Форум о САО
14:17:26 19.09.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Даже не знаю, как это назвать  (Прочитано 3005 раз)
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« : 07:49:13 26.02.2016 »

Позавчера скинули мне ссылочку на вот такую статейку в "Московском комсомольце":
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=44596
Этого кинолога я знаю почти 30 лет. Пока ничего комментировать не буду. Интересно мнение форумчан. Дело, полагаю, будет очень резонансное.
Почему решила выставить на публику? А потому что статья рассчитана на российских читателей в первую очередь. Газета-то - российская.
А вчера десятки проукраинских сайтов понесли эту статью по всему русскоязычному миру, ликуя о том, что "террористы мочат террористов!".

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса

AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13:41:55 26.02.2016 »

Грустно, если все так на самом деле.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 15:03:45 26.02.2016 »

Amga
Всё было понятно гораздо раньше. Ни проамериканскому, ни олигархическому руководству РФ не нужны и опасны русские народовластные республики, тем более -  прямо-таки под самым боком. Потому активных патриотов изгоняли, убивали и впредь будут изгонять и убивать в ДНР и ЛНР.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15:47:10 26.02.2016 »

Amga подтверждаю, все так, как и написано, только разговаривала со знакомым ополченцем из Донецка, он в теме. Захар выкрутасы устраивает(дальше было нецензурно сказано, как это уже надоело). Что-то сделать попытаются, но не факт, далеко не факт, что что-то получится. Махновщина и бардак как на Украине. Нашим, со слов ополченца, вся эта движуха  вокруг питомника вообще не интересна. Как бы собак в утиль не отправили.  sm51

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
Михаил
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18:51:51 26.02.2016 »

Там это все,скорее всего, надолго,на десятки лет...

Читал,что беженцев будут расселять в Сибири и Дальнем Востоке. Приезжайте, там места всем хватит, и собакам тоже.
Окунетесь в мир рассказов Кервуда и Лондона. Красота!

Держу САО с 17.12.09г
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 19:06:05 26.02.2016 »

Как говорится - не очаровывайтесь и не придется потом разочаровываться. При любом безвластии или междувластии так было, есть и будет. Только сильная устоявшаяся власть может в какой-то мере гарантировать правила и законы. Во всех других случаях будет безпредел. Ну и да, победившие потом напишут много книжек о том, какими они были справедливыми и честными в этот период. И многие в это поверят. До следующей заварушки.  

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: Купить доску для террасы в Москве с доставкой и монтажом
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19:54:25 26.02.2016 »

Личность В.Колганова - весьма спорная. Как профессионал-кинолог - на "троечку", как дресс - тоже. По крайней мере, собак он любит, относится к ним хорошо, заботливо, не запрессовывает.
Однако деньги, заработанные на собаках, любит больше. Я бы охарактеризовала его - "обаятельный негодяй". Очень, очень обаятельный. В прекрасной спортивной форме, прекрасно выглядит на свой возраст. Его площадка, да и всё хозяйство питомника - образцово-показательное.
Но...
Нет такой области, связанной с собаками, где бы он не "обул в лапти". Подставные документы, перепродажа, продажа откровенного брака (что по экстерьеру, что по психике), предоплата за несуществующих щенков, подвязы, лечение придуманных болезней, подменные собаки, бесстыдное сманивание клиентов, откровенное обхаивание ВСЕХ кинологов Донецка (только он один - лучший!)... Достаточно красноречиво само название - "Школа ИМЕНИ Колганова". Амбиции зашкаливают. У людей гораздо более продвинутых в дрессуре (у Вовы, кроме первой собаки Оскара, никто не знает ни одной, которая бы хоть когда-нибудь участвовала хотя бы в сдаче испытаний, а не то что в соревнованиях) и то школы называются скромнее - "Школа Орлова", "Школа Вяткина" и т.п.
Во всех его интервью - сказка на сказке.
Поэтому всё описанное в статье надо профильтровать как минимум вдвое.
Кроме того, автор статьи - журналист Дмитрий Дурнев. Если просмотреть его иные публикации, то чётко прослеживается желание обгадить власти ДНР. Чем хуже - тем лучше.
Консультировалась с журналюгами из "Комсомольской правды". Говорят - статья явно заказная, т.к. при публикации подобных резонансных происшествий дают возможность высказаться и другой стороне. Здесь же всё - однозначно. "Ату их, сволочей!"
Более того - идёт подковёрная война проренатовских сил и прозахарченковских. В данном случае "Московский комсомолец" в последнее время активно готовит общественное мнение, что Захарченко - гад, а Ренат всех кормит и работу даёт.
И про бетонные блоки для дачи, которые якобы пожертвовали на блок-пост телеканала "К-61". Люди в комментах пишут, что на "К-61" весь блок пост был из мешков с песком. Ни одного бетонного блока!
Кроме того, документы и право на землю - штука загадочная, никто из нас ни разу их не видел.
Кроме того, никакие южные окраины Донецка его собаки не охраняют - они охраняют периметр питомника. А до линии соприкосновения - километров 10, если не больше. Так что никакие диверсанты не полезут туда - им там нечего делать.
И если трезво посмотреть на статью, то понимаешь, что сказочного в ней много...

Обзвонив своих знакомых кинологов, я словно окунулась в мир наизнанку. Знала о многих махинациях Вовы, но оказалось, что это была всего лишь верхушка айсберга. Многие кинологи удивлены, что если побиение - правда, то почему это произошло так поздно. Все ожидали, что это должно случиться ещё до войны. Слишком у многих накипело...
Только люди у нас терпеливые и культурные - скорее уйдут прочь, чем полезут бить морду.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21:12:33 26.02.2016 »

Amga еще читая статью, меня насторожило в началестатьи упомянут  Ходаковский. Не доверяю ему после мутных событий в аэропорту. Ну и личность это как раз проахметовская. Чисто визуально:) нравится Захарченко. Потому позвонила спросить, ополченец житель Донецка категорически против Ахметова, за полное слияние с Россией,  но все чаще у него проскальзывало в разговорах  недовольство Захарченко или Захаром, как его называют, типа пользуется служебным положением для... Я не уточняла - не мое это дело.  Про избиение не спрашивала, но он мне подтвердил версию с тем, что нужна земля.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21:26:55 26.02.2016 »

он мне подтвердил версию с тем, что нужна земля.
Рядом с питомником Вовы расположен питомник ведомственный, принадлежащий военному лицею. В годы власти Вовы питомник лицея вместе с собаками находился в полной ж... С приходом новых властей питомник вздумали возрождать. И выяснилось, что его земли захвачены под питомник Вовы. Ну и понеслась...
Эта информация от человека, который работает до сих пор в том ведомственном питомнике и пытается хоть как-то привести в порядок полный срач и кошмар с собаками и инвентарём. Сам он, конечно, "чудо" ещё то, но по крайней мере гораздо более порядочный, чем некоторые. Приглашал меня в руководство того питомника. Отказалась. Как видно, правильно сделала. Возня за ресурсы - дело опасное.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 02:37:03 27.02.2016 »

Поэтому всё описанное в статье надо профильтровать как минимум вдвое.
Кроме того, автор статьи - журналист Дмитрий Дурнев.
Знавал подобный случай местного масштаба изнутри (не принимал участия, но рядом стоял). Тоже конфликт (правда с собаками не связанный) и статья в газете. Ну и были случаи поменьше, где также, в жизни одно, а в газете совсем другое. С тех пор стараюсь не доверять журналистскому слову, но время проходит ... и опять начинаю доверять. Так уж человек устроен. И тут главное, не делать далеко идущих выводов. Но мы делаем... Чем и пользуются пытающиеся создать общественное мнение.
Признаком ангажированности таких материалов может служить прием перехода от частного случая на далеко идущие выводы, типа этого "Как живется собакам в ДНР. Бандитская власть донецкой республики." Уже одно это обобщение должно настораживать.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 11:31:15 27.02.2016 »

Напоминаю участникам:

На форуме БАП не приветствуется, вплоть до применения санкций и прямого запрета:
...
2.9 Темы и посты о политике, религии, экономике

1. Прошу соблюдать правила форума.
2. Напоминаю, что вступать в перепалку с администрацией по поводу правил - тоже нарушение правил форума.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15:55:29 05.03.2016 »

Вместе с журналистами посетила питомник. Видела документы на землю. Беседовала с очевидцами происшествия.
Статья в "МК" - ложь от старта до финиша.
Земля (между прочим, 4,8 га!) никогда не принадлежала лично Володе. Всегда являлась собственностью или металлургического завода (там были очистные сооружения) или - военного училища, которому ДМЗ передал эти земли под теплицы.
Почти 30 лет Володя на халяву пользовался почти пятью гектарами земли в мегаполисе, кормил пансионных и своих собак едой из столовой военного училища (а с клиентов брал бабло на элитные корма). Кроме того, ему официально выделялись работники (солдаты) - 4 чел по документам - для обслуживания его питомника, строительные материалы и пр. Володя уже давно уволился, но продолжал пользоваться всеми льготами, потому что военные начальники верили ему на слово, что земля - его, а приказ о предоставлении еды собакам от хрен знает какого года (если не ошибаюсь - 86 или 88-го).
Помимо прочего, когда начали искать законодательную базу, нарылись кой-какие документики о прошедших через его руки и проданных на металл в 90-х гг... двух танках!!! И, судя по всему, это только цветочки, а ягодки, к сожалению, сгорели вместе с частью архива при прямом попадании снаряда ВСУ летом 2014 г в один из корпусов училища.
Насчёт выселений и избиений. Видела бумаги - прокуратуры, ОБОП и пр. - с распоряжениями в течение 7 дней, потом ещё 7 дней и т.д в течение 2-х мес - выехать с незаконно занимаемой территории. В итоге занятия с собаками продолжались прямо под стенами уже закрытой для Володи военной части. Под запрещающими знаками собиралась толпа, приехавшая на автомобилях с собаками, занимались на крохотном асфальтированном пятачке перед бывшим входом, теперь запертым. Когда приехавший начальник потребовал убрать посторонних лиц из-под забора военной части, разразился спектакль. О нём писать не буду - это всё сильно противно и не подтверждено доказательствами.
Итог: никаких избиений НЕ БЫЛО ВООБЩЕ!!! Приехала вызванная начальником милиция, всех повязала, кто не успел разъехаться, а потом завертелось - кто пострашнее сочинит. Ну ВОлодя-то сказочник знатный, у него получилось лучше, Дурнев Дмитрий с радостью заглотнул наживку.
А Володя и его семья никуда не уехали. Спокойно себе живут в Донецке и никакой расправы не боятся.
Руководство училища никаких преследований не хочет - освободил территорию, и ладно. Теперь там будут жить собаки для нужд армии республики, а также подсобное хозяйство не для частного кошелька, а для кормления курсантов.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19:12:00 05.03.2016 »

Amga офигеть развязочка. Только на правде сенсацию не сделаешь, поэтому некоторые журналисты любят такие истории с надрывом.

Оль, мое восхищение тобой, что ты лично решила разобраться в вопросе и не веришь всему, что вешают СМИ на уши sm36
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 04:21:14 06.03.2016 »

Очень хороший пример, когда для своей выгоды политику примешивают к делу. Когда из частных, бытовых случаев пытаются сделать далеко идущие политические выводы.

По моему нам всем нужно учится обсуждать проблемы, не притягивая политику.  Учится думать самим, а не подгонять всё под подсунутые кем-то политические шаблоны.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10:41:24 06.03.2016 »

Очень хороший пример, когда для своей выгоды политику примешивают к делу. Когда из частных, бытовых случаев пытаются сделать далеко идущие политические выводы.

По моему нам всем нужно учится обсуждать проблемы, не притягивая политику.  Учится думать самим, а не подгонять всё под подсунутые кем-то политические шаблоны.
Абсолютно согласна. Потому, наверное, и открыла эту тему, подсознательно понимая, что политика в данном случае - ни при чём. Стало "за Державу обидно". А когда копнули - выяснилось, что так и есть.
Зато обратите внимание на первоначальную собственную реакцию,  и станет ясен весь гнусный смысл этой статьи - вздрючить общественность в глобальном масштабе - ах, такие они там бандиты и суки, в этих дэнээрах!
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21.