Форум о САО
10:12:01 23.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стерилизация или контрасекс?  (Прочитано 23668 раз)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« : 02:03:48 27.03.2016 »

Отделено от http://caodog.ru/index.php?topic=6737.0

Вообще-то надо сначала разобраться, гадит, это, или ходит в туалет, или метит. Кошки (кошачьи существа женского пола) метят похлеще котов. Понять можно по поведению. Ходит в туалет - присаживается и сидит задумчиво, делая свои дела. Метит - поднимает хвост и не присаживаясь, брызгает. Сейчас кстати весна, очень возможно второе.

Если просто в туалет на постель ходит, то да, лотков больше и посмотреть какой ей наполнитель нравится. Кто-то предпочитает песок, кто-то опилки, кто-то газеты рваные, кто то покупные наполнители. Причем вплоть до полного неприятия других абсорбентов.
Если метит, то первым делом дать эффективный антисекс (сексбарьер). Эффективность надо смотреть по поведению. Но обычно правило - чем дороже, тем лучше работает. Стерилизация не всегда помогает.  
Ну и в обоих случаях важным является запах места. То есть кошки метят и ходят в туалет обычно там, где чувствуют запах, побуждающий их это делать. Посидел чужой человек на диване - заполучите метку. Запах напоминает кошачий туалет, например собачка спала и подпискнула - получите облегчение.
 В случае с больничным учреждением это трудно устранить. Как стирку хлоросодержащими средствами (кошки на хлор реагируют довольно активно). Так и запахи разных людей, тем более больных.

Но в любом случае лучше подобрать препарат эффективно снижающий половую охоту. И регулярно его давать (по инструкции), а не тогда, когда кошка уже начала проявлять признаки "влюбленности". Возможно этого будет вполне достаточно.  

А да, такие препараты эффективнее в виде капель (капать на вкусную еду).

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #241 : 12:06:37 31.03.2016 »

Tamir, не надо никого уговаривать. На самом деле любой человек сам решает где и на какие темы ему общаться.
Если тебе пишут, что это ты виноват, что у кого-то пропала охота общаться на собачьи темы - не обращай внимания. Это ни в какой мере не может быть правдой. Даже если написавший сам в это сразу поверил.
У меня сейчас тоже куда меньше желания общаться на собачьих форумах, только я при этом не считаю, что кто-то другой виноват. Просто так сложилось.
И у других тоже просто так сложилось. Интересы сместились.
Но интересы не могут сместиться из-за того, что кто-то где-то с нами не согласен. Всё это говорится исключительно для красного словца, ну ещё и чтобы вызвать комплекс вины у тебя и осуждение тебя окружающими.
В конце концов, вроде взрослые люди общаются, сколько можно во всех своих желаниях и поступках винить окружающих?

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #242 : 12:19:40 31.03.2016 »

Или это началось тогда, когда выяснилось, что ваши политические взгляды не совпадают?
Грандиозная глупость - считать, что процессы, происходящие в кинологии и собаководстве, никак не зависят от политической и экономической ситуации в стране. Более того, могу повторить, что по тем изменениям, которые, вроде бы, независимо ни от чего случаются в кинологии и собаководстве, можно предсказать, какие пертурбации нас ожидают в политике и экономике. Последите, например, за ситуацией в руководстве РКФ.

Я помню как вы меня тут хвалили.
Когда было за что хвалить - хвалил. Мне свойственна справедливость.
если вы не стали тактичнее, то очень жаль, что отношение ко мне вы переносите и на других людей
Очередной софизм. К людям как относился, так и отношусь сначала благожелательно, а потом дифференцированно. Но лишний раз писать на этом форуме уже не хочется. Потому растёт количество тем, в которых я уже никак не свечусь.
Ну не стою я того, чтобы ради меня менять род деятельности.
Это так. И род деятельности я сменю лишь тогда, когда сам того захочу.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #243 : 12:35:36 31.03.2016 »

Лада
Напрасно других судите по себе.
У меня идиосинкразия к некорректным методам ведения спора. Когда в разговор со мной постоянно влезает кто-нибудь не с аргументами, а с софизмами, то о продуктивном развитии темы я уже не мечтаю. Вполне естественно, что я избегаю общения с таким человеком и стараюсь не давать лишнего повода для его встревания в общение. Просто противно. Вот и всё.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #244 : 12:35:45 31.03.2016 »

Грандиозная глупость - считать, что процессы, происходящие в кинологии и собаководстве, никак не зависят от политической и экономической ситуации в стране.
Кинологию в жопу (простите мой французский) загнали ещё при СССР. Если судить по породам, политика других стран тоже не способствует её развитию. Жопа везде, не зависимо от строя и экономической ситуации в стране.
Хотя нет, где совсем-совсем плохо с экономикой и люди живут ближе к природе - собаки лучше.  sm38
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #245 : 12:39:21 31.03.2016 »

Напрасно других судите по себе.
Я сужу не других, а их поступки. То, что Вы пишете о том, что Вам мешают нормально общаться, ничем не отличается от того, что когда-то писали ваши оппоненты. Та же Федора, Собаколюб и другие. Всё один в один. Те же обвинения. те же доводы. Но, правда, не такими красивыми словами, словарный запас разный, признаю.
Удивительно, что Вы этого не замечаете. Их тоже Тамир до такого довёл? Да он монстр! )))
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #246 : 12:48:33 31.03.2016 »

Лада
Что ж, оставайтесь при своём мнении. Мне отчего-то Вас не жалко.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #247 : 12:49:24 31.03.2016 »

V, а мне Вас жалко.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #248 : 13:03:21 31.03.2016 »

Грандиозная глупость - считать, что процессы, происходящие в кинологии и собаководстве, никак не зависят от политической и экономической ситуации в стране. Более того, могу повторить, что по тем изменениям, которые, вроде бы, независимо ни от чего случаются в кинологии и собаководстве, можно предсказать, какие пертурбации нас ожидают в политике и экономике. Последите, например, за ситуацией в руководстве РКФ.
Ну вот, а вы меня всё ругаете. Это не я такой, это ситуация такая. "Не мы такие, жизнь такая" (с) Улыбающийся
А на самом деле - кто хочет и может делать, тот ищет способы, а кто не хочет и не может, ищет оправдания.
Когда было за что хвалить - хвалил. Мне свойственна справедливость.
Знаете такую поговорку "Не очаровывайтесь и не придется разочаровываться"  Тут Лада права - это ваше отношение, я тут не причем.

Очередной софизм. К людям как относился, так и отношусь сначала благожелательно, а потом дифференцированно. Но лишний раз писать на этом форуме уже не хочется. Потому растёт количество тем, в которых я уже никак не свечусь.
После "очередной софизм" тире не пропустили? Не? На самом деле вам надо учится разделять отношение к человеку и к делу. Я разделяю, поэтому я к вам гораздо ровнее отношусь, чем вы ко мне. Я на первое место ставлю дело и поэтому у вас тут самые большие полномочия. Такие, которых нет ни у кого ни на одном собачьем форуме.

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #249 : 23:26:15 31.03.2016 »

Ну вот, а вы меня всё ругаете. Это не я такой, это ситуация такая. "Не мы такие, жизнь такая" (с)
А на самом деле - кто хочет и может делать, тот ищет способы, а кто не хочет и не может, ищет оправдания.
Заходит полковник в казарму.
Дневальный: - Товарищ полковник, за время вашего отсутствия происшествий не случилось. Дневальный рядовой Иванов.
Полковник: - Логично.
Д.: - Товарищ полковник, разрешите спросить!
П.: - Спрашивай, сынок.
Д.: - Товарищ полковник, а что такое "логично"?
П. : - Видишь ли, сынок... Вот, смотри, в казарме стены зелёные, а пол красный, даже бордовый какой-то. Вот так и мы: рождаемся, умираем...
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #250 : 00:13:20 01.04.2016 »

Блин, ребята, не пора ли хламовник (эту тему) закрыть?
А то мне, право, неловко, что из-за моего вполне невинного вопроса разгорелось столько страстей.
Вы ведь все очень хорошие люди, ну зачем так много яда?
Давайте жить дружно, а?
Я очень не хочу, чтобы из-за этих  разборок закрылся или стал платным любимый форум, чтобы помалкивал ВАН, чтобы перестали привлекать сюда интересующихся людей и т.д. Я, например, всё время агитирую за БАП, и с моей подачи человек 5-10 как минимум почитывают форум.
Это лучший собачий форум из всех, на какие я заглядывала. И именно благодаря администратору, модераторам, ВАНу, Луизе и пр.
Поверьте, всё эти споры - такая мелочь в сравнении с тем, какими силами приходится находить компромиссы нам в ДНР - с украинонастроенными друзьями, с радикально настроенными местными друзьями, да даже в собственной семье...
Но мы справляемся.
Модераторы, чистите тему от хрени или убивайте целиком. Мне больно читать о том, как уважаемые мною люди грызутся друг с другом.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #251 : 01:11:18 01.04.2016 »

Amga, я уже писала, что готова почистить тему если все стороны "дискуссии" выразят своё согласие.   В противном случае рискую нарваться на обвинение, что кого-то покрываю. По той же причине не убираю тему. Уже сталкивалась с подобным. Но, как видите, никто, кроме сторонних наблюдателей такого согласия пока не дал.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #252 : 01:22:21 01.04.2016 »

Я очень не хочу, чтобы из-за этих  разборок закрылся или стал платным любимый форум,

Хочу немного прояснить ситуацию по форуму. Форум не закроется и не станет платным. Есть спонсоры на весь форум, причем совершенно бескорыстные, не желающие ни привилегий, ни известности. (вот блин, уже боюсь, что кто-то что-то надумает, поэтому напоминаю - в моих словах не ищите потаенных намеков, потому что их там нет, я сказал лишь то, что сказал, лишь про того, про кого сказал).
Но я пока хочу справится с помощью минимальной рекламы. Не получится, обращусь к ним. Так что для посетителей ничего не изменится.
А на компромиссы, да, нужно идти. Не давить друг друга, а учится уважать собеседников.
Ну а тему всегда успеем закрыть, я хоть и не раз убеждался в обратном, но по прежнему считаю, что лучше действовать доводами, а не направлять людей в нужном направлением закрытыми дверями-темами и корректировочными пинками-банами.  
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #253 : 01:33:06 01.04.2016 »

Amga, я уже писала, что готова почистить тему если все стороны "дискуссии" выразят своё согласие.   В противном случае рискую нарваться на обвинение, что кого-то покрываю. По той же причине не убираю тему. Уже сталкивалась с подобным. Но, как видите, никто, кроме сторонних наблюдателей такого согласия пока не дал.
Я против чистки, пусть,кто хочет, читает и сам составляет свое мнение. А то останется лишь ощущение "то ли он украл, то ли у него украли". А закрыть можно.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #254 : 07:21:32 01.04.2016 »

Лада не знаю, можно ли меня назвать стороной дискуссии, но не возражаю  sm75
Михаил
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #255 : 11:01:14 01.04.2016 »

Мы до четырех лет кололи кошке укол купирующий течку.
По схеме-на три месяца, следующий на четыре,следующий на пять месяцев. Помню как у нее покрылись пленкой глаза,капали глазные капли цепрамед для людей тк веотеринарные не помогали.
Потом пропустили укол, были котята,и не докормив их в 20 дней опять началась течка и она ушла. Кормили котят с бутылочки.
Решили делать стерилизацию. Доктор сказал,что это очень полезная процедура тк снизит риск рака.
Еще рассказал что привезли 10 кошку больную лысую от контрацептивов,сделали стерилизацию и кошку не узнать.
Вобщем мы довольны эффектом. Теперь всем рекомендую только стерилизацию.
Хотя капельки спасли один раз от нежелательной беременности повязавшуюся собачку.

Держу САО с 17.12.09г
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 23.