Форум о САО
16:30:15 17.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 18  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стерилизация или контрасекс?  (Прочитано 23655 раз)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« : 02:03:48 27.03.2016 »

Отделено от http://caodog.ru/index.php?topic=6737.0

Вообще-то надо сначала разобраться, гадит, это, или ходит в туалет, или метит. Кошки (кошачьи существа женского пола) метят похлеще котов. Понять можно по поведению. Ходит в туалет - присаживается и сидит задумчиво, делая свои дела. Метит - поднимает хвост и не присаживаясь, брызгает. Сейчас кстати весна, очень возможно второе.

Если просто в туалет на постель ходит, то да, лотков больше и посмотреть какой ей наполнитель нравится. Кто-то предпочитает песок, кто-то опилки, кто-то газеты рваные, кто то покупные наполнители. Причем вплоть до полного неприятия других абсорбентов.
Если метит, то первым делом дать эффективный антисекс (сексбарьер). Эффективность надо смотреть по поведению. Но обычно правило - чем дороже, тем лучше работает. Стерилизация не всегда помогает.  
Ну и в обоих случаях важным является запах места. То есть кошки метят и ходят в туалет обычно там, где чувствуют запах, побуждающий их это делать. Посидел чужой человек на диване - заполучите метку. Запах напоминает кошачий туалет, например собачка спала и подпискнула - получите облегчение.
 В случае с больничным учреждением это трудно устранить. Как стирку хлоросодержащими средствами (кошки на хлор реагируют довольно активно). Так и запахи разных людей, тем более больных.

Но в любом случае лучше подобрать препарат эффективно снижающий половую охоту. И регулярно его давать (по инструкции), а не тогда, когда кошка уже начала проявлять признаки "влюбленности". Возможно этого будет вполне достаточно.  

А да, такие препараты эффективнее в виде капель (капать на вкусную еду).

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 06:27:21 28.03.2016 »

как витаминку выпить.
Кстати, витаминку без назначений пить тоже вредно.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 06:30:41 28.03.2016 »

реальные случаи
Реальные случаи были у меня, когда в клинике работала. Каждую неделю оперировали пиометру, и почти всегда после контрасекса. Особенно впечатлили полтора литра гноя в матке у годовалой кошки после единичного применения капелек.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07:04:01 28.03.2016 »

после единичного применения капелек
Это были дешевые капельки, некачественные  sm67
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 10:02:07 28.03.2016 »

после единичного применения капелек
Это были дешевые капельки, некачественные  sm67
Точно! sm64
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 11:25:52 28.03.2016 »

Tamir ага, угу. Ничерта хорошего от дачи этих средств нет. Своей старшей кошке мы давали по глупости. Несколько кист - получите, распишитесь. Один, два случая из вашей личной жизни это мало для статистики.
Случаев около пяти. Против вашего одного. Интересно да, вы по одному случаю делаете вывод, а мне отказываете делать по нескольким.
Я понимаю что ничего хорошего нет. Что лучше не давать, чем давать. И я, например, даю в крайнем случае.
Ну и раз тут собрались профессионалы против меня, любителя, дайте статистику,  вы же не голословно утверждаете, по принципу ОБС (одна бабка сказала) У вас же есть доказательства. Почему ветеринары тут молчали когда Amga совета спрашивала? Почему мне делетанту пришлось спрашивать, метит кошка или ссыт? А ведь от этого вообще-то зависят дальнейшие действия. А у вас нормальные, да, советы  - сходила кошка в  туалет в неположенном месте, а ее стерилизовать. Ну так на всякий случай. Не поможет, да и ладно. Когти еще посоветуйте удалить. Тоже мешают.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 11:40:03 28.03.2016 »

Tamir
Ты вредитель! А я ветеринарный врач.
Улыбающийся Увы для многих, и для меня в том числе, "ветеринарный врач" это синоним некомпетентности и безответственности. Так что гордится тут тебе не чем.
Так получалось, что если я бездумно доверял ветеринарным врачам, хотя были у меня сомнения, которые я гасил вот этими же словами  - "это ветеринарный врач, а я кто", то выходила вот такая штука sm31.

Ну и чтобы не было таких дилетантских советов, как у меня, может тебе бы стоило ответить, как специалисту, как ветеринарному врачу, обстоятельно - нужно делать то-то и то-то, и не надо вот это и это. А не ждать, когда выскажутся вредители, чтобы уколоть их в духе обычной посетительницы форума - это вредно, все знают.

AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11:42:47 28.03.2016 »

Из сообщества ветеринаров:

з числа химических препаратов можно назвать «Контрасекс», «Секс Барьер», «Х5», "Ноноэстрон", "Пилкан", "Экс", "Ковинан инъекционный" и т. п. Химические препараты производят и в таблетированной форме, в виде капель и инъекций.

«Контрасекс», «Секс Барьер» и пр. относятся к числу гормональных препаратов, которые даже при нечастом применении изменяют гормональный фон организма животного. Это, к сожалению, в 99% случаев приводит к возникновению страшных заболеваний таких как, пиометра или гнойный эндометрит, опухоли половых органов и молочных желез, причем как у мужских особей так и у женских. Из за высокой дозировки гормональных компонентов (этинилэстрадиол и прогестины) необходимых чтобы прекратить "гон" эндокринная система организма животного терпит сильный стресс, а уж последствия этого стресса не всегда предсказуемы...

Каждый раз, когда у нас просят продать контрасекс, я сначала сообщаю, что обязана предупредить: это лекарство НЕИЗБЕЖНО приведет кошку к раку!
Затем предлагаю кастрировать животное и только когда понимаю, что передо мной стена - вручаю лекарство.
Владелицу умершей кошки тоже предупреждали о вредности лекарства, хотя и не так настойчиво и интенсивно, как это делаю я. И тем не менее, кошку кололи ковинаном. Начались первые опухоли. Кошку продолжали колоть... Результат - жуткий.

"Контрасекс", даваемый животному, лишь на время отсрочит его «концерты». Как только действие таблеток закончится, кошка или кот снова начнут кричать дурным голосом. Кроме того, они способны полностью разрушить гормональный фон животного и подорвать его здоровье. Любые таблетки, призванные на время усмирить пыл кошки, почувствовавшей весну, вредны! Этикетки этих препаратов не только скрывают информацию, но и лгут. На упаковках "ЭКС-5 7,5" и "Контрасекса", например, читаем: "Побочных явлений не выявлено". Ни один специалист не поверит, что гормон мегестрол так безопасен! И в подтверждение этого инструкция другого препарата с мегестролом - французского "Пиллкана" - содержит большой перечень побочных действий.

Гормоны для кошек и собак на Западе просто запрещено давать. А в Англии за это даже предусмотрено судебное преследование. В России кошачьи и собачьи контрацептивы появились на волне перестройки и с тех пор благополучно продаются, несмотря на открытое неприятие их большинством ветеринаров.
Осложнением бесконтрольного применения гестагенов, к которым относится пиллкан, а также без показаний, могут быть различные патологические изменения в матке и яичниках, а также другие гормональные нарушения.

Кроме того, они вызывают кисты яичников, увеличение молочных желез, опухоли груди, сахарный диабет, угнетение функции надпочечников. И это далеко не весь перечень побочных эффектов. Применение таких препаратов - настоящее варварство.

Препараты с прогестагенной активностью обладают выраженным воздействием на гипоталамус и гипофиз, и побочные эффекты подобного действия у кошек довольно сложно предусмотреть и предупредить. И еще у кошачьих есть такая особенность, в отличие от большинства млекопитающих, например, людей или собак, на кошек препараты с прогестагенной активностью действуют необратимо. Патологические изменения в деятельности половой и мочевой системы приходится лечить в течение всей жизни животного.

Если не хотите всех навредить своему животному и ставить его здоровье под угрозу, лучшим выходом в данной ситуации будет кастрация.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11:51:53 28.03.2016 »

Можно еще погуглить картинки с запросом "последствия контрсекса"
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0

Дело каждого - использовать сие средство или нет. Для меня выбор очевиден. А вашим кисам и кошкам знакомых хочу пожелать здоровья.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 12:13:08 28.03.2016 »

AvroraTan
Тоже читаю погуглив:

Форум ветеринаров - http://www.veterinars.ru/ikonboard.cgi?act=Print&f=10&t=4603

Вопрос тут в следующем - а скольких животных вы опрашивали без пиометры? Подмигивающий
100 прооперированных в сравнении с 10000 не видившими врача просто в погрешность измерения впишутся.

Возможно из-за особенностей течки у кошек применение секс-барьера просто происходит намного чаще и в больших дозах на кг чем у собак. Отсюда и частота возникновения заболеваний.

Замечу, что контрасекс содержит всего лишь синтетические аналоги тех гормонов, которые и так присутствуют в организме.
Отправлено Сергей в 24 мая 2009, 23:44
Я не спорю, что нарушение работы организма посредством гормонов это зло, просто не надо сеять излишнюю панику. А то некоторые фармафобы уже давно считают что гормональная _корекция_ _отклонений_ это и есть зло. Пусть лучше так "добро" остаётся и ложиться под наркоз.
Работать мешает знаете ли...
Отправлено dogkennel в 24 мая 2009, 23:58
Сергей,

Соглашусь, нет пиометры и опросов по этому поводу нет.... Согласна, что далеко не все, применявшие его обязательно попадут на операционный стол.
Я нисколько не против гормональной коррекции, я только ЗА. Если она (горм. коррекция) назначена врачом, а не продавцом в зоомаге, которому важен факт продажи, т.к. он работает за % от этой самой продажи.
- Дайте чё-нить, кошка орёт...
- А нате вам от эту таблеточку....
И продавец зоомага вдаваться в подробности, а не навредит ли он кошке, явно не будет. Потому что ему глубоко начхать на эту кошку и на ее проблемы.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 12:26:07 28.03.2016 »

Возможно из-за особенностей течки у кошек применение секс-барьера просто происходит намного чаще и в больших дозах на кг чем у собак. Отсюда и частота возникновения заболеваний.
Еще возможно берут самое дешевое (вы зря смеетесь, проблема дешевых некачественных препаратов стоит довольно остро, и тут не смеяться надо, а разъяснять) и дают побольше (шоб наверняка!).

Ну и мнения ветеретинаров тоже разнятся. Доходит до смешного  - пишутся ужасы про применение контрасексов, потом восхваляется панацея от всего - стерилизация, а потом такая фраза "приходите в нашу клинику мы стерилизуем вашу кошечку быстро и безболезненно". Кстати сегодня видел на дверях зоомагазина рекламку про стерилизацию. Похоже доходное дело.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 13:01:41 28.03.2016 »

Оттуда же, из комментариев:

кастрируйте если не жалко отдавать любимца под наркоз ,который он может и не пережить .как моя кошка Муша, погибла во время такой операции.

Выбор должен быть всегда. любимую Маргориткувислоухую шотландку стерилизовали,а она через 2 дня после операции умерла.

кастрация–самая частая операция в любой ветк.линике понятное дело, ветеринары будут
пугать страшилками несведущих хозяев и резать ни в чем не повитнных кошечек. Я
убедилась в этом когда моя вторая кошка умерла через 4 часа после операции !

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 13:03:23 28.03.2016 »

Оттуда же, что же вы так однобоко цитируете:

Почему у контрацептивов для животныхвозникают противники?
О грамотном подходе к контрацепции

Противники использования контрацептивных препаратов для животных уверяют
владельцев кошек и собак, что даже единичное
применение гормонального средства приведёт к неизбежным проблемам со здоровьем.
Питомцам, которым хозяева дают гормональные средства, пророчат онкологические
заболевания и воспалительные процессы репродуктивных органов.
Давайте разберёмся, кто на самом деле может быть
повинен в болезнях животных и что делать, чтобы не навредить любимцу.
Задумайтесь: случаев онкологии – один на тысячу, а
контрацептивы кошкам и собакам применяют миллионы.

Настоящие причиныонкологии у животных

1.
Некачественное питание;
2.
Неблагоприятная экологическая обстановка;
3. Хронические стрессы у
животного (из-за постоянных пустых течек, длительного нахождения дома в
одиночестве);
4.
Неправильное применение гормональных контрацептивов.

Однако «капельки от течки» - самый простой ответ ветеринарного врача опричинах подобных заболеваний. Суть проблемы скрыта значительно глубже.

Что такое КОНТРАЦЕПТИВЫна самом деле?

В интернете распространяется выдуманное деление
контрацептивных препаратов на «натуральные» и «химические». Такое деление не
свойственно для ветеринарной фармакологии.
«НАТУРАЛЬНЫЕ» ПРЕПАРАТЫ или, как их называютпротивники применения контрацептивов, «фиточаи», контрацептивами не являются.
Они не предназначены для регуляции половой охоты у животных и не способны
предотвратить нежелательную беременность.
О «ХИМИЧЕСКИХ» ПРЕПАРАТАХ. «Химических» препаратовсуществует две разновидности: моногормональные и бигормональные средства. В
составе первых – один гормон, в составе вторых – два гормона. И это имеет
принципиальное значение, вот почему.

Моногормональные препараты появились на заре
контрацепции для домашних животных, в 90-х годах. В этих препаратах
используется только один вид гормона (мегестрола ацетат). Чтобы достичь
необходимого эффекта успокоения, в состав препарата вводится его высокая
концентрация. Это увеличивает риски влияния на организм животного.
Бигормональные препараты были разработаны 15 лет
назад. В отличие от моногормональных в составе бигормональных препаратов
применяются два гормона – аналоги природных половых гормонов животных.
Присутствие в составе двух гормонов позволяет существенно снизить их
концентрацию и деликатно корректировать гормональный фон животного с учетом его
вида и пола. Для успокоения животного этого вполне достаточно.

Выберите правильный путь

Решите: действительно ли вашей кошке необходимо сохранить репродуктивнуюфункцию? Ваша кошка не представляет породной ценности и не предназначена для
разведения? У вас нет времени и желания следить за течками вашего любимца, и вы
не сможете вовремя давать ему контрацептивный препарат? Возможно, решение
проблем нежелательного поведения питомца во время половой охоты – это
стерилизация или кастрация.

Если операция для вашего животного неприемлема по тем или иным причинам, ауспокоить «загулявшего» любимца всё же необходимо, придерживайтесь следующих
правил:

1. Проконсультируйтесь с ветеринарным врачом перед началом приёмапрепарата, проверьте здоровье животного;
3. Внимательно читайте инструкцию;
2. Выбирайте препарат строго по виду и полу вашего животного (кошка, кот,сука или кобель);
4. Правильно рассчитывайте дозировку – по весу питомца и в зависимости отпроблемы,
которую необходимо решить;
5. Если ваша кошка уже загуляла, важно приступить к использованию препаратаНЕ ПОЗДНЕЕ 2-Х ДНЕЙ с момента начала половой охоты. Схема «прерывание течки» не
подходит для постоянного использования, прибегайте к ней НЕ ЧАЩЕ 2-Х РАЗ В ГОД;
6. Если вы хотите, чтобы кошка сохраняла СПОКОЙСТВИЕ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ГОДА,используйте СХЕМУ ПОДДЕРЖАНИЯ УСПОКАИВАЮЩЕГО ЭФФЕКТА. Начинать применять
препарат нужно в период полового покоя, регулярно, раз в 7-14 дней в
зависимости от выбранного препарата. Чтобы кошка не просила кота, применяйте
эту схему в течение всего года, через 18 месяцев сделайте перерыв.

Описанные схемы применения есть в инструкциях к любому контрацептивномупрепарату. Хозяину остаётся лишь внимательно их читать.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 13:13:57 28.03.2016 »

Дело каждого - использовать сие средство или нет. Для меня выбор очевиден. А вашим кисам и кошкам знакомых хочу пожелать здоровья.
Тут вообще-то Ольга консультировалась по вполне конкретной проблеме. Которая к этим средствам относится постольку-поскольку. Может всё же специалисты посоветуют по существу?
 А не будут уводить тему в сторону?
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14:11:19 28.03.2016 »

Не, а статистика-то какая? Как при стерилизации подтекание мочи, например. Там вроде около 7%, если не изменяет память. Это о вреде.
А с точки зрения целесообразности стерилизовать кош  эффективнее, особенно если капли не действуют. Правда у нашей воспалился шов, возможно, инфекцию занесли(ну у нас врачи при операции одной собаки внутри брюшной полости вообще забыли то ли тампоны, то ли еще что, так что нам повезло): ездили потом в течение 10 дней на уколы.
Пока печатала, вспомнила, у мамы кошка была, перс, Ляля,  не знаю, что за капли, но кошка прожила достаточно долгую жизнь, более 10 лет, препарат помогал.

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14:37:37 28.03.2016 »

Я говорю, выбор за владельцем. Если есть хоть какая-то вероятность, получить все это: http://britishcat.net/forum/viewtopic.php?t=119  То лично я воздержусь и не буду своими собственными руками гробить свою кошку. Гадать пролетит / не пролетит не хочу. Мне даже сложно представить как это может быть больно - воспаление матки (а я девочка и хорошо представляю какого это, когда болит там).

зы
Честно говоря, уже кажется настолько очевидным, что вред от приема гормональных средств может быть ужасным, что удивлена тем как на полном серьезе здесь (подчеркну, ЗДЕСЬ! на БАПе) отстаивается и оправдывается их использование. Да еще админом... Ну давайте еще поговорим о пользе никотина и курении  sm59
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 18  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 23.