Форум о САО
10:47:13 22.06.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стерилизация или контрасекс?  (Прочитано 22764 раз)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« : 02:03:48 27.03.2016 »

Отделено от http://caodog.ru/index.php?topic=6737.0

Вообще-то надо сначала разобраться, гадит, это, или ходит в туалет, или метит. Кошки (кошачьи существа женского пола) метят похлеще котов. Понять можно по поведению. Ходит в туалет - присаживается и сидит задумчиво, делая свои дела. Метит - поднимает хвост и не присаживаясь, брызгает. Сейчас кстати весна, очень возможно второе.

Если просто в туалет на постель ходит, то да, лотков больше и посмотреть какой ей наполнитель нравится. Кто-то предпочитает песок, кто-то опилки, кто-то газеты рваные, кто то покупные наполнители. Причем вплоть до полного неприятия других абсорбентов.
Если метит, то первым делом дать эффективный антисекс (сексбарьер). Эффективность надо смотреть по поведению. Но обычно правило - чем дороже, тем лучше работает. Стерилизация не всегда помогает.  
Ну и в обоих случаях важным является запах места. То есть кошки метят и ходят в туалет обычно там, где чувствуют запах, побуждающий их это делать. Посидел чужой человек на диване - заполучите метку. Запах напоминает кошачий туалет, например собачка спала и подпискнула - получите облегчение.
 В случае с больничным учреждением это трудно устранить. Как стирку хлоросодержащими средствами (кошки на хлор реагируют довольно активно). Так и запахи разных людей, тем более больных.

Но в любом случае лучше подобрать препарат эффективно снижающий половую охоту. И регулярно его давать (по инструкции), а не тогда, когда кошка уже начала проявлять признаки "влюбленности". Возможно этого будет вполне достаточно.  

А да, такие препараты эффективнее в виде капель (капать на вкусную еду).

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #256 : 16:55:40 01.04.2016 »

Лада не знаю, можно ли меня назвать стороной дискуссии, но не возражаю  sm75

Аналогично.
KEA
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #257 : 19:08:06 07.04.2016 »

Многие люди перестали писать на форуме из-за Тамира (у меня нет оснований думать, что они врут).
Улыбающийся Да-да. Каждый может посмотреть, сколько я пишу в собачьих темах в последние годы, и увидеть правда это или ложь.  И каждый, кто на форуме хоть немного ориентируется, может увидеть из-за каких специалистов не терпящих другого мнения и прикрывающихся заботой о животных, перестали не только писать, но и ходить на форум многие. "Выставочники" из-за кого перестали ходить? Заводчкики из-за кого перестали ходить? Почему нет на форуме других ветеринаров, хотя были? Каждый, ответив на эти вопросы, узнает, из-за кого на самом деле люди перестали тут писать.

При наличииВАНа и Луизы эти шарлотаны тут никому не нужны флуд разводить. А вот бабки стричь на лохах с "азиатами" оне да, мешают, и рекламе на накрутке видимо то же.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #258 : 20:20:00 07.04.2016 »

KEA, тут было много достойных людей. На Луизе и ВАНе свет клином не сошёлся. Я до сих пор жалею об уходе не только с форума, но и из разведения вообще, Николая из Болгарии. Уж что там после тестирования его собак произошло, я не знаю, но отзываться о нём и о других столь же достойных людях, как о шарлатанах я не позволю.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #259 : 01:38:03 08.04.2016 »

KEA,  1) Не надо говорить от имени всех. 2) Не надо всех огульно записывать в шарлатаны. 3) Не надо судить о том, о чем не знаете.

Ну и пишите попонятнее, а то незнакомому с ситуацией человеку может показаться, что "эти шарлотаны" мешают ВАНу и Луизе "бабки стричь на лохах с "азиатами".

Форум для всех людей. Форумы, в отличии от сайтов, специально сделаны так, чтобы на них мог равноправно высказать свое мнение любой человек. И на этом форуме всё для этого сделано. Хотят владельцы, заводчики, дрессировщики писать о своем, пожалуйста, им даны расширенные права с возможностью модерирования своих тем.  Хочет специалист продвигать свои взгляды, пожалуйста, ему предоставлен для этого целый раздел с расширенными правами. Но это не значит, что кто-то может скакать по всему форуму с шашкой наголо, моча всех, не согласных с ним.

И про это забывают и те, кто получил расширенные права (типа, о, мне дали больше прав, значит мое мнение единственно верное) и противоположная сторона (ему дали больше прав, значит ему поблажки).

Больше прав дается ЛЮБОМУ, кому есть что сказать, и заводчику, и даже простому владельцу, просто не все этим пользуются.
Вобщем, давайте не будем разыгрывать на форуме русскую народную сказку "Лиса и заяц" с борьбой за лубяную избушку. И давайте доказывать свою правоту аргументами и фактами, а не оскорблениями.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #260 : 22:39:57 21.05.2016 »

Последнее сообщение KEA удалено, так как направлено на провоцирование скандала. Ещё одно подобное сообщение - будет бессрочный бан.

Ну а тема закрыта. Коли нормального обсуждения нет и не предвидится.
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.