Форум о САО
05:16:37 17.07.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О правильном написании слов  (Прочитано 7514 раз)
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« : 08:04:02 11.02.2016 »

в Нескучной саду или там у храма христа спасителя...
храм Христа Спасителя.
Александра1985, извините, понимаю, что никто не обязан уважать церковь, но если начали писать грамотно, пишите и дальше.

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".

AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09:42:07 12.02.2016 »

Amga хорошо, а мы на православном ресурсе? Форум религиозный? Ресурс общественный и вообще про собак речь шла. И прямых оскорблений не было. Не оказали малой буковкой должного уважения. Ну нет у человека пиетита к РПЦ. Не ткнули б носом, никто б и не узнал, что это было специально и "сильно неуважительно".
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09:56:26 12.02.2016 »

Но православные считают, например, что в церкви женщина не должна быть простоволосой и в брюках. И я не пойду к ним в церковь в неприятном для них дресскоде. А перед входом в мечеть (если не ошибаюсь) надо мыть руки-ноги. С меня не убудет, а людям легче.
Кстати, в Храме Гроба Господня в Иерусалиме  можно спокойно ходить с непокрытой головой. Всем женщинам. Только чтобы не были обнажены плечи, и штанишки(юбочки) ниже колена.

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 10:02:23 12.02.2016 »

быть обвиненной в малограмотности для меня более значимо, чем в том что я оскорбляю чувства верующих.
Обычный эгоцентризм.
У внутренней культуры и у религии есть такая очень нужная человеку сторона: система ограничений. Чем эта система разветвлённее, тем больше она делает человека человеком.
Очень интересно понаблюдать в метро. Особенно когда людей довольно много, но ещё не толчея. Видишь: вот идёт человек (произошедший ли от Адамова корня, либо прогрессивно эволюционировавший от обезьяны, в данном случае не столь важно), а вот - не совсем (недостаточно продвинувшийся от древолазающих предков, либо норовящий вернуться к ним). Разница в чём? Первый руководствуется тем, как бы кому случайно не помешать, а если нужно - то следует и помочь. Второй весь погружён в свои заботы/развлечения/общение: для него окружающие - только фон, мешающая внешняя среда, в которой он вынужден находиться; он даже не задумывается, что кому-то сам мешает, идя против потока или остановившись в переходе и пр. Потому что он - это ОН!

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10:03:48 12.02.2016 »

Ладно, разговор не по теме. Закругляемся. Ибо всё равно каждый останется при своём, но о ситуации да поразмыслит, надеюсь.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10:04:50 12.02.2016 »

У внутренней культуры и у религии есть такая очень нужная человеку сторона: система ограничений. Чем эта система разветвлённее, тем больше она делает человека человеком.
sm36 sm36 sm36
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10:16:44 12.02.2016 »

V да откуда мы знаем как Саша ездит в метро? Может она места уступает, помогает пожилым людям, руку подает, улыбается всем и проч. Но из-за того, что не так написала название храма, уже в хамло и предков обезьян записали Веселый
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 10:25:15 12.02.2016 »

V да откуда мы знаем как Саша ездит в метро? Может она места уступает, помогает пожилым людям, руку подает, улыбается всем и проч. Но из-за того, что не так написала название храма, уже в хамло и предков обезьян записали
А я не о ней в данном случае, а о типичном варианте проявления эгоцентризма.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10:31:44 12.02.2016 »

А я не о ней в данном случае

Строит глазки Логично, цитировали то меня. Ну пусть будет так.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 15:03:35 12.02.2016 »

Неужели так важно как написано? С большой буковки или малой? не сказано же "мимо этого дурацкого храма... (дальше не буду продолжать, ибо чревато)" или "мерзкого" или еще какого уничижающего эпитета?

Ну решите для себя, что Александра малограмотна и проходите мимо.   В любом случае людям верующим надо уметь проявлять терпимость и быть готовым прощать. А кто был прав или нет - бог рассудит.
Самое интересное, что это нужно не нам, а ей.
Ну напишу я "гитлер", или "пол пот", как я буду выглядеть? Да, неграмотным. Но я уточню - а написал я так намеренно потому, что не уважаю этих людей. Как я буду выглядеть? Инфантильным! Маленьким ребенком, который коверкает написание слов лишь только потому, что хочет сделать что-то в пику взрослым.  Потому и было дано замечание. Человек повел себя как ребенок и поэтому ему, как ребенку, сделали внушение.  

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 15:10:24 12.02.2016 »

Amga хорошо, а мы на православном ресурсе? Форум религиозный? Ресурс общественный и вообще про собак речь шла. И прямых оскорблений не было. Не оказали малой буковкой должного уважения. Ну нет у человека пиетита к РПЦ. Не ткнули б носом, никто б и не узнал, что это было специально и "сильно неуважительно".
Ну вообще-то, носом не ткнули.
Всё было корректно и уважительно. С пониманием и извинениями. Напомню: 
Александра1985, извините, понимаю, что никто не обязан уважать церковь, но если начали писать грамотно, пишите и дальше.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 16:13:07 12.02.2016 »

Не к православию, а к Христу и его подвигу. В магометанстве он - пророк Иса.
Впрочем, полагаю, кое-кому Новый Завет никогда читать не доводилось.

А если кому-то претит чтение Нового Завета, могут почитать исследование ученого-историка (не верующего) Эрнеста Ренана "Жизнь Иисуса" - http://lib.ru/HRISTIAN/RENAN/iisus.txt
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16:36:17 12.02.2016 »

Человек повел себя как ребенок и поэтому ему, как ребенку, сделали внушение.
А как же "понять и простить"?  Веселый

Неужели "тяжесть" сашиного поступка столь велика, что уже которую страницу подряд об этом говориться?  sm59 Неуважения или оскорбления чувств верующих, в том с заглавной буквы писать название храма или нет, я честно говоря не вижу. Или плохо воспитана, или потому что не верю в бога и мне все равно, ну или слишком эгоистична. А может и все сразу.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16:37:27 12.02.2016 »

А можно ли отделить часть сообщений не соответствующих теме?
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 00:27:19 13.02.2016 »

Ну вы даёте. Я вообще в религиозные споры не вступаю, мне это не интересно...
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 02:54:52 13.02.2016 »

А как же "понять и простить"?
Внушение, это как раз понять и простить, а не наказать. Хотя да, часто замечания, как правильно писать и как вести себя в обществе, воспринимается как порицание, особенно подростками. Но это проблема восприятия. Сплошь и рядом искреннюю помощь воспринимают в штыки. По куче причин. Но это не значит, что не нужно помогать.
Еще раз - я прекрасно понимаю мотивы, побудившие Александру написать слова не так, как общепринято. И, естественно, прощаю, как прощают взбрыкнувшего ребенка. А как можно относится еще к этой детской выходке?

Неужели "тяжесть" сашиного поступка столь велика, что уже которую страницу подряд об этом говориться?   Неуважения или оскорбления чувств верующих, в том с заглавной буквы писать название храма или нет, я честно говоря не вижу. Или плохо воспитана, или потому что не верю в бога и мне все равно, ну или слишком эгоистична. А может и все сразу.
Неуважения и оскорбления чувств верующих тут особого нет. Тут показное неуважение к традиционным порядкам. Причем совершенно детское. В духе, не верю я в деда мороза, поэтому намеренно пишу эти слова с маленькой буквы.

Но, когда поддаются вот такому детскому отношению, когда не принимают во внимание "взрослую" "избитую" истину - "относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе", тогда и происходят войны, резни и тому подобные человеконенавистнические вещи. Вот с такой мелочи всё и начинается. 
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.