Форум о САО
23:16:34 19.06.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 18  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стерилизация или контрасекс?  (Прочитано 22653 раз)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« : 02:03:48 27.03.2016 »

Отделено от http://caodog.ru/index.php?topic=6737.0

Вообще-то надо сначала разобраться, гадит, это, или ходит в туалет, или метит. Кошки (кошачьи существа женского пола) метят похлеще котов. Понять можно по поведению. Ходит в туалет - присаживается и сидит задумчиво, делая свои дела. Метит - поднимает хвост и не присаживаясь, брызгает. Сейчас кстати весна, очень возможно второе.

Если просто в туалет на постель ходит, то да, лотков больше и посмотреть какой ей наполнитель нравится. Кто-то предпочитает песок, кто-то опилки, кто-то газеты рваные, кто то покупные наполнители. Причем вплоть до полного неприятия других абсорбентов.
Если метит, то первым делом дать эффективный антисекс (сексбарьер). Эффективность надо смотреть по поведению. Но обычно правило - чем дороже, тем лучше работает. Стерилизация не всегда помогает.  
Ну и в обоих случаях важным является запах места. То есть кошки метят и ходят в туалет обычно там, где чувствуют запах, побуждающий их это делать. Посидел чужой человек на диване - заполучите метку. Запах напоминает кошачий туалет, например собачка спала и подпискнула - получите облегчение.
 В случае с больничным учреждением это трудно устранить. Как стирку хлоросодержащими средствами (кошки на хлор реагируют довольно активно). Так и запахи разных людей, тем более больных.

Но в любом случае лучше подобрать препарат эффективно снижающий половую охоту. И регулярно его давать (по инструкции), а не тогда, когда кошка уже начала проявлять признаки "влюбленности". Возможно этого будет вполне достаточно.  

А да, такие препараты эффективнее в виде капель (капать на вкусную еду).

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 13:05:24 27.03.2016 »

Если метит, то первым делом дать эффективный антисекс (сексбарьер).
Но в любом случае лучше подобрать препарат эффективно снижающий половую охоту.

За такие советы бить надо. Больно и долго. Впрочем, чего ещё ждать от дилетанта, уверенного в своём всезнайстве!

Абсолютно все кошачьи "антисексы" вызывают серьёзные нарушения, от кистозов яичников до пиометры. Зачастую уже после однократного применения. Вплоть до летального исхода.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15:01:24 27.03.2016 »

Абсолютно все кошачьи "антисексы" вызывают серьёзные нарушения, от кистозов яичников до пиометры.

Вот да. Лучше стерилизовать.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16:39:42 27.03.2016 »

эффективный антисекс (сексбарьер)

Это почти 100 % пиометра.

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 01:12:15 28.03.2016 »

За такие советы бить надо. Больно и долго. Впрочем, чего ещё ждать от дилетанта, уверенного в своём всезнайстве!

Абсолютно все кошачьи "антисексы" вызывают серьёзные нарушения, от кистозов яичников до пиометры. Зачастую уже после однократного применения. Вплоть до летального исхода.
Можешь сколь угодно изображать из себя всезнающего профессионала, но как тебе такой факт - у знакомых есть кошка, которая регулярно получает во время половой охоты такие препараты и  ей уже 15 лет! Жива, здорова, весела. И этой весной ей опять захотелось кота. Но они пока ей не давали контрасекс, говорят все же старая.
Возможно у тебя был опыт только с дешевыми препаратами. И тут распространенная ошибка считающих себя крутыми профи, попробовав паленый коньяк, они начинают утверждать что весь коньяк гавно. 
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 01:49:40 28.03.2016 »

Контросексы, антисексы и прочии ядохимикиты - приводят к очень многим, серьезны проблемам.
Естественно, как и большинство лекарств, особенно для животных, они имеют побочки. Те же глистогонные отнюдь не безвредны. Как и операция по стерилизации.

Это почти 100 % пиометра.
Контросексы, антисексы и прочии ядохимикиты - приводят к очень многим, серьезны проблемам. Даже после одно-двухкратного применения в матке происходят патологические изменения не в лучшую сторону.
От вас пока голословные страшилки. Я давал такие препараты и своим кошкам. Причем довольно часто. Две умерли своей смертью в 12 и 13 лет. Одна погибла от несчастного случая. Не у одной подобных проблем не было. Это реальные случаи, а не прочитанное в интернетах.
Я согласен, что лучше не давать. Я знаю любой препарат это палка о двух концах. Откройте инструкцию к любому препарату и прочитайте "побочные действия". И точно так же стерилизация опасна и не только последствиями воздействия наркоза, но и возможным нарушением обмена веществ.
Вы исписали страницу, а никто не спросил как кошка гадит, метит или в туалет ходит. Это совершенно разные вещи! Вы не знаете элементарных вещей в поведении кошки, а уже готовы стерелизвовать ее. На всякий случай. А может она просто в туалет ходит. Может ей просто не понраву наполнитель. Или местоположение лотка.
Вполне возможно что будет достаточно поменять стиральный порошок или добавить другую отдушку. Почитайте стартпост еще раз - проблема не в котятах, проблема в пачканье постелей. И антисекс это обратимое действие - попробовал, не помогло, не даешь. Помогло, значит причина в этом. Пожалуйста, делай стерилизацию.
Но сначала нужно выявить причину. А вы про это уже забыли.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02:07:28 28.03.2016 »

Всё просто. Сходите на любой кошачий форум и задайте вопрос про конртсекс. Вам все кошатники скажут что это зло.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 02:45:45 28.03.2016 »

Сходите на любой кошачий форум и задайте вопрос про конртсекс. Вам все кошатники скажут что это зло.
Я понимаю, что это зло. Точно так же куча отзывов, что стерилизация зло. Но вы ее советуете на голубом глазу. Любое вмешательство в организм животного , по сути зло. Так как и, с точки зрения животного, любое вмешательство в его поведение, зло.  Тут вопрос, в том, как из какого зла выбрать наименьшее. Чтобы достигнуть своих целей и  по возможности не навредить животному.
Да я с удовольствием напишу - ничего не делайте, не стерилизуйте, это зло, не применяйте препараты, это зло, гадит на кровати и пусть гадит, природа у нее такая. Это даже лучше - стирать чаще будете, белье всегда чистое будет. Так что просто смиритесь.

Ну и смешно про форумы. Сходите на любой собачий форум и почитайте, что там пишет основная масса собачников. Улыбающийся А что пишут здесь. Что вы на это скажете?  sm67
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 02:50:13 28.03.2016 »

Всё просто. Сходите на любой кошачий форум и задайте вопрос про конртсекс. Вам все кошатники скажут что это зло.
Прикольно будет ответить также на какой нибудь пост ВАНа - все просто, сходите на любой собачий форум и поинтересуйтесь что об этом думают все собачники.  Улыбающийся
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03:30:32 28.03.2016 »

а уже готовы стерелизвовать ее.
ну это не плохо)

Две умерли своей смертью в 12 и 13 лет.
Моей 14))) Никаких доказательств нет вроде как)) А болтать можно что угодно. Главное поважнее вид создать))) Типа)))

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03:51:57 28.03.2016 »

Tamir ага, угу. Ничерта хорошего от дачи этих средств нет. Своей старшей кошке мы давали по глупости. Несколько кист - получите, распишитесь. Один, два случая из вашей личной жизни это мало для статистики. Спросите у ветеринаров, например, которым приходится разгребать последствия этой гадости. Кто-то например всю жизнь собак Чаппи кормит и не жужжит, мол живут же собачки, кто-то даже долго. И какой из этого вывод? Рекомендовать всем кормить этой гадостью?

Совет давать конртсекс - плохой совет.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03:57:36 28.03.2016 »

это мало для статистики. Спросите у ветеринаров
А что, есть офи  статистические данные? Статистика - это наука, которая изучает количественную сторону массовых общественных явлений в их неразрывной связи с качественной стороной.(с) На память зубрить заставляли))))
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04:07:46 28.03.2016 »

sergDin да ради бога давайте своим кошкам котрасекс, если так хочется животное помучать. Гормональные средства прекращающие цикл, это ж так, как витаминку выпить.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04:26:13 28.03.2016 »

sergDin да ради бога давайте своим кошкам котрасекс, если так хочется животное помучать. Гормональные средства прекращающие цикл, это ж так, как витаминку выпить.
Как только кошка саморазмножится)) Плохо, что Вы не читаете других людей. Обязательно своей стерилизованной киске дам антисекс))) Я о том, что есть ли официальные исследования. А у меня все решено, кошек не люблю, короче, все ок)
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 06:26:24 28.03.2016 »

Tamir
Ты вредитель! А я ветеринарный врач.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 18  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 22.