Форум о САО
01:29:51 16.08.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как отучить кошку гадить на постель?  (Прочитано 7366 раз)
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« : 11:18:47 26.03.2016 »

Обратился мой очень хороший знакомый, заведующий хосписом. Умняга, душевнейший человек, подаривший моему папе полтора года жизни, помогающий в сложных случаях с собаками... И вообще - замечательный Человек с большой буквы.
Он подобрал котёнка и поселил в хосписе. Для душевного комфорта своих больных. Кошечка выросла, работу свою выполняла (ластилась к больным, её все любили).
Но в последнее время она повадилась гадить по-малому на постели больных. Те, что относительно активны - могут её согнать, а которые не в состоянии шевелиться - страдают.
Избавляться от кошки не хотят, ищут возможности перевоспитания.
Думаю - стерилизация не повредила бы в этом вопросе? Может быть, лотков побольше наставить, коридоры-то длинные? Чем-то обрызгивать постели? В инете прочла, что якобы запах хлорки кошаков привлекает, а всякие спреи типа "Антигадин" не работают на отпугивание.
Может, кто из форумчан сталкивался с подобной проблемой? Очень хочется помочь добрым людям.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса

sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16:20:54 27.03.2016 »

Пришлось поставить второй лоток рядом.
Ну по-большому проблем у нас нет и не было, а так ставили изначально второй лоток - не помогло, спецом мимо ходила. А кися старая, кисю обижать нельзя. Поставили миску, как самое святое для кошки - покушать она любитель. Тоже не помогло. Может, дело в том, что запах было полностью не убрать. если бы проблема была глобальной, а не изредка плитку протереть, попробовала бы варианты. которые выше под катом в статье, как избавиться от кошачьего запаха навсегда. Попытка - не пытка.

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16:41:19 27.03.2016 »

Кошки насчёт туалета вообще очень трепетны... У меня двое кошек, кастрированные абиссинки. Хотя в один лоток с древесным наполнителем. Но каждая в свой угол, при чём по разным делам-разные углы, все 4 угла лотка задействованы, середина всегда чистая. Но мне так тоже удобно-в случае какой-то проблемы, видно у кго эта проблема нарисовалась, т.к. я знаю где чей угол.
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22:10:42 27.03.2016 »

Страсти какие-то прям рассказываете.. У меня куча кошек и была и есть, периодически подбирашки-перестрояшки бывают. Вообще никогда ни с кем никаких проблем не было... Вот раньше, когда наполнителей не было, а сыпали либо песок, либо газету рвали, ну либо вообще ничего - все мимо своих корыт ходили, требовали, чтобы сразу убрано было и тд. А с наполнителем еще никто ни разу мимо не сходил... Правда, у меня все стерильные сразу, с самого юного возраста, то бишь метить даже не начинали. 
nica
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22:43:33 27.03.2016 »

Стерелизуйте  кошку ... и будет всем счастье  sm36  
Контросексы, антисексы и прочии ядохимикиты - приводят к очень многим, серьезны проблемам. Даже после одно-двухкратного применения в матке происходят патологические изменения не в лучшую сторону. Забудьте эти препараты как страшный сон и не мучайте животных ими  sm28
Михаил
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17:57:19 30.03.2016 »

У нас кошка - домоседка. Но на ночь мы ее выпускаем гулять, если только не дождь или мороз сильный. Ходит в туалет она на улице.
Но вот когда затяжные дожди, слякоть ей хочется сходить в туалет дома, в тепле. Можно выйти за хлебом, а она воспользуется и нагадит.
Когда это происходило мы гневно ей это выговаривали и говорили,что отныне она будет жить на улице. После 2-3 дней нахождения на природе, пищу она получала там же, мы запускали ее в дом и она больше не ходила в туалет в доме.
Теперь когда она крадется за котел я говорю ей: будешь жить на улице! и она убегает.
Ольга, пусть выпускают кошку каждую ночь через запасной вход на всю ночь. Тогда вернувшись утром, киска поест и завалится на весь день спать, как наша. Некогда по постелям скакать-надо выспаться после ночных путешествий и для следующей ночи.
 sm36

Держу САО с 17.12.09г
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 18:43:05 30.03.2016 »

Ольга, пусть выпускают кошку каждую ночь через запасной вход на всю ночь. Тогда вернувшись утром, киска поест и завалится на весь день спать, как наша. Некогда по постелям скакать-надо выспаться после ночных путешествий и для следующей ночи.
Тоже кстати выход. И даже тогда, когда не ходит в туалет, а метит. Метить будет на улице. Те кошки которые регулярно гуляют по улице, дома обычно не метят.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 00:03:17 01.04.2016 »

Как я понимаю, кошка имеет возможность шнырять на улицу в любой момент. Кроме того, выяснилось, что там же обитает уже взрослая кошка-приблуда, которая уже приносила котят (их топили).
Потому стерилизация показана даже не только против порчи кроватей, но и чтоб не плодились никому не нужные кошаки. Чтоб не метили по углам пришлые коты, осаждая лечебное учреждение.
Кстати, раскрою небольшую тайну героического подвига моего знакомого, заведующего хосписом. Хоспис расположен просто на линии огня - в Админпосёлке, и летом 2014-го ему крепко досталось - было несколько прилётов как во двор, так и в само здание.
Заведующему предложили работу в Киеве. Правда, без жилья. Он ещё тогда спрашивал моё мнение на тему - переезжать или нет. Не важно, что ему ответила я, важно, что он решил остаться. Такие Человечища нужны любому государству, как воздух.
Хоспис эвакуировали в другую больницу. Во время январско-февральского 2015 г. усиления боёв снаряды попадали уже и в эту больницу, а старому корпусу хосписа снова досталось. ВВ (заведующий), оказывается, как-то зимним морозным днём шёл пешком в свой хоспис несколько километров (потому что транспорт туда не ехал - боялись из-за обстрелов) и тащил канистру с бензином. Потому что снарядами перебило свет и отопление. Нужно было доставить бензин в подаренный гумконвоем России генератор, чтобы безнадёжно больным людям было хоть не так страшно и холодно под обстрелами.
Вы только представьте - этот рискованнейший марш-бросок совершил сам заведующий лично ради горстки никому не нужных стариков и безнадёжных онкобольных!!!
Склоняю голову...
Хоспис срочно перебазировали вглубь Донецка, в очередную больницу, но в мае он снова вернулся на первоначальные позиции - в Админпосёлок. Три переезда за год с неходячими больными!!!
А теперь Админпосёлок и хоспис снова на линии огня... Северо-запад Донецка. Постоянные обстрелы. Хорошо хоть, без РСЗО.
Очень хочется помочь ВВ хоть с кошками вопрос решить...
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 00:50:49 01.04.2016 »

Потому стерилизация показана даже не только против порчи кроватей, но и чтоб не плодились никому не нужные кошаки.
Чтобы не было котят, да, стерилизация в этой ситуации лучший выход, но вот против порчи постелей неизвестно, поможет или нет. Тут может прачечной применить другую отдушку. Хотя это нам рассуждать просто, а у них может, что есть, то и используют.     

Склоняю голову...
Я тоже.
duncar
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23:09:34 02.04.2016 »

Кошки бояться как черт ладана запаха цитрусовых sm36
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07:25:18 03.04.2016 »

Кошки бояться как черт ладана запаха цитрусовых

Неправда! Мои спокойно играют мандаринами.)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 11:09:43 03.04.2016 »

Кошки вообще странные животные. У меня одна кошка маниакально любила бананы, а другие боялись их запаха также, как брызги из апельсиновых шкурок.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.