Форум о САО
04:07:21 19.06.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 18 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стерилизация или контрасекс?  (Прочитано 22647 раз)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« : 02:03:48 27.03.2016 »

Отделено от http://caodog.ru/index.php?topic=6737.0

Вообще-то надо сначала разобраться, гадит, это, или ходит в туалет, или метит. Кошки (кошачьи существа женского пола) метят похлеще котов. Понять можно по поведению. Ходит в туалет - присаживается и сидит задумчиво, делая свои дела. Метит - поднимает хвост и не присаживаясь, брызгает. Сейчас кстати весна, очень возможно второе.

Если просто в туалет на постель ходит, то да, лотков больше и посмотреть какой ей наполнитель нравится. Кто-то предпочитает песок, кто-то опилки, кто-то газеты рваные, кто то покупные наполнители. Причем вплоть до полного неприятия других абсорбентов.
Если метит, то первым делом дать эффективный антисекс (сексбарьер). Эффективность надо смотреть по поведению. Но обычно правило - чем дороже, тем лучше работает. Стерилизация не всегда помогает.  
Ну и в обоих случаях важным является запах места. То есть кошки метят и ходят в туалет обычно там, где чувствуют запах, побуждающий их это делать. Посидел чужой человек на диване - заполучите метку. Запах напоминает кошачий туалет, например собачка спала и подпискнула - получите облегчение.
 В случае с больничным учреждением это трудно устранить. Как стирку хлоросодержащими средствами (кошки на хлор реагируют довольно активно). Так и запахи разных людей, тем более больных.

Но в любом случае лучше подобрать препарат эффективно снижающий половую охоту. И регулярно его давать (по инструкции), а не тогда, когда кошка уже начала проявлять признаки "влюбленности". Возможно этого будет вполне достаточно.  

А да, такие препараты эффективнее в виде капель (капать на вкусную еду).

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 13:05:24 27.03.2016 »

Если метит, то первым делом дать эффективный антисекс (сексбарьер).
Но в любом случае лучше подобрать препарат эффективно снижающий половую охоту.

За такие советы бить надо. Больно и долго. Впрочем, чего ещё ждать от дилетанта, уверенного в своём всезнайстве!

Абсолютно все кошачьи "антисексы" вызывают серьёзные нарушения, от кистозов яичников до пиометры. Зачастую уже после однократного применения. Вплоть до летального исхода.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15:01:24 27.03.2016 »

Абсолютно все кошачьи "антисексы" вызывают серьёзные нарушения, от кистозов яичников до пиометры.

Вот да. Лучше стерилизовать.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16:39:42 27.03.2016 »

эффективный антисекс (сексбарьер)

Это почти 100 % пиометра.

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 01:12:15 28.03.2016 »

За такие советы бить надо. Больно и долго. Впрочем, чего ещё ждать от дилетанта, уверенного в своём всезнайстве!

Абсолютно все кошачьи "антисексы" вызывают серьёзные нарушения, от кистозов яичников до пиометры. Зачастую уже после однократного применения. Вплоть до летального исхода.
Можешь сколь угодно изображать из себя всезнающего профессионала, но как тебе такой факт - у знакомых есть кошка, которая регулярно получает во время половой охоты такие препараты и  ей уже 15 лет! Жива, здорова, весела. И этой весной ей опять захотелось кота. Но они пока ей не давали контрасекс, говорят все же старая.
Возможно у тебя был опыт только с дешевыми препаратами. И тут распространенная ошибка считающих себя крутыми профи, попробовав паленый коньяк, они начинают утверждать что весь коньяк гавно. 
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 01:49:40 28.03.2016 »

Контросексы, антисексы и прочии ядохимикиты - приводят к очень многим, серьезны проблемам.
Естественно, как и большинство лекарств, особенно для животных, они имеют побочки. Те же глистогонные отнюдь не безвредны. Как и операция по стерилизации.

Это почти 100 % пиометра.
Контросексы, антисексы и прочии ядохимикиты - приводят к очень многим, серьезны проблемам. Даже после одно-двухкратного применения в матке происходят патологические изменения не в лучшую сторону.
От вас пока голословные страшилки. Я давал такие препараты и своим кошкам. Причем довольно часто. Две умерли своей смертью в 12 и 13 лет. Одна погибла от несчастного случая. Не у одной подобных проблем не было. Это реальные случаи, а не прочитанное в интернетах.
Я согласен, что лучше не давать. Я знаю любой препарат это палка о двух концах. Откройте инструкцию к любому препарату и прочитайте "побочные действия". И точно так же стерилизация опасна и не только последствиями воздействия наркоза, но и возможным нарушением обмена веществ.
Вы исписали страницу, а никто не спросил как кошка гадит, метит или в туалет ходит. Это совершенно разные вещи! Вы не знаете элементарных вещей в поведении кошки, а уже готовы стерелизвовать ее. На всякий случай. А может она просто в туалет ходит. Может ей просто не понраву наполнитель. Или местоположение лотка.
Вполне возможно что будет достаточно поменять стиральный порошок или добавить другую отдушку. Почитайте стартпост еще раз - проблема не в котятах, проблема в пачканье постелей. И антисекс это обратимое действие - попробовал, не помогло, не даешь. Помогло, значит причина в этом. Пожалуйста, делай стерилизацию.
Но сначала нужно выявить причину. А вы про это уже забыли.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02:07:28 28.03.2016 »

Всё просто. Сходите на любой кошачий форум и задайте вопрос про конртсекс. Вам все кошатники скажут что это зло.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 02:45:45 28.03.2016 »

Сходите на любой кошачий форум и задайте вопрос про конртсекс. Вам все кошатники скажут что это зло.
Я понимаю, что это зло. Точно так же куча отзывов, что стерилизация зло. Но вы ее советуете на голубом глазу. Любое вмешательство в организм животного , по сути зло. Так как и, с точки зрения животного, любое вмешательство в его поведение, зло.  Тут вопрос, в том, как из какого зла выбрать наименьшее. Чтобы достигнуть своих целей и  по возможности не навредить животному.
Да я с удовольствием напишу - ничего не делайте, не стерилизуйте, это зло, не применяйте препараты, это зло, гадит на кровати и пусть гадит, природа у нее такая. Это даже лучше - стирать чаще будете, белье всегда чистое будет. Так что просто смиритесь.

Ну и смешно про форумы. Сходите на любой собачий форум и почитайте, что там пишет основная масса собачников. Улыбающийся А что пишут здесь. Что вы на это скажете?  sm67
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 02:50:13 28.03.2016 »

Всё просто. Сходите на любой кошачий форум и задайте вопрос про конртсекс. Вам все кошатники скажут что это зло.
Прикольно будет ответить также на какой нибудь пост ВАНа - все просто, сходите на любой собачий форум и поинтересуйтесь что об этом думают все собачники.  Улыбающийся
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03:30:32 28.03.2016 »

а уже готовы стерелизвовать ее.
ну это не плохо)

Две умерли своей смертью в 12 и 13 лет.
Моей 14))) Никаких доказательств нет вроде как)) А болтать можно что угодно. Главное поважнее вид создать))) Типа)))

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03:51:57 28.03.2016 »

Tamir ага, угу. Ничерта хорошего от дачи этих средств нет. Своей старшей кошке мы давали по глупости. Несколько кист - получите, распишитесь. Один, два случая из вашей личной жизни это мало для статистики. Спросите у ветеринаров, например, которым приходится разгребать последствия этой гадости. Кто-то например всю жизнь собак Чаппи кормит и не жужжит, мол живут же собачки, кто-то даже долго. И какой из этого вывод? Рекомендовать всем кормить этой гадостью?

Совет давать конртсекс - плохой совет.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03:57:36 28.03.2016 »

это мало для статистики. Спросите у ветеринаров
А что, есть офи  статистические данные? Статистика - это наука, которая изучает количественную сторону массовых общественных явлений в их неразрывной связи с качественной стороной.(с) На память зубрить заставляли))))
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04:07:46 28.03.2016 »

sergDin да ради бога давайте своим кошкам котрасекс, если так хочется животное помучать. Гормональные средства прекращающие цикл, это ж так, как витаминку выпить.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04:26:13 28.03.2016 »

sergDin да ради бога давайте своим кошкам котрасекс, если так хочется животное помучать. Гормональные средства прекращающие цикл, это ж так, как витаминку выпить.
Как только кошка саморазмножится)) Плохо, что Вы не читаете других людей. Обязательно своей стерилизованной киске дам антисекс))) Я о том, что есть ли официальные исследования. А у меня все решено, кошек не люблю, короче, все ок)
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 06:26:24 28.03.2016 »

Tamir
Ты вредитель! А я ветеринарный врач.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 06:27:21 28.03.2016 »

как витаминку выпить.
Кстати, витаминку без назначений пить тоже вредно.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 06:30:41 28.03.2016 »

реальные случаи
Реальные случаи были у меня, когда в клинике работала. Каждую неделю оперировали пиометру, и почти всегда после контрасекса. Особенно впечатлили полтора литра гноя в матке у годовалой кошки после единичного применения капелек.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07:04:01 28.03.2016 »

после единичного применения капелек
Это были дешевые капельки, некачественные  sm67
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 10:02:07 28.03.2016 »

после единичного применения капелек
Это были дешевые капельки, некачественные  sm67
Точно! sm64
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 11:25:52 28.03.2016 »

Tamir ага, угу. Ничерта хорошего от дачи этих средств нет. Своей старшей кошке мы давали по глупости. Несколько кист - получите, распишитесь. Один, два случая из вашей личной жизни это мало для статистики.
Случаев около пяти. Против вашего одного. Интересно да, вы по одному случаю делаете вывод, а мне отказываете делать по нескольким.
Я понимаю что ничего хорошего нет. Что лучше не давать, чем давать. И я, например, даю в крайнем случае.
Ну и раз тут собрались профессионалы против меня, любителя, дайте статистику,  вы же не голословно утверждаете, по принципу ОБС (одна бабка сказала) У вас же есть доказательства. Почему ветеринары тут молчали когда Amga совета спрашивала? Почему мне делетанту пришлось спрашивать, метит кошка или ссыт? А ведь от этого вообще-то зависят дальнейшие действия. А у вас нормальные, да, советы  - сходила кошка в  туалет в неположенном месте, а ее стерилизовать. Ну так на всякий случай. Не поможет, да и ладно. Когти еще посоветуйте удалить. Тоже мешают.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 11:40:03 28.03.2016 »

Tamir
Ты вредитель! А я ветеринарный врач.
Улыбающийся Увы для многих, и для меня в том числе, "ветеринарный врач" это синоним некомпетентности и безответственности. Так что гордится тут тебе не чем.
Так получалось, что если я бездумно доверял ветеринарным врачам, хотя были у меня сомнения, которые я гасил вот этими же словами  - "это ветеринарный врач, а я кто", то выходила вот такая штука sm31.

Ну и чтобы не было таких дилетантских советов, как у меня, может тебе бы стоило ответить, как специалисту, как ветеринарному врачу, обстоятельно - нужно делать то-то и то-то, и не надо вот это и это. А не ждать, когда выскажутся вредители, чтобы уколоть их в духе обычной посетительницы форума - это вредно, все знают.

AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11:42:47 28.03.2016 »

Из сообщества ветеринаров:

з числа химических препаратов можно назвать «Контрасекс», «Секс Барьер», «Х5», "Ноноэстрон", "Пилкан", "Экс", "Ковинан инъекционный" и т. п. Химические препараты производят и в таблетированной форме, в виде капель и инъекций.

«Контрасекс», «Секс Барьер» и пр. относятся к числу гормональных препаратов, которые даже при нечастом применении изменяют гормональный фон организма животного. Это, к сожалению, в 99% случаев приводит к возникновению страшных заболеваний таких как, пиометра или гнойный эндометрит, опухоли половых органов и молочных желез, причем как у мужских особей так и у женских. Из за высокой дозировки гормональных компонентов (этинилэстрадиол и прогестины) необходимых чтобы прекратить "гон" эндокринная система организма животного терпит сильный стресс, а уж последствия этого стресса не всегда предсказуемы...

Каждый раз, когда у нас просят продать контрасекс, я сначала сообщаю, что обязана предупредить: это лекарство НЕИЗБЕЖНО приведет кошку к раку!
Затем предлагаю кастрировать животное и только когда понимаю, что передо мной стена - вручаю лекарство.
Владелицу умершей кошки тоже предупреждали о вредности лекарства, хотя и не так настойчиво и интенсивно, как это делаю я. И тем не менее, кошку кололи ковинаном. Начались первые опухоли. Кошку продолжали колоть... Результат - жуткий.

"Контрасекс", даваемый животному, лишь на время отсрочит его «концерты». Как только действие таблеток закончится, кошка или кот снова начнут кричать дурным голосом. Кроме того, они способны полностью разрушить гормональный фон животного и подорвать его здоровье. Любые таблетки, призванные на время усмирить пыл кошки, почувствовавшей весну, вредны! Этикетки этих препаратов не только скрывают информацию, но и лгут. На упаковках "ЭКС-5 7,5" и "Контрасекса", например, читаем: "Побочных явлений не выявлено". Ни один специалист не поверит, что гормон мегестрол так безопасен! И в подтверждение этого инструкция другого препарата с мегестролом - французского "Пиллкана" - содержит большой перечень побочных действий.

Гормоны для кошек и собак на Западе просто запрещено давать. А в Англии за это даже предусмотрено судебное преследование. В России кошачьи и собачьи контрацептивы появились на волне перестройки и с тех пор благополучно продаются, несмотря на открытое неприятие их большинством ветеринаров.
Осложнением бесконтрольного применения гестагенов, к которым относится пиллкан, а также без показаний, могут быть различные патологические изменения в матке и яичниках, а также другие гормональные нарушения.

Кроме того, они вызывают кисты яичников, увеличение молочных желез, опухоли груди, сахарный диабет, угнетение функции надпочечников. И это далеко не весь перечень побочных эффектов. Применение таких препаратов - настоящее варварство.

Препараты с прогестагенной активностью обладают выраженным воздействием на гипоталамус и гипофиз, и побочные эффекты подобного действия у кошек довольно сложно предусмотреть и предупредить. И еще у кошачьих есть такая особенность, в отличие от большинства млекопитающих, например, людей или собак, на кошек препараты с прогестагенной активностью действуют необратимо. Патологические изменения в деятельности половой и мочевой системы приходится лечить в течение всей жизни животного.

Если не хотите всех навредить своему животному и ставить его здоровье под угрозу, лучшим выходом в данной ситуации будет кастрация.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11:51:53 28.03.2016 »

Можно еще погуглить картинки с запросом "последствия контрсекса"
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0

Дело каждого - использовать сие средство или нет. Для меня выбор очевиден. А вашим кисам и кошкам знакомых хочу пожелать здоровья.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 12:13:08 28.03.2016 »

AvroraTan
Тоже читаю погуглив:

Форум ветеринаров - http://www.veterinars.ru/ikonboard.cgi?act=Print&f=10&t=4603

Вопрос тут в следующем - а скольких животных вы опрашивали без пиометры? Подмигивающий
100 прооперированных в сравнении с 10000 не видившими врача просто в погрешность измерения впишутся.

Возможно из-за особенностей течки у кошек применение секс-барьера просто происходит намного чаще и в больших дозах на кг чем у собак. Отсюда и частота возникновения заболеваний.

Замечу, что контрасекс содержит всего лишь синтетические аналоги тех гормонов, которые и так присутствуют в организме.
Отправлено Сергей в 24 мая 2009, 23:44
Я не спорю, что нарушение работы организма посредством гормонов это зло, просто не надо сеять излишнюю панику. А то некоторые фармафобы уже давно считают что гормональная _корекция_ _отклонений_ это и есть зло. Пусть лучше так "добро" остаётся и ложиться под наркоз.
Работать мешает знаете ли...
Отправлено dogkennel в 24 мая 2009, 23:58
Сергей,

Соглашусь, нет пиометры и опросов по этому поводу нет.... Согласна, что далеко не все, применявшие его обязательно попадут на операционный стол.
Я нисколько не против гормональной коррекции, я только ЗА. Если она (горм. коррекция) назначена врачом, а не продавцом в зоомаге, которому важен факт продажи, т.к. он работает за % от этой самой продажи.
- Дайте чё-нить, кошка орёт...
- А нате вам от эту таблеточку....
И продавец зоомага вдаваться в подробности, а не навредит ли он кошке, явно не будет. Потому что ему глубоко начхать на эту кошку и на ее проблемы.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 12:26:07 28.03.2016 »

Возможно из-за особенностей течки у кошек применение секс-барьера просто происходит намного чаще и в больших дозах на кг чем у собак. Отсюда и частота возникновения заболеваний.
Еще возможно берут самое дешевое (вы зря смеетесь, проблема дешевых некачественных препаратов стоит довольно остро, и тут не смеяться надо, а разъяснять) и дают побольше (шоб наверняка!).

Ну и мнения ветеретинаров тоже разнятся. Доходит до смешного  - пишутся ужасы про применение контрасексов, потом восхваляется панацея от всего - стерилизация, а потом такая фраза "приходите в нашу клинику мы стерилизуем вашу кошечку быстро и безболезненно". Кстати сегодня видел на дверях зоомагазина рекламку про стерилизацию. Похоже доходное дело.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 13:01:41 28.03.2016 »

Оттуда же, из комментариев:

кастрируйте если не жалко отдавать любимца под наркоз ,который он может и не пережить .как моя кошка Муша, погибла во время такой операции.

Выбор должен быть всегда. любимую Маргориткувислоухую шотландку стерилизовали,а она через 2 дня после операции умерла.

кастрация–самая частая операция в любой ветк.линике понятное дело, ветеринары будут
пугать страшилками несведущих хозяев и резать ни в чем не повитнных кошечек. Я
убедилась в этом когда моя вторая кошка умерла через 4 часа после операции !

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 13:03:23 28.03.2016 »

Оттуда же, что же вы так однобоко цитируете:

Почему у контрацептивов для животныхвозникают противники?
О грамотном подходе к контрацепции

Противники использования контрацептивных препаратов для животных уверяют
владельцев кошек и собак, что даже единичное
применение гормонального средства приведёт к неизбежным проблемам со здоровьем.
Питомцам, которым хозяева дают гормональные средства, пророчат онкологические
заболевания и воспалительные процессы репродуктивных органов.
Давайте разберёмся, кто на самом деле может быть
повинен в болезнях животных и что делать, чтобы не навредить любимцу.
Задумайтесь: случаев онкологии – один на тысячу, а
контрацептивы кошкам и собакам применяют миллионы.

Настоящие причиныонкологии у животных

1.
Некачественное питание;
2.
Неблагоприятная экологическая обстановка;
3. Хронические стрессы у
животного (из-за постоянных пустых течек, длительного нахождения дома в
одиночестве);
4.
Неправильное применение гормональных контрацептивов.

Однако «капельки от течки» - самый простой ответ ветеринарного врача опричинах подобных заболеваний. Суть проблемы скрыта значительно глубже.

Что такое КОНТРАЦЕПТИВЫна самом деле?

В интернете распространяется выдуманное деление
контрацептивных препаратов на «натуральные» и «химические». Такое деление не
свойственно для ветеринарной фармакологии.
«НАТУРАЛЬНЫЕ» ПРЕПАРАТЫ или, как их называютпротивники применения контрацептивов, «фиточаи», контрацептивами не являются.
Они не предназначены для регуляции половой охоты у животных и не способны
предотвратить нежелательную беременность.
О «ХИМИЧЕСКИХ» ПРЕПАРАТАХ. «Химических» препаратовсуществует две разновидности: моногормональные и бигормональные средства. В
составе первых – один гормон, в составе вторых – два гормона. И это имеет
принципиальное значение, вот почему.

Моногормональные препараты появились на заре
контрацепции для домашних животных, в 90-х годах. В этих препаратах
используется только один вид гормона (мегестрола ацетат). Чтобы достичь
необходимого эффекта успокоения, в состав препарата вводится его высокая
концентрация. Это увеличивает риски влияния на организм животного.
Бигормональные препараты были разработаны 15 лет
назад. В отличие от моногормональных в составе бигормональных препаратов
применяются два гормона – аналоги природных половых гормонов животных.
Присутствие в составе двух гормонов позволяет существенно снизить их
концентрацию и деликатно корректировать гормональный фон животного с учетом его
вида и пола. Для успокоения животного этого вполне достаточно.

Выберите правильный путь

Решите: действительно ли вашей кошке необходимо сохранить репродуктивнуюфункцию? Ваша кошка не представляет породной ценности и не предназначена для
разведения? У вас нет времени и желания следить за течками вашего любимца, и вы
не сможете вовремя давать ему контрацептивный препарат? Возможно, решение
проблем нежелательного поведения питомца во время половой охоты – это
стерилизация или кастрация.

Если операция для вашего животного неприемлема по тем или иным причинам, ауспокоить «загулявшего» любимца всё же необходимо, придерживайтесь следующих
правил:

1. Проконсультируйтесь с ветеринарным врачом перед началом приёмапрепарата, проверьте здоровье животного;
3. Внимательно читайте инструкцию;
2. Выбирайте препарат строго по виду и полу вашего животного (кошка, кот,сука или кобель);
4. Правильно рассчитывайте дозировку – по весу питомца и в зависимости отпроблемы,
которую необходимо решить;
5. Если ваша кошка уже загуляла, важно приступить к использованию препаратаНЕ ПОЗДНЕЕ 2-Х ДНЕЙ с момента начала половой охоты. Схема «прерывание течки» не
подходит для постоянного использования, прибегайте к ней НЕ ЧАЩЕ 2-Х РАЗ В ГОД;
6. Если вы хотите, чтобы кошка сохраняла СПОКОЙСТВИЕ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ГОДА,используйте СХЕМУ ПОДДЕРЖАНИЯ УСПОКАИВАЮЩЕГО ЭФФЕКТА. Начинать применять
препарат нужно в период полового покоя, регулярно, раз в 7-14 дней в
зависимости от выбранного препарата. Чтобы кошка не просила кота, применяйте
эту схему в течение всего года, через 18 месяцев сделайте перерыв.

Описанные схемы применения есть в инструкциях к любому контрацептивномупрепарату. Хозяину остаётся лишь внимательно их читать.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 13:13:57 28.03.2016 »

Дело каждого - использовать сие средство или нет. Для меня выбор очевиден. А вашим кисам и кошкам знакомых хочу пожелать здоровья.
Тут вообще-то Ольга консультировалась по вполне конкретной проблеме. Которая к этим средствам относится постольку-поскольку. Может всё же специалисты посоветуют по существу?
 А не будут уводить тему в сторону?
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14:11:19 28.03.2016 »

Не, а статистика-то какая? Как при стерилизации подтекание мочи, например. Там вроде около 7%, если не изменяет память. Это о вреде.
А с точки зрения целесообразности стерилизовать кош  эффективнее, особенно если капли не действуют. Правда у нашей воспалился шов, возможно, инфекцию занесли(ну у нас врачи при операции одной собаки внутри брюшной полости вообще забыли то ли тампоны, то ли еще что, так что нам повезло): ездили потом в течение 10 дней на уколы.
Пока печатала, вспомнила, у мамы кошка была, перс, Ляля,  не знаю, что за капли, но кошка прожила достаточно долгую жизнь, более 10 лет, препарат помогал.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14:37:37 28.03.2016 »

Я говорю, выбор за владельцем. Если есть хоть какая-то вероятность, получить все это: http://britishcat.net/forum/viewtopic.php?t=119  То лично я воздержусь и не буду своими собственными руками гробить свою кошку. Гадать пролетит / не пролетит не хочу. Мне даже сложно представить как это может быть больно - воспаление матки (а я девочка и хорошо представляю какого это, когда болит там).

зы
Честно говоря, уже кажется настолько очевидным, что вред от приема гормональных средств может быть ужасным, что удивлена тем как на полном серьезе здесь (подчеркну, ЗДЕСЬ! на БАПе) отстаивается и оправдывается их использование. Да еще админом... Ну давайте еще поговорим о пользе никотина и курении  sm59
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 14:39:18 28.03.2016 »

Случаев около пяти. Против вашего одного.
Учись читать!

Реальные случаи были у меня, когда в клинике работала. Каждую неделю оперировали пиометру, и почти всегда после контрасекса.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 14:45:35 28.03.2016 »

Я говорю, выбор за владельцем. Если есть хоть какая-то вероятность, получить все это: http://britishcat.net/forum/viewtopic.php?t=119  То лично я воздержусь и не буду своими собственными руками гробить свою кошку. Гадать пролетит / не пролетит не хочу. Мне даже сложно представить как это может быть больно - воспаление матки (а я девочка и хорошо представляю какого это, когда болит там).
Девочки поймут.

Применение контрасексов, сексбарьеров и прочего можно сравнить с применением постинора не однократно, а регулярно, вместо нормальной контрацепции.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 14:48:44 28.03.2016 »

Честно говоря, уже кажется настолько очевидным, что вред от приема гормональных средств может быть ужасным, что удивлена тем как на полном серьезе здесь (подчеркну, ЗДЕСЬ! на БАПе) отстаивается и оправдывается их использование. Да еще админом... Ну давайте еще поговорим о пользе никотина и курении
Да! Я курю, много, а вот здоровее и активней многих!
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14:50:45 28.03.2016 »

Все понятно. Но, понимаете, некоторые люди берут себе редкие дорогие породы. И стерилизация им ни к чему. Они разводят. Разве нет питомников, только не с собаками, а с кошками? Как они действуют? Нанести вред ценному животному, с которого можно потом дофига бабла стрясти, не в их интересах. Тогда только капельки?
з.ы. про вред гормональных препаратов мне можно не говорить.
Недолговечны эти животные?
На такие вещи должна быть статистика. Вот кричат же криком веты о вакциноассоциированной саркоме у кошек.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14:51:33 28.03.2016 »

Ну начинается!  sm34

А вот сосед соседа моего знакомого курил с 10 лет и умер в 90, отлично себя чувствовал при этом!
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 14:55:29 28.03.2016 »

Ну и чтобы не было таких дилетантских советов, как у меня, может тебе бы стоило ответить, как специалисту, как ветеринарному врачу, обстоятельно - нужно делать то-то и то-то, и не надо вот это и это. А не ждать, когда выскажутся вредители, чтобы уколоть их в духе обычной посетительницы форума - это вредно, все знают.
Отличие специалиста от дилетанта в том, что специалист советует только тогда, когда точно знает о чём говорит и не сможет навредить (включая непрямой вред, вроде бесполезной траты времени и денег). Я не специалист в поведении кошек. Поэтому мне нечего сказать Оле по поводу того, как отучить кошку гадить на кровати.

Кроме того, и без тебя Ольге дали ряд советов. Возможно хороших, но в любом случае не вредных для здоровья. А ты дал вредный совет. Не 100%, но около 90% пиометр и гормональных нарушений у молодых кошек обусловлено применением гормональных препаратов. Админ ты или нет, но гробить кошку Ольгиных друзей с 90% вероятностью это тебе права не даёт.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 15:00:37 28.03.2016 »

Ну начинается!  sm34

А вот сосед соседа моего знакомого курил с 10 лет и умер в 90, отлично себя чувствовал при этом!
Ага. Что не отменяет того, что курение вредно для здоровья.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 15:02:48 28.03.2016 »

Честно говоря, уже кажется настолько очевидным, что вред от приема гормональных средств может быть ужасным, что удивлена тем как на полном серьезе здесь (подчеркну, ЗДЕСЬ! на БАПе) отстаивается и оправдывается их использование. Да еще админом...
Вот не надо сначала выдумывать, а потом эти выдумки приписывать кому-то. Я не отстаиваю, я хочу разобраться. Есть противоположное мнение и закрывать на него глаза, выбирая только-то что соответствует вашей точке зрения, это поступать по-детски - взрослые говорят, что в лесу волки, значит туда ходить нельзя.
Уже неоднократно замечаю от вас передергивание  и подтасовку. Зачем? Это к истине не приблизит. Это не поможет решить проблему. Ну какими еще буквами надо написать что, ясен пень,  лучше не давать никаких препаратов. И точно также лучше не стерилизовать. Кошки вообще-то от наркоза тоже мрут. И точно так же лучше не обращаться к ветеринарам, потому как в половине случаев они посоветуют чушь, ухудшающую состояние твоего животного. НО! Если нет выбора, если приходится выбирать только из нескольких зол, не лучше ли знать какое зло меньше?  
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 15:03:39 28.03.2016 »

Я не отстаиваю, я хочу разобраться.
Не хочешь. Тебе просто обидно, что ты облажался.

Потому что если бы хотел разобраться - то сначала бы погуглил или спросил, а потом так настойчиво советовал применять. Точнее, не стал бы советовать, если бы сначала узнал. Но уже поздно.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 15:19:34 28.03.2016 »

Возможно хороших, но в любом случае не вредных для здоровья.
Ага стерилизовать, это не вредных. Подохнет кошка от наркоза, подумаешь, зато здоровой умерла.  Они даже не разобрались почему кошка гадит! Очень хорошие советы, не туда сходила в туалет - чо тут думать, стерилизовать сразу. Ну вырежьте уж заодно мочевой пузырь и желудок. Чтоб уж наверняка не какала и не писала.

А ты дал вредный совет. Не 100%, но около 90% пиометр и гормональных нарушений у молодых кошек обусловлено применением гормональных препаратов.
А сколько не обусловлено? Читай, я же привел мнение тоже ветеринаров. Кто прав ты или они?
Я тоже могу сказать что совет обратится к ветеринару, где-то процентов на 50-70 вредный, потому как именно столько ветврачей ничего не смыслят в своей профессии.
Еще раз  - да гормональные препараты - вредно, да стерелизация опасна, да обращение к ветеринару может стоить жизни животному. Но что-то из этого приходится делать. И неплохо бы знать, что на самом деле принесет животному меньше вреда и решит проблему.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 15:21:20 28.03.2016 »

Ага стерилизовать, это не вредных.
Нет.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 15:29:48 28.03.2016 »

А ты дал вредный совет. Не 100%, но около 90% пиометр и гормональных нарушений у молодых кошек обусловлено применением гормональных препаратов.
А сколько не обусловлено?
Около 10%, соответственно!
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 15:33:13 28.03.2016 »

Не хочешь. Тебе просто обидно, что ты облажался.
Не суди по себе. Я не считаю себя супер специалистом и мне не обидно, что я бываю неправ.

Потому что если бы хотел разобраться - то сначала бы погуглил или спросил, а потом так настойчиво советовал применять. Точнее, не стал бы советовать, если бы сначала узнал. Но уже поздно.
Да, я советовал исходя из своего опыта (5 здоровых кошек). Да, погуглил бы поверхностно, может и не стал бы советовать. Но я погуглил потом и увидел что не всё так однозначно, как ты написала. Точно такой же ветеринар как ты, советует тоже самое, что и я. Ну и кто прав? Только не надо опять писать в духе "лучше быть богатым и здоровым" . Ясен пень лучше без препаратов и стерилизаций. И без советов ветеринаров.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 15:36:33 28.03.2016 »

Tamir
Тебе настолько сложно признать, что был неправ?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 15:38:12 28.03.2016 »

Нет.
Наркоз полезен, да?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 15:41:14 28.03.2016 »

Тебе настолько сложно признать, что был неправ?
Вообще то я уже написал, что я не знаю прав я или нет. Они ветеринары говорят одно, другие другое. Я понимаю что ты скажешь  - слушайте меня, только я права. Но я не привык верить на слово, и в основном верю фактам, а пока они не в пользу твоих устаревших познаний.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 15:46:53 28.03.2016 »

Наркоз полезен, да?
Нет. Но, не владея статистикой, можно понять, что бОльшая часть кошек наркоз переносит. После стерилизации некоторые кошки становятся вялыми ленивыми - это побочный эффект. Гекоторые - набирают лишний вес. как моя. Сейчас сдулась, а так при обычной двухразовой кормежке стала набирать вес. Правда активность не растеряла. И то хорошо.
Суть темы в чем: кошка писает. Еще раз, дана статья. где даны практические советы по устранению кошачьего запаха мочи. Это актуально. Применительно к данной теме. Не? Если других проблем нет в плане воя по ночам: "хочуууу котааа", то есть смысл попробовать.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 15:47:15 28.03.2016 »

Нет.
Наркоз полезен, да?
Не полезен. Но и не слишком вреден. Я не видела ни одной смерти от наркоза. Отдалённых последствий наркоза лично тоже не видела, но достоверно у друзей старая собака померла от аспирационной пневмонии (стаффбуль, это важно, изменённое строение морды) - то есть один случай. Один случай индивидуальной реакции на местную анестезию (лидокаин, откачали, без последствий).

Сколько видела животных в наркозе и сколько наркотизировала сама - затрудняюсь сказать. Много. Года три я отпахала в клинике, там каждый день кого-то наркозили, чаще больше одного животного в день.

Но несмотря на это я сама наркоза боюсь, каждый раз когда для снимков на дисплазию собаку в наркоз кладу - страшно нервничаю. Но снимки делаю.

Так что я представляю, как обывателя колбасит при словах "наркоз", "скальпель", "кровь", "стерилизация". sm64 Но это тоже не повод чушь нести и дурь советовать.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 15:49:05 28.03.2016 »

Около 10%, соответственно!
Неправильно выразился. А сколько принимавших препарат и не заболевших? ну так прикинь. Препараты продают на каждом углу. Кошки есть почти в каждой семье. Что делают хозяева, когда коты и кошки начинают орать? Бегут быстрее стеризовать? Нет. Просто по пути с работы домой заходят в ближайший зоомагазин и просят каких нибудь капелек. Напоминаю, большинство хозяев простые люди, они верят в достижения науки, они верят, что покапал и всё отлично. То есть если взять ваш город тысячам если не десяткам тысяч кошек дают гормональные препараты.  А теперь вспомни сколько кошек ты прооперировала?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 16:04:12 28.03.2016 »

Суть темы в чем: кошка писает. Еще раз, дана статья. где даны практические советы по устранению кошачьего запаха мочи. Это актуально.
Похоже нет. Для ahen важнее доказать, что она права.    

Я не видела ни одной смерти от наркоза.
После погугливания (как ты и советовала) даже не моего, только в комментариях к одной статье я нашел три случая гибели кошки после операции по стерилизации. Да, можешь сказать, что это не от наркоза. На такие отмазки ветеринары горазды. Да, можешь делать вид что таких комментов нет или они поддельные. Как и не замечать мнения других ветеринаров по препаратам. Тоже позиция. У меня такая кошка была, когда замечала большую крысу, делала вид, что крысы в упор не видит.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 16:07:55 28.03.2016 »

А сколько принимавших препарат и не заболевших? ну так прикинь. Препараты продают на каждом углу. Кошки есть почти в каждой семье. Что делают хозяева, когда коты и кошки начинают орать? Бегут быстрее стеризовать? Нет. Просто по пути с работы домой заходят в ближайший зоомагазин и просят каких нибудь капелек. Напоминаю, большинство хозяев простые люди, они верят в достижения науки, они верят, что покапал и всё отлично.
Таких мне домой притаскивают, или без кошки приходят и просят прийти посмотреть. Живот раздуло, жопа в гное, не ест. Я хоть и стараюсь скрывать от деревенских, что ветврач, но узнают ведь как-то и таскают зверьё. Говорю что надо оперировать. "Ой нет, это дорого, может антибиотик уколоть?" Говорю, что от контрасекса. "Ой, а мы ей всегда давали, а вы знаете, не помогает, всё равно рожает, а второй (предыдущей) кошке даём и здоровая (была)."
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 16:15:49 28.03.2016 »

После погугливания (как ты и советовала) даже не моего, только в комментариях к одной статье я нашел три случая гибели кошки после операции по стерилизации
Бывает. Три кошки на страну.

Ещё чуть четвёртая не добавилась.

Стерилизовали как-то кошку на дому. Всё планово, животное молодое, здоровое, контрасексов не принимавшее. Извлечённая матка с яичниками в норме. Кошь очнулась быстро, ходить начала. Оставили забинтованную, сказали купить и надеть попону послеоперационную. День на 6-8, не помню уже, звонок от них. "Приедьте, усыпите кошку, совсем плохая стала после операции, не ходит". Пулей лечу к владельцам. Захожу. Смотрю на кошку. Кошка смотрит на меня. Снимаю с кошки самодельную попону, в которой кошь просто падала, мешала она ей. Кошка начинает радостно носиться по дому. Хозяева в шоке. Кошка счастлива. Через несколько дней сняли швы, всё в порядке.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 16:20:10 28.03.2016 »

Но, понимаете, некоторые люди берут себе редкие дорогие породы. И стерилизация им ни к чему. Они разводят. Разве нет питомников, только не с собаками, а с кошками? Как они действуют? Нанести вред ценному животному, с которого можно потом дофига бабла стрясти, не в их интересах. Тогда только капельки?
Либо вяжут, либо терпят течки, либо стерилизуют.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 16:28:17 28.03.2016 »

Таких мне домой притаскивают, или без кошки приходят и просят прийти посмотреть. Живот раздуло, жопа в гное, не ест. Я хоть и стараюсь скрывать от деревенских, что ветврач, но узнают ведь как-то и таскают зверьё. Говорю что надо оперировать. "Ой нет, это дорого, может антибиотик уколоть?" Говорю, что от контрасекса. "Ой, а мы ей всегда давали, а вы знаете, не помогает, всё равно рожает, а второй (предыдущей) кошке даём и здоровая (была)."
 Улыбающийся Ты только что критиковала меня за то, что я как бурят, что вижу, то пою. И теперь сама используешь этот же прием. Что, тебе тысячами притаскивают?  Ага, ты им скажи "сала давали, так вот это от него", они также ответят и поверят. Ты ж ветеринарный врач.
Вот ты знаешь такую фразу - в малых дозах лекарство, в больших яд. А они нет. Они думают - "дадим побольше, побыстрее замолчит". Или, "чо-то в прошлый раз дали, а родила. Наверно мало дали".
Ну зайди в зоомагазин, спроси сколько продают они контрасекса в день, умножь на количество дней, на количество магазинов хотя бы в твоем районе. Раздели это всё для верности на 2.   И прикинь сколько обращений с пиометрой.  
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 16:32:47 28.03.2016 »

Tamir а сколько людей покупает вискас, китикет и прочий шлак, а мочекаменная не у всех кошек. Мораль - полезный корм. Это если вашей логике следовать.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 16:35:59 28.03.2016 »

Tamir а сколько людей покупает вискас, китикет и прочий шлак, а мочекаменная не у всех кошек. Мораль - полезный корм. Это если вашей логике следовать.
Ага. sm36
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 16:37:20 28.03.2016 »

Tamir
Ты точно не у них на проценте, а?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 16:41:37 28.03.2016 »

Бывает. Три кошки на страну.
Ага и все решили отписаться на одном сайте.  Я тоже могу написать про твои операции - бывает...

Стерилизовали как-то кошку на дому.
Сколько стоит стерилизация? За цену контрасекса будешь делать? Самого дорогого? Рублей 300 он стоит. Другие ветеринары будут за эти деньги делать? Ну чтоб реально заботится о здоровье кошек. Если контрасекс вреден, то владельцы за его стоимость с удовольствием согласятся стерилизовать кошку.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 16:44:09 28.03.2016 »

Tamir
Слушай, такой вопрос тут возник. Просто - честно скажи. Твои кошки привиты от бешенства?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 16:54:22 28.03.2016 »

Нет, если моему принципу (а не логике, опять вы передернули) следовать (что вижу, то пою) то вот из наверное десятка знакомых кошек штуки три-четыре кормятся готовыми кормами. Хотя да, в магазинах вижу как покупают. Но на самом деле не так много тратятся на специальный корм. Многие кормят со стола или покупают более дешевую рыбу.

Я вообще-то не говорил что гормональные препараты полезны, это вы по своей женской логике (рыбка...сука) додумываете.  Типа, если он говорит, что это есть, значит он это считает полезным. Вовсе нет. Я просто предлагаю посмотреть на реальную картину, а не блуждать в своих умозаключениях.  
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 16:56:29 28.03.2016 »

Ты точно не у них на проценте, а?
Что прикидываешь, что выгоднее, стерилизовать, или к ним на процент перейти?  sm67
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 17:00:42 28.03.2016 »

Слушай, такой вопрос тут возник. Просто - честно скажи. Твои кошки привиты от бешенства?
Нет. Чего тут скрывать. И никогда не были. Ни одна.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 17:07:58 28.03.2016 »

Нет. Чего тут скрывать. И никогда не были. Ни одна.
Из-за дороговизны не прививаешь?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 17:13:53 28.03.2016 »

Вот даже не знаю сколько это стоит. Скорей из-за ненужности.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 17:16:02 28.03.2016 »

Вот даже не знаю сколько это стоит. Скорей из-за ненужности.
А собак прививаешь?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 17:19:05 28.03.2016 »

А собак прививаешь?
Да, по требованию. Ну везде требуют чтобы были привиты.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 17:20:23 28.03.2016 »

А собак прививаешь?
Да, по требованию. Ну везде требуют чтобы были привиты.
Если ты не ходишь на выставки и не перевозишь собаку, от тебя вообще никто не требует прививки от бешенства. Фактически. Законодательно обязан (так же как и обязан кошек прививать от бешенства).
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 17:26:18 28.03.2016 »

На выставки ходил. Вот и прививал. А до этого еще у нас регистрировали собак, и налог с них платили, а чтобы зарегистрировать, надо было штамп о прививке. Ну это еще в советское время. Кажись.
То есть требуют - прививаю, нет, не прививаю. Даже раз, помнится, смухлевал, уговорил штамп поставить без прививки.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 17:27:22 28.03.2016 »

Моя кошка домашняя - от бешенства не прививаю. Смысла не вижу.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 17:30:28 28.03.2016 »

Законодательно обязан (так же как и обязан кошек прививать от бешенства).
Законодательно я много что обязан. Помнится когда я купил свой первый принтер, еще не отменили закон обязывающий регистрировать всю приобретенную печатающую технику в милиции.  Улыбающийся
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 17:32:01 28.03.2016 »

Моя кошка домашняя - от бешенства не прививаю. Смысла не вижу.
Во-во. Аналогично. Хотя теоретически может же и мышь или крыса бешеная в подполье попасться.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 17:34:10 28.03.2016 »

Tamir
То есть ты не прививаешь зверьё от бешенства не по причине того, что дорого. Выяснили. Всякие твои-мои-прочие соседи поступают так же тоже не потому, что дорого. Так что ниже приведённая цитата - гнилая отмазка. Лень, и только. Ну и глупость ещё.

Сколько стоит стерилизация? За цену контрасекса будешь делать? Самого дорогого? Рублей 300 он стоит. Другие ветеринары будут за эти деньги делать? Ну чтоб реально заботится о здоровье кошек. Если контрасекс вреден, то владельцы за его стоимость с удовольствием согласятся стерилизовать кошку.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 17:35:53 28.03.2016 »

А бешенство, дорогие мои, встречается крайне, крайне редко. Но и одного случая на миллион, дорогие мои, вам хватит чтобы неизбежно умереть, если вдруг.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 17:40:31 28.03.2016 »

А в деревнях раньше вообще не прививали! Никого! У меня Альфа у бабушки с дедом жила - не привита, потом по возрасту побоялась. Это не в оправдание, что прививать не надо. Это к тому, что может потому, что уколотые вусмерть животинки и живут меньше? Моя прожила 18 лет. При хорошем уровне ветеринарии и более внимательном отношении моем(( - еще больше - усыпили сами.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 17:43:02 28.03.2016 »

Законодательно ты обязан не убивать людей.

Законодательно я много что обязан. Помнится когда я купил свой первый принтер, еще не отменили закон обязывающий регистрировать всю приобретенную печатающую технику в милиции.

sm36
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 17:51:47 28.03.2016 »

Так что ниже приведённая цитата - гнилая отмазка.
Ну наконец-то, дзынь-дзынь-дзынь.
Ваще-то это разные вещи. Альтернативы прививки от бешенства нет. То есть есть ее отсутствие. То есть, я ее ставлю или не ставлю.  А я писал про другое - есть две альтернативы  - гормональный препарат (дешевый, но вредный) и операция стерилизация (дорогая, но полезная).   Вредное-полезное, это по твоему мнению, я как дилетант, не знаю. Ну и будем считать что другого не дано. Надо выбирать или-или. Так вот, почему бы ветеринарам, если они действительно заботятся о кошачьем здоровье, а не о доходах получаемых с операций, полезное сделать более дешевым, в идеале равным стоимости плохого. Чтобы был честный выбор. А то же у дилетантов закрадываются дурные мысли - выгодно им, мол, чтобы люди боялись препаратов и не боялись операции. А ветеринары бы тут и развеяли все эти домыслы - не корысти ради, а токмо здоровья для.
Так что твой опрос и вывод - гнилая отмазка.  
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 17:58:18 28.03.2016 »

А бешенство, дорогие мои, встречается крайне, крайне редко. Но и одного случая на миллион, дорогие мои, вам хватит чтобы неизбежно умереть, если вдруг.
Помнится читал давно рассказик - один человек купил препарат, дарующий бессмертие и торопясь домой, чтобы принять его, был сбит насмерть машиной. Так вот прививка от бешенства, это тот же препарат, дарующий бессмертие.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 18:05:42 28.03.2016 »

Помнится читал давно рассказик - один человек купил препарат, дарующий бессмертие и торопясь домой, чтобы принять его, был сбит насмерть машиной. Так вот прививка от бешенства, это тот же препарат, дарующий бессмертие.
Удачи! sm75
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 18:17:34 28.03.2016 »

Бешенство, к великому сожалению, не такая уж и редкость. Года 2-3 назад моей приятельнице- вету принесли на приём котёнка. Дяденька подобрал на улице и принёс. Что- то там его насторожило. Котёнок при осмотре укусил мою Вику. Дело в общем обычное, только котёнок бешеным оказался. Вика довольно тяжело перенесла лечение, благо стала делать уколы до того, как у котёнка подтвердился диагноз.
В Москве на стройке собака покусала рабочих. Бешеная оказалась. Что стало с рабочими, не знаю. Знаю только, что их всех в больницу положили.
И лис бешеных хватает. У нас в районе до сих пор не снят карантин по бешенству.
А про кошек: моя стерилизованная Флэха продолжает метить и орать. То ли так стерилизовали, то ли по привычке это делает. Одно хорошо: хоть котят больше не приносит.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 18:18:02 28.03.2016 »

Так что ниже приведённая цитата - гнилая отмазка.
Ну наконец-то, дзынь-дзынь-дзынь.
Ваще-то это разные вещи. Альтернативы прививки от бешенства нет. То есть есть ее отсутствие. То есть, я ее ставлю или не ставлю.  А я писал про другое - есть две альтернативы  - гормональный препарат (дешевый, но вредный) и операция стерилизация (дорогая, но полезная).   Вредное-полезное, это по твоему мнению, я как дилетант, не знаю. Ну и будем считать что другого не дано. Надо выбирать или-или. Так вот, почему бы ветеринарам, если они действительно заботятся о кошачьем здоровье, а не о доходах получаемых с операций, полезное сделать более дешевым, в идеале равным стоимости плохого. Чтобы был честный выбор. А то же у дилетантов закрадываются дурные мысли - выгодно им, мол, чтобы люди боялись препаратов и не боялись операции. А ветеринары бы тут и развеяли все эти домыслы - не корысти ради, а токмо здоровья для.
Так что твой опрос и вывод - гнилая отмазка.  

Ну вот, среднестатистический владелец, во всей красе.

Дай ему всё даром или за копейки, причём самое лучшее. Причём с выездом на дом, ибо лень ехать (за прививкой, за стерилизацией). Но он при этом считает, что любит своих животных.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 18:18:05 28.03.2016 »

если перевести тему с рассказика на наше насущное: врачи до сих пор не знают, сколько действует прививка. Кто0то говорит - всю жизнь. Я бы закинула сюда, но не в тему, и так оффтоп. Производитель гарантирует 3 года. А еще возможно антитела не возникают, то есть нет защиты от бешенства даже после прививки. мы многие после прививки сдаем такой тестик? У мну кобелю НЕЛЬЗЯ делать прививку. А рядом с ним бегает Евка. Для врачей значения не будет - под подозрением будут все. О чем говорит? sm59 sm67
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 18:21:45 28.03.2016 »

Бешенство, к великому сожалению, не такая уж и редкость. Года 2-3 назад моей приятельнице- вету принесли на приём котёнка. Дяденька подобрал на улице и принёс. Что- то там его насторожило. Котёнок при осмотре укусил мою Вику. Дело в общем обычное, только котёнок бешеным оказался. Вика довольно тяжело перенесла лечение, благо стала делать уколы до того, как у котёнка подтвердился диагноз.
В Москве на стройке собака покусала рабочих. Бешеная оказалась. Что стало с рабочими, не знаю. Знаю только, что их всех в больницу положили.
И лис бешеных хватает. У нас в районе до сих пор не снят карантин по бешенству.
Угу. Мы с подругой полным курсом прививались от бешенства, после того как её непривитая очень старая собака померла со схожей с бешенством клиникой. Труп отдали на исследование. Ветстанция нам результаты не говорила весь срок вакцинации. Мы подозревали, что если б подтвердилось, то вокруг нас уже бегали бы с криками, но всё равно прививались до конца. Очень страшно потому что по такой глупости взять и помереть.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 18:29:43 28.03.2016 »

Букаф много.

НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ЕЖЕГОДНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ СОБАК И КОШЕК
Автор этой статьи — доктор Фалконер — член Американской Ассоциации Холистической Ветеринарной Медицины (American Holistic Veterinary Medical Association), Академии Ветеринарной Гомеопатии (Academy of Veterinary Homeopathy) и Национального гомеопатического центра (National Center for Homeopathy). Врач-практик Уильям Фалконер работает в Аустине, штат Техас, специализируясь в классической гомеопатии. В свободное время он читает лекции для владельцев домашних животных, пишет статьи для ветеринарных журналов, и делится опытом с традиционными и холистическими ветеринарами по всей стране. Вы можете навестить его, Дика, Джейн и Спот на его веб-сайте.
Эффективность или «Это работает?»
Каждая процедура, которой мы подвергаем себя или тех, о ком заботимся, должна быть полезной; иначе в ней нет никакого смысла. Это должно быть очевидным, особенно если речь идет о медицинских (ветеринарных) процедурах. Вакцинация может дать животным иммунитет к опасным болезням, но насколько эффективно и полезно повторять эту процедуру каждый год, как это сейчас рекомендовано во многих странах?
Иммунологи уже давно признали тот факт, что прививки от вирусных заболеваний дают практически пожизненный иммунитет. Именно по этой причине вас самих не заставляют проходить ежегодную вакцинацию от тех болезней, против которых вам сделали прививку в раннем детстве. Любой терапевт знает, что ваша иммунная система уже была адекватно простимулирована в детстве, и клеточная память, отвечающая за иммунные реакции, обязательно «вспомнит» и даст сигнал иммунной системе достойно противостоять вирусу, если тот посмеет атаковать ваш организм. В чем же глубинное отличие между нами и нашими питомцами, если в отличие от нас их заставляют проходить ревакцинацию каждый год? Позволю себе процитировать слова экспертов в области иммунологии. Ниже приведенный текст был опубликован в издании «Современная Ветеринарная Терапия», том XI, опубликованном несколько лет назад (это очень уважаемое издание, прошедшее экспертную оценку, выходящее в свет каждые 4 года и публикующее самую современную информацию по ветеринарии). Авторы данного текста — ветеринарные иммунологи Рональд Шульц (University of Wisconsin) и Том Филлипс (Scrips Research Institute) .
«Ежегодная ревакцинация — это практика, которая началась много лет назад, не имеющая ни научного обоснования, ни экспериментальных доказательств ее необходимости. С точки зрения иммунологии, для ежегодной ревакцинации практически нет ни каких оснований. Иммунитет к вирусам сохраняется у животных годами или вообще является пожизненным…. Более того, повторное прививание большинства вирусных вакцин вообще не стимулирует анамнестический (вторичный) иммунный ответ…. На наш взгляд, практика ежегодной ревакцинации должна быть признана неэффективной….»
На простом языке это означает, что каждый год вы тратите деньги (и еще и рискуете здоровьем своего питомца, о чем мы поговорим ниже) ради того, чтобы вколоть своему питомцу то, что не принесет ему пользы. Иммунитет, привитый в раннем возрасте, сохраняет свою силу, и именно он вступает во взаимодействие с каждой последующей привитой вакциной, по сути, нейтрализуя ее действие. Точно так же, если вы прививаете маленького щенка или котенка слишком рано, то материнские антитела, которые передаются малышу вместе с материнским иммунитетом, вступают в противодействие с вакциной и не дают сформировать иммунный ответ на прививаемые вирусы.
Мне посчастливилось встретиться с др. Шульцем на ветеринарной конференции несколько лет назад. Почти 25 лет он проработал с компаниями, торгующими вакцинами для животных, проводя для них специальные иммунологические исследования. В частности, было интересно услышать, чем отличаются на самом деле вакцины против бешенства «ежегодные» и «трехлетние». По инструкциям, указанным на этих продуктах, ежегодные вакцины надо повторять каждый год, а вакцины трехлетнего действия — каждые 3 года. Однако, как выясняется, истинная разница между этими вакцинами — в длительность проводимых исследований на экспериментальных животных. По окончании года с момента вакцинации животных подвергали воздействию живого вируса бешенства, после чего подсчитывались выжившие и вакцина выпускалась с маркировкой «ежегодная». Та же самая вакцина тестировалась три года, собирались данные, после чего она выпускалась с маркировкой «трехлетняя вакцина от бешенства». На самом же деле, если бы проводились 5-7 летние исследования, то на рынке могли бы появиться и вакцины 5 и 7-летнего действия. Вакцина от бешенства настолько эффективна в иммунизации, что скорее всего она вообще может установить у животного пожизненный иммунитет. Спрашивается: зачем мы прививаем бешенство ежегодно? К сожалению, во многих странах законы о вакцинации животных против бешенства совершенно игнорируют фактические данные иммунологии.
А что же другие обязательные вакцины? Они тоже относятся к вирусным, и точно так же нет иммунологических оснований для их ежегодного применения. Кроме того, большинство этих вакцин не требуются законом о вакцинации. Или же не оговаривается срок их повтора. А часть из них вообще бесполезно прививать животному, старше одного года.
Рекомендации традиционной ветеринарии по большей части основаны на страхе. Если вокруг есть «плохие бактерии», которые могут достать нас (или наших питомцев), то мы хотим использовать что-то, что даст нам защиту против этих «плохих бактерий». Мы все слышали жуткие истории о собаках, погибших от парвовирусной инфекции, поэтому нам советуют обязательно делать прививку от этой смертельной болезни каждый год (а то и дважды в год!). Но знаете ли вы, как много взрослых собак ежегодно погибают от парвовируса? Задайте этот вопрос своему ветеринару. Парвовирусная инфекция — болезнь щенков младше 12 месяцев, и иногда ею болеют пожилые собаки, имеющие слабую иммунную систему с следствие нездорового образа жизни (коммерческие диеты и частые вакцинации!). Так в чем же тогда смысл делать прививку от парвовируса каждый год в течение всей жизни? Коронавирусная инфекция снова болезнь в основном щенячьего возраста. Она вызывает у щенков диарею и рвоту, но отличается от Парвовирусной тем, что не смертельна. Так стоит ли прививать собаку еще и от такой болезни, которая не имеет летального исхода и с которой можно справиться без последствий для организма? По мнению др. Шульца, в этом вообще нет необходимости. Тем не менее, этот и другие не смертельные вирусы постоянно используются в поливалентных (многокомпонентных) вакцинах, которые ежегодно вкалываются нашим питомцам.
Вы спросите, почему же тогда вообще существует эта практика ежегодной ревакцинации? Хороший вопрос, который задают традиционной ветеринарии все чаще и чаще. Вот как прокомментировал требования по ежегодной вакцинации известный исследователь Университета Ветиринарии Калифорнии-Дэвис, профессор Нейлз Педерсен (комментарии были опубликованы в очень уважаемом традиционном журнале Американской Ассоциации Ветеринарных Лечебниц):
«существующая практика вакцинирования не имеет медицинского обоснования. Пришло время подвергнуть сомнению разумность ежегодного «усиления» прививок, адекватность применения поливалентных продуктов (комбинаций вакцин, из которых наиболее известна DHLPP для собак и FVRCP для кошек) и необязательных вакцин. Если мы сделаем это, иммунизация домашних животных наконец-то приобретет статус медицинской, а не экономической процедуры».
Если мы хотим приблизится к своей цели иметь здоровых питомцев, защищенных от всех болезней, нам следует сосредоточиться на таком их выращивании и содержании, которое бы было для них естественным, соответствующим их природе и позволило жить свободной, счастливой и полноценной жизнью. Дайте вашим питомцам быть такими, какими их создала природа, и тогда у них будет иммунная система, которая сможет адекватно ответить на любое неблагоприятное воздействие извне. В наших стремлениях защитить питомцев от всех болезней не следует забывать, что их защищает их иммунная система, а не раствор вакцины в шприце.
Безопасность или «Это не вредно?»
Ежегодная вакцинация наших четвероногих друзей не просто бесполезна. Она может причинить ощутимый вред их здоровью. Если кто-то, даже в белом халате, предлагает вам принять какое-то лекарство или сделать укол, у вас моментально возникают два логичных вопроса:
1. Это принесет мне пользу (или это сработает)?
2. Это безопасно?
Если мы зададим эти вопросы по поводу ежегодной ревакцинации животных, и зададим их знающим людям, то дважды получим отрицательный ответ. То, что ежегодная ревакцинация не эффективна с точки зрения иммунологии, мы уже поняли. Но вопрос о безопасности частой вакцинации еще более важен и серьезен, поскольку в современной ветеринарии накапливается все больше доказательств связи вакцинации с дегенеративными хроническими заболеваниями.
У дегенеративных заболеваний много имен: артриты, гипо- и гиперфункция щитовидной железы (гипо- и гипертиреоз), аллергии, астма, воспалительные заболевания кишечника, повторяющиеся ушные инфекции, болезни кожи, болезни сердца, диабет, почечная недостаточность, раковые образования и т.д. Что делает все эти заболевания особенно ужасными, это то, что они связаны между собой, они с трудом поддаются лечению, и они медленно, но верно прогрессируют, вызывая процесс дегенерации тканей и органов. Это означает, что больное животное постепенно угасает, его здоровье ухудшается, и лучшее, что может дать такому животному современная традиционная ветеринария — это поддерживающее лечение, которое контролирует симптомы при помощи супрессивной (подавляющей симптом) терапии. Такая терапия как правило сама полна проблем, включая побочные эффекты от применяемых лекарств (часто — гормональных). Такого рода поддерживающее лечение, основанное на подавлении симптомов, не редко само вызывает к жизни новые, более серьезные болезни. Поэтому самая главная задача тех, кто заботится о животных — в принципе не допустить развитие дегенеративных хронических заболеваний у своих питомцев.
Между вакцинированием и началом хронического заболевания обычно проходит 1-2 месяца. Для традиционной ветеринарии это оказывается не достаточно «близко», чтобы провести связь между прививкой и вспышкой болезни. Тем не менее, эта связь существует. Об этом говорят и научные статистические данные, и жизненная практика многих владельцев собак и кошек.
Английский ветеринар в течение последних 10-12 лет задавал один и тот же вопрос своим посетителям, которые приводили к нему на прием аллергичных, расчесанных собак: «Когда начался зуд?». Ответы владельцев бедных животных впечатляют. 75% ответивших точно помнят, что зуд у их питомцев начался в течение 1-2 месяцев с момента щенячьей прививки. В человеческой медицинской практике говорится о том, что существует связь между вакцинацией детей и детским аутизмом, при этом количество больных детей резко возрастает с увеличением числа обязательных детских вакцин. Как вы полагаете, каков интервал между вакцинацией и началом болезни? Около месяца.
В 1996-м году были опубликованы результаты научного исследования, авторы которого изучали проблему смертельного заболевания собак, поражающего иммунную систему. Это заболевание известно как иммунно-зависимая гемолитическая анемия (ИЗГА). Суть ИЗГА в том, что иммунная система собаки атакует собственные красные кровяные клетки, принимая их за чужеродные. Надо ли говорить, насколько опасно это заболевание для жизни животного, и насколько велик процент смертельного финала, поскольку жизнедеятельность организма невозможна без красных кровяных телец — «транспортировщиков» кислорода в крови. В исследовании приняли участие 58 собак, страдающих ИЗГА. На протяжении 2 лет эти собаки наблюдались в ветеринарной клинике при исследовательском институте. Одним из вопросов, которые были заданы владельцам этих собак, был: «Предшествовало ли что-то началу ИЗГА?» Статистически значимая группа владельцев ответила, что в среднем за месяц до начала заболевания их собаки проходили ежегодную ревакцинацию. Полученные данные были настолько статистически значимыми, что авторы даже озаглавили отчет о своем исследовании «Вакцино-ассоциированная иммуно-зависимая гемолитическая анемия у собак» (Duval and Giger, J Vet Intern Med 1996;10:290-295).
У кошек в последние 10 лет исследователями была выявлена четкая связь между вакцинацией и злокачественными опухолями. Эти злокачественные клеточные новообразования возникали в тех местах, в которые обычно вкалывалась вакцина: на холке или на бедре задней лапы. Заболевание это считается смертельным, независимо от применяемых методов лечения, включая постоянное хирургическое вмешательство. Сейчас уже совершенно ясно, что это заболевание вызывается двумя конкретными вакцинами: бешенство и кошачья лейкемия (лейкоз). В 2000-м году после того, как связь вакцинации и этого вида рака была окончательно подтверждена многочисленными исследованиями, болезнь получила новое название: «Вакцино-ассоциированная саркома».
Ветеринарная наука медленно начала переоценивать практику ежегодной ревакцинации животных. В 2000-м году Американская Ассоциация Фелинологов-Практиков (American Association of Feline Practitioners) выступила с официальным заявлением против ежегодной вакцинации кошек. Их позиция основывалась на длительном исследовании Корнелла, в котором котят прививали только один раз в возрасте нескольких месяцев от роду. Проверка выросших кошек спустя 7 лет после единственной прививки наглядно показала наличие у них работающего иммунитета к привитым вирусам. Откровенно говоря, я не думаю, что нам нужно ждать, когда это наконец-то дойдет до всех профессионалов от ветеринарии.
Благодаря ежегодной ревакцинации мы подвергаем наших питомцев постоянному риску развития дегенеративных хронических заболеваний. Уверен, что годы спустя мы будем с удивлением оглядываться на сегодняшний день и думать, как вообще кто-то мог считать мудрой практику ежегодной ревакцинации животных. И как бы было здорово вспоминать об этом с улыбкой, почесывая своего двацати…летнего четвероногого приятеля, приговаривая: «Мы знали. Мы остановились. Вот почему мы до сих пор вместе»….
Перевод:Елена Иващенко
by AustinHolistic.com. «Vaccinations: A Word of Caution for Our Animals» by Dr. Will Falconer, DVM.
Источник: www.fairyspring.ru
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 18:33:29 28.03.2016 »

Первая наша кошка прожила 16 лет, пользовались контрсексом - родители не хотели кастрировать. Умерла от инсульта.
Мои личные кошки, абисснки 5 и 8 лет, кастрированные в год, чувствую себя прекрасно, охотятся, активны, от лишнего веса не страдают. Старшая чуть не умерла от наркоза-дыхание остановилась, операция была на дому, врач при мне её раздышала. Младшую кастрировала у другого вета через бокой разрез-операция длилась 15 минут, через час кошка поела и запрыгнула на стол. Попонка не нужна, швы снимать не надо. После этого порекомандовала этого врача всем друзьям - в итоге она кастрировала примерно 15-16 кошек и котов моих знакомых и родстенников, все очень довольны, ни одного осложнения.
И прививаю я их ежегодно, и от гельминтов даю препараты. Это мои животные и моя ответственность.
http://s019.radikal.ru/i634/1603/0f/8734ca0d44b1.jpg
Стерилизация или контрасекс?

sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 18:52:39 28.03.2016 »

Ни разу не глистогонили. И ребенок возится)))
Как видите на фото: лишний вес. Сейчас нет. Но возраст уже.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 01:43:13 29.03.2016 »

Ну вот, среднестатистический владелец, во всей красе.

Дай ему всё даром или за копейки, причём самое лучшее. Причём с выездом на дом, ибо лень ехать (за прививкой, за стерилизацией). Но он при этом считает, что любит своих животных.
А вот ветеринар во всей своей красе. Считает, что если любишь, то плати. И никак иначе. Таких специалистов много. Наживающихся на любви и горе. Счтитающих, если любит, заплатит, куда денется. От цветочников и до ветеринаров. И все они, желая нажиться на чувствах, искусственно создают побуждающие мотивы. Цветочники придумывают день бабушек перед восьмым мартом, чтобы хорошо продавались и цветочки в горшочках, ветеринары придумывают страшилки про альтернативы, чтобы больше шли на стерилизацию. Выгодная же операция, не надо боятся что ошибешься с диагнозом, одни и те же действия. За это можно ведь снизить цену, и существенно, рука набита, но нет, любишь - плати.
И страшилка выгодная - все же когда-то давали контрасекс. - Давали? - Давали. - Ну вот, это от него. Тут слышал, что кошкам рыбу вредно. Тоже хорошая страшилка - рыбу давали? так это от нее!
Ну а тех кто хочет непредвзято разобраться, легко записать в неучи (владельцев) и купленных (ветеринаров).  Статистики хочешь - вот тебе статистика - мне таких домой притаскивают, тут надо ужастиков подпустить, чтоб собеседник включил чувства и забыл про статистику.

И что в итоге - не реальное положение вещей, а искаженная картина. Потому как ветеринарам легче и выгоднее не разбираться, а навешать ярлыки.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 04:09:03 29.03.2016 »

Считает, что если любишь, то плати. И никак иначе.
Ага. И это нормально. Например, я люблю этот форум, а не тот - и платила, когда ты объявил сбор денег. И я не одна тут такая.

Бескорыстный ты наш.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 04:34:11 29.03.2016 »

Например, я люблю этот форум, а не тот - и платила, когда ты объявил сбор денег. И я не одна тут такая.
Удар ниже пояса. Кому надо - тот вложил. Не надо - не вкладывай! Миллионерша Вы наша))))
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 05:01:28 29.03.2016 »

Tamir а вы свою работу бесплатно делаете чтоли? Как бы то ни было - это работа хирурга, человека потратившего несколько лет жизни на обучение, практику (от мастерства тоже многое зависит, вы же вряд ли захочете, чтобы ваше животное резал студент-практикант, всем хочется опытного специалиста).  Его работа должна оплачиваться. Потом стоимость наркоза, сердечного. Клиника, что по вашему желанию должна работать себе в минус? Открою вам тайну, заботиться о благополучие ваших животных задача исключительно владельца, никто не заинтересован в вашем животном больше, чем вы сами. Нравится давать контр-секс, посмотрели и прочитали о последствиях и все равно уверены в аппарате и что вас это не коснется? Как говорится, флаг вам в руки.

Есть и другие варианты, если вы за естественность и не хочется платить злым и меркантильным докторам: 1 терпеть, 2 вязать.

А сколько упаковок контрсекса за кошачью жизнь уже было куплено/потрачено?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 05:18:07 29.03.2016 »

сколько упаковок контрсекса за кошачью жизнь уже было куплено/потрачено?
Народная экономия, ага. Две-три тыщи в год на контрасекс против трёх-четырёх тыщ однократно на стерилизацию. А бешенство так вообще безопасно. Умные люди, чё! sm64
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 06:44:14 29.03.2016 »

ahen можно и дешевле уложиться. В полторы-две тыщи. Про капли эти хз, может там упаковки хватает на всю жизнь, не пользовалась каплями  sm34 Я помниться ставила своей уколы, в ветклинике кстати (хаха), меня уверяли что это не вредно.  sm34 Я ведь тоже была уверена что у меня здоровая кошка, спроси меня на тот момент, наверное была на стороне Тамира. Мол всем хорошо, кошка бегает, кушает, жизнь прекрасна. Правда к годам 6-7  у кошки начала уезжать крыша, вспышки немотивированной агрессии. Гормоны бушевали. У меня до сих пор шрам от укуса на руке сохранился. Потом уже хирург нам объяснила почему так и что не стоит пользоваться всеми этими препартами. А у кошки оказалось несколько кист, она мучалась. 

Кошкам вообще в этом плане не везет, невнимательность к ним владельцев порой весьма зашкаливает - начинают замечать что что-то не так слишком поздно. Утверждать, что прием гормональных препаратов не привел ни к каким последствиям и животное здорово, можно только после УЗИ. А то у некоторых владельцев "здорова" понятие весьма растяжимое. И "слегка приболел" это уже животное готовится отправиться к праотцам.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 06:48:55 29.03.2016 »

Кошкам вообще в этом плане не везет, невнимательность к ним владельцев порой весьма зашкаливает - начинают замечать что что-то не так слишком поздно. Утверждать, что прием гормональных препаратов не привел ни к каким последствиям и животное здорово, можно только после УЗИ. А то у некоторых владельцев "здорова" понятие весьма растяжимое. И "слегка приболел" это уже животное готовится отправиться к праотцам.
Это да. Не самое редкое явление, когда хозяева считают что "кошка чё-то родить не может", когда она от пиометры загибается. Живот как беременный, под хвостом мокро, орёт - значит рожает.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 08:20:30 29.03.2016 »

Клиника, что по вашему желанию должна работать себе в минус?
"В минус" vs "многократная прибыль".  sm34

заботиться о благополучие ваших животных задача исключительно владельца, никто не заинтересован в вашем животном больше, чем вы сами
И именно на этом построена ценовая политика ветклиник. Любят - заплатят столько, сколько запросим. И запрашивают не стесняясь.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 08:39:45 29.03.2016 »

Цветочники придумывают день бабушек перед восьмым мартом, чтобы хорошо продавались и цветочки в горшочках, ветеринары придумывают страшилки про альтернативы, чтобы больше шли на стерилизацию.

А производители гормональных контрацептивов - святые люди.. Ничего не придумывают.
Мальва+
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 08:44:46 29.03.2016 »

Любят - заплатят столько, сколько запросим. И запрашивают не стесняясь.
Не знаю, в тему или нет.
Не тяну щенков, которые при родах нахлебались и в первые 10 минут растирания и т.п. не перестают хлюпать. В крайнем помете шпица была такая сука, 105гр. весом родилась. Звоню в клинику, спрашиваю сколько стоит усыпить новорожденного щенка, говорю вес. Ответ: 2.500 если без выезда и кремации.
Убрала щенка сама.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 08:50:52 29.03.2016 »

Звоню в клинику, спрашиваю сколько стоит усыпить новорожденного щенка, говорю вес. Ответ: 2.500 если без выезда и кремации.
Убрала щенка сама.
Я встречала клинику, настроенную против купирования ушей и хвостов. Конкретную цену на купирование ушей у трёхмесячного щенка я не помню, но чего-то раза в два или три выше средней стоимости. Такая политика у них - "мы не можем вам запретить купировать уши, но считаем это неправильным, поэтому ставим раздутую цену". Для меня это странный подход, но клиник много, посмеялись и пошли в другую. Наверное, и Вам попалась клиника с подобной политикой, только против эутаназии.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 08:51:10 29.03.2016 »

А производители гормональных контрацептивов - святые люди.. Ничего не придумывают.
Аххха!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 09:02:21 29.03.2016 »

А бешенство, дорогие мои, встречается крайне, крайне редко.
Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория опубликовала данные по заболеваемости бешенством животных в России в 2015 году.

Согласно приведённым данным, за 2015 год в стране зарегистрировано 3739 случаев бешенства. Из них лошади – 14 случаев, КРС – 387, МРС – 60, свиньи – 5, пушные звери – 171, дикие животные – 1671, собаки – 846, кошки – 549, прочие виды – 36 случаев заболевания. На долю диких животных, таким образом, приходится 48,8%, собак и кошек – 37,9%, сельскохозяйственных животных – 12,4% эпизодов.

Следует отметить, что выявленное количество вспышек заболевания является максимальным как минимум с 2010 года.

Диагностику проводили в 76 ветеринарных лабораториях. Вспышки выявлены в 62 регионах России.
http://zooinform.ru/vete/news/opublikovana_svodka_po_beshenstvu_v_rossii_v_2015_godu

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 09:14:06 29.03.2016 »

V
Ну это всё равно редко, по сравнению с каким-нибудь пироплазмозом или парвовирусом. Правда, немножко опаснее. Так, чуточку...
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 09:49:56 29.03.2016 »

по сравнению с каким-нибудь пироплазмозом или парвовирусом. Правда, немножко опаснее.

Причём опаснее не только для больного животного, но и кучи окружающих.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 10:36:02 29.03.2016 »

Ага. И это нормально. Например, я люблю этот форум, а не тот - и платила, когда ты объявил сбор денег. И я не одна тут такая.

Бескорыстный ты наш.
Вот поэтому я и не хотел до последнего идти с шапкой по кругу. Потому как знал, обязательно найдется человек, который заплатив разово 100-200 рублей (а такова основная масса платежей) будет укорять меня.
Я не буду расписывать чего и как, имеющие глаза увидят, а имеющие мозги поймут. А с шапкой по кругу я больше не пойду. Лучше закрою форум, если не будет денег с рекламы, или других способов оплатить хостинг.  
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 10:47:06 29.03.2016 »

Лучше закрою форум
Это конечно проще, чем научиться маленько сдерживать себя и думать, прежде чем раздавать глупые и вредные советы.

Или админу можно?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 11:45:41 29.03.2016 »

укорять меня
И второе. Уж кто-кто, а я тебя не укоряла. Напротив, я сказала что считаю это нормальным - платить за то, что тебе важно. Что бы это ни было - здоровье кошки, определённый ресурс в инете или цветок к определённой дате.

AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 11:56:56 29.03.2016 »

Вот и новость про бешенство подоспела - http://opennov.ru/news/19256-v-nizhnem-novgorode-massovo-vakciniruyut-sobak-opasayas-epidemii-beshenstva
Мальва+
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 12:17:43 29.03.2016 »

этот год первый, когда привила пожилых собак только от бешенства и лептоспироза. А сейчас думаю, в преддверии ЧМ в Москве следовало бы наверное комплексную всем сделать.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 12:27:33 29.03.2016 »

этот год первый, когда привила пожилых собак только от бешенства и лептоспироза. А сейчас думаю, в преддверии ЧМ в Москве следовало бы наверное комплексную всем сделать.
У нас в Новосибе года два назад вспыхнула чума, берущая взрослых собак, иной раз даже вакцинированных. Сейчас затихла вроде. Но ну его нафиг, предпочитаю комплексную вакцину. ХЗ что может взять и вспыхнуть.
Мальва+
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 12:30:37 29.03.2016 »

ahen sm2
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 12:32:37 29.03.2016 »

Мальва+
Так DHPPI спокойно можно поверх привить.
Мальва+
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 12:56:28 29.03.2016 »

ahen, если прививала в январе беш.+лепто, в апреле сделаю комплексную, на будущий год можно прививать всеми тремя в январе?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 13:13:30 29.03.2016 »

ahen, если прививала в январе беш.+лепто, в апреле сделаю комплексную, на будущий год можно прививать всеми тремя в январе?
По идее да, ведь мы перекрываем DHPPI когда вакцинируем щенков дважды с интервалом в 4 недели, а потом в год. Но поузнавайте ещё дополнительно у постоянно практикующих, я не до конца уверена.
Мальва+
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 13:25:32 29.03.2016 »

нет у меня сейчас ветеринаров, которым бы доверяла.
Рискну.
Спасибо.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 14:00:31 29.03.2016 »

Это конечно проще, чем научиться маленько сдерживать себя и думать, прежде чем раздавать глупые и вредные советы.
Этот совет не глупее, чем стерилизовать. Часть ветеринаров думает так как ты, часть думает, так как я. Я уже приводил тут их мнение. И доказывал логически. Ты же со своими так называемыми знаниями ничего кроме мантры "вредные и глупые советы, ты вредитель"  не привела. Когда я попросил статистику, ты написала - домой приносят, а я их убеждаю что это от контрасекса.

Еще раз - даже мнения ветеринаров насчет этих препаратов разнятся. Это раз. Есть реальные наблюдения. И не только мои. Это два. Есть обычная логика употребления этих препаратов. Это три. Стопроцентно доказано, что стерилизация выгодна ветеринарам. Это четыре. Всё это я уже приводил. 
Если ты считаешь что вредно, приведи статистику.  Только не надо опять заводить песни "воду давали, так это от воды". "я ветврач, а ты вредитель". Хотя да, ты как ветврач может наконец поделишься теми сокровенными знаниями, что делают тебя суперспецом?  Не в духе оскорблений которые больше присущи базарной бабе (ты вредитель и твои советы глупые, а я пиометру видела!), а как настоящий ветеринар, со статистикой, которую у тебя просят уже 9 страниц, с сухими цифрами, с логическими доказательствами. Еще раз уже наверное надцатый - другие ветеринары не так категоричны и советуют тоже самое что и я. Кто прав ты наконец скажешь?  Без этих детских оскорблений - ты дурак, потому что дурак, твои советы глупые потому что глупые.

Ну и по форуму - конечно проще закрыть, а что с меня, глупого, взять. Зачем вам форум с глупым админом? Откроете свой, будете хвастаться что не 200 рублей, а целых 2 тысячи тратите на его содержание. Будете давать только полезные советы. Развернетесь рекламируя себя суперветеринара. А то я тут только мешаю нести доброе, светлое, вечное.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 14:09:00 29.03.2016 »

Tamir
Спорить с ересью я и не собиралась. Но внимание читателей акцентировала, ибо знаю что многие читающие ориентируются и на моё мнение при принятии или не принятии каких-либо рекомендаций.

В принципе, написанного достаточно. Если хочешь истерить дальше, я не против, пожалуйста.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 14:20:26 29.03.2016 »

И второе. Уж кто-кто, а я тебя не укоряла.
Вот если ты скажешь "этого не было" то, что ты написала не исчезнет.
Это что? -
Бескорыстный ты наш.
Ты заплатила ОДИН РАЗ жалкие сотню-две, а может и меньше (были и по 10 рублей взносы) и вспомнила про это. Я действительно бескорыстно тратил время и деньги (кроме последнего года), напомню форуму 13 лет , 7 из которых он на платном хостинге. Я действительно всё это время не только не имел прибыль с форума, но и еще постоянно доплачивал за его содержание. И НИКОГДА не заикался об этом. НИКОМУ не ставил это в вину.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #114 : 14:24:46 29.03.2016 »

Tamir
Спорить с ересью я и не собиралась. Но внимание читателей акцентировала, ибо знаю что многие читающие ориентируются и на моё мнение при принятии или не принятии каких-либо рекомендаций.

В принципе, написанного достаточно. Если хочешь истерить дальше, я не против, пожалуйста.
Да потому что тебе сказать нечего. Потому что ты ветеринар дутый. Нахваталась штампов. А как объяснить их не знаешь. Вот и надуваешь щеки. Ну и пользуешься приемом базарной бабы - оскорблю, глядишь и в собственных глазах приподнимусь.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 14:25:52 29.03.2016 »

Tamir
Тебе никто не ставит в вину сборы на форум. Это была иллюстрация - кому что-то нужно, тот и платит.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 14:32:49 29.03.2016 »

Tamir
Всё просто. Или ты делаешь что-то бескорыстно (один вариант нормы), или ты компенсируешь часть затрат или все затраты (второй вариант нормы), или компенсируешь ещё и свой труд (третий вариант нормы). Но бескорыстно - это только первый вариант.

Так что да, "бескорыстный ты наш".

И это ты начал про деньги. Что ты вот бескорыстный, а всякие сволочи дерут за ветуслуги. Получил адекватную ответку. Не нравится? Ищешь виноватых? Посмотри в зеркало.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 14:33:26 29.03.2016 »

Tamir

Да потому что тебе сказать нечего. Потому что ты ветеринар дутый. Нахваталась штампов. А как объяснить их не знаешь. Вот и надуваешь щеки. Ну и пользуешься приемом базарной бабы - оскорблю, глядишь и в собственных глазах приподнимусь.
Красавчик! Мужчина! Мудрец! sm64
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 14:43:45 29.03.2016 »

Tamir а вы свою работу бесплатно делаете чтоли? Как бы то ни было - это работа хирурга, человека потратившего несколько лет жизни на обучение, практику (от мастерства тоже многое зависит, вы же вряд ли захочете, чтобы ваше животное резал студент-практикант, всем хочется опытного специалиста).
Я не вешаю людям лапшу на уши, что я работаю из-за любви к аппаратуре и забочусь исключительно о ее исправности. А ветеринары сплошь и рядом, по их словам этакие святые, только и делающие что заботящиеся о здоровье животных. Я не говорю зачем вам платить за кабельное, придите ко мне и я вам вставлю в телевизор спутниковый тюнер. Я не пугаю людей что телевизионная приставка обязательно загориться, и поэтому надо обратится ко мне и я доработаю телевизор для приема цифровых каналов.
Вот я про что. Ну любишь ты животных, раздели любовь с владельцем - он денежкой ради любви поступился и ты малой толикой поступись, тоже ради любви.
Хотя да, вы правы. Что это я? Свою работу на форуме бесплатно делаю. Люди тут на халяву рекламируют себя, свою деятельность, своих собак, своих щенков, а я бесплатно на них, дурак, пашу.

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #119 : 14:47:24 29.03.2016 »

И это ты начал про деньги. Что ты вот бескорыстный, а всякие сволочи дерут за ветуслуги.
Ну не надо передергивать, я не говорил что я бескорыстный. Это ты первая начала. Я просто ответил на ваше ветеринарское " не корысти ради, а здоровья для" и предложил доказать на деле то, что вы постоянно твердите.
Красавчик! Мужчина! Мудрец!
А ты себя почитай. И сравни, сколько у тебя ветеринарного, а сколько базарного.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #120 : 14:56:54 29.03.2016 »

Я такого не говорил. Это вы сказали. И не надо приписывать это мне, даже в своих мыслях. В том то и дело, что те ветеринары кому выгода от стерилизации, поют дифирамбы про стерилизацию и ругают гормональные препараты, а те ветеринары (тоже ветеринары!) кому выгодны продажи этих преапаратов, поют дифирамбы контрацептивам и ругают стерелизацию. Вот такие у нас ветеринары Улыбающийся Ну и естественно, так как прибыль от стерилизации получают большинство ветеринаров, большинство и против препаратов. Тут реальной картиной и не пахнет. Тут, кому что выгодно, тот это и поет.  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 15:05:22 29.03.2016 »

Бескорыстный ты наш.
Конечно же это не попрёк!  sm34
Я бы после такого однозначно с шапкой по кругу не пошла. Боюсь и Tamir больше не рискнёт. Учитывая, что деньги он собирал не себе за работу, а только чтобы хостинг оплатить. Так что упрёк странный и неуместный. Он на форуме не зарабатывает. При чём тут тогда корысть? И что именно это иллюстрирует? Что 200 рублей не жалко? А 2000?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 15:07:35 29.03.2016 »

Всё просто. Или ты делаешь что-то бескорыстно (один вариант нормы), или ты компенсируешь часть затрат или все затраты (второй вариант нормы), или компенсируешь ещё и свой труд (третий вариант нормы). Но бескорыстно - это только первый вариант
Семь лет тащил бескорыстно. Не смог больше себе этого позволить, попросил, дурак, помощи, теперь попрекают. Тоже, похоже, норма. Тьфу!
Ты бы уж замолчала бы что ли? Ну ляпнула разок и ляпнула! Так ведь нет, ещё какую-то доказательно-оправдательную базу под свой ляп подводишь.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : 15:09:41 29.03.2016 »

ahen, ты вот вечно рассказываешь, какие у тебя клиенты неблагодарные бывают - плохие люди, однако! А сама сейчас что творишь?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : 15:11:57 29.03.2016 »

по сравнению с каким-нибудь пироплазмозом или парвовирусом. Правда, немножко опаснее.

Причём опаснее не только для больного животного, но и кучи окружающих.
Ну а теперь сравните с опасностью автоаварии.
В Российской Федерации за период с 2008 по 2011 годы зарегистрировано 57 летальных исходов заболеваний людей гидрофобией (бешенством). А в автокатастрофах в России за это время (с 2008 по 2011) погибло более 100 тысяч человек, ранено почти миллион (в том числе и с инвалидным исходом)!  
Вы на дню десятки, если не сотни раз контактируете с автомобилями и боитесь бешенства!  Согласитесь, странная забота о своем здоровье и своей жизни.
Мальва+
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 15:29:21 29.03.2016 »

Всегда отправляю на этот форум людей, у которых проблемы с собаками, здоровье, дрессировка. Всем рекомендую этот форум потому, что он честный, единственный честный из тех, на которых я бывала и бываю, без пыли в глаза.
Очень неприятное продолжение у такой темы.

По поводу бешенства и автомобилей.
От заболевания можно подстраховаться прививкой, от идиотов на дороге подстраховаться невозможно.
А по самой теме. В конце года чуть не стерилизовала своего старшего шпица, какие-то выделения пошли, петля напряженная, испугалась эндометрита. Какое же счастье, что первый врач, с кем договорилась об операции запил, второй был в отпуске. Все оказалось гораздо проще, сука всегда текла через 8 мес., на этот раз течка началась на 2 мес. раньше, возможно возраст, возможно помет щенков в квартире поспособствовали.
Ни один, ни второй врач не предложил сдать анализы суке. Только вопрос о возрасте собаки и цена вопроса, все.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 15:32:43 29.03.2016 »

Tamir что ж вы все сводите к деньгам то  sm59 Ветеринары тоже люди и ковыряться в гниющей биомассе им ой как неохота и противно, но их практика им же подсказывает, что использование различных контрсексов рано или поздно приведет к подобным последствиям. То есть проще здесь и сейчас стерилизовать животное, нежели порекомендовать сейчас гормоны, а через год-другой к ним принесут кошку с опухолью, пиометров или раздутыми молочными железами.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #127 : 15:41:11 29.03.2016 »

От заболевания можно подстраховаться прививкой, от идиотов на дороге подстраховаться невозможно.
От идиотов на дороге еще проще подстраховаться. Например не ездить на автомобиле. Найти работу в пешей доступности. Уехать в глухую деревню наконец.

Очень неприятное продолжение у такой темы.
Скажите спасибо ahen. И похоже будете говорить не вы одни.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #128 : 15:44:53 29.03.2016 »

Tamir что ж вы все сводите к деньгам то
Я уже начинаю привыкать к вашим постоянным передергиваниям. Это я считаю что за любую любовь, к животным , цветам и т.п надо обязательно платить деньги? Это я считаю что за любую работу нужно обязательно платить деньги?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #129 : 16:01:01 29.03.2016 »

но их практика им же подсказывает, что использование различных контрсексов рано или поздно приведет к подобным последствиям
Моя практика тоже подсказывает, что втыкание антенны в телевизор рано или поздно приведет к его поломке. Знаете у скольких телевизоров подобным образом выломали гнездо тюнера?
Дело в том, что как ветеринары видят очень мало здоровых животных, так и я вижу мало исправной электронной аппаратуры. Вот как думаете мне правильно будет говорить, что все владельцы выламывают штекером антенное гнездо ? Я же как вижу сломанное гнездо, так знаю, это владелец выломал.  И что, я отсюда должен делать вывод что антенну в телевизор вредно включать?

То есть проще здесь и сейчас стерилизовать животное, нежели порекомендовать сейчас гормоны, а через год-другой к ним принесут кошку с опухолью, пиометров или раздутыми молочными железами.
Мне тоже проще здесь и сейчас намертво припаять и прикрутить антенну к телевизору. Чем потом возится с восстановлением тюнера. Ну и что, что владелец не сможет никуда перенести телевизор. Мне то проще и владельцу лучше, не будет сидеть без телевизора и тратится на ремонт. По такому пути пойдем?

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #130 : 16:01:15 29.03.2016 »

Отделила от исходной темы, как оффтоп. Попозже в порядок попытаюсь привести. Хотя в теме скандализм уже во втором сообщении.  sm155
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #131 : 16:15:27 29.03.2016 »

Это была иллюстрация - кому что-то нужно, тот и платит.
Но платить можно по разному, добровольно или принудительно. А еще можно создать иллюзию, что тебе это очень нужно. Или поставить в безвыходное положение. Но в любом случае спасибо за подсказку.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 16:28:10 29.03.2016 »

По поводу прививок от всего комплексная. Потом нечего удивляится, что собаки склеивают ласты в 12-13 лет, и хозяева при том гордятся: "вон скока прожил старичок". Без прививок этот "старичок" пожил бы.
Ну дана же ссыль:
НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ЕЖЕГОДНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ СОБАК И КОШЕК
Автор этой статьи — доктор Фалконер — член Американской Ассоциации Холистической Ветеринарной Медицины (American Holistic Veterinary Medical Association), Академии Ветеринарной Гомеопатии (Academy of Veterinary Homeopathy) и Национального гомеопатического центра (National Center for Homeopathy). Врач-практик Уильям Фалконер работает в Аустине, штат Техас, специализируясь в классической гомеопатии. В свободное время он читает лекции для владельцев домашних животных, пишет статьи для ветеринарных журналов, и делится опытом с традиционными и холистическими ветеринарами по всей стране. Вы можете навестить его, Дика, Джейн и Спот на его веб-сайте.
Эффективность или «Это работает?»
Каждая процедура, которой мы подвергаем себя или тех, о ком заботимся, должна быть полезной; иначе в ней нет никакого смысла. Это должно быть очевидным, особенно если речь идет о медицинских (ветеринарных) процедурах. Вакцинация может дать животным иммунитет к опасным болезням, но насколько эффективно и полезно повторять эту процедуру каждый год, как это сейчас рекомендовано во многих странах?
Иммунологи уже давно признали тот факт, что прививки от вирусных заболеваний дают практически пожизненный иммунитет. Именно по этой причине вас самих не заставляют проходить ежегодную вакцинацию от тех болезней, против которых вам сделали прививку в раннем детстве. Любой терапевт знает, что ваша иммунная система уже была адекватно простимулирована в детстве, и клеточная память, отвечающая за иммунные реакции, обязательно «вспомнит» и даст сигнал иммунной системе достойно противостоять вирусу, если тот посмеет атаковать ваш организм. В чем же глубинное отличие между нами и нашими питомцами, если в отличие от нас их заставляют проходить ревакцинацию каждый год? Позволю себе процитировать слова экспертов в области иммунологии. Ниже приведенный текст был опубликован в издании «Современная Ветеринарная Терапия», том XI, опубликованном несколько лет назад (это очень уважаемое издание, прошедшее экспертную оценку, выходящее в свет каждые 4 года и публикующее самую современную информацию по ветеринарии). Авторы данного текста — ветеринарные иммунологи Рональд Шульц (University of Wisconsin) и Том Филлипс (Scrips Research Institute) .
«Ежегодная ревакцинация — это практика, которая началась много лет назад, не имеющая ни научного обоснования, ни экспериментальных доказательств ее необходимости. С точки зрения иммунологии, для ежегодной ревакцинации практически нет ни каких оснований. Иммунитет к вирусам сохраняется у животных годами или вообще является пожизненным…. Более того, повторное прививание большинства вирусных вакцин вообще не стимулирует анамнестический (вторичный) иммунный ответ…. На наш взгляд, практика ежегодной ревакцинации должна быть признана неэффективной….»
На простом языке это означает, что каждый год вы тратите деньги (и еще и рискуете здоровьем своего питомца, о чем мы поговорим ниже) ради того, чтобы вколоть своему питомцу то, что не принесет ему пользы. Иммунитет, привитый в раннем возрасте, сохраняет свою силу, и именно он вступает во взаимодействие с каждой последующей привитой вакциной, по сути, нейтрализуя ее действие. Точно так же, если вы прививаете маленького щенка или котенка слишком рано, то материнские антитела, которые передаются малышу вместе с материнским иммунитетом, вступают в противодействие с вакциной и не дают сформировать иммунный ответ на прививаемые вирусы.
Мне посчастливилось встретиться с др. Шульцем на ветеринарной конференции несколько лет назад. Почти 25 лет он проработал с компаниями, торгующими вакцинами для животных, проводя для них специальные иммунологические исследования. В частности, было интересно услышать, чем отличаются на самом деле вакцины против бешенства «ежегодные» и «трехлетние». По инструкциям, указанным на этих продуктах, ежегодные вакцины надо повторять каждый год, а вакцины трехлетнего действия — каждые 3 года. Однако, как выясняется, истинная разница между этими вакцинами — в длительность проводимых исследований на экспериментальных животных. По окончании года с момента вакцинации животных подвергали воздействию живого вируса бешенства, после чего подсчитывались выжившие и вакцина выпускалась с маркировкой «ежегодная». Та же самая вакцина тестировалась три года, собирались данные, после чего она выпускалась с маркировкой «трехлетняя вакцина от бешенства». На самом же деле, если бы проводились 5-7 летние исследования, то на рынке могли бы появиться и вакцины 5 и 7-летнего действия. Вакцина от бешенства настолько эффективна в иммунизации, что скорее всего она вообще может установить у животного пожизненный иммунитет. Спрашивается: зачем мы прививаем бешенство ежегодно? К сожалению, во многих странах законы о вакцинации животных против бешенства совершенно игнорируют фактические данные иммунологии.
А что же другие обязательные вакцины? Они тоже относятся к вирусным, и точно так же нет иммунологических оснований для их ежегодного применения. Кроме того, большинство этих вакцин не требуются законом о вакцинации. Или же не оговаривается срок их повтора. А часть из них вообще бесполезно прививать животному, старше одного года.
Рекомендации традиционной ветеринарии по большей части основаны на страхе. Если вокруг есть «плохие бактерии», которые могут достать нас (или наших питомцев), то мы хотим использовать что-то, что даст нам защиту против этих «плохих бактерий». Мы все слышали жуткие истории о собаках, погибших от парвовирусной инфекции, поэтому нам советуют обязательно делать прививку от этой смертельной болезни каждый год (а то и дважды в год!). Но знаете ли вы, как много взрослых собак ежегодно погибают от парвовируса? Задайте этот вопрос своему ветеринару. Парвовирусная инфекция — болезнь щенков младше 12 месяцев, и иногда ею болеют пожилые собаки, имеющие слабую иммунную систему с следствие нездорового образа жизни (коммерческие диеты и частые вакцинации!). Так в чем же тогда смысл делать прививку от парвовируса каждый год в течение всей жизни? Коронавирусная инфекция снова болезнь в основном щенячьего возраста. Она вызывает у щенков диарею и рвоту, но отличается от Парвовирусной тем, что не смертельна. Так стоит ли прививать собаку еще и от такой болезни, которая не имеет летального исхода и с которой можно справиться без последствий для организма? По мнению др. Шульца, в этом вообще нет необходимости. Тем не менее, этот и другие не смертельные вирусы постоянно используются в поливалентных (многокомпонентных) вакцинах, которые ежегодно вкалываются нашим питомцам.
Вы спросите, почему же тогда вообще существует эта практика ежегодной ревакцинации? Хороший вопрос, который задают традиционной ветеринарии все чаще и чаще. Вот как прокомментировал требования по ежегодной вакцинации известный исследователь Университета Ветиринарии Калифорнии-Дэвис, профессор Нейлз Педерсен (комментарии были опубликованы в очень уважаемом традиционном журнале Американской Ассоциации Ветеринарных Лечебниц):
«существующая практика вакцинирования не имеет медицинского обоснования. Пришло время подвергнуть сомнению разумность ежегодного «усиления» прививок, адекватность применения поливалентных продуктов (комбинаций вакцин, из которых наиболее известна DHLPP для собак и FVRCP для кошек) и необязательных вакцин. Если мы сделаем это, иммунизация домашних животных наконец-то приобретет статус медицинской, а не экономической процедуры».
Если мы хотим приблизится к своей цели иметь здоровых питомцев, защищенных от всех болезней, нам следует сосредоточиться на таком их выращивании и содержании, которое бы было для них естественным, соответствующим их природе и позволило жить свободной, счастливой и полноценной жизнью. Дайте вашим питомцам быть такими, какими их создала природа, и тогда у них будет иммунная система, которая сможет адекватно ответить на любое неблагоприятное воздействие извне. В наших стремлениях защитить питомцев от всех болезней не следует забывать, что их защищает их иммунная система, а не раствор вакцины в шприце.
Безопасность или «Это не вредно?»
Ежегодная вакцинация наших четвероногих друзей не просто бесполезна. Она может причинить ощутимый вред их здоровью. Если кто-то, даже в белом халате, предлагает вам принять какое-то лекарство или сделать укол, у вас моментально возникают два логичных вопроса:
1. Это принесет мне пользу (или это сработает)?
2. Это безопасно?
Если мы зададим эти вопросы по поводу ежегодной ревакцинации животных, и зададим их знающим людям, то дважды получим отрицательный ответ. То, что ежегодная ревакцинация не эффективна с точки зрения иммунологии, мы уже поняли. Но вопрос о безопасности частой вакцинации еще более важен и серьезен, поскольку в современной ветеринарии накапливается все больше доказательств связи вакцинации с дегенеративными хроническими заболеваниями.
У дегенеративных заболеваний много имен: артриты, гипо- и гиперфункция щитовидной железы (гипо- и гипертиреоз), аллергии, астма, воспалительные заболевания кишечника, повторяющиеся ушные инфекции, болезни кожи, болезни сердца, диабет, почечная недостаточность, раковые образования и т.д. Что делает все эти заболевания особенно ужасными, это то, что они связаны между собой, они с трудом поддаются лечению, и они медленно, но верно прогрессируют, вызывая процесс дегенерации тканей и органов. Это означает, что больное животное постепенно угасает, его здоровье ухудшается, и лучшее, что может дать такому животному современная традиционная ветеринария — это поддерживающее лечение, которое контролирует симптомы при помощи супрессивной (подавляющей симптом) терапии. Такая терапия как правило сама полна проблем, включая побочные эффекты от применяемых лекарств (часто — гормональных). Такого рода поддерживающее лечение, основанное на подавлении симптомов, не редко само вызывает к жизни новые, более серьезные болезни. Поэтому самая главная задача тех, кто заботится о животных — в принципе не допустить развитие дегенеративных хронических заболеваний у своих питомцев.
Между вакцинированием и началом хронического заболевания обычно проходит 1-2 месяца. Для традиционной ветеринарии это оказывается не достаточно «близко», чтобы провести связь между прививкой и вспышкой болезни. Тем не менее, эта связь существует. Об этом говорят и научные статистические данные, и жизненная практика многих владельцев собак и кошек.
Английский ветеринар в течение последних 10-12 лет задавал один и тот же вопрос своим посетителям, которые приводили к нему на прием аллергичных, расчесанных собак: «Когда начался зуд?». Ответы владельцев бедных животных впечатляют. 75% ответивших точно помнят, что зуд у их питомцев начался в течение 1-2 месяцев с момента щенячьей прививки. В человеческой медицинской практике говорится о том, что существует связь между вакцинацией детей и детским аутизмом, при этом количество больных детей резко возрастает с увеличением числа обязательных детских вакцин. Как вы полагаете, каков интервал между вакцинацией и началом болезни? Около месяца.
В 1996-м году были опубликованы результаты научного исследования, авторы которого изучали проблему смертельного заболевания собак, поражающего иммунную систему. Это заболевание известно как иммунно-зависимая гемолитическая анемия (ИЗГА). Суть ИЗГА в том, что иммунная система собаки атакует собственные красные кровяные клетки, принимая их за чужеродные. Надо ли говорить, насколько опасно это заболевание для жизни животного, и насколько велик процент смертельного финала, поскольку жизнедеятельность организма невозможна без красных кровяных телец — «транспортировщиков» кислорода в крови. В исследовании приняли участие 58 собак, страдающих ИЗГА. На протяжении 2 лет эти собаки наблюдались в ветеринарной клинике при исследовательском институте. Одним из вопросов, которые были заданы владельцам этих собак, был: «Предшествовало ли что-то началу ИЗГА?» Статистически значимая группа владельцев ответила, что в среднем за месяц до начала заболевания их собаки проходили ежегодную ревакцинацию. Полученные данные были настолько статистически значимыми, что авторы даже озаглавили отчет о своем исследовании «Вакцино-ассоциированная иммуно-зависимая гемолитическая анемия у собак» (Duval and Giger, J Vet Intern Med 1996;10:290-295).
У кошек в последние 10 лет исследователями была выявлена четкая связь между вакцинацией и злокачественными опухолями. Эти злокачественные клеточные новообразования возникали в тех местах, в которые обычно вкалывалась вакцина: на холке или на бедре задней лапы. Заболевание это считается смертельным, независимо от применяемых методов лечения, включая постоянное хирургическое вмешательство. Сейчас уже совершенно ясно, что это заболевание вызывается двумя конкретными вакцинами: бешенство и кошачья лейкемия (лейкоз). В 2000-м году после того, как связь вакцинации и этого вида рака была окончательно подтверждена многочисленными исследованиями, болезнь получила новое название: «Вакцино-ассоциированная саркома».
Ветеринарная наука медленно начала переоценивать практику ежегодной ревакцинации животных. В 2000-м году Американская Ассоциация Фелинологов-Практиков (American Association of Feline Practitioners) выступила с официальным заявлением против ежегодной вакцинации кошек. Их позиция основывалась на длительном исследовании Корнелла, в котором котят прививали только один раз в возрасте нескольких месяцев от роду. Проверка выросших кошек спустя 7 лет после единственной прививки наглядно показала наличие у них работающего иммунитета к привитым вирусам. Откровенно говоря, я не думаю, что нам нужно ждать, когда это наконец-то дойдет до всех профессионалов от ветеринарии.
Благодаря ежегодной ревакцинации мы подвергаем наших питомцев постоянному риску развития дегенеративных хронических заболеваний. Уверен, что годы спустя мы будем с удивлением оглядываться на сегодняшний день и думать, как вообще кто-то мог считать мудрой практику ежегодной ревакцинации животных. И как бы было здорово вспоминать об этом с улыбкой, почесывая своего двацати…летнего четвероногого приятеля, приговаривая: «Мы знали. Мы остановились. Вот почему мы до сих пор вместе»….
Перевод:Елена Иващенко
by AustinHolistic.com. «Vaccinations: A Word of Caution for Our Animals» by Dr. Will Falconer, DVM.
Источник: www.fairyspring.ru
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #133 : 16:37:43 29.03.2016 »

Есть и другие варианты, если вы за естественность и не хочется платить злым и меркантильным докторам: 1 терпеть, 2 вязать.

А сколько упаковок контрсекса за кошачью жизнь уже было куплено/потрачено?
Не знаю, две-три наверное. Но тут упаковками не верно считать. Я выбрасываю по истечении срока годности, не до конца использованные, и покупаю новые. Даю редко. Если по каплям, то выходит капли две в год-два. Так как я считаю, что лучше не дать, чем дать, а поэтому:  1) терплю. 2) вяжу, точнее вязал, а еще точнее они сами вязались.  
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 16:48:03 29.03.2016 »

а поэтому:  1) терплю.
Эт ты на мою кошку не попадал просто:))) Терпеть было не реально.
Капли на кош не действовали, вынь и положь ей кота!,  НО она капли эти  принимала, 14 лет, пиометры нет, всем привет)))
Стерилизация дала лишний вес. Если кошка инфантильна, то еще и получите вероятно неактивное животное. У нас этого не было.
Собачкам крупных пород стерилизация - это 7% риска. Рулетка. Тут ИМХО точно терпеть.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 17:02:04 29.03.2016 »

Я уже начинаю привыкать к вашим постоянным передергиваниям. Это я считаю что за любую любовь, к животным , цветам и т.п надо обязательно платить деньги? Это я считаю что за любую работу нужно обязательно платить деньги?
Ну вот приплыли не вы ли ранее?

Ну и естественно, так как прибыль от стерилизации получают большинство ветеринаров, большинство и против препаратов. Тут реальной картиной и не пахнет. Тут, кому что выгодно, тот это и поет.

ветеринары придумывают страшилки про альтернативы, чтобы больше шли на стерилизацию. Выгодная же операция, не надо боятся что ошибешься с диагнозом, одни и те же действия.

Далее, лень искать. Ну а передергиваю я  sm51
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #136 : 17:34:53 29.03.2016 »

Бескорыстный ты наш.
Конечно же это не попрёк!  sm34
Я бы после такого однозначно с шапкой по кругу не пошла. Боюсь и Tamir больше не рискнёт. Учитывая, что деньги он собирал не себе за работу, а только чтобы хостинг оплатить. Так что упрёк странный и неуместный. Он на форуме не зарабатывает. При чём тут тогда корысть? И что именно это иллюстрирует? Что 200 рублей не жалко? А 2000?

Лада, перечитай тему. Тамир о деньгах начал, обвинив всех подряд ветврачей в корысти. И меня в том числе, под одну гребёнку, хотя я практикую исключительно "для своих". А уж сколько оскорблений он тут отвесил мне лично!

Это не слишком ли, а? Или он админ, ему можно?

Смотри-ка! Получил чуточку обратки, причём не на всё, что он тут нагородил, и забился в истерике.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #137 : 17:38:36 29.03.2016 »

ahen, ты вот вечно рассказываешь, какие у тебя клиенты неблагодарные бывают - плохие люди, однако! А сама сейчас что творишь?
Что я такого творю, скажи мне?

Никто не давал админу права гробить чужих животных только потому что он админ. Это - понятно?

Сама бы ты как реагировала, если б такую ересь нёс не Тамир, а левый пользователь?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #138 : 17:39:33 29.03.2016 »

Всегда отправляю на этот форум людей, у которых проблемы с собаками, здоровье, дрессировка. Всем рекомендую этот форум потому, что он честный, единственный честный из тех, на которых я бывала и бываю, без пыли в глаза.
Доведут - некому будет консультировать, окромя Тамира. Только многим ли оно надо?
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 17:44:30 29.03.2016 »

Доведут - некому будет консультировать, окромя Тамира. Только многим ли оно надо?
Только вас никто не примет к себе. Вы в курсе, да?  Вам дана площадка для общения, беспрецендентно - позволено больше, чем другим. И Вы знаете об этом тоже. Я питшу под риском бана со стороны Лады. А вы можете говорить что угодно, например "бить кого-то долго". И не привели даже статистику. Так, как ВАН - и правда будет некому консультировать, это правда. Надеюсь, вы примиритесь, в случае кожных заболеваний и проблем с суставами тоже сюда ссыль даю. Но не к Вам sm34
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 17:45:56 29.03.2016 »

Только вас никто не примет к себе.
И кому от этого хуже будет? "Назло кондуктору пойду пешком" sm64
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #141 : 17:47:31 29.03.2016 »

Kusaka
Нашла с кем разговаривать! sm64
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 17:52:01 29.03.2016 »

Нашла с кем разговаривать!
Мало высокомерия:))))

И кому от этого хуже будет?
так я и пишу:

Так, как ВАН - и правда будет некому консультировать, это правда. Надеюсь, вы примиритесь
За сим заканчиваю, ибо вам трепаться и трепаться, а мну бан корячится. sm67
Михаил
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 17:59:24 29.03.2016 »

Хотя да, вы правы. Что это я? Свою работу на форуме бесплатно делаю. Люди тут на халяву рекламируют себя, свою деятельность, своих собак, своих щенков, а я бесплатно на них, дурак, пашу.

Для поддержки форума можно брать плату за размещение информации о питомнике, производителе. Единоразово или ежегодно  абонентскую.

Держу САО с 17.12.09г
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #144 : 18:15:31 29.03.2016 »

Для поддержки форума можно брать плату за размещение информации о питомнике, производителе. Единоразово или ежегодно  абонентскую.
Я лично ничего через форум не продаю. Ни дрессировку, которой зарабатываю на жизнь себе, ни щенков, которые у меня бывают редко и я их всё равно через форум не продаю.

Но мне не сложно и не 500 р, как прошлый раз, а все 2 тр перечислить.

Видите ли, это форум уникальный в своём роде. Единственное место в инете, где не спустят откровенную глупость вне зависимости от рангов (пока ещё). Единственный форум по собакам в сети, который имеет собственный уникальный контент, а не только рассказы про своих лапочек и пусечек (и приличная часть этого контента создана мной). Единственный собаководческий форум в сети, где есть действительно полезная информация.

И это ценность не для меня лично, не для кого-то лично - а вообще, ценность сама по себе. Для ценных самих по себе вещей типично, то они себя не окупают, и это нормально. Как нормально то, что понимающие важность подобных явлений люди не имеют ничего против, чтобы немножко за это заплатить.

Но не вестись на истеричные провокации обиженного на не оценивших его "помощь" админа. Это, извините, несколько другое.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #145 : 18:58:25 29.03.2016 »

Читай первое сообщение темы, затем своё, второе. А потом спроси себя, насколько невероятно, что человек продолжит после этого общаться с тобой в том же духе? Или просто пользователям можно так писать админу, потому что он по-любому должен стерпеть, положение обязывает?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #146 : 19:03:02 29.03.2016 »

Сама бы ты как реагировала, если б такую ересь нёс не Тамир, а левый пользователь?
Ну лет десять назад я бы написала в том же духе, что и второе сообщение в теме.  sm34 И спровоцировала бы скандал. А вот по поводу помощи форуму и корыстности админа я бы не написала вообще. Даже в пору, когда не считала нужным быть особо сдержанной в словах, посчитала бы такую обратку недостойной.  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #147 : 19:11:10 29.03.2016 »

Для поддержки форума можно брать плату за размещение информации о питомнике, производителе. Единоразово или ежегодно  абонентскую.
Он сейчас не является площадкой заводчиков, сюда заходят, зачастую анонимно, только за необходимой информацией, которую больше негде взять. Именно ради сохранения этой информации Тамир и перетащил форум с борды, которая имеет свойство выборочно уничтожать старые темы, на платную площадку. И ни разу, до этого года он не заговаривал о том, что нечем оплатить хостинг.
Да, разговор между ним и Луизой всю тему ведётся довольно-таки агрессивно, но спровоцировала эту агрессию ahen, которой никто не мешал написать всё то же о вредности совета, но по-человечески. А уж попрекнуть тем, что Тамир с миру по нитке на форум собирал - это вообще как-то за гранью.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #148 : 19:55:24 29.03.2016 »

о спровоцировала эту агрессию ahen, которой никто не мешал написать всё то же о вредности совета, но по-человечески.
По-человечески он не понимает. Я и так его игнорирую, когда он с маниакальной настойчивостью лезет в любую тему со своими упрёками. Обвиняя в бездействии, корысти и чём ещё угодно и Вана, и меня.

Лада - достало. Понимаешь? Достало однако!

Это не я спровоцировала. Это Тамир спровоцировал. Ему долго мягко и по-человечески говорили, что в вопросах собаководства, ветеринарии, дрессировки он не компетентен. Не понимает.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #149 : 19:56:30 29.03.2016 »

А уж попрекнуть тем, что Тамир с миру по нитке на форум собирал - это вообще как-то за гранью.
А меня попрекнуть тем, что ветеринары сволочи, не хотят операцию с расходниками на косарь делать за 300 рублей - это не за гранью? Это нормально? Не удосужился даже узнать, практикую я сейчас вообще или нет.

Или, может быть, "дутый ветврач" это нормально?

Или админу - можно, он царь горы?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #150 : 20:02:31 29.03.2016 »

Лада
Тамир сейчас периодически расставляет провокации. С какой целью - я не знаю. Но их становится больше и они уже не тонкие, а жирные. Эта тема, если хочешь, сыграла роль последней капли.

И мне интересно, здесь, на этом форуме, всё ещё здравый смысл и опыт преобладает над рангами, или уже нет.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 20:40:03 29.03.2016 »

здесь, на этом форуме, всё ещё здравый смысл и опыт преобладает над рангами, или уже нет.
У вас и так вседозволенность. Избаловались. На любой бы другой площадке просто прикрыли. Или чувство исключительности не отпускает? Простой пример:
Ваши, Луиза, провокации, были вообще очевидны. Когда человек обратился с собакой с проблемой кожи-шерсти, я лишь сказала, что кровь сдать и пробовать монодиету. Мы с моим "обрюзглым" Али были и в БК и Беланте, любой дерматолог сперва начинает с этого. Напомнить, сколько визгу от Вас лично было? Вы практикующий врач вообще?
з.ы. Баньте, Лада, не сдержалась:)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #152 : 00:08:38 30.03.2016 »

Далее, лень искать. Ну а передергиваю я
Так они реально так пишут - препараты, плохие, стерелизация хорошая, приходите к нам, сделаем, естественно за деньги. То есть чисто рекламные статьи. Чисто в дуже вы у них не покупайте, у нас покупайте.  В чем передергивание? А я наоборот писал - ну любите, заботитесь о здоровье, ну поступитесь небольшими деньгами. Не деньгами едиными.  Где у меня
Tamir что ж вы все сводите к деньгам то
Так что опять передернули.

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 00:24:51 30.03.2016 »

На самом деле если говорить о деньгах, врачам выгоднее рекомендовать контрсекс. Т.к. он почти со 100 %-ной вероятностью приводит к пиометре, а оперировать её дороже...
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #154 : 00:26:47 30.03.2016 »

Тамир о деньгах начал, обвинив всех подряд ветврачей в корысти.
Я констатирую факты. Пишу что есть. А факты таковы - все ветеринары работают за деньги. Это ты не станешь наверное отрицать. Если по твоему рассуждать, я вообще всех обвинил в корысти, они же тоже работают за зарплату.
ъ
И меня в том числе, под одну гребёнку, хотя я практикую исключительно "для своих".
Бесплатно?
А уж сколько оскорблений он тут отвесил мне лично!

Наверное пора бы меня изучить. Я лишь отвечаю. Причем гораздо тактичнее чем ты. В спорном вопросе ты сразу полила меня грязью. Первой же твоей фразой были не объяснения, почему так нельзя, а оскорбления. Напиши ты нормально и этих разборок бы не было. Я нормальные доводы понимаю. И это нормально для простого человека, заблуждаться, и это нормально для форума предлагать разные способы и совместно находить оптимальное решение. Но ты постоянно тут ставишь себя - я королева ветеринарии, только я имею право голоса, а вы быдло, так что не вякайте. Причем постоянно в грубой форме. Ну на каком форуме это потерпят не только в отношении админа, но и простого участника?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #155 : 00:31:38 30.03.2016 »

На самом деле если говорить о деньгах, врачам выгоднее рекомендовать контрсекс. Т.к. он почти со 100 %-ной вероятностью приводит к пиометре, а оперировать её дороже...
Улыбающийся Вполне возможно, что они на самом деле прекрасно знают, что препараты приводят к пиометре гораздо реже, чем они это преподносят.
Ну и стерилизация все же более легкая операция. Тут как в анекдоте, это одна старушка рубль, а десять уже червонец.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #156 : 00:41:04 30.03.2016 »

Смотри-ка! Получил чуточку обратки, причём не на всё, что он тут нагородил, и забился в истерике.
Во-первых я по ветеринарным и собачьим делам пишу ничтожно мало. Во вторых, ну если я действительно тут много нагородил, ну давай закроем этот вредный форум. Откроешь свой, всем полезный, сама будешь его обслуживать. сама будешь всех консультировать. Красота. Никакой админ не будет тебе мешать.

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #157 : 00:50:52 30.03.2016 »

Никто не давал админу права гробить чужих животных только потому что он админ. Это - понятно?

Если ты в сотый раз  скажешь халва, слаще во рту у тебя не станет. Так же и с твоими словами, если ты то, что советуют другие ветеринары в сотый раз назовешь ересью, оно не будет автоматически ересью. Объясни и докажи, тебя тут уже сколько раз просят статистику. А ты даже погуглить не можешь и надергать цитат. Только другим поддакиваешь, когда они  какие-то доводы приводят:

Ага. sm36

Аххха!

Ну и в позу становишься - ничего не буду объяснять. Очень уж напоминает поведение человека, у которого ноль знаний. И который это прикрывает грубостью и высокомерностью.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #158 : 01:04:50 30.03.2016 »

Тут много консультируют ВАН, Старуха Извергиль, Павка. Ты тут почти никаким боком. Кроме апломба у тебя ничего нет. Ну реально.  Вот пример -  http://caodog.ru/index.php?topic=6708.0;all
Всё наглядно видно, кто есть кто. Кто правильные диагнозы ставит и советы дает, а кто просто выученное название болезни озвучил. 
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 01:21:55 30.03.2016 »

Вполне возможно, что они на самом деле прекрасно знают, что препараты приводят к пиометре гораздо реже, чем они это преподносят.

Это не так. Я тоже ветеринар...по образованию, работаю с аквариумными рыбами. Но обучалась как все. И о вреде гормональных контрацептивов нам рассказывали совершенно однозначно, с механизмами действия и всем прочим.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #160 : 01:38:59 30.03.2016 »

И кому от этого хуже будет? "Назло кондуктору пойду пешком"
Тут видишь в чем дело - хуже будет в любом случае. При таком отношении, как у Луизы писать и спрашивать что-то на форуме скоро точно будет некому. Это мне некуда идти, как владельцу форума. А простые участники уходят только так. Даже ВАН с его непростым характером, имеет больше такта, ну и естественно больше знаний, и гораздо меньше выказывает апломба.
Народ в лучшем случае почитает старые темы. Но спрашивать, при таком отношении как у Луизы, точно не будет. Ну и теперь спроси себя, как лучше будет на форуме, с Луизой или без.
А я сразу скажу - будет одинаково, не хуже и не лучше, где-то убудет, где-то прибудет. Потому как она сама своей грубостью уравновесила свои знания.
Вот наглядный пример
Kusaka
Нашла с кем разговаривать!
И что думаешь, другие это прочитав, выстроятся в очередь за Луизиной консультацией?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #161 : 01:45:33 30.03.2016 »

Это не так. Я тоже ветеринар...по образованию, работаю с аквариумными рыбами. Но обучалась как все. И о вреде гормональных контрацептивов нам рассказывали совершенно однозначно, с механизмами действия и всем прочим.
"Это не так" - это не довод. Я тоже могу написать "это не так". Попаду в струю (все так думают) и что, я прослыву великим знатоком? Если вам рассказывали о вреде гормональных контрацептивов так озвучивайте, с механизмами действия и всем прочим. Ну и чтобы все в очередной раз не додумывали за меня (экономия вашего времени) - я тоже против применения гормональных препаратов, да и вообще любых препаратов.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #162 : 02:20:21 30.03.2016 »

Да, надо было сразу переводит форум на самоокупаемость, но никогда не поздно. Спасибо за подсказку, подумаю над этим. Хотя можно уже сразу брать плату за чисто рекламные темы, как например тему магазина снаряжения. Которую я хотел закрыть как рекламную, но ahen не дала, спасибо ей. А теперь еще и навела на мысль, что нужно за всё платить. Если уж она платит за любовь к форуму, то почему не должнен платить за рекламу на этом форуме магазин зоотоваров?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #163 : 02:56:12 30.03.2016 »

Но мне не сложно и не 500 р, как прошлый раз, а все 2 тр перечислить.
Прикольно, что на единственные 500 руб (остальные гораздо меньше) нашлось уже несколько оплативших. Причем некоторым, в связи с их финансовым положением и местонахождением банков, проводивших транзакцию, я верю больше.  sm20
Ну и напомню старую поговорку - хочешь делать - делай, хочешь не делать - обещай.
Михаил
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 03:14:40 30.03.2016 »

Для поддержки форума можно брать плату за размещение информации о питомнике, производителе. Единоразово или ежегодно  абонентскую.

Я лично ничего через форум не продаю. Ни дрессировку, которой зарабатываю на жизнь себе, ни щенков, которые у меня бывают редко и я их всё равно через форум не продаю.
Я не о вас написал. Вы как лучший специалист-кинолог в Зап.Сибири (по словам Власенко А.Н.), вносите вклад в форум и привлекаете сюда людей искренне интересующимися собаководством и САО.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #165 : 03:20:38 30.03.2016 »

Лукавство. Естественно, лучшая реклама косвенная.

По-человечески он не понимает. Я и так его игнорирую, когда он с маниакальной настойчивостью лезет в любую тему со своими упрёками. Обвиняя в бездействии, корысти и чём ещё угодно и Вана, и меня.
Ну конечно, старый принцип "ложечки найдутся, а осадочек останется". Я НИКОГДА не обвинял в корысти ВАНа, потому как он не давал для этого ни малейшего повода. В отличии от тебя.
И ты врешь, что я лезу в любую тему. Я по собачьим тема вообще молчу. И да, я пишу честно, то что вижу, про вас. А ты хочешь именно задавить то, чем этот форум славиться -  честность и реальный подход к действительности. Тут да, нет непререкаемых авторитетов и главный критерий истина. Но ты хочешь  только себя сделать рупором честности и непредвзятости. Давая слово только себе и тем кому ты захочешь. Типа, я тут самая умная и честная, и только я могу слово иметь. Хотя по твоим постам очень хорошо видно, какая ты.

Это не я спровоцировала. Это Тамир спровоцировал. Ему долго мягко и по-человечески говорили, что в вопросах собаководства, ветеринарии, дрессировки он не компетентен. Не понимает.
Да-да. Давай заткнем рот всем кто не компетентен, по естественно твоему мнению. Оставим этот форум рупором только единственного, Луизинного мнения. Все же эти дисциплины просты как яйцо, в них же может существовать только два мнения, Луизино и неправильное.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #166 : 03:22:55 30.03.2016 »

Я не о вас написал.
Да просто чует кошка, чье мясо съела.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #167 : 03:44:09 30.03.2016 »

Видите ли, это форум уникальный в своём роде. Единственное место в инете, где не спустят откровенную глупость вне зависимости от рангов (пока ещё).
Улыбающийся Вот я и не спускаю тебе твою глупость, не зависимо от приписанных тобою себе рангов. А она заключается в том, что ты реально хуже (и по знаниям и по человечески) во всех отношениях, чем пытаешься тут преподнести. А глупость в том, что в этой острой ситуации ты как раз раскрываешь свое истинное лицо.

А меня попрекнуть тем, что ветеринары сволочи, не хотят операцию с расходниками на косарь делать за 300 рублей - это не за гранью? Это нормально? Не удосужился даже узнать, практикую я сейчас вообще или нет.
Ага " Мы, Луиза Первая, повелители всех ветеринаров и ответственные за них"  Я вообще-то спрашивал. Знаков вопроса не заметила? Можно сказать что это были риторические вопросы. Ну и если расходников на косарь, зачем закатывать истерику? Почему сразу не обьяснить несведущему, что там только расходных материалов на тысячу рублей,  разложить все по полочкам, и почему бы не написать - да, можно сделать скидочку рублей 300. чисто из-за любви к кошечкам. Тем боле что ты не практикуешь. Какая тебе разница, что ты разово получишь на десять процентов меньше, если у тебя доход другой и нет патологической жадности. Это когда на это живешь трудно устанавливать скидку на всю работу. А когда "для свои" я например часто вообще делаю бесплатно, и даже не прикрываю это любовью к аппаратуре. Ну поставят пиво хорошо, нет , ну и ладно, может у людей финансовые трудности. И это кстати ремонт бездушной техники.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 05:10:20 30.03.2016 »

С рекламной темой смешно получилось  Веселый
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 05:20:26 30.03.2016 »

Tamir да забань ты уже эту зловредную тетку  sm34 Правда, поговорить будет не с кем. А тут такое знатное тро-ло-ло. Отлично, кстати, троллите. Можно еще взять несколько постулатов, в том числе принятых на этом форуме и оспорить. Во, самая большая тема для срача сушка & натуралка. Например, Луиза и Ван категорически против сушки, вам обязательно стоит это оспорить.

зы. Зря, зря... была открыта тема про Украину, все это "привет" оттуда (по первости вы цепляли исключительно Вана, ну и Луиза пошла прицепом). Не место политики на собачьем форуме, в этом плане Микхо поступил мудрее.
kn
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #170 : 05:53:59 30.03.2016 »

Tamir да забань ты уже эту зловредную тетку

Таня, ты не поверишь!  Улыбающийся

Нету у нас из дома сейчас доступа на форум. Вобще никак, с обоих компов. Только через анонимайзеры. Похоже на бан по айпи, но я, честно, говоря, надеюсь, что это глюки нашего провайдера.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 06:01:22 30.03.2016 »

Таня, ты не поверишь!
Ну теперь заживееем! Без это занозы в заднице, в лице ahen.

Прям повеяло ветром свободы.
kn
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #172 : 06:06:26 30.03.2016 »

Ну теперь заживееем! Без это занозы в заднице, в лице ahen.

Никаких заноз в задницы! Только мягкий, теплый вазелин!
Katerina
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 07:02:05 30.03.2016 »

Луиза мне помогает... советом и не только, бесплатно в том числе. Ни разу грубости от нее в мою сторону не было. Только хорошее могу о ней сказать. Ей есть что сказать и она делится здесь своими знаниями, тоже бесплатно.
А ругань не красит ни кого. Все взрослые люди, по существу уже все высказались, другие взрослые люди прочитали, что то для себя уяснили.
Призываю всех сдерживаться, не подливать масло в огонь. Я вот молчу, читаю, мотаю на ус))).
Katerina
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 07:06:26 30.03.2016 »

Если бы не Tamir, не было бы форума. Его вклад большой. Все это понимают.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #175 : 07:19:12 30.03.2016 »

С рекламной темой смешно получилось
А на халяву всё смешно. Когда одни работаю, а другие пользуются, да посмеиваются.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #176 : 07:33:46 30.03.2016 »

Во, самая большая тема для срача сушка & натуралка. Например, Луиза и Ван категорически против сушки, вам обязательно стоит это оспорить.
Ну я же говорю вы всегда все передергиваете. По принципу я назваю вас рыбкой, а вы надумываете, что сукой.  Ну сколько можно повторять, что я сам  практически не применяю эти препараты, что я тоже считаю что они вредны, что я не за них, а за истину и реальное положение вещей. Если это есть и другие ветеринары это считают при правильном применении ( а любое лекарство требует правильного применения) нормальным, почему я должен это игнорировать и как маленький ребенок безоглядно боятся?
Я тоже против сушки, зачем в угоду кому-то вы из меня делаете монстра? Ну хотите подлизаться к Луизе, ну для этого есть много других способов.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #177 : 07:45:35 30.03.2016 »

Таня, ты не поверишь! 

Нету у нас из дома сейчас доступа на форум. Вобще никак, с обоих компов. Только через анонимайзеры. Похоже на бан по айпи, но я, честно, говоря, надеюсь, что это глюки нашего провайдера.
Костя, уж от тебя-то, айтишника я такого не ожидал. Никакого бана нет, более того вообще никаких санкций против Луизы нет, а она и куратор тем, и у нее есть собственный раздел. Хотя я и опасаюсь, как бы чего не вышло, были уже прецеденты использования возможностей форума во вред ему.  Более того никого из вашего региона не банили по айпи. И вообще мы баним очень редко. И в последнее время никого не банили вообще. Уж ты то это должен понимать, где бан форума, а где провайдер косячит. Да что там ты, любой забаненный сразу поймет, что его чисто на этом форуме забанили, так как ему выдается табличка, что он забанен и за что забанен.  Но не даром говорят - муж и жена одна сатана. Похоже безосновательно оболгать вам обоим ничего не стоит. Извини, каковы наезды, таковы и ответы.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 07:48:46 30.03.2016 »

Ну сколько можно повторять, что я сам  практически не применяю эти препараты, что я тоже считаю что они вредны, что я не за них,
А зачем тогда советовали? Нахваливали, мол у 5 кошек, которым давали препарат все пучком. При этом есть печальный опыт применения этих препаратов, который глупо отрицать, но вы его отрицаете, мол все происки ветеринаров, которые любят стерилизовать животных и стричь бабло на операциях.

Ну если вас не понимают, объясняйтесь ясней. Реально нет времени и желания отматывать 13 страниц спича и собрать ваши высказывание вместе.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #179 : 07:58:48 30.03.2016 »

А зачем тогда советовали?
Советовал как одно из неизбежных зол. Вы мои советы то почитайте. Там это одно из нескольких советов. Причем последнее. Причем один совет эксклюзивный, посмотреть как она гадит - метит или в туалет ходит. И из этого уже исходить. И дураку понятно если гадит то ничего против половой охоты не поможет, ни гормональные, ни стерлизация.  Но никто про это не написал! Все сразу стали орать - стерилизовать её! Специалисты, блин.

Нахваливали, мол у 5 кошек, которым давали препарат все пучком
Ох, вы вот говорите "на улице дождь пошел" вы что нахваливаете его? Ну зачем так глупо передергивать. Я просто констатировал факт, от которого никуда не деться Или мне надо было обманывать всех, в угоду Луизе?

AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 08:00:19 30.03.2016 »

Я тоже против сушки, зачем в угоду кому-то вы из меня делаете монстра? Ну хотите подлизаться к Луизе, ну для этого есть много других способов.

Ой, спасибо, за ласковые слова про подлизаться  Веселый

Нет, я скажу свое видение ситуации со стороны. Так получилось, что была тема про Украину и политику, где вы с Ваном нехило зарубились. Одно время я тоже была активным участником той темы, потом читателем, потом стала обходить стороной - так как постоянный срач надоел и утомил. Обе стороны были хороши и было сказано много нелицеприятного друг другу. Тему зарубили, а осадочек то остался. И вот стала замечать что везде вы стали цеплять Вана по принципу "а баба Яга против". Не помню уже где но в вашу склоку ввязалась Луиза и уже махались с ней. То там, то в другом месте. И как выше писала она, троллинг уже стал с вашей стороны толстым. Так что эта тема исключительно выяснение личных отношений под прикрытием разговора о кошечках. Поэтому в любой другой теме заруба может быть продолжена. Обидно и жалко смотреть как вы, я уверена хороший человек, превраащетесь в тролля. Так как скоро неважно, что напишет тот же Ван или Луиза (а может и еще к ним в компанию попадет) вы будете с ними пикитировать.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #181 : 08:18:50 30.03.2016 »

При этом есть печальный опыт применения этих препаратов, который глупо отрицать, но вы его отрицаете, мол все происки ветеринаров, которые любят стерилизовать животных и стричь бабло на операциях.
А есть статистика и наблюдения КАК эти препараты применялись?  Раньше барышни травились уксусом, так что теперь давайте объявим уксус смертельно опасным.  Стакан соли для человека смертельная доза. так что теперь запретим соль  вообще?  Любое лекарство при неправильном применении яд. А никто ведь не разобрался почему одни кошки при употреблении контрасекса не болеют (и на это есть реальные доказательства), а другие болеют.

Ну если вас не понимают, объясняйтесь ясней. Реально нет времени и желания отматывать 13 страниц спича и собрать ваши высказывание вместе.
Тут не надо ничего отматывать я почти в каждом посте пишу, я против применения этих препаратов, но когда нет выхода, нужно определиться какое из зол является меньшим. Возможен и такой вариант - метит, даем препарат, перестает метить, ага, значит определили причину, стерилизуем. Вот до этого почему никто не додумался из суперспециалистов? Ведь стерилизуя мы удаляем и саму причину пиометры.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #182 : 08:31:05 30.03.2016 »

Ой, спасибо, за ласковые слова про подлизаться  

Нет, я скажу свое видение ситуации со стороны. Так получилось, что была тема про Украину и политику, где вы с Ваном нехило зарубились. Одно время я тоже была активным участником той темы, потом читателем, потом стала обходить стороной - так как постоянный срач надоел и утомил. Обе стороны были хороши и было сказано много нелицеприятного друг другу. Тему зарубили, а осадочек то остался. И вот стала замечать что везде вы стали цеплять Вана по принципу "а баба Яга против". Не помню уже где но в вашу склоку ввязалась Луиза и уже махались с ней. То там, то в другом месте. И как выше писала она, троллинг уже стал с вашей стороны толстым. Так что эта тема исключительно выяснение личных отношений под прикрытием разговора о кошечках.
Ну слова про подлизывание не даром похоже сказал. Вы продолжаете развивать то, что выдумала Луиза игнорируя приведенные мною факты. ВАН тут не причем. И тем более тема про Украину. К вану у меня непростое отношение , но как специалиста я его уважаю. И в этом цепляться к нему не буду. так что тут это все притянуто за уши. Просто Луиза инстинктивно уподобилась собачке которой много чего разрешили, и посчитала себя главной, стала гавкать на хозяина, а как не крути, хозяин форума это я.  Причем если бы она объяснила нормально, по человечески,  не гавкая по собачьи, я бы и слова не сказал. Я и сам вообще -то того же мнения, что контрасекс не есть хорошо.

Так как скоро неважно, что напишет тот же Ван или Луиза (а может и еще к ним в компанию попадет) вы будете с ними пикитировать.
Улыбающийся Вообще-то пикировать начала Луиза. Причем сразу взяла быка за рога, сразу так, чтобы уж зацепить так зацепить -
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #183 : 08:34:24 30.03.2016 »

зы. Зря, зря... была открыта тема про Украину, все это "привет" оттуда (по первости вы цепляли исключительно Вана, ну и Луиза пошла прицепом). Не место политики на собачьем форуме, в этом плане Микхо поступил мудрее.
Ну да, а когда я предложила закрыть и запретить - возмущались все! ))) И в спорах о политике, простите, нет одного, который цепляет другого.  sm34 Обычно обе стороны хороши! И надо быть сильно предвзятым, чтобы это оспаривать.

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #184 : 08:38:30 30.03.2016 »

Tamir, ты-то не уподобляйся! А то, хозяин хозяином, но у меня руки чешутся тебя на недельку забанить!  sm34
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 08:45:25 30.03.2016 »

Ну да, а когда я предложила закрыть и запретить - возмущались все!
Нее, я радовалась, честно. А то не собачий форум, а сплошные политические дебаты
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #186 : 08:49:29 30.03.2016 »

Тему зарубили, а осадочек то остался. И вот стала замечать что везде вы стали цеплять Вана по принципу "а баба Яга против".
Опять видите, то что надумали. Тему зарубил я, и именно затем, чтобы окончательно не разосраться в ущерб форуму.
Но ВАН долго не успокаивался и пытался протащить тут свои политические взгляды (НЕ Я, а ВАН!) я лишь на эти попытки реагировал. Он бы молчал, молчал бы и я.
Это хорошо видно. Почитайте темы.
Ну и примечательно ваше старание вовлечь в спор ВАНа. Тогда как тут он совершенно не причем.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #187 : 08:53:07 30.03.2016 »

Tamir, ты-то не уподобляйся! А то, хозяин хозяином, но у меня руки чешутся тебя на недельку забанить!
Бани, приму. Я это называю выдавливанием г..на из себя. Когда люди начинают спорить, они начинают выдавать из себя всё самое плохое. Ну и я тоже человек, так что тут да, я тоже давлю из себя г..но.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #188 : 08:54:23 30.03.2016 »

Нее, я радовалась, честно.
Да вы одна из немногих, кто поддержал это начинание.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 08:54:53 30.03.2016 »

Ох, вы вот говорите "на улице дождь пошел" вы что нахваливаете его? Ну зачем так глупо передергивать. Я просто констатировал факт, от которого никуда не деться
Какой вы факт констатируете? Контрсексы полезенее и менее опасны по последствиям, чем стерилизация?  sm59 Или что ветеринары зарабатывают на животных?  sm59 Или что прививка от бешенства по сути не нужна, потому что заболевание редкое (и слава богу), мол с большей вероятностью кирпич на голову упадет?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #190 : 09:04:48 30.03.2016 »

Какой вы факт констатируете? Контрсексы полезенее и менее опасны по последствиям, чем стерилизация?   Или что ветеринары зарабатывают на животных?   Или что прививка от бешенства по сути не нужна, потому что заболевание редкое (и слава богу), мол с большей вероятностью кирпич на голову упадет?
Я же написал конкретно - наблюдал около 5 кошек которые принимали контрасекс и у которых не было болезней. И другие про это писали. Зачем вы передергиваете? Чтобы отвлечь от факта который есть?  Я не знаю с чем это связано, но факт есть факт, не все кошки болеют после гормональных препаратов. Да можно закрыть на это глаза, да можно сделать вид что так не бывает, и такое не раз бывало, помните "камни с неба падать не могут".  Но это не приблизит нас к истине. Это только покажет, что не замечать такие факты кому-то выгодно.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #191 : 09:41:41 30.03.2016 »

О, появился доступ!

Что это было, я не знаю. И, в общем-то, уже всё равно.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #192 : 09:51:55 30.03.2016 »

Я не о вас написал. Вы как лучший специалист-кинолог в Зап.Сибири (по словам Власенко А.Н.), вносите вклад в форум и привлекаете сюда людей искренне интересующимися собаководством и САО.
Михаил, спасибо на добром слове! Но привлечением сюда людей я более заниматься не буду.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #193 : 09:57:36 30.03.2016 »

Луиза мне помогает... советом и не только, бесплатно в том числе. Ни разу грубости от нее в мою сторону не было. Только хорошее могу о ней сказать. Ей есть что сказать и она делится здесь своими знаниями, тоже бесплатно.
А ругань не красит ни кого. Все взрослые люди, по существу уже все высказались, другие взрослые люди прочитали, что то для себя уяснили.
Призываю всех сдерживаться, не подливать масло в огонь. Я вот молчу, читаю, мотаю на ус))).
Спасибо, Катя. Можешь на меня рассчитывать.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #194 : 10:30:37 30.03.2016 »

О, появился доступ!

Что это было, я не знаю. И, в общем-то, уже всё равно.
Даже забавно. Я не ограничивала. Тамир тем более на такое не пойдёт. Значит если что и было, то чисто техническая проблема. Но как намёкнуто!  sm34

Tamir, ты с доступом ahen на форум не баловался случайно?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #195 : 10:37:33 30.03.2016 »

Слазила в список банов - не было там тебя, Луиза. Но ты ведь девушка честная и не предвзятая, да? Тонко так намекнула на что-то... И мне даже интересно, а были ли вообще проблемы с доступом? Ну, это я тоже так, просто намекаю.  sm38
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #196 : 10:42:45 30.03.2016 »

Слазила в список банов - не было там тебя, Луиза. Но ты ведь девушка честная и не предвзятая, да? Тонко так намекнула на что-то... И мне даже интересно, а были ли вообще проблемы с доступом? Ну, это я тоже так, просто намекаю.  sm38
Могу скрины показать, народ скидывал, пока я без доступа сидела. Но оно тебе надо? Мне нет.

Отбой тревоги. Админ чётко обозначил, что он хозяин форума и будет делать что ему вздумается. Удачи.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #197 : 10:48:12 30.03.2016 »

Правильно говорят - нельзя раскручивать чужие ресурсы.

Тратишь на ресурс годы жизни, создаёшь уникальный контент, объясняешь людям что здесь всегда можно получить адекватный совет и найти много интересного - потом "царь горы" перечёркивает всё, ибо ему захотелось самоутвердиться, теперь в ветеринарии.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #198 : 10:54:27 30.03.2016 »

1) Tamir, Лада, вы вообще понимаете, чего добиваетесь, или нет? Ну, прикиньте варианты развития событий.
2) Какие затраты несут хороший ветврач, приличная ветклиника? Как должны окупаться эти затраты?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #199 : 11:59:53 30.03.2016 »

V,
1. Вы о чём? Или по Вашему то, что сделала Луиза вполне рукопожатно, потому что Андрей такой-сякой плохой? Тормознуть подругу не хотите? Или проще передёрнуть и опять виноватыми сделать администрацию форума?

2. Без понятия. Но любой мой, даже самый скромный поход в ветклинику, например, за прививками, ещё до кризиса - это больше тысячи рублей. Чуть посложнее-сразу тысяч шесть. А как ни крути, клиника не пустует.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #200 : 12:01:26 30.03.2016 »

Тратишь на ресурс годы жизни, создаёшь уникальный контент
 sm10 Пипец!

Tamir, решишь закрыть нафиг эту ярмарку тщеславия - закрывай!

А контент им скинь, пусть на своём ресурсе разместят. Не пропадать же годам жизни!
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 12:08:07 30.03.2016 »

"Ярмарка тщеславия"? Следовая, разведение, выращивание, дрессировка... Тучи ценной и действительно уникальной инфы. Фигня какая, в самом деле!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #202 : 12:16:59 30.03.2016 »

Угу, и за это особое отношение, особые права, за то, за что другие сразу банятся только ай-яй-яй, не более.
Они это для кого делали? Дла Тамира? Что он с этого имеет?
 У вас совесть есть?
Он держал этот ресурс и платил за него только для того, что бы люди могли воспользоваться вашим уникальным контентом. Один раз денег попросил, так и то попрекнули.
 Вы его для кого выкладывали собирали? Для людей? Ну и сказали бы спасибо Тамиру, что он для того, чтобы у вас такая возможность была не жалел ни денег, ни времени. Мне бы тоже не мешало спасибо сказать за то, что я ваш уникальный контент по полочкам раскладываю и удобный доступ до него создаю. Хотя обойдусь. Люди могут найти и прочесть - оно и хорошо.

А раскручен БАП был задолго до вашего появления на форуме. На раскрученный ресурс пришли, не на пустое место. Забыли об этом уже?

Самая настоящая ярмарка тщеславия. Увы и ах! Не доглядели.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #203 : 12:20:34 30.03.2016 »

решишь закрыть нафиг эту ярмарку тщеславия - закрывай!
То есть из-за обиды на одного человека, ну может парочку-другую, прикрыть ресурс, которым пользуется гораздо больше людей? Мы тут взрослые люди или где? Не стыдно ли шантажом заниматься, всем кстати? Особенно перед кучей других людей, которые не в курсе ваших войнушек, ведут свои темы, заходят за информацией и проч.. Есть претензии, к ahen, да к кому угодно - ну забаньте. А вот эти угрозы, тоже мягко говоря, не украшают.

AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 12:26:51 30.03.2016 »

Самая настоящая ярмарка тщеславия.
Если бы, сплошной детский сад - штаны на лямках.

Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #205 : 12:31:01 30.03.2016 »

Они это для кого делали?
Для всех, кто готов этим воспользоваться. Не для себя, любимых, как тебе, видимо, кажется.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #206 : 15:05:52 30.03.2016 »

Tamir, ты с доступом ahen на форум не баловался случайно?
Нет. Я же Констанину всё отписал.
Админ чётко обозначил, что он хозяин форума и будет делать что ему вздумается. Удачи.
Где то есть по другому? Или ты думала что ты хозяйка форума? Улыбающийся

Тратишь на ресурс годы жизни, создаёшь уникальный контент, объясняешь людям что здесь всегда можно получить адекватный совет и найти много интересного - потом "царь горы" перечёркивает всё, ибо ему захотелось самоутвердиться, теперь в ветеринарии.
Улыбающийся Это как с доступом, ляпну, может кто и поверит. Я вообще в разделе ветеринарии не пишу. Странное самоутверждение.
Ну и из той же серии трата годов жизни на ресурс. Не такой и далекий 2008 Искитим, выставка, семинар, делают доклады Алихон, Горелов, присутствует куча народу, много новосибирцев, ибо совсем рядом. Все знают форум. И где же человек отдавший годы жизни форуму?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #207 : 15:08:47 30.03.2016 »

Tamir
Мне с вами лично больше не о чем говорить.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #208 : 15:31:56 30.03.2016 »

1) Tamir, Лада, вы вообще понимаете, чего добиваетесь, или нет? Ну, прикиньте варианты развития событий.
Я уже прикидывал отвечая Кусаке. А добиваюсь я одного  - нормального отношения участников друг к другу. Будь я простым участником, нагруби мне так ahen, я бы просто молча ушел, как ушли с этого форума, в том числе благодаря ей, многие.  Это форум, это не сайт ahen или еще кого другого, и на форуме должны быть разные мнения, а не одно единственное. Чтобы в результате их столкновений родилась истина. И моя задача как админа обеспечить это разнообразие. Ну и осадить зарвавшихся участников. Вспомните, то же самое было с Федорой. Какие бы у участника форума не были знания, это не дает ему право диктовать на форуме условия. Это может делать только администрация. И так на всех форумах. У нас даже либеральней, на других админы не ведут разговоры, не объясняют своих действий.
2) Какие затраты несут хороший ветврач, приличная ветклиника? Как должны окупаться эти затраты?
Причем здесь это? Хотя тут все просто  - если бизнес-модель какого-то дела успешна, оно существует и развивается. То есть хороший ветеринар, хорошая клиника работает до тех пор, пока имеет хорошие доходы.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #209 : 15:41:21 30.03.2016 »

Стерилизация не суть поможет. Плюс риски самой операции, послеоперационных осложнений(у моей кошки было), возрастает риск ожирения(у моей было) и развития мочекаменной(ттт нет). До года-полутора, точно не вспомню, давала контрасекс, потом стерилизация. Мама своей кошке давала до конца жизни, более 10 лет прожила, сексбарьер.
Вообще препараты же разные. Если не ошибаюсь, такие, как кот баюн наименее вредны, в такие препараты, в отличие от тех, которые подавляют половую охоту(вот они гормональные), а лишь корректируют поведение в этот период, и травки в них добавлены , больше натуральной основы,  то есть не несут особого вреда здоровью.
Каждый владелец просто должен осознавать все плюсы и минусы, учитывать все риски и решать сам. Если вернуться на 14 лет назад, не стала бы пичкать кошку капельками, стерильнула бы сразу, даже учитывая риск от операции и возможные последствия. А другие люди может потомство от своей кошки хотят.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #210 : 16:30:12 30.03.2016 »

Кстати, если говорить о стерилизации(кастрации) собак, есть уже и статистические данные, сделанные на основе изучения заболеваний и нарушений, имеющих отношение к стерилизации/кастрации собак, вот тут можно ознакомиться с плюсами, минусами и циферками(автор: Лора Дж. Сэнборн, магистр естественных наук
14 мая 2007г. )
http://yorklove.com/index.php?showtopic=18518

Лада, Вы как-то странно тему разделили, в первой части я понимаю, что интересно читать про антигадины, ультразвуки и шприцы с одеколоном. Но чем навредил там мой пост с другого ресурса об удалении кошачьей мочи? Автором, кто выложил? То бишь мной? Чем эта ссылка: http://lili.5bb.ru/viewtopic.php?id=3477  относится к грубостям , скандалам и выяснению, кто главнее в стае?

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #211 : 16:38:38 30.03.2016 »

То есть из-за обиды на одного человека, ну может парочку-другую, прикрыть ресурс, которым пользуется гораздо больше людей?
Во первых, это не совсем обида. Так "За такие советы бить надо. Больно и долго. Впрочем, чего ещё ждать от дилетанта, уверенного в своём всезнайстве!" нельзя разговаривать с людьми. Хоть с админом, хоть с простым участником. Примерьте эту фразу на себя. Это поведение кукушонка выталкивающего других птенцов из гнезда. Знаете, что решат другие люди, другие ветеринары, прочитав это. А вот что - да ну его нафиг тут писать, спрашивать или помогать кому-то. И что останется в итоге - одна Луиза, вещающая непреложные истины. Форуму скоро уже 13 лет и такие ситуации были на нем не раз. Нам просто надоело разруливать эти детские выходки. Закрывать конечно не буду, но и особо возится, даже с теми у кого на форуме особые привилегии, не стану. Прикольно что я до последнего всегда их защищал. А Луиза даже не удосужилась такт проявить.  

Мы тут взрослые люди или где? Не стыдно ли шантажом заниматься, всем кстати? Особенно перед кучей других людей, которые не в курсе ваших войнушек, ведут свои темы, заходят за информацией и проч.. Есть претензии, к ahen, да к кому угодно - ну забаньте. А вот эти угрозы, тоже мягко говоря, не украшают.
По закрытие я стал говорить в связи с финансовой стороной. Не будет денег на хостинг, он сам закроется. Тут не угроза а констатация факта. А со схемой "шапка по кругу" я больше не буду связываться. Так что буду искать способы самоокупаемости форума, ну и даже если не найду, добрые люди помогут, профинансируют.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #212 : 16:56:28 30.03.2016 »

Примерьте эту фразу на себя. Это поведение кукушонка выталкивающего других птенцов из гнезда.

Не так - просто ты достал своим бесконечным троллингом. Люди пишут о важных вещах со знанием дела, а ты давно и регулярно влезаешь с провокациями. Тебе, наконец, ответили ровно так, как ты заслужил.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #213 : 16:59:12 30.03.2016 »

sergDin, я не проверяла тему после начала скандала на предмет сообщений в тему. Будет время, проверю, перенесу туда.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #214 : 17:06:24 30.03.2016 »

Модераторское: Реально, тема нужная. Но её надо чистить. Если я её почищу от скандала, убрав не только откровенные наезды, но и скандализмы в сообщениях, боюсь, как всегда поднимутся крики о том, что я намеренно кого-то прикрываю, и за кем-то подчищаю. Так что тему приведу в порядок только по согласию сторон спора. Так что сами и решайте, польза, или амбиции, шашечки, или ехать?
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #215 : 17:10:51 30.03.2016 »

Tamir
Знаю одного товарища, который считает, что сможет в походных условиях прооперировать аппендицит. Он не хирург и вообще не медик. Ты напоминаешь мне его, хотя, пожалуй, гонору у него поменьше, чем у тебя, а знаний побольше. Думаю, вас обоих и таких, как вы, погнали бы ссаными тряпками от себя люди, заботящиеся о своём здоровье и о здоровье своих животных. И были бы совершенно правы, не смотря на активно продвигаемый в интернетах (в т.ч. здесь и тобой) миф о том, что "все мнения одинаково полезны".
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #216 : 17:14:01 30.03.2016 »

Kusaka, тормознуть не можешь? Прёт?
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #217 : 17:14:38 30.03.2016 »

Я ещё и не начинала.
Михаил
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #218 : 17:25:19 30.03.2016 »

Михаил, спасибо на добром слове! Но привлечением сюда людей я более заниматься не буду.
Надо нести свет знаний людям, не смотря ни на что. Собаководы-любители на сегодняшний день  дезинформированы и одурачены людьми заинтересованными лишь в прибыли.
Власенко тоже хотел уйти, но долг учителя и преданность кинологии не позволили это сделать.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #219 : 17:32:05 30.03.2016 »

Надо нести свет знаний людям, не смотря ни на что. Собаководы-любители на сегодняшний день  дезинформированы и одурачены людьми заинтересованными лишь в прибыли.
Власенко тоже хотел уйти, но долг учителя и преданность кинологии не позволили это сделать.
Я не ухожу. Но и звать людей больше не буду. Неловко перед людьми, как вот звать человека, когда ему в любой момент могут "высокое мнение" вот так вывалить? И попробуй оспорь, ведь сам хозяин форума так считает! Многие люди перестали писать на форуме из-за Тамира (у меня нет оснований думать, что они врут). Ну - вот так.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #220 : 18:09:31 30.03.2016 »

Не так - просто ты достал своим бесконечным троллингом.
Вали, если достал. Кто тебя держит.

Люди пишут о важных вещах со знанием дела, а ты давно и регулярно влезаешь с провокациями. Тебе, наконец, ответили ровно так, как ты заслужил.
Примеры пожалуйста. их же нетрудно найти, я же пишу "ДАВНО И РЕГУЛЯРНО".
Никто не спросил кроме меня  - метит или ссыт. Все понаписали всякую ерунду даже не задав этого уточняющего вопроса. И это важные вещи! Не туда в туалет сходила, а ее сразу стерилизовать?  И это  у меня провокация? Это я ничего не знаю и не понимаю?

Знаю одного товарища, который считает, что сможет в походных условиях прооперировать аппендицит. Он не хирург и вообще не медик. Ты напоминаешь мне его, хотя, пожалуй, гонору у него поменьше, чем у тебя, а знаний побольше.
Ты можешь себе надумать хоть кого, хоть представить меня "марсианином" ( сумевшим выжить на Марсе).  Но это будут лишь твои фантазии.
Я ещё и не начинала.
И не начнешь. Теперь все равны. Бан для всех одинаков.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #221 : 18:23:09 30.03.2016 »

Многие люди перестали писать на форуме из-за Тамира (у меня нет оснований думать, что они врут).
Улыбающийся Да-да. Каждый может посмотреть, сколько я пишу в собачьих темах в последние годы, и увидеть правда это или ложь.  И каждый, кто на форуме хоть немного ориентируется, может увидеть из-за каких специалистов не терпящих другого мнения и прикрывающихся заботой о животных, перестали не только писать, но и ходить на форум многие. "Выставочники" из-за кого перестали ходить? Заводчкики из-за кого перестали ходить? Почему нет на форуме других ветеринаров, хотя были? Каждый, ответив на эти вопросы, узнает, из-за кого на самом деле люди перестали тут писать.

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #222 : 18:31:57 30.03.2016 »

Вобщем. Касается всех! Если что-то пишете, пишите с примерами, цитатами и объяснениями. За голословные обвинения последуют голословные санкции. Мне надоело в сотый раз доказывать очевидные вещи.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #223 : 19:05:11 30.03.2016 »

Если вам рассказывали о вреде гормональных контрацептивов так озвучивайте, с механизмами действия и всем прочим.

Я училась лет 10 назад этому, так что механизм действия расписать не могу.
kn
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #224 : 20:20:36 30.03.2016 »

А не может ли кто-нибудь из имеющих таковую возможность исправить, наконец, орфографическую ошибку в названии темы? Глаза режет, как ножом по стеклу.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #225 : 22:26:04 30.03.2016 »

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #226 : 23:04:30 30.03.2016 »

Но стал меньше писать здесь и чаще бывать на других форумах.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #227 : 01:35:16 31.03.2016 »

А не может ли кто-нибудь из имеющих таковую возможность исправить, наконец, орфографическую ошибку в названии темы? Глаза режет, как ножом по стеклу.
Исправил в названии темы. Но в названии каждого поста осталось. 9 страниц править некогда. Может потом.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #228 : 01:43:47 31.03.2016 »

Я училась лет 10 назад этому, так что механизм действия расписать не могу.
Ну раз ветеринары на этом форуме по существу не могут ничего сказать, еще раз процитирую ветеринаров с других форумов

Первый ветеринар:
Я не спорю, что нарушение работы организма посредством гормонов это зло, просто не надо сеять излишнюю панику. А то некоторые фармафобы уже давно считают что гормональная _корекция_ _отклонений_ это и есть зло. Пусть лучше так "добро" остаётся и ложиться под наркоз.
Работать мешает знаете ли...

Второй ветеринар:
Соглашусь, нет пиометры и опросов по этому поводу нет.... Согласна, что далеко не все, применявшие его обязательно попадут на операционный стол.
Я нисколько не против гормональной коррекции, я только ЗА. Если она (горм. коррекция) назначена врачом, а не продавцом в зоомаге, которому важен факт продажи, т.к. он работает за % от этой самой продажи.

Третий ветеринар:

Что такое КОНТРАЦЕПТИВЫ на самом деле?

В интернете распространяется выдуманное деление
контрацептивных препаратов на «натуральные» и «химические». Такое деление не
свойственно для ветеринарной фармакологии.
«НАТУРАЛЬНЫЕ» ПРЕПАРАТЫ или, как их называют противники применения контрацептивов, «фиточаи», контрацептивами не являются.
Они не предназначены для регуляции половой охоты у животных и не способны
предотвратить нежелательную беременность.
О «ХИМИЧЕСКИХ» ПРЕПАРАТАХ. «Химических» препаратов существует две разновидности: моногормональные и бигормональные средства. В
составе первых – один гормон, в составе вторых – два гормона. И это имеет
принципиальное значение, вот почему.

Моногормональные препараты появились на заре
контрацепции для домашних животных, в 90-х годах. В этих препаратах
используется только один вид гормона (мегестрола ацетат). Чтобы достичь
необходимого эффекта успокоения, в состав препарата вводится его высокая
концентрация. Это увеличивает риски влияния на организм животного.

Бигормональные препараты были разработаны 15 лет
назад. В отличие от моногормональных в составе бигормональных препаратов
применяются два гормона – аналоги природных половых гормонов животных.
Присутствие в составе двух гормонов позволяет существенно снизить их
концентрацию и деликатно корректировать гормональный фон животного с учетом его
вида и пола.
Для успокоения животного этого вполне достаточно.

Ну и наверное в сотый раз напишу, что я, именно я, являюсь фармофобом, то есть противником любых фармацевтических препаратов. Но понимаю что в некоторых случаях без них не обойтись.
Tamir
Начальник караула
Admin
*