Форум о САО
03:40:30 23.08.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Таджикистан 2016  (Прочитано 24191 раз)
VBK in exile
Опытный
**

Просмотр профиля
« : 16:03:32 09.03.2016 »

Начало экспедиции 2016

VBK in exile
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 02:57:51 07.08.2017 »

Захридин, я уже однажды тебе говорил, чтобы ты мне не тыкал. Научись уважать старших, это раз, во вторых, это я снимал в Таджикистане, а не в Кыргызстане, не нравится,  не смотри. Дворняги это или нет , не тебе решать. Ты такой большой специалист в собаках, что даже не можешь отличить одну собаку от совершенно другой и в этом ты сам убедился. Откуда тебе вообще знать о собаках, если ты маниакально стараешься выдать за киргизских  завезенных из Туркмении и России собак? И каждый раз помещая фотографии, иногда хороших собак из отар, пишешь, что они уникальны. Хотя не понятно, в чем уникальность. Я бывал Киргизии, в Узбекистане,  в Казахстане ,  в Туркменистане,  Афганистане и Иране, имел возможность увидеть отличных собак в отарах, видел и дворняг. Я нигде не писал негатива о собаках других стран, а этих собак, которых я выставил, мы встречаем у киргизов Памира, нашей территории- таджикской. Чем ты все время недоволен?  Снимай собак в Киргизии и не старайся выглядеть глупее чем ты есть на самом деле. Я не виноват, что такие собаки у наших киргизов,  и этим никого не унижал,  и даже не пытался. Но твоё воспаленное самомнение и мнительность заставляют тебя видеть какой-то "заговор" против тебя или киргизов. Специалисты покруче тебя и меня, такие как Береговой, Поярков, Боднарчук, видят в этих собаках древнюю породу, но тебя это задевает. Я не могу понять почему? Я снимаю всех собак, которых вижу и не отсееваю, "нежелательные типы". Посему, прежде, чем что-то писать необдуманно,  вспомни, как голосовно обозвал собаку из таджикской отары, бойцовским псом из Бишкека, а потом , когда тебе доказали, что ты ошибся, даже не соизволил извиниться. Хотя на всех ресурсах показывал его фото и доказывал , а потом просто слился.
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 04:28:43 07.08.2017 »

Латиф, человек даже не пытается в этих собаках увидеть тед невероятно древних собак которых привели в Среднюю Азию кыргызы из Сибири в 6-7 веке. Ну и Аллах с ним. Кстати мне регулярно звонят скотоводы из Кыргызстана. Просят и в контактах с нашими овцеводами посодействовать и собак просят для работы в отарах.

Кесарю кесарево, слесарю слесарево.
Захридин
Активный

Аборигенные волкодавы Кыргызстана(доботы)

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 12:22:55 07.08.2017 »

VBK in exile ради бога снимай только вот не правильную информацию даешь здесь на форуме это не красиво!

Кыргызский добот(Абориген)
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 14:17:00 07.08.2017 »

VBK in exile ради бога снимай только вот не правильную информацию даешь здесь на форуме это не красиво!
Послушайте, Вас же попросили нам не тыкать. Это раз. Чтобы утверждать, что информация неправильная надо съездить на Памир и самому увидеть.  И на Вам нам указывать что красиво и что не красиво это два. А показывать и говорить надо правду, это три. Засим все общение с Вами прекращаем. это четыре.
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 07:15:07 08.08.2017 »

VBK Во первых ассалом алейкум я Вас уважал и не вступал с Вами в дискуссию, но не пойму почему Вы столько негатива пишите в мой адрес, так как я адресую свои сообщения VBK in exilesm33.
Если вы не можете отличить дворняг от волкодавов и снимать все подряд то даже слов нет. Или вы думаете что на данном форуме все тупые и не имеют представления по аборигенным собакам.
Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 07:27:49 08.08.2017 »

Латиф, человек даже не пытается в этих собаках увидеть тед невероятно древних собак которых привели в Среднюю Азию кыргызы из Сибири в 6-7 веке. Ну и Аллах с ним. Кстати мне регулярно звонят скотоводы из Кыргызстана. Просят и в контактах с нашими овцеводами посодействовать и собак просят для работы в отарах.
Кто просит купить значит не разбираются в аборигенах.
У меня очень много друзей в Таджикистане и уважаю их они мне звонят просят подарить именно Киргизских собак я им дарю НО НЕ ПРОДАЮ и отправляю на совесть хороших породных собак, а не дворню!
Это лишь собаки, а мы люди и не должны отпускаться на их уровень, я просто прошу просвещать людей реальными аборигенами и не искать в каждом народе негативные моменты.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #187 : 09:11:56 08.08.2017 »

От непростого пользователя:
уважаемые мужчины и энтузиасты породы - есть предложение "разбежаться" по своим темам, и продолжать выкладывать фото, видео и рассказы про собак Средней Азии - тех кого видите, снимаете.
СОВСЕМ БЕЗ КАТЕГОРИЙ "ЧЬИ СОБАКИ ЛУЧШЕ" И КАКОЙ НАРОД КРУЧЕ И ДРЕВНЕЕ

просто фото. просто видео. просто информация.

Надеюсь на понимание, и продолжение тем ПО РАЗНЫМ РЕГИОНАМ СРЕДНЕЙ АЗИИ

кто где живёт, кто куда едет - типичных и нетипичных, породных и не очень...

просто сухая информация в миллион раз ценнее,  чем нападать друг на друга, выясняя "кто прав кто виноват"

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
VBK in exile
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 17:55:34 08.08.2017 »

Джэнард
Я сам удивляюсь, зачем этот фрукт залез в эту тему? То что он дилетант и популист,  стало известно давно, когда он с пеной у рта утверждал, что один из волкодавов,  снятых в отаре, ушедший в отставку бойцовый пёс из Киргизии. Разтрезвонил по всем возможным форумам, приглашал свидетелей в подверждение своих пустых домыслов. Ему наглядно доказали, что он дилетант и не может различить одну собаку от другой, совершенно отличной. Он без извинений прост исчез из эфира.
А теперь опять, по хамски,  пишет о собаках, которых никогда не видел. Никто не утверждал, что это САО, это собаки кыргызов Памира, в Таджикистане.  Их снимали не только мы, но и многие туристы, причём в Афганистане и Китае, тоже. Собаки эти отличаются от САО, они лайкообразны,  но характерно однотипны.
Никакие это не дворняги, как предполаем, не только мы.
А этот "₩спец" даже не понимая о чем речь несёт всякую чушь.
Ему уже сказали, что лично с ним никто общаться не собирается. Ни здесь, ни в какой либо другой теме.
VBK in exile
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 05:10:13 12.08.2017 »

Захридин
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 08:17:00 16.08.2017 »

Я сам удивляюсь, зачем этот фрукт залез в эту тему? То что он дилетант и популист,  стало известно давно, когда он с пеной у рта утверждал, что один из волкодавов,  снятых в отаре, ушедший в отставку бойцовый пёс из Киргизии. Разтрезвонил по всем возможным форумам, приглашал свидетелей в подверждение своих пустых домыслов. Ему наглядно доказали, что он дилетант и не может различить одну собаку от другой, совершенно отличной. Он без извинений прост исчез из эфира.
А теперь опять, по хамски,  пишет о собаках, которых никогда не видел. Никто не утверждал, что это САО, это собаки кыргызов Памира, в Таджикистане.  Их снимали не только мы, но и многие туристы, причём в Афганистане и Китае, тоже. Собаки эти отличаются от САО, они лайкообразны,  но характерно однотипны.
Никакие это не дворняги, как предполаем, не только мы.
А этот "₩спец" даже не понимая о чем речь несёт всякую чушь.
Ему уже сказали, что лично с ним никто общаться не собирается. Ни здесь, ни в какой либо другой теме.
Я сейчас читаю что ты пишешь и утверждаешь мне лично смешно становится sm64 я думаю не только мне одному смешно. Ты таким образом еще раз показываешь обществу свой уровень Овощ. (что ты вообще не разбираешься в собаках, а именно в аборигенах Азии  какими они должны выглядеть и какими должны быть на самом деле).
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 09:43:24 16.08.2017 »

Уважаемые форумчане. Я давно слежу за Вашей полемикой.
Все, кто выкладывает фото аборигенных собак делают очень полезную работу.  sm36

Однако, у меня возникает вопрос: Чем отличаются Таджикские собаки от Кыргызских, Узбекских собак?
Ведь на форуме много фотографий собак. Многие из низ них вроде похожи, но тут идут очень большие споры на счет принадлежности конкретного  типа собак к определенной местности. Я в собаках не силен, точнее в их морфологии. Просветите пожалуйста дилетанта?  sm12

Добро победи зло, поставит его на колени и жестоко убьет.
VBK in exile
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 11:48:45 16.08.2017 »

Choga
Ничем не отличаются. Но есть отдельные , заинтересованы лица, которые стремятся "вывести новые" породы. В разных странах Средневзиатскую овчарка называют, по своему, но так как есть бренд, то его терять не хотят.
VBK in exile
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 11:50:04 16.08.2017 »

Захридин
Я же уже тебе написал, что разговор с тобой окончен.
Перестань гадить в чужих темах.
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 16:00:17 16.08.2017 »

Choga
Ничем не отличаются. Но есть отдельные , заинтересованы лица, которые стремятся "вывести новые" породы. В разных странах Средневзиатскую овчарка называют, по своему, но так как есть бренд, то его терять не хотят.

Спасибо за информацию.
Если я правильно Вас понял и собаки ничем не отличаются, то какой смысл их называть Таджикскими, Кыргызскими или Узбекскими? sm33

Откуда тебе вообще знать о собаках, если ты маниакально стараешься выдать за киргизских  завезенных из Туркмении и России собак?

Простите, тут немножко не соглашусь  sm68
Мне кажется что наоборот? Не из Средней Азии ли в Россию в прошлом вывезли много аборигенных собак из разных местностей - Кыргызстан, Таджикистан, Казахстан и т.д. и дали им "Общее" название "Средне Азиатской Овчарки"? Из Кавказских Республики также вывезли много аборигенных собак и тоже назвали "Общим" названием "Кавказской Овчарки"?
Немножко не логично получается  Строит глазки
Зачем вывозить из России селекционных САО и выдавать их за Аборигенов? Ведь в каждой из стран Средней Азии из покон веков присутствовали эти собаки. Когда я был еще ребенком, мы часто видели таких собак, которых показываете Вы и Захридин.
Взгляд со стороны: выглядит так, что каждый пытается восхвалить аборигенных собак в своей стране и это КРУТО! Единственное пожелание, чтобы Вы не привязывали собак, не похожих на аборигенных "как бы их правильно назвать?" САО, к определенной этнической группе. Ведь Дворняги - это Мировая Порода!  sm38
 В каждой местности присутствуют много собак метисов и беспородных представителей, но на то и форум, чтобы показывать не этих "Метисов", а именно аборигенных САО.

Sherzod
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 18:24:56 16.08.2017 »

и собаки ничем не отличаются, то какой смысл их называть Таджикскими, Кыргызскими или Узбекскими?
а то вам непонятно?  sm38
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 23.