуть не помешало! 
 Сейчас его нет, видимо, за кем- то еще увязался. И мои собаки наконец- то заснули.
 Но! В поисковике среди потеряшек такого пса нет. Объявлений нет тоже. А щенок явно домашний, ухоженный, понятливый. Если что, буду пытаться пристраивать. Себе никак нельзя оставить.
Михаил
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09:50:16 18.01.2016 »

А может выбросили? подъехала машина, вытолкнули и уехали.
Вы уж помогите малышу.

Держу САО с 17.12.09г
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09:53:43 18.01.2016 »

Михаил, может, и так. У мегя так в 1999 г оказался отличный ухоженный породистый пес- самоед. Хозяину просто оказался не нужен и его выкинули! Сейчас щенка не видно, может, пристроился еще к кому- то, а может и хозяева нашли.
И понятное дело, не брошу просто так замерзать! Вот только действительно хорошие ручки трудно найти.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23:18:10 18.01.2016 »

Кавказеныш вернулся. Пристроила на ночь к соседу в мастерскую. Завтра должен решится вопрос о его пристройстве. Есть желающие. Пока есть. Дело в том, что щен с недоверием относится к мужчинам и охраняет от них все. Сейчас Сергей позвонил, что зашел в мастерскую, а щен на него нарычал.
 Заводила в мастерскую щенка не просто. Сначала на улице одела ошейник. Как же он обрадовался! Запрыгал, стал совать голову в свернутый поводок, показывая всем видом, что эти предметы ему хорошо знакомы и он их любит! А у входа в помещение уперся. С уговорами завели, стали налаживать и нахваливать. И пес стал засыпать! Настолько он нанервничался и устал за эти два дня! Есть не стал, так, кусок хлеба из бульона вынул и нехотя съел.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11:21:34 19.01.2016 »

История с относительно счастливым концом! Бедолагу пока хозяева не ищут, во всяком случае, объявлений ни в интернете, ни так, на столбах, нет. Но он обрел свой новый дом! Остался жить в мастерской! У хозяев есть опыт содержания кавказских овчарок, несколько лет тому назад такого же потеряшку-кавказа приютили. Сегодня будут делать щенку будку. А пока поехали покупать ему новый поводок и цепь. Ночью пес будет свободно окарауливать двор, а днем, когда постоянно открыты ворота, будет на цепи. Летом подлатают старый вольер и переведет туда.
 С утра я и новые хозяева прогулялись с щенком на поводке по деревне. Абсолютно адекватный парень, ни на кого на улице не швыряется, не тянет. Просто прелесть, а не собака! Пусть ему в новом доме будет хорошо!

Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13:38:36 19.01.2016 »

ЗдОрово! Вот и еще одно доброе дело.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14:51:09 19.01.2016 »

Щенка в новом доме назвали Гаврюшей. Сейчас бегает по участку и играет с новой хозяйкой. Она его немного пока побаивается, но привыкнет. Сергей взял на себя воспитание и обеспечение жильем. Личным жильем! Строит будку. ) Когда я позвонила, чтоб узнать, как там найденыш, Сергей испугался. Думал, что я звоню сказать, сто нашлись хозяева. Оказывается, Гаврюшу уже успели полюбить! Мне очень хочется верить, что этот напуганный щенок освоится и будет жить долго- долго на радость хозяевам! Он, конечно, за эти дни напереживался! Мало того, что все новое, незнакомое, нет близких ему людей, так еще и отовсюду гнали! Большой страшный пес лает! И никому в голову не пришло, что это лает от отчаяния потерявшийся ребенок, которому даже просто прилечь негде! Потому что мешает ходить мимо людям. А мешает просто тем, что он большой. Сколько бы он так проскитался? Ну, может, неделю. Может, меньше. Просто бы пристрелили щенка , чтоб не пугал людей. А он и не пугал, это его все пугали !

Михаил
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19:00:42 19.01.2016 »

Хорошая новостьsm36 Долгих лет счастливой жизни.

Может поэтому и выбросили,что порыкивать начал.
Помогайте,если сможите, новым хозяевам, выстроить правильные иерархичесие отношения.

sm36
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20:41:07 19.01.2016 »

Щенка в новом доме назвали Гаврюшей. Сейчас бегает по участку и играет с новой хозяйкой. Она его немного пока побаивается, но привыкнет. Сергей взял на себя воспитание и обеспечение жильем. Личным жильем! Строит будку. ) Когда я позвонила, чтоб узнать, как там найденыш, Сергей испугался. Думал, что я звоню сказать, сто нашлись хозяева. Оказывается, Гаврюшу уже успели полюбить! Мне очень хочется верить, что этот напуганный щенок освоится и будет жить долго- долго на радость хозяевам! Он, конечно, за эти дни напереживался! Мало того, что все новое, незнакомое, нет близких ему людей, так еще и отовсюду гнали! Большой страшный пес лает! И никому в голову не пришло, что это лает от отчаяния потерявшийся ребенок, которому даже просто прилечь негде! Потому что мешает ходить мимо людям. А мешает просто тем, что он большой. Сколько бы он так проскитался? Ну, может, неделю. Может, меньше. Просто бы пристрелили щенка , чтоб не пугал людей. А он и не пугал, это его все пугали !

Хорошо сказано. Молодцы, что сделали доброе дело! Удачи Гаврюше и долгой счастливой жизни вместе с новыми хозяевами!

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20:52:51 19.01.2016 »

Спасибо! Конечно же, я буду отслеживать судьбу ребенка и по мере возможности помогать! Я и сама успела его полюбить...
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16:45:43 27.01.2016 »

Сейчас навестила Гаврюшу. Он первые пару- тройку дней плакал, в будку не заходил. Поэтому на всякий случай несколько дней ночевал в мастерской. Сейчас он освоился, уже начинает охранять двор. Несчастным уже не выглядит. Но, честно говоря,в  глазах пока читается тоска. Гаврюша с удовольствием играет с новыми хозяевами, радуется им.

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16:54:30 22.03.2016 »

Сегодня навещала Гаврюху. Увидел меня и очень обрадовался, запрыгал, а потом ползком ко мне. Надо же, выходит, запомнил? Запомнил, как я с ним, испуганным и уставшим, две ночи бродила? Как мы с Сергеем его утешали в гараже, жалели...
 Выглядит пёс весьма довольным. Глазки сияют вновь обретённым счастьем. Интересно, что он недолюбливает ВСЕХ существ мужского пола: людей( кроме хозяина,конечно!), собак и даже котов! К кошкам относится гораздо лояльнее. Начал линять. Пока перелиняла башка. И обнаружилось, что на обоих ушах- нитки! Обрезали, что ли, недавно? Или так и живёт с детства с ними? В выходные Сергей едет с ним к ветеринару на прививки, оформят положенный приличной собаке ветпаспорт и снимут нитки из ушей.
 Гаврюха до начала весны бегал по участку свободно. А теперь его посадили на цепь, чтоб не шарился по огороду и парникам. Но трижды в день его выводят на прогулку. И хозяин планирует летом взять его с собой на отдых на море. Как брал до этого предыдущих своих собак.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21.