Форум о САО
04:49:32 25.06.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 12 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оффтоп из темы Информация  (Прочитано 6247 раз)
Мальва+
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 12:55:19 13.05.2016 »

Отделила весь оффтоп из темы Луизы. Оставила последним её сообщение. Удалять не буду, что бы не было "наговорили и почистили"

Прошу прощения, что здесь.
Стареете, Господа. Стареете.

Вот только недавнее.  Цитата: V от Вчера в 21:39:23AlangasarИзвините, над собой Вы можете издеваться сколько угодно - тут Ваше право, а вот над собакой не смейте.
Тамир, что в этой фразе оскорбительного?
По сотне раз такие же слова говорю на дрессплощадке, прекрасно люди это воспринимают.

Что ж за год-то такой? На колляшечьем форуме все пересрались, здесь так же, из-за хрени какой-то срач.
Очень обидно за форум. Надеюсь, что хоть как полезная библиотека будет существовать.

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 13:28:53 13.05.2016 »

понимаю что вы здесь хозяин-барин, права дал - права взял, захотел - полез гадить в оплаченную рекламную тему.
Права админа у меня были всегда и везде. То что вы оплатили рекламу не дает вам право владеть темами и разделами. Если вы на этот счет что-то себе надумали, то это ваши проблемы.

У вас теперь весь форум в руках, без меня и без Власенко, делайте что хотите.
Этим всё и объясняется. А вы думали это ваш форум? Вы думали что если вам дали столько полномочий, то вы хозяева. Я вообще-то всем давал расширенные полномочия, но только вы ими воспользовавшись, посчитали, что вам можно оскорблять на БАПе хоть кого. 

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 13:38:37 13.05.2016 »

Тамир, что в этой фразе оскорбительного?
По сотне раз такие же слова говорю на дрессплощадке, прекрасно люди это воспринимают
Просто говорите только одни эти слова и отвернувшись уходите? Или все же объясняете их?
Человек действительно не знает и чего перед ним выпендриваться?  Он спрашивает конкретные вопросы. Почему нельзя ему дать на них конкретные ответы? Спросили про яйцо, ответь про яйцо. Всего лишь. Зачем тут писать прописные истины которые может сказать любой дурак с апломбом - типа вот я какой крутой, как отбрил!
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 13:43:29 13.05.2016 »

Очень обидно за форум. Надеюсь, что хоть как полезная библиотека будет существовать.
Будет существовать всё, что было и есть. Если конечно обидевшиеся не нагадят. Такое уже бывало. Правда в небольших масштабах. А я как обычно, надеюсь на разумность и порядочность. С моей стороны никаких санкций и ущемления прав не было.
Мальва+
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13:49:26 13.05.2016 »

Просто говорите только одни эти слова и отвернувшись уходите? Или все же объясняете их?
В большинстве случаев просто говорю эти слова, так лучше доходит sm59, начинают думать. Если просят объяснить, это редко бывает, объясняю. Уходить не получается, работаю на дрессплощадке.

sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13:54:01 13.05.2016 »

Спросили про яйцо, ответь про яйцо
Cправедливости ради, проблема была не в яйце) А в том, что веганы если упарываются сами, то еще и издеваются над плотоядными хищниками, сажая их на свою диету. И не только собак, но даже и кошек, изобретая что-то там отдельно с добавками таурина. Любой любящий животных ответил бы так же.
В остальном согласна. Но тут абсолютно адекватный ответ: зачем помогать вегану мучать животное?

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 14:37:53 13.05.2016 »

Мальва+, sergDin обьясняю (вздыхая) - это форум, это не общение в живую с глазу на глаз. Сами же пишите, ЭТОТ форум ценен за информацию. То что вы сказали человеку осталось между вами. То что написано на форуме одному, прочитают еще десятки и сотни людей. Они будут искать ИНФОРМАЦИЮ про яйцо и чего найдут? Что какой-то, как им сказали, суперспец, ни чего не ответив по существу, высказал свое отношение к веганам. А три других участника подробно разъяснили, что и как.  Что эти люди подумают про ВАНа?  Я понимаю, ему пофиг что подумают, но мне не пофиг, так как мне не пофиг этот форум.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14:48:34 13.05.2016 »

Tamir так какова цена вопроса все таки же? Ведь сейчас судя по вашим сообщениям, форум как чемодан без ручек -  и бросить жалко, и нести неудобно.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14:50:41 13.05.2016 »

Tamir да забейте уже, злой и плохой Ван и ко, уходят, этот ход за вами  sm67 Навсегда ли, посмотрим. Когда я уходила с местного ресурса, я просила удалить профиль, чтобы не было соблазна вернуться.
Мальва+
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14:51:00 13.05.2016 »

Tamir, в крайней взрослой группе у меня была тетечка, маленькая, сухенькая, предельно интеллигентная. Добрый муж подарил тетечке малинуя. Почти половину курса я пыталась донести до тетечки, что у нее за порода. Дядечка, после единственного присутствия на занятиях, уехал домой с покусом от своей малинуйской истеричной овчарки и больше не появлялся. На мое счастье тетечка упорная попалась и исполнительная, но пересилить интеллигентность ей не удавалось, пока мне вся эта канитель не надоела и я ее эмоционально попросила собрать всю волю в кулак и рявкнуть коблу в рожу матом, постоение мата и взгляда на собаку я ей продемонстрировала.
На следующее занятие кобель пошел без поводка рядом, отзывался от других собак. перестал огрызаться и тетечка сказала мне спасибо за совет.
Тетечка даже смогла сдать экзамен, пусть на третью степень, но для меня это была победа.
А продолжи я объяснять истину тихо и мирно, а тетечка так же тихо и мирно доносить ее до малинуя, отдали бы они эту зверюгу.
Не все рассказала, перед советом, на вопрос тетечки:"Не могу понять, что я делаю не так? Почему он пытается меня укусить, а Вас не трогает?", ответила:"Я веду себя как хозяин, а Вы как прислуга, подай, принеси, убери, дай пожрать". Вот после этого шестеренки у тетечки зашевелились и следующий совет упал на благодатную почву.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14:57:34 13.05.2016 »

так какова цена вопроса все таки же?
Татьян, это как предложить родителю продать своего ребенка. Вкладывали знания в него в том числе в школе учителя, только вот детище это папы и мамы, ну а в нашем случае Тамира.

то эти люди подумают про ВАНа?
Никаких оскорблений не было. просто сказали не издеваться над животным. Что в этом такого? Рапздел ВАНа, его личное дело, что отвечать. Мне вот вообще не ответит, если было бы что спросить, и это в лучшем случае sm12
И подумай все таки над моим предложением, если с ВАНом вас это устроит, можно будет как-то все устроить, я оплачу бескорыстно, без всяких прав). И все останутся здесь. Просто ваши вечные споры "за жизнь" будут отдельно скрыты.

А новый форум, учитывая популярность соцсетей, раскрутить практически без вариантов. Или будет ну очень узкий круг своих, но аналогом этого форума не станет даже близко. Берегите все, что вы все вместе сделали. Ну правда, чего по пустякам, пиксели в компе не поделили)

AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15:06:39 13.05.2016 »

Берегите все, что вы все вместе сделали.
sm36
Но увы, слишком много сказано и сделано, чего не вернуть назад. Но вместо того чтобы остановиться стороны окапываются все больше.

Татьян, это как предложить родителю продать своего ребенка. Вкладывали знания в него в том числе в школе учителя, только вот детище это папы и мамы, ну а в нашем случае Тамира.
Справедливости ради, не один Тамир вкладывался в этот ресурс. Как я говорила выше форум делают все в той или иной степени. И многим сейчас обидно. Тем более со стороны это выглядит глупо. Но админ, опять таки как я говорила выше забил на своих пользователей и свои желания поддеть оппонента ставит выше, ставя под удар существование ресурса в том виде что он сейчас есть. Ну и не раз уже проскакивало как тяжко финансово и морально поддерживать форум. Я всего лишь предлагаю снять тяжелую ношу. Хотя не исключаю, что после ухода Вана, Луизы и может еще кого, админу задышиться полной грудью.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15:17:26 13.05.2016 »

Но вместо того чтобы остановиться стороны окапываются все больше.
Навеяло:
Принципы - это элегантнейший способ ставить подножку самому себе. (Вильгельм Швебель)
А на принцип пошли все. Ну вот нафига.
И, кстати, не самый лучший способ к примирению: ставить ультиматум Администратору.
Хотя не исключаю, что после ухода Вана, Луизы и может еще кого, админу задышиться полной грудью.
А никому легче не станет. Ни тем, кто посчитает нужным уйти, ни тем, кто останется.  Потому вместо ультиматумов нужно договариваться. А именно Тамиру и ВАНу. вместе. В личке или как еще.  Я предложила временную меру. Можете, придумайте что лучшее.
Но форум надо сохранить.
На этом закругляюсь, а то втянусь еще в споры:)

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 15:28:32 13.05.2016 »

Tamir так какова цена вопроса все таки же? Ведь сейчас судя по вашим сообщениям, форум как чемодан без ручек -  и бросить жалко, и нести неудобно.
Вообще-то это вы так надумали. Я писал, что на это время много уходит, а вы по женской логике подумали, что мне форум надоел. Ну типа - ух, я устал до тебя через весь город добираться! - А, ты устал, значит ты меня не любишь.
Хотите покупать, предлагайте цену. Как говорится, рассмотрю все варианты. Я не хочу продавать, поэтому и цену не могу озвучить.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 15:31:01 13.05.2016 »

amir да забейте уже
Вы спрашиваете, я отвечаю. Не будете спрашивать, я не буду писать.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 15:35:22 13.05.2016 »

Tamir, в крайней взрослой группе у меня была тетечка, маленькая, сухенькая, предельно интеллигентная. Добрый муж подарил тетечке малинуя. Почти половину курса я пыталась донести до тетечки, что у нее за порода. Дядечка, после единственного присутствия на занятиях, уехал домой с покусом от своей малинуйской истеричной овчарки и больше не появлялся. На мое счастье тетечка упорная попалась и исполнительная, но пересилить интеллигентность ей не удавалось, пока мне вся эта канитель не надоела и я ее эмоционально попросила собрать всю волю в кулак и рявкнуть коблу в рожу матом, постоение мата и взгляда на собаку я ей продемонстрировала.
На следующее занятие кобель пошел без поводка рядом, отзывался от других собак. перестал огрызаться и тетечка сказала мне спасибо за совет.
Тетечка даже смогла сдать экзамен, пусть на третью степень, но для меня это была победа.
А продолжи я объяснять истину тихо и мирно, а тетечка так же тихо и мирно доносить ее до малинуя, отдали бы они эту зверюгу.
Не все рассказала, перед советом, на вопрос тетечки:"Не могу понять, что я делаю не так? Почему он пытается меня укусить, а Вас не трогает?", ответила:"Я веду себя как хозяин, а Вы как прислуга, подай, принеси, убери, дай пожрать". Вот после этого шестеренки у тетечки зашевелились и следующий совет упал на благодатную почву.
Я вас понял. Так же надо было и с ВАНом. Именно я вел с ним "как прислуга, подай, принеси, убери, дай пожрать", а надо было как хозяин. Ну вот как и эта тетушка я хоть и поздно, но понял свою ошибку.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 15:52:20 13.05.2016 »

Никаких оскорблений не было. просто сказали не издеваться над животным. Что в этом такого? Рапздел ВАНа, его личное дело, что отвечать. Мне вот вообще не ответит, если было бы что спросить, и это в лучшем случае
Это лишь пример. Видишь тебе не ответит или посоветует не размножатся, ты стерпела и продолжаешь ходить на форум, а другие ушли или вообще не стали приходить.

Просто ваши вечные споры "за жизнь" будут отдельно скрыты.
Я в отличии о ВАНа не желаю тратить время на такие споры, и делаю это вынужденно. Я закрыл политические темы, но ВАН все не мог успокоится и мне приходилось отвечать. Как и на необоснованные оскорбления людей (Это об Ивановой). Так что мне совсем не нужны ни такие разделы, ни такие темы.

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 15:56:21 13.05.2016 »

Да врёт он всё, не верьте. У него довольно простая логика. И свои расчёты - хитрые, трусливые и глупые одновременно. Надеется использовать накопленный форумом информационный багаж, а вместе с тем ожидает, что на опустевшие места хлынет поток тех, кто сейчас боится открыто высказывать своё мнение, - их много и они хорошо управляемы. И про политику ничего опасного не скажут, и про выставки писать станут взахлёб. На их фоне админ покажется звездой. Как-то так.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 16:01:36 13.05.2016 »

AvroraTan
И ещё: очень похоже, что не сам Тамир эту политику выбрал. ИМХО, ему в этом помогли ответственные товарищи.
Мальва+
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16:14:24 13.05.2016 »

Я вас понял.
Нет, Вы нас, Елену стопитядесятую, не поняли.
ВАН не тот малинуйский зарвавшийся щенок, а умудренный годами и опытом человек. Хам, никто этого отрицать не может, мне кажется, но при этом его хамство полезно. Он вызывает у людей эмоции, разные, позитивные и негативные, а без эмоций смысл сказанного будет не понят. Это как "Войну и мир" читать кому-то монотонно, на пятой странице смысл будет утерян.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 16:14:35 13.05.2016 »

Что ж за год-то такой?
Високосный.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Мальва+
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16:15:43 13.05.2016 »

Лада, да я уже вспомнила. sm47
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 16:18:05 13.05.2016 »

Справедливости ради, не один Тамир вкладывался в этот ресурс. Как я говорила выше форум делают все в той или иной степени.
Да делали многие, но именно ВАН постепенно всех разогнал. Где заводчики, в темах где я им дал привелегии. Где питомники в таких же привелегированных темах. Где наконец дрессировщики. Я лично приглашал, обещаяя такие же привелегии как у ВАНа. Но они не такие нахрапистые, отказались. Вы же сами видите как они затыкают рот мне (если я сними не соглашаюсь, то сразу десятки оскорблений), и это я, как админ, могу им возражать. А другие? Плюют на форум и уходят. И я бы плюнул, но мне отступать некуда. Приходится воевать, хотя совершенно не хочется и не можется.
Но админ, опять таки как я говорила выше забил на своих пользователей и свои желания поддеть оппонента ставит выше, ставя под удар существование ресурса в том виде что он сейчас есть.
Каких пользователей, как сказала старуха Извергиль, правда по другому поводу, полторы калеки?  Это группа поддержки ВАНа  тут пишет, а мне в личку пишут другое и уже давным давно, что мол гони  ВАНа и вернутся заводчики и питомники. И будет как раньше, форум для всех. У меня то картина наверное более объективная. Я как админ вижу и читаю, что думают разные группы.  
Ну и не раз уже проскакивало как тяжко финансово и морально поддерживать форум.
Это просто ответы на обвинения заплативших 360 рублей в год или даже не тех кто заплатил, а тех, за кого заплатили, но решивших за эти, по сути копейки, получить по полной. Напомню заплативших за спонсорство, т.е. за рекламу на форуме, а не за право безгранично пользоваться разделами. Не надо надумывать больше, чем написано.
Хотя не исключаю, что после ухода Вана, Луизы и может еще кого, админу задышиться полной грудью.
Мне они не мешали дышать. А вот посетителей возможно добавиться. Хотя может и не сразу. Они у многих вызвали стойкое отвращение к этому форуму.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 16:18:11 13.05.2016 »

вместо того чтобы остановиться стороны окапываются все больше
Увы!  sm59
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 16:20:52 13.05.2016 »

Да врёт он всё, не верьте. У него довольно простая логика. И свои расчёты - хитрые, трусливые и глупые одновременно. Надеется использовать накопленный форумом информационный багаж, а вместе с тем ожидает, что на опустевшие места хлынет поток тех, кто сейчас боится открыто высказывать своё мнение, - их много и они хорошо управляемы. И про политику ничего опасного не скажут, и про выставки писать станут взахлёб. На их фоне админ покажется звездой. Как-то так.
Это Вы зря, потому что ничего общего с Тамиром это не имеет. Он никогда не изображал из себя знатока, и вряд ли через 12 лет существования форума этим озаботится.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 16:23:01 13.05.2016 »

Это Вы зря, потому что ничего общего с Тамиром это не имеет.
sm64 sm64 sm64

а мне в личку пишут другое и уже давным давно, что мол гони  ВАНа и вернутся заводчики и питомники. И будет как раньше, форум для всех.

Ну и?  sm72
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 16:25:54 13.05.2016 »

Ну и?
Ну, выглядит похоже, но всё же озвученные цели разные. Так часто бывает.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 16:26:27 13.05.2016 »

Уходя - уходи. Не? Не про нас, да?
Выдумывая про других, люди невольно проецирую в этих фантазиях свои желания и стремления. И опасения тоже. Улыбающийся
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 16:27:13 13.05.2016 »

з.ы. Ему об этом пишут ещё с того времени, как форум базировался на борде. Какой смысл было несколько лет ждать?
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16:30:06 13.05.2016 »

Видишь тебе не ответит или посоветует не размножатся, ты стерпела и продолжаешь ходить на форум, а другие ушли или вообще не стали приходить.
А это у нас вполне себе взаимное sm34 И теперь это уже не имеет значения абсолютно никакого. Тогда ждала реакцию, а сейчас к чему вспоминать то, что уже НЕ важно)))  И не стерпела, просто я упрямая sm72

Так что мне совсем не нужны ни такие разделы, ни такие темы.
Как скажешь. sm59
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 16:47:47 13.05.2016 »

Ну и?
Ну и, у каждого свои фантазии.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 16:54:26 13.05.2016 »

Ему об этом пишут ещё с того времени, как форум базировался на борде. Какой смысл было несколько лет ждать?
Именно. Мне много чего пишут. Но на не много чего я соглашаюсь. Самое прикольное в это ситуации то, что я многие годы всеми силами старался, чтобы ВАН был на форуме и выглядел прилично для всех посетителей. И даже в последних, типа обвинениях, на самом деле я хотел, чтобы он в глазах других людей выглядел поприличней. Но если он этого не хочет, что я могу поделать...
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17:00:49 13.05.2016 »

Мне они не мешали дышать. А вот посетителей возможно добавиться. Хотя может и не сразу. Они у многих вызвали стойкое отвращение к этому форуму.
Ну все, заживеем!!! Пора пускать рекламу "возвращайтесь на БАП, мерзкий Ван повержен!"

sm64

Главное, не забыть создать раздел для продаж - это залог успеха однозначно.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 17:05:26 13.05.2016 »

Нет, Вы нас, Елену стопитядесятую, не поняли.
ВАН не тот малинуйский зарвавшийся щенок, а умудренный годами и опытом человек.
Ну судя по тому, как его пришлось заставлять принять новые правила про запрещения политических тем, по мне так больше щенок ( напомню, практически все остальные поняли и приняли новые правила с первого раза).

Хам, никто этого отрицать не может, мне кажется, но при этом его хамство полезно.
Всё полезно в меру. Но все живые существа имеют обыкновения зарываться. И человек здесь не исключение. 
Мальва+
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17:09:05 13.05.2016 »

вместо того чтобы остановиться стороны окапываются все больше
Увы!  sm59

А по другому уже вряд ли получится.
"На мосточке утром рано
Повстречались два..."(с)
Тамир и ВАН.

Тамир, куча породных форумов, где сначала все мило общаются, поздравляют с победами на выставках и в спорте. Но заканчивается все одинаково, кто-то кому-то дорожку перешел и понеслась. Это я не про ВАНа, а про заводчиков. Ну придут они сюда, ну будете восхищаться фотками, плюясь на монитор, а как иначе? Все ведь должно быть тихо и мирно, что бы людей привлекать. И будет очередной форум-рынок с пусечками sm15 .

Александр Николаевич, возьмите форумный отпуск на недельку, месяцок  sm20.

Вот вам обоим прям не мешало бы либо встретиться и морды друг другу набить, либо просто отдохнуть друг от друга.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 17:11:46 13.05.2016 »

Вот вам обоим прям не мешало бы либо встретиться и морды друг другу набить
Вот о том же подумала.  sm67
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 17:14:47 13.05.2016 »

Это мы по-женски - мир, дружба, жвачка. А мужиков не остановишь, если понеслось...
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 17:16:34 13.05.2016 »

Ну все, заживеем!!! Пора пускать рекламу "возвращайтесь на БАП, мерзкий Ван повержен!"
Если ВАН уйдет, это быстро распространится по интернету. Рекламы не надо будет. Но пока даже самые ярые его противники в это не верят.  Так что можете делать ставки. И сговариваться с их объектом  sm67
Главное, не забыть создать раздел для продаж - это залог успеха однозначно.
Улыбающийся Вообще-то он есть. Доска объявлений.
Ну и показателен ход ваших мыслей. Это что, ваши подспудные желания? Я вот даже и представить не мог как связан отдел продаж и уход ВАНа. Если я захочу, я открою отдел продаж (хотя он и так есть, куда еще второй), причем здесь наличие или отсутствие ВАНа? Может стоит маленько думать, прежде чем писать?  

AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17:22:22 13.05.2016 »

Tamir продажная тема способстует развитию, так как бла-бла-бла никому же не интересны, все соцсети и породные группы забиты продажами. Так что если хотите идти в ногу со временем - нужны темы о продажах.

Жду нахлынувших гостей и новых юзеров так боящихся злого и противного Вана (учитывая что в темах питомников он вообще не появлялся)  sm34 sm64
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 17:24:42 13.05.2016 »

Может стоит маленько думать, прежде чем писать?

Ой, можете меня не тыкать палочкой - я толстокожая  sm72
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 17:31:01 13.05.2016 »

Вот вам обоим прям не мешало бы либо встретиться и морды друг другу набить, либо просто отдохнуть друг от друга.
Ну я то помоложе... Улыбающийся  Я бы предпочел бутылочку распить. sm208 На самом деле у меня нет к ВАНу ничего личного. Я ни чего не имею против него как человека. Все наверное знают, что я  в этом отношении толерантен. Я из-за идей не стану ненавидеть человека. И особо не придираюсь к участникам. Просто надо уважать других, всего лишь. И на форуме писать информацию, а не превращать его в скамеечку для сварливых бабушек и дедушек.  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 17:34:37 13.05.2016 »

AvroraTan, фигня в том, что свалило большинство действительно из-за ВАНа, по крайней мере они так уход объясняли. На форуме, в личке, на других форумах. Но, естественно, если он уйдёт, никто возвращаться не будет. Им вполне комфортно там, где они прописались. Особенно тем, кто сразу шёл на форумы, где просто можно поболтать. Этот форум они только читают.
Мальва+
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 17:40:19 13.05.2016 »

Tamir, эх.
Сначала морду бить, пар спустить, а уж потом и залить это дело можно горяченьким. Это на свадьбах только сначала пьют, потом бьют sm34
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 17:43:14 13.05.2016 »

Tamir продажная тема способстует развитию, так как бла-бла-бла никому же не интересны, все соцсети и породные группы забиты продажами. Так что если хотите идти в ногу со временем - нужны темы о продажах.
Если так считаете, вперед, развивайте. Доска объявлений, на которую было истрачено много времени сил и некоторое количество средств, практически не работает.

Жду нахлынувших гостей и новых юзеров так боящихся злого и противного Вана (учитывая что в темах питомников он вообще не появлялся)
Скорей всего ничего не изменится. Кто то уйдет, кто то придет. Статистически всё останется на том же уровне.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 17:44:30 13.05.2016 »

ИМХО, но и ВАН тоже достаточно давно к собачьим темам интерес потерял, общался в основном только в политических темах, ну и в своих темах на вопрсы отвечал.  Так что скандал с Тамиром просто хороший повод для принятия решения. Типа, теперь меня тут ничего не держит. Он от ухода ничего и не теряет, это мы теряем.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 17:45:30 13.05.2016 »

Но, естественно, если он уйдёт, никто возвращаться не будет.

Стопудов.

А вообще знакомая ситуация. Таким мистером Зло была я и моя знакомая, и после назначения меня админом на одном ресурсе у некоторых граждан стало нехило пригорать. И они стали массово строчить письма админу, с которым я в хороших отношениях была и она рассказала об этих обращениях. Главная суть претензий, мол, мое присутствие мешает свободному и милому общению. Я психанула тогда и попросила убить мой профиль. Ну и что? В породной теме пыль кругом и перекати-поле катается. Без нас как-то не общается местным саловодам, как оказалось. Хотя месяц спустя после нашего ухода они лили мед друг другу особенно усердно. Потом всем им это надоело и все разошлись.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 17:46:27 13.05.2016 »

ИМХО, но и ВАН тоже достаточно давно к собачьим темам интерес потерял, общался в основном только в политических темах, ну и в своих темах на вопрсы отвечал.  Так что скандал с Тамиром просто хороший повод для принятия решения. Типа, теперь меня тут ничего не держит. Он от ухода ничего и не теряет, это мы теряем.
+100  sm75 Правда и вряд ли выиграет, все проигравшие.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 17:47:33 13.05.2016 »

Если так считаете, вперед, развивайте.
Вы админ, вам и карты в руки. Насколько я поняла это вы жаждете популизировать форум, от того и слили Вана, который так мешал неким мифическим людям развернуться. Ща посмотрим кому он так мешал жить  Веселый
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 17:48:26 13.05.2016 »

Это на свадьбах только сначала пьют, потом бьют
Я не буйный. Алкоголь на меня в этом плане никак не влияет. Я как был добрым так и буду.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 17:52:39 13.05.2016 »

Он от ухода ничего и не теряет, это мы теряем.
Я лично как пользователь нет. Насколько помню, ни разу его не спрашивал. Но другие да, но он же где-то будет, так что и они ничего не теряют. Форум может быть. Но имхо, возможно потеряет в качестве, но остальное так и останется.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 17:56:34 13.05.2016 »

Цитата: Лада от 03:34:37   14.05.2016

Стопудов.
Я тоже сомневаюсь, но пишут другое. Поживем увидим.
Мальва+
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18:00:31 13.05.2016 »

Скорей всего ничего не изменится. Кто то уйдет, кто то придет. Статистически всё останется на том же уровне.
Моя женская логика не понимай.
Смысл тогда затыкания ВАНа?
С ним форум полезен и интересен, без него
даже не знаю как фразу продолжить.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18:02:31 13.05.2016 »

Насколько я поняла это вы жаждете популизировать форум
Ну вот зайдите на форум к Михко, там просто констатация факта Админом: бан 7 дней  за хамство. и ппц. Никто не спорит. Ибо бесполезно. Нигде, НИГДЕ нет такого, как здесь, поверьте. Я на многих форумах бывала, не обязательно собачьих. Иногда Админ просто вместо себя оставляет отряд им же назначенных модераторов. Хотелось поправить недостатки. А вот другой вопрос, что не поздно ли и не проще ли договориться, чтобы сохранить ресурс, кардинально ничего не меняя, обойдясь "малой кровью"?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 18:04:28 13.05.2016 »

Вы админ, вам и карты в руки. Насколько я поняла это вы жаждете популизировать форум, от того и слили Вана, который так мешал неким мифическим людям развернуться. Ща посмотрим кому он так мешал жить
Вам бы с ВАНом поменьше думать за других, глядишь и реальную картину увидите. Я уже давно не жажду а смотрю на вещи реалистически. Популизировать форум не удастся, хоть с ВАНом хоть без него. И на это много причин и возраст форума и отношение к форумам поисковиков и развитие соц. сетей и еще куча факторов.  Популизировать сейчас еще можно нейтральный форум. БАП не такой. У него свои имидж (который кстати был наработан до ВАНа) и его не переломить.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 18:07:56 13.05.2016 »

Tamir ну значит личное все таки, как бы вы не отнекивались  Веселый  а то радеете за каких-то загадочных людей, которые сейчас как повалят, как повалят. И только ради них вы рвете на себе рубаху ставя Вана на место.

Тогда уж действительно стоило набить друг другу морду...
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 18:15:51 13.05.2016 »

Tamir с кем жеж вы теперь будете пикитировать? Запущенный, выпестованный и вскормленный тролль захочет и дальше кушать  sm67
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 18:16:32 13.05.2016 »

Смысл тогда затыкания ВАНа?
Все должны соблюдать правила. Вану были даны расширенные полномочия, он захотел больше, сначала пропаганду своих политических, мягко скажем, довольно радикальных взглядов. Потом оскорбление других людей, потом пререкания с админом насчет его действий. И это не затыкание, это просто призыв соблюдать правила принятые на форуме. Я долго смотрел на такие нарушения сквозь пальцы (и даже оправдывал ВАНа перед другими участниками), но все когда-то кончается.  Я никакие его права не урезаю и не ограничиваю. Он удалял мои сообщения и я ничего против не предпринимал. И если он будет соблюдать правила форума, у меня к нему не будет никаких претензий. Всё в пределах прав админа любого форума - если он говорит, так не надо делать, значит, так не надо делать. Это просто должно приниматься к исполнению. Я не такой уж строгий админ, чтобы вопить о моем безпределе. Я очень лояльно отношусь ко всем форумчанам и к ВАНу особенно.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 18:17:45 13.05.2016 »

Tamir да, да, он плохой, вы - хороший, мы поняли
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 18:19:59 13.05.2016 »

Tamir ну значит личное все таки, как бы вы не отнекивались    а то радеете за каких-то загадочных людей, которые сейчас как повалят, как повалят.
Вам бы с ВАНом поменьше думать за других, глядишь и реальную картину увидите.
Ну может хватит выдумывать и свои выдумки за мои поступки выдавать.  Или русского не знаете? Или чукча не читатель, а писатель?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 18:21:07 13.05.2016 »

отношение к форумам поисковиков
Ага. Если набить в поисковике Среднеазиатская овчарка, то будет что угодно, вплоть до питомников, но не форумы. Если же набить Среднеазиатская овчарка форум, то у БАПа пятая строчка.
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 18:21:45 13.05.2016 »

Зомби-апокалипсис приключился.
Не уйдет ван никуда, некуда ему идти, он уже везде был.
А ежели вдруг уйдет, то никто новый сюда не придет, устарело  тут много уже.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 18:22:56 13.05.2016 »

Tamir с кем жеж вы теперь будете пикитировать? Запущенный, выпестованный и вскормленный тролль захочет и дальше кушать
Это ВАН-то?  Возможно. Но он же хотел где-то найти чего-то. А я уже не раз писал - мне не отвечаю и я молчу.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 18:24:51 13.05.2016 »

А я уже не раз писал - мне не отвечаю и я молчу.
дооо!  sm34 оно и заметно
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 18:25:39 13.05.2016 »

устарело  тут много уже
Просто форумы устарели.  sm59 Сейчас все предпочитают соцсети, где можно вещать и никого другого не слушать. Вот уж где банят-то за малейший вопрос. Если изначально комменты не отключают.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 18:26:22 13.05.2016 »

Tamir да, да, он плохой, вы - хороший, мы поняли
Тут дело не в том что плохой-хороший, дело в правилах. Долго ВАНу позволялась плевать на правила, моя вина, но когда его поставили в ряд со всеми форумчанами, он не выдержал такой "несправедливости".
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 18:27:15 13.05.2016 »

А я уже не раз писал - мне не отвечаю и я молчу.
дооо!  sm34 оно и заметно
Примеры обратного. Если заметно.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 18:29:13 13.05.2016 »

Просто форумы устарели.   Сейчас все предпочитают соцсети, где можно вещать и никого другого не слушать. Вот уж где банят-то за малейший вопрос. Если изначально комменты не отключают.
Да, так и есть.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 18:31:27 13.05.2016 »

Примеры обратного
Ленно мне. Да и ни к чему, сегодня ваш день - можете праздновать маленькую победу. Будем ждать наплыва пользователей и скачка форума вперед навстречу к звездам.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 18:37:51 13.05.2016 »

AvroraTan, иногда стоит всё-таки отключать "свой-чужой" и читать переписку (скандал) двух оппонентов беспристрастно. Тогда, глядишь, окажется, что нельзя кого-то одного виноватым назначить.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 18:47:02 13.05.2016 »

Да и ни к чему, сегодня ваш день - можете праздновать маленькую победу. Будем ждать наплыва пользователей и скачка форума вперед навстречу к звездам.
Написал бы я вам, но я не ВАН, женщин обижать мне трудно.  Да и вообще мыслей про запрет на размножение и продажность не появляется.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 18:47:26 13.05.2016 »

Лада ну пока назначили одну сторону, которая тормозит развитие форума и отпугивает посетителей.  

Я вообще то уверена, что все эти разборки "привет" из политичесих тем, где страсти кипели и бушевали и обе стороны не стеснялись опускать и оскорблять друг друга. Темы прикрыли, а осадочек, как говорится, остался. Далее просто Вана тупо троллили. А он оказался поддатлив на тро-ло-ло. Я бы прошла мимо выпадов Тамира и не заметила, а человек повелся. Неподготовленному в интернет-общении человеку, трудно удержаться и не повестись на троллинг.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 18:49:01 13.05.2016 »

Написал бы я вам
Да пишите, не сдерживайтесь - если рвется наружу, не стоит сдерживать, все равно прорвется.
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 18:51:19 13.05.2016 »

Нет, как раз для важных информативных тем форум это не устарелый формат.
Нигде в соц сетях никто и не станет писать, например, про дрессировку.
Здесь - устарела идеология типа "все дураки и только на этом форуме умные и то не все."
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 18:52:57 13.05.2016 »

Viatoris ничо, ща заживееем! я в предвкушении  sm67
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 18:53:41 13.05.2016 »

AvroraTan, нет, не заживете, не надейтесь.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 18:54:48 13.05.2016 »

Viatoris ну вот... а Тамир обещал улучшения к лучшему, наплыв новичков-старичков. Главгад то повержен и растоптан, самое время меняться.
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 18:58:04 13.05.2016 »

AvroraTan, главгад здесь это все вместе - ван, тамир, лада, мальва, извергиль, ахен и т.д. Как раз носители указанной идеологии. Уже несколько сообщений назад Лада пофыркала в адрес и других ресурсов и других людей. Так шта...Это слишком сильно вьелось.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 18:59:59 13.05.2016 »

иээх!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 19:03:02 13.05.2016 »

А что я профыркала? Что идут туда, где можно поболтать? Так это правда. Я и сама сидела на форумах, где можно поболтать. ))) Чисто для общения там приятнее. Если Вы это как оскорбление приняли, то это Ваше восприятие реальности, не моё.

Или Вы про соцсети? Так они реально заточены под высказывание собственных мыслей, а не для обсуждения.  Просто я и в соцсетях общаюсь. ))) Вполне себе вписываюсь в общую тенденцию.
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 19:09:43 13.05.2016 »

Лада, ну вот опять фыркание. Кому оно нужно такое общение ? Ну нафик...
Только вот, штука какая... Кроме как поболтать есть форумы и для подумать и пообсуждать. Пообсуждать темы, а не особенности чьего- то восприятия.
Короче, сидите тут дальше самые умные.  sm75
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 19:18:52 13.05.2016 »

Viatoris, всё что я скажу, это фырканье? ))) Ну, ладно, я, а Мальву то за что? ))) Если здесь все такие плохие, что Вы здесь делает?  sm72

Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 19:22:26 13.05.2016 »

Лада, неужто я тут ценные сведения по собаководству читаю? Не-а. И вы тоже таких сведениев тут давно не наблюдаете. Или не так?
А языки показывать это все, что тут есть ценного?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 19:34:14 13.05.2016 »

Оффтопу место в Гайдпарке, Вы правы.

А насчёт ценных сведений, то последние ценные сведения находятся в теме Проблемы конечностей. Например, точный совет ВАНа по лечению моей собаки и мой отчёт о результатах лечения - это информация, которая может быть полезна и другим, и на которую уже можно выйти через яндекс. Пусть она нужна не всем, но пригодиться может многим.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 19:50:14 13.05.2016 »

мой отчёт о результатах лечения
у меня кстати собака тоже лапку из комка сама распрямляла, но вот держалась, ходила неуверенно. И не успели с нивалином:( Пока ждали, витаминами кололи - бесполезно.
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 21:32:44 13.05.2016 »

Лада, темы по лечению это очень скользкая ценность на фоне деклараций собачьего здоровья как ценного качества.
И особенно на фоне темы про ездовых собак, где ван полоскал именно тех, кто разводит и содержит здоровых головой и телом собак. Действительно, нужен ли им такой " спец"?  А вот тут - нужен и будут терпеть любого вана- хама лишь бы колченогих облезлых дристунов полечил.
Так что не там вы ценности усматриваете.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 21:36:00 13.05.2016 »

А вот тут - нужен и будут терпеть любого вана- хама лишь бы колченогих облезлых дристунов полечил.
ну уж простите. У Вас хоть одна собака дожила до 18 лет (овчарка), когда понадобилась помощь?
И да, питомцам своим надо помогать, иногда лечить, иногда отойти в мир иной.
В этом своем посте выше Вы ну совсем не правы: резко грубо обобщенно.
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 21:38:51 13.05.2016 »

sergDin, воооот... Никакие мысли, отличные от уже имеющихся, тут не пройдут! Верной дорогой идете, товарищи!
И да, прочитайте тему про конечности и посчитайте сколько там 18 - ти летних собак описано. В основном там щенки. И пока люди не наедятся своим выбором заведомо не жизнеспособных собак, хоть обпишись стандартами пород самыми правильными - дело никуда не продвинется.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 21:54:04 13.05.2016 »

Viatoris, моему колченогому дристуну 12,5. Так что для меня ценность помощь старой собаке. А что там для Вас ценность - по Вашим сообщениям хрен поймёшь. Я освежила память, полистала их - всё что можно по их поводу сказать: "И этот человек запрещает нам ковыряться в носу?!" Просто ничем не перемежающися сплошной скандал. Поэтому, простите, не интересно, что Вы там себе думаете о форуме и форумчанах. Да и об информации тоже.
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 21:59:38 13.05.2016 »

Лада,  высказали свое ценное мнение? И специально означили сразу итоговое резюме, чтобы кто-то вдруг не заимел какое-то иное мнение? Ну и хорошо.
 Только это всего лишь специфика вашего восприятия и не более.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 22:02:09 13.05.2016 »

И пока люди не наедятся своим выбором заведомо не жизнеспособных собак, хоть обпишись стандартами пород самыми правильными - дело никуда не продвинется.
При чем тут это и тема ветеринарии? давайте ветеринаров упраздним? Всех?
А по поводу "дристунов" - мой щен был в той теме, с ВАНом мы не поладили и не поладим, но дристунами обычно оказывались те, кто был перед моим колченогим, когда он меня защищал. Ну может, не стоит так дешево сливать тему, еще и так цинично?
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 22:07:59 13.05.2016 »

sergDin, зачем всех? У вас тут проблема только с одним. И да, когда-то и он упразднится и мы фсе тогда умрем.
Вы слишком серьезны.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 23:33:01 13.05.2016 »

Viatoris ну вот... а Тамир обещал улучшения к лучшему, наплыв новичков-старичков. Главгад то повержен и растоптан, самое время меняться.
Не надо врать. Вы сами выдумываете, а потом в свои же фантазии и верите.
Цитата: Лада от 03:34:37   14.05.2016

Стопудов.
Я тоже сомневаюсь, но пишут другое. Поживем увидим.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 23:43:13 13.05.2016 »

Далее просто Вана тупо троллили. А он оказался поддатлив на тро-ло-ло. Я бы прошла мимо выпадов Тамира и не заметила, а человек повелся. Неподготовленному в интернет-общении человеку, трудно удержаться и не повестись на троллинг.
Наоборот ВАН постоянно провоцировал администрацию, нарушая правила форума. То политическое втихушку пропихнет, то участников оскорбит. Ценность его как носителя информации стремилась к нулю. А на замечания именно он реагировал опять же нарушением правил форума и троллингом. Ну и уж совсем сказки про несчастного затролленного ВАНа, неподготовленного в интернет-общении человека. Вы это ему скажите, он посмеется.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 01:23:52 14.05.2016 »

Ну и чтобы не было непоняток. Я как админ только делал ВАНу замечания и удалил оскорбительные высказывания об администрации и других людях.Я его не банил и не лишал привилегий.  Уход ВАНа это чисто его решение. Это именно он не захотел просто отвечать в своем разделе и разделе Ветеринария, спонсируемых анонимным спонсором. Это ему было недостаточно просто помощи собакам и их владельцам. Это именно ему требовалось еще и обязательно высказывать свое мнение.  Хороший и свежий пример - его комментарий относительно личности нового пользователя, и полное игнорирование его вопросов.

Поэтому, предваряя выдумки "злой и тупой админ БАПа выгнал ВАНа" сразу говорю, это не так. Уйти с форума это его решение. Я ничего не имею против его присутствия на форуме. Естественно с соблюдением правил. Думаю, что люди оплатили спонсорство раздела "Ветеринария" и его персонального раздела не затем, чтобы он высказывал мнение о наклонностях новых участников форума и престарелых судьях, а затем, чтобы он реально помогал собакам и их владельцам.  
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 04:30:50 14.05.2016 »

Наоборот ВАН постоянно провоцировал администрацию, нарушая правила форума
Бедная администрация... Столько лет терпеть приходилось. И как-то в последние полгода-год терпелка сломалась, после темы про Украину.

Кстати, вот Ван ушел. Пришел Viatoris Повеяло ветром перемен  sm34 Интересно кто еще проявиться в ближайшее время...
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 07:39:10 14.05.2016 »

Я, кстати, тоже склонна высказываться по поводу престарелых и не очень, экспертов, с лёгкой руки которых угроблена уже не одна порода. То, что не высказываюсь сейчас, говорит не о вдруг приобретённой толерантности, а о бесполезности подобных высказываний. Пока им деньги несут - они будут допускать к разведению всё, что шевелится, если шевелящееся в тренде у покупателей.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 08:20:29 14.05.2016 »

Сначала морду бить, пар спустить, а уж потом и залить это дело можно горяченьким.
Пить вместе с кем-то - значит относиться к нему с уважением. Какое уважение у меня может быть к сексоту? То же с битьём морды: морду бьют тому, кого после можно простить. Поэтому сексотов принято было не бить, а топить в сортире.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 09:10:31 14.05.2016 »

Пить вместе с кем-то - значит относиться к нему с уважением. Какое уважение у меня может быть к сексоту? То же с битьём морды: морду бьют тому, кого после можно простить.
Бедная администрация... Столько лет терпеть приходилось. И как-то в последние полгода-год терпелка сломалась, после темы про Украину.

У вас одна на двоих воображаемая вселенная или две разных? И интересно какая, супергероев или трансформеров.

Поэтому сексотов принято было не бить, а топить в сортире.
Неправильно, в сортире мочат, а не топят. Классику жанра надо знать.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 09:35:31 14.05.2016 »

Пить вместе с кем-то - значит относиться к нему с уважением.
sm64 sm64 sm64
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 09:37:27 14.05.2016 »

V, Вы имеете в виду НКП, или ФСБ?
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 09:40:52 14.05.2016 »

AvroraTan, да какой может быть ветер перемен? Кого сюда надует и на какой контент? Вы правда думаете, что все спят и видят, как бы на саодог попасть и что-то интересное написать?  И будет тут ван или нет это, вообще, не важно. Тем более, он тут и живее всех живых со своим стилем про сортиры и тыды.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 09:41:30 14.05.2016 »

Tamir
Вселенная вполне, увы, реальная. Та, в которой собаководство невозможно оторвать от политики. Та, в которой во время событий на Донбассе с администраторами многих форумов были проведены соответствующие беседы ответственными "экскурсоводами в штатском". После чего очень многие, как и Тамир, с энтузиазмом прогнулись, подфлюгерили свои позиции под линию партии. Т.е. не вы один такой, слишком очевидно и предсказуемо всё, не удастся откреститься. Дружным строем скандируете "всё хорошо, прекрасная маркиза" и чихать вам на то, что топаете той же дорожкой, которая привела СССР в пропасть, лишь бы собственной заднице сейчас тепло было. Интересно, когда вы пропоёте алилуйю РКФу, через неделю, месяц или полгода? Но ведь пропоёте! А начнёте, наверное, со славных традиций советского собаководства, создавшего восточноевропейскую овчарку, московскую сторожевую и чёрного терьера? Тьфу.  
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 09:54:56 14.05.2016 »

Я, кстати, тоже склонна высказываться по поводу престарелых и не очень, экспертов, с лёгкой руки которых угроблена уже не одна порода. То, что не высказываюсь сейчас, говорит не о вдруг приобретённой толерантности, а о бесполезности подобных высказываний. Пока им деньги несут - они будут допускать к разведению всё, что шевелится, если шевелящееся в тренде у покупателей.
Судьи в системе. Хотите что то менять, меняйте систему. Что толку обвинять отдельный винтик. Тем более голословно, в том что хочет кушать и продается. Все хотят кушать и все продаются, работая на своих работах.
Делал я давным давно одну фишку - голосование "поставь оценку судье" было два списка судей, черный и белый и возможность ставить галочку напротив каждого судьи. То есть выбирать плохой судья или хороший.  Делалось на стороннем сервисе, который потом приказал долго жить. Хорошая фишка была. Можно было посмотреть, за каких судей народ голосует положительно а за каких отрицательно. Вот это был реальная оценка судей. И реальная попытка что-то изменить. А не уподобление бабушкам на скамейки.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 09:55:09 14.05.2016 »

sm10 V, Вы это серьёзно? И о "беседах" вообще, и о Тамире в частности?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 09:57:46 14.05.2016 »

Что толку обвинять отдельный винтик.
Ну не знаю, мне всегда казалось, что люди в первую очередь должны отвечать за свои действия, а не "не мы такие - жизнь такая". Систему можно поменять только через людей, в неё входящих.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #105 : 10:00:11 14.05.2016 »

Лада
А Вы у него спросите. Или подождите немножко, сами увидите, чем вираж закончится.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #106 : 10:08:52 14.05.2016 »

Та, в которой во время событий на Донбассе с администраторами многих форумов были проведены соответствующие беседы ответственными "экскурсоводами в штатском". После чего очень многие, как и Тамир, с энтузиазмом прогнулись, подфлюгерили свои позиции под линию партии.
Тогда, следуя вашей логике с вами провели беседу люди в черном с планеты Нибиру.  Улыбающийся  
Ну вы и фантазер. Никто со мной ничего не проводил. Я вообще-то сам из этих, "в штатском". Так что опасайтесь, могу завербовать.  sm67
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 10:15:13 14.05.2016 »

V, Вы это серьёзно? И о "беседах" вообще, и о Тамире в частности?
Самое интересное, что такие люди не верят в правду. Они верят в свое надуманное. И я могу хоть клясться на чем угодно, что ничего подобного не было, они не поверят. Потому что им удобнее спрятаться за ширмой своих фантазий из внушенных шаблончиков, чем по настоящему видеть и осознавать окружающий мир.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : 10:36:43 14.05.2016 »

"По делам их узнаете, кто они. Разве собирают гроздья виноградные с терновника или с репейника смоквы? 17 Всякое хорошее дерево приносит добрые плоды, а плохое – худые. 18 Хорошее дерево не может приносить худых плодов, а плохое дерево – добрых плодов". (Мф, гл. 7)
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 14:18:33 14.05.2016 »

вместо ультиматумов нужно договариваться. А именно Тамиру и ВАНу. вместе. В личке или как еще... Но форум надо сохранить.
Люди мои уважаемые, ставшие за последние годы родными и необходимыми. Ну прислушайтесь, блин, к жертве подобного конфликта, но более страшного масштаба, когда никто не хочет уступать. Проявите мудрость и мужество. Очень вас прошу. Пожалуйста.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 15:13:42 14.05.2016 »

AmgaЛюди мои уважаемые, ставшие за последние годы родными и необходимыми. Ну прислушайтесь, блин, к жертве подобного конфликта, но более страшного масштаба, когда никто не хочет уступать. Проявите мудрость и мужество. Очень вас прошу. Пожалуйста

Золотые слова! Поддерживаю!
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 19:42:53 14.05.2016 »

Amga Pavka Всё вроде правильно.Но тут дело не в "уступить". Либо ты молчишь,т.е. соглашаешься,что ты идиот и сволочь.Либо отвечаешь,трёшься или тему закрывают.Меня мнения пролетариев не интересуют,я могу проигнорить.Ван почему-то считает что большинство людей имеет честь и совесть.И обижается.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 23:27:15 14.05.2016 »

Amga Pavka я не знаю что мне еще уступать. Я и так давно уступил много. Все привелегии все полномочия.
Пожалуйста, пусть ВАН пишет по делу, я его не банил и не лишал привилегий. Для него все как было так и есть. Я знаю его характер, но не рисую из него себе монстра.
Единственное что я требую, соблюдать правила форума, кстати довольно либеральные. И ничем от общечеловеческой морали не отличающиеся - уважать и не оскорблять других людей. Причем и тут для ВАНа были уступки. Я часто не вмешивался. Например в его конфликт с Алихоном и Латифом. На абсолютном большинстве форумов мнение и действия админа не обсуждаются и не критикуются. Я и это допускаю, хотя прописано в правилах другое. И тут уступки. Что еще уступить? Пишите, я всегда готов пойти навстречу любым разумным предложениям, ведущим к миру, конструктивным действиям и размещению на форуме действительно полезной информации.

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 23:48:29 14.05.2016 »

Либо ты молчишь,т.е. соглашаешься,что ты идиот и сволочь.Либо отвечаешь,трёшься или тему закрывают.
Так абсолютно на всех форумах и сайтах.  Ты или соблюдаешь его политику или идешь в бан. То что "ты идиот и сволочь" это чисто ваше ощущение. Возможно потому, что я не тупо баню, а часто веду разговоры с несогласными политикой администрации, пытаясь объяснить свою позицию.

Меня мнения пролетариев не интересуют,я могу проигнорить.
Видите какая позиция. Сегодня меня записали в пролетарии (смягченно быдло, с которым и разговаривать не стоит), а завтра любого, кого захотят. Я и на это не обижаюсь, но не могу как админ допустить такое в отношении других людей. Люди разные, кто-то возможно и обидится. Поэтому я лишь призываю соблюдать общечеловеческое универсальное правило - поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступили с тобой. Не хочешь, чтобы тебя голословно обвинили в продажности, не обвиняй голословно других. Не хочешь, чтобы тебя попрекнули, что ты хочешь кушать, не попрекай этим других.  Ну и т.п. и т.д.
Ван почему-то считает что большинство людей имеет честь и совесть.И обижается.
Может потому и обижается, что пишет не то, что считает?
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 02:37:08 15.05.2016 »

Люди разные, кто-то возможно и обидится.
Облизывать всех подряд во всех возможных местах мне по должности положено.На работе.Не на досуге.Объяснять и доказывать нежелающим понять не собираюсь.Кому нужна была помощь,тот её без труда получил.Остальное уже не развлекает.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 12:34:03 15.05.2016 »

Люди разные, кто-то возможно и обидится.
Облизывать всех подряд во всех возможных местах мне по должности положено.На работе.Не на досуге.Объяснять и доказывать нежелающим понять не собираюсь.Кому нужна была помощь,тот её без труда получил.Остальное уже не развлекает.
Ну если вы не видите другой возможности общения с людьми, кроме "Облизывать всех подряд во всех возможных местах", тогда да.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 12:43:32 15.05.2016 »

Ну если вы не видите другой возможности общения с людьми, кроме "Облизывать всех подряд во всех возможных местах", тогда да.
sm75
Знаешь, что забавно?Улыбающийся Куча людей согласны с тобой, но молчат. Я тут читала, что они боятся)))) Характера ВАНа)))) Я чуть не упала со стула.
Это никак не умаляет того, что ВАН помогал людям. Но знаешь, мне это напоминает помощь с дулом у виска)))
Еще добавлю, Тамир, ну подумай, что я предлагала. Чего ты так сразу против?
И еще: ВАН пьет только с теми, кого уважает. Учитывая, что я пила коньяк из его фляжки, я просто эталон уважения) Я же явно не силой фляжку отжимала))) То есть речь  о том, что договориться всегда можно, ВАН, Вы попутчиков просто по дороге теряете, и я не уверена, что до финала доходят самые лучшие, может, те, кто "боятся"? Подумайте.
Все, ушла я добровольно во временный бан, сама)))
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 13:08:23 15.05.2016 »

Но знаешь, мне это напоминает помощь с дулом у виска))
Что это мне напоминает писать не буду, потому как всё еще надеюсь, что ВАН искренне помогает собакам и людям.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 13:12:00 15.05.2016 »

Еще добавлю, Тамир, ну подумай, что я предлагала. Чего ты так сразу против?
Тогда да, я на взводе был, и категорично против, но сейчас, еще даже до твоего этого напоминания, скорее за. Ну но крайней мере обдумать это предложение готов. И даже воплотить. Не пойдет, ну и ладно. Получится - хорошо.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #119 : 13:16:33 15.05.2016 »

И еще: ВАН пьет только с теми, кого уважает.
Нормальные люди уважают и противников. Я, например, до сих пор его уважаю, несмотря ни на что. Да, я не разделяю его взглядов, но его знания уважаю, и хочу чтобы они служили людям и собакам.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 13:26:55 15.05.2016 »

ВАН искренне помогает собакам и людям.
Именно так: фальшь чувствуется сразу. Искренне, конечно!  Я была бы последней свиньей, если это не признать. Только в другом реализация хромает на обе ноги. К ветеринарии это не имеет отношение.

Тогда да, я на взводе был, и категорично против, но сейчас, еще даже до твоего этого напоминания, скорее за. Ну но крайней мере обдумать это предложение готов. И даже воплотить. Не пойдет, ну и ладно. Получится - хорошо.
И что, двое мужчин не договорятся между собой? sm46
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 13:35:02 15.05.2016 »

И что, двое мужчин не договорятся между собой?
Я всегда готов договариваться и мои условия минимальны - соблюдение правил форума.
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 14:07:50 15.05.2016 »

Знаешь, что забавно?Улыбающийся Куча людей согласны с тобой, но молчат. Я тут читала, что они боятся)))) Характера ВАНа)))) Я чуть не упала со стула.

Ну, надо было падать. Возможно, интерпретация этой эмоции стала бы понятнее. Мой страх заключается в том, что я боюсь нахамить в ответ на что-то, что мне не понравится в диалоге. Вот ординарным людям я не боюсь нахамить, а неординарным (со знаниями, способностями и тыды) - боюсь не удержаться. А делать этого я не хочу, потому что приоритетом для меня в таких людях является не их характер. А так как человек я гордый, вернее даже с гордыней, я чаще являюсь читателем подобного типа людей, а не собеседником. Ну чтоб не сорваться по глупости.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 14:41:06 15.05.2016 »

удалила. А то сама завожусь)
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 07:41:03 16.05.2016 »

По поводу той овчарки, из-за судейства которой разгорелся нынешний сыр- бор.
Есть у кого-нибудь ссылка на каталог выставки или на родословную дискваленной собаки или ее родителей? Было бы интересно посмотреть. Вполне возможно, там не так все просто.
Ну или хоть ссылку туда, откуда была взята инфа - видео и скан листа описания. Заранее спасибо!
ирина у
Активный

Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ…… А ПОТОМ ОТ ДУШИ ПОДАРЮ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #125 : 10:04:59 16.05.2016 »

по поводу форума,Ван и Луиза это изюминка этого форума и для этого народ сюда идет. Оба они помогают собакам и очень. Я не знаю еще форума где можно толково, с аргументами поговорить о пользе и вреде той или иной дрессировке, и уж тем более по следовой работе тут собрано не мало.  Народа здесь нет не из-за них, народа нет там где нет цветочков в темах и продаж, наоборот народа сюда приходит именно к ним  и из-за них. по поводу Ивановой Т., но вот извините смотрю за ее судейством на выставках , пора все таки эксперту на пенсию, пока помнят вклад и прошлые заслуги, если все об этом молчат на форумах,и возмущаются только за рингом-их право. Охота платить деньги за чудачества экспертов- тоже их право. кризис общения на форумах давно наступил,народу проще в соц сетях, почему спокойно не выдохнуть и не продолжить работу, инфа на форуме останется,в соц сетях-нет

с уважением,Ирина
 http://www.uvarovhouse.ru
 http://dressirovka.forum24.ru
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #126 : 13:12:46 16.05.2016 »

По поводу той овчарки, из-за судейства которой разгорелся нынешний сыр- бор.
Спор разгорелся не из-за судейства, так как оппонентами Т.М. Ивановой не было представлено никаких судейских определений этой собаки. Типа вот она дала дисквал, а вот по стандарту собака по таким-то параметрам не дисквал (перечисление параметров соответсвующих стандарту НО), а может получить такую-то оценку. Это был бы спор. А утверждения - да она тоже кушать хочет, да она продалась, это не спор кинологов, а мнение дилетантов из группы поддержки. Типа, друзья далекие от собаководства пришли поддержать товарища и успокаивают его таким универсальным образом, годным на все случаи жизни.   
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 13:27:15 16.05.2016 »

Tamir, так вот это и плохо! Раз форум кинологов, то сначала нужно разобрать вопрос по сути, а не кидать какашки в эксперта.
Пожалуй, я смогу обосновать оценку этой собаки ниже, чем оч хор. Но нужно побольше данных. Ролика в 18 секунд маловато, но и там видно, что это собака не племенного класса, потому и ниже чем очхор. А разница хорь или диквал тут мала. Дисквал ближе по сути.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #128 : 13:32:01 16.05.2016 »

по поводу форума,Ван и Луиза это изюминка этого форума и для этого народ сюда идет. Оба они помогают собакам и очень.
По моему помогали, но им это надоело и они начали вместо действительно толковой информации писать то, что пишут на всех форумах те, кого они критикую, разведенцы  и выставочники - банальности вроде "продались", "можете себя мучать, собаку не смейте"  и т.п.

Я не знаю еще форума где можно толково, с аргументами поговорить о пользе и вреде той или иной дрессировке, и уж тем более по следовой работе тут собрано не мало
Пожалуйста говорите и сейчас. Если человек преподносит действительно нужную информацию, его никто не будет ни в чем упрекать.  
Народа здесь нет не из-за них, народа нет там где нет цветочков в темах и продаж, наоборот народа сюда приходит именно к ним  и из-за них.
Вот в том-то и дело. Что именно народ приходит к ним за информацией о собаках,  а они выдают лишь суждения о личностях.

по поводу Ивановой Т., но вот извините смотрю за ее судейством на выставках , пора все таки эксперту на пенсию, пока помнят вклад и прошлые заслуги, если все об этом молчат на форумах,и возмущаются только за рингом-их право.
Возмущаться можно по разному. По моему так конструктивно возмущаться как раз намного эффективнее, и в том числе для отправки на пенсию, чем перемывать косточки в духе сварливых бабушек на скамейке, типа тоже кушать хочет.  

кризис общения на форумах давно наступил,народу проще в соц сетях, почему спокойно не выдохнуть и не продолжить работу, инфа на форуме останется,в соц сетях-нет
Это да. В соц. сетях есть иллюзия собственной правоты. Если на форуме тебе может на равных возразить любой, то в соцсетях ты вещаешь, а другие внимают. Кстати спецразделы на этом форуме и есть подобие соц. сетей, владелей аккаунта может удалить комментарий любого участника.  То есть может точно также вещать. Правда админ тут все равно выше, ну так и в соцсетях администрация, что хочет, то и воротит. Я хоть объясняю свои действия. Со мной хоть можно поговорить Улыбающийся  
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 13:42:46 16.05.2016 »

А чойто нет форумов по дрессировке? Вон вчерась что ли влад сафари отписался по САО на форуме о дрессировке, а не зде ь. Почему бы так?
И тоже лет десять как там разбирают вопросы по дрессировке. Ну нет такого в жизни, что только в одном месте все хорошо, а во всех остальных все плохо.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 14:51:06 16.05.2016 »

Я всегда готов договариваться и мои условия минимальны - соблюдение правил форума.
так он в данном случае НИЧЕГО не нарушал, никого не оскорбил: а отвечать или насколько информативно отвечать - личное дело каждого, строем люди не ходят, вообще-то. Он же не на зарплате тут. Как и все.

Старуха Извергиль, повлияйте, пожалуйста, на Александра Николаевича. Тамир вот сказал, что даже тема возможна, где можно будет обсудить происходящее. Хоть мальчеги великовозрастные))  доспорят:) Но это же им решать, Администратору форума и "изюминке" форума.  Улыбающийся

кризис общения на форумах давно наступил,народу проще в соц сетях, почему спокойно не выдохнуть и не продолжить работу, инфа на форуме останется,в соц сетях-нет
именно. Соцсеть как-то не то, форум теплее. Раскрутить новый сложно сейчас. Не, можно сделать его что называется "для своих", но мне кажется, это как сравнить океан и лужу. В общем, мелко.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 15:20:04 16.05.2016 »

Это был бы спор
Дерзайте господа  sm36 Покажите уже мастер-класс "бабкам"

Старуха Извергиль, повлияйте, пожалуйста, на Александра Николаевича. Тамир вот сказал, что даже тема возможна, где можно будет обсудить происходящее.
А какой смысл? Имхо, померла так померла.

Я ж пока посижу, поучусь хорошим манерам и ведению культурного диалога у Тамира.  sm72
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 15:36:01 16.05.2016 »

на родословную дискваленной собаки

http://www.working-dog.eu/dogs-details/2510213/Bojard-Abver-Hippi
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 15:38:12 16.05.2016 »

Вполне возможно, там не так все просто.

А что там может быть сложного? Описание сами видите. Были бы проблемы другого плана, было бы отражено в описании.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 15:40:32 16.05.2016 »

Вот в том-то и дело. Что именно народ приходит к ним за информацией о собаках,  а они выдают лишь суждения о личностях.

Это неправда. Информации даётся много, причём информации очень нужной. Такой, которую на других форумах, да и не только на форумах, не найти. А суждения о личностях...  sm59
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 15:52:56 16.05.2016 »

Я ж пока посижу, поучусь хорошим манерам и ведению культурного диалога у Тамира.
Вот вместо того, чтобы язык показывать:) лучше бы тоже повлияли. Для чего? А чтобы форум сохранился в прежнем формате. С ВАНом и Луизой.

Еще раз: это была ошибка, тащить политику на форум. Но ведь фарш назад не провернешь, так? Еще бОльшей было ошибкой прерывать спор на полу-ноте. Отсюда взаимное раздражение. Татьян, но Тамир готов на разговор и решение проблем, так что смысл ёрничать, второго спорщика осталось подтянуть. Помогли бы. 
Нафига дров ломать, и ультиматумы зачем? Тихо спокойно договориться и всё.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #136 : 16:19:16 16.05.2016 »

Еще бОльшей было ошибкой прерывать спор на полу-ноте.
А по-моему, это нормально, когда видно, что ни один из оппонентов никак не переубедит другого, только до оскорблений скатятся. И как раз "довыяснять" отношения глупо. Для взрослых людей.
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 16:21:36 16.05.2016 »

Nana, спасибо за ссылку на родословную.
Экспертиза может быть разной. Можно скрупулезно описывать недостатки, а можно сразу отсеивать собак нежелательного в породе типа и не тратить время на их детальное описание. Тем более, никто отменял положение об экспертизе, а там указано, что она должна вестись с учетом племенной ценности собак.
Представленная собака по видео производит впечатление неуверенной в себе собаки и уже этим не имеет желательного для но типа породного характера. Собаке, заметим, уже более двух лет.
По фото предков также видно, что собака и не в типе своих предков. Так что второй минус к племенной ценности.
И нужно ли подробно описывать при этом стати?
Движения собаки на видео тоже не показывают собранной строгой собаки.
Все же породность но в первую очередь должна быть выражена в этом.
Поэтому у меня получается, что это не племенная собака. Отсюда и оценка.
Хорь больше бы подошел собаке с породным характером и анатомическими недостатками.

Михаил
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 16:37:11 16.05.2016 »

А суждения о личностях...  sm59
На мой взгляд, то что дядя ВАН сказал про Иванову, так то константация факта, а  не поклеп. Если не продвигать то что сейчас на рынке, то что продаваемо, что в теме, то и не состоишься как эксперт. А деньги для себя, для семьи зарабатывать надо. Сейчас большинство так живет.
Раньше здесь по Мычко тоже проходились ,и ничего, все торжествовали)

Держу САО с 17.12.09г
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 16:40:20 16.05.2016 »

А по-моему, это нормально, когда видно, что ни один из оппонентов никак не переубедит другого, только до оскорблений скатятся. И как раз "довыяснять" отношения глупо. Для взрослых людей.
Я просто умею складывать 2+2 И вижу, откуда пошли проблемы, с какого момента. Глупо..Ну для нас, женщин - да, в общем и целом. Фих их знает, мужчин с их пещерными замашками sm34
Предлагаю не площадку для ругани, а площадку для дискуссий на тему нашей страны, как что происходит в России, закрытой площадки, где пар в свисток и уйдет. Если вопрос финансовый, я помогу, без всего, модератор Вы, как беспристрастный.
Просто форум хочется оставить как есть.
Может быть все это глупо, но больше никто ничего не предложил. А Админа с Изюминкой  sm64 надо как-то усадить за стол переговоров. И тут уж друзья ВАНа, кому форум дорог, должны помочь. Я надеюсь на это.
Михаил
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 16:43:41 16.05.2016 »

ВАН не изюминка, а перчик)) Сейчас народ любит чтобы поострее,  без него форум может стать пресноватым))
vlad.safari
Интересующийся
**

Порядок бьёт класс.

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 17:05:45 16.05.2016 »

А чойто нет форумов по дрессировке? Вон вчерась что ли влад сафари отписался по САО на форуме о дрессировке, а не зде ь. Почему бы так?
И тоже лет десять как там разбирают вопросы по дрессировке. Ну нет такого в жизни, что только в одном месте все хорошо, а во всех остальных все плохо.
Отписаться там, потому что тема, интересующая меня, возникла именно на том форуме, а не здесь.
Ну и как правильно сами сказали - не бывает чтоб в одном месте все хорошо было.
Хотя я перефразировал бы. Не хорошо/плохо, а интересно/неинтересно.

Умное лицо - это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! Барон Мюнхгаузен.
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 17:28:16 16.05.2016 »

Продолжаю про собаку.
Я думаю, дисквал этой собаки вызван не тем что она НЕ шоу типа, а тем, что она действительно не является добротной немецкой овчаркой. Вот той самой, которых многие здесь присутствующие помнят.

Михаил
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 21:51:57 16.05.2016 »

ВАН кроме как кинолог ведь еще и писатель. Множество людей узнало о нем благодаря прочтению его книг. У него есть свой стиль, своеобразный. По началу я думал ,что это какой то прапорщик-отставник пишет свои мемуары).
С юмором, острым словом, сатирой, забористо.
Вот и продолжал бы писать здесь в таком стиле, люди хоть эмоции какие-нибудь проявляли бы)
Вы же всячески хотите кастрировать его сообщения.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #144 : 23:45:00 16.05.2016 »

Дерзайте господа   Покажите уже мастер-класс "бабкам"
Для того чтобы видеть, что кино плохое, не надо быть режиссером.

Это неправда. Информации даётся много, причём информации очень нужной. Такой, которую на других форумах, да и не только на форумах, не найти. А суждения о личностях...
Я приводил примеры. Да информация дается, но все меньше, а все больше показывается крутость.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #145 : 00:12:49 17.05.2016 »

На мой взгляд, то что дядя ВАН сказал про Иванову, так то константация факта, а  не поклеп. Если не продвигать то что сейчас на рынке, то что продаваемо, что в теме, то и не состоишься как эксперт. А деньги для себя, для семьи зарабатывать надо. Сейчас большинство так живет.
Я и не писал что это поклеп. Это избитая банальная истина. В которой можно обвинить любого. И ВАНа в том числе. Что он хочет зарабатывать и семью содержать. Напомню, именно в этом обвиняли Иванову.  А не в том, что она неправильно судит, подтверждая это доказательствами. Еще раз, я против скатывания специалистов к постам, которые может написать любой. Я против скатывания форума из информационного к перемыванию косточек.

Раньше здесь по Мычко тоже проходились ,и ничего, все торжествовали)
И что это как-то улучшило ситуацию в собаководстве? Если хочешь чтобы было лучше, что-то делаешь, это не приносит результата, зачем это опять повторять? Ну ясно же уже давно стало, что неконструктивна голая брутальная критика. Зачем повторять то, что может выдавать на гора любой обиженный судейством владелец, первый раз посетивший выставку.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 00:18:17 17.05.2016 »

Читаю тему, но писать...смысл!?

А  с этим
Ван и Луиза это изюминка этого форума и для этого народ сюда идет.

совершенно согласна. Александр Николаевич не стал как-то по-другому себя вести в последнее время, так было всегда и было можно, а теперь почему-то нельзя стало, конечно это непонятно.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #147 : 00:26:39 17.05.2016 »

ВАН не изюминка, а перчик)) Сейчас народ любит чтобы поострее,  без него форум может стать пресноватым))
А его никто и не выгонял, он сам ушел. Ну и если сравнивать, то по моему форум стал настолько острым, что никто его уже не ест (см. участников). И ВАН продолжал подсыпать в него только перец.

Тут ситуация то яйца выеденного не стоит. Админ сделал замечание по теме, причем как участник. На него, именно как админа, вылили ушат помоев. Он своей властью удалил всё это, в том числе и те посты которые могли опять вызвать скандал. ВАН и ahen, на это обиделись и ушли. А теперь вопрос - как бы поступил админ на любом другом форуме?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #148 : 00:32:44 17.05.2016 »

Я думаю, дисквал этой собаки вызван не тем что она НЕ шоу типа, а тем, что она действительно не является добротной немецкой овчаркой. Вот той самой, которых многие здесь присутствующие помнят.
Самое прикольное то, что никто из обидевшихся специалистов не описал эту овчарку, максимально что они сделали - поставили оч.хор без всяких комментариев. Типа, я бы дал ему очхор. То, что мог сделать любой дилетант, по принципу "а я так вижу".  Никто не дал ей такую характеристику, прочитав которую, любой бы сказал - а ведь так и есть. Я уж не говорю, что сразу речь пошла не о собаке, а о личности судьи, ее чисто личных качествах (возраст и т.п.)
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 00:45:59 17.05.2016 »

А теперь вопрос - как бы поступил админ на любом другом форуме?
Вопрос элементарный. Пример. КВРС. Завелся там новый модератор, в САО ни носом ни рылом, ну кобелек его  молодой жрется за кость, вывозной Алихоном, я познакомила. Знаний мало у сабжа , понтов много. Это тот самый, который тут забавлялся, когда в с Ладой их забанили.  А суть в чем, я написала, что "читать надо книжки умные, а не заводчиком слушать" и ссылка на книгу. Это я писала Саше 1985 с целью  объяснить разницу активно-оборонительной и пассивно-оборонительной реакций. Унесено было мгновенно это сообщение со словами, что  я написала провокационный пост.  Тут вообще рай для всех, хочу вам сказать.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #150 : 00:58:12 17.05.2016 »

ВАН кроме как кинолог ведь еще и писатель. Множество людей узнало о нем благодаря прочтению его книг. У него есть свой стиль, своеобразный. По началу я думал ,что это какой то прапорщик-отставник пишет свои мемуары).
С юмором, острым словом, сатирой, забористо.
Вот и продолжал бы писать здесь в таком стиле, люди хоть эмоции какие-нибудь проявляли бы)
Вы же всячески хотите кастрировать его сообщения.
Не надо передергивать  его сообщения никто не кастрирует. Просто его, довольно тактично призвали соблюдать то, что на самом деле и ему на пользу, некоторую тактичность. Как говорится "будь проще и люди к тебе потянутся". Просто у меня сложилось такое впечатление, что ВАНу надоело отвечать по существу, надоело делится информацией, вот он и стал развлекаться.
А как писатель, пусть он пишет, кто ж против, и здесь, и на ссылка удалена администратором.ru.
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 00:58:49 17.05.2016 »

sergDin,
А можете для примера привести за последний год список тем по собакам? Ну, чтобы в них хоть что-нибудь содержательно обсуждалось?
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 01:11:54 17.05.2016 »

Поясню свой вопрос.
Лучший критерий истины - практика. Ежели оно такой рай, то почему в нем никого нет? И почему в совсем не райских форумах жизнь кипит?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #153 : 01:15:05 17.05.2016 »

А  с этим
Цитата: ирина у от Вчера в 15:04:59
Ван и Луиза это изюминка этого форума и для этого народ сюда идет.

совершенно согласна.
Да народ идет и что получает? Содержательные ответы четырех участников, но не ВАНа и ahen.
От ahen вообще молчок, от ВАНа банальный комментарий по поводу личности участника.

Александр Николаевич не стал как-то по-другому себя вести в последнее время, так было всегда и было можно, а теперь почему-то нельзя стало, конечно это непонятно.
См. поведение щенка которому разрешили слишком много. Моя вина в том, что я думал, что у людей есть какое-то самоограничение. Но  в этом они увы ни в чем не отличаются от собак - дай волю, и те и другие начнут залезать тебе на шею. Просто почитайте, как корректно и содержательно писал ВАН, когда пришел на этот, кстати очень популярный и расскрученный, форум инкогнито, когда все гадали, кто этот умный человек и сравните с нынешним "да она продалась". Куда девался ум и сообразительность? Что в итоге осталось? Одно старческое брюзжание?
На самом деле я хочу видеть того самого старого ВАНа, в меру корректного, в меру ироничного и едкого. Всего лишь...  Ну не хочется, не можется ему повторить тоже самое, зачем других то в этом обвинять?
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 04:55:35 17.05.2016 »

Viatoris а вы тогда, что забыли в этой помойке как вы говорите? Я тут подняла сообщения ваши - тоже бы не назвала приятным собеседником, с которым бы хотелось пообщаться. Но вы с Тамиром уверена найдете друг друга  Веселый

Про другие форумы. Плюс Микхо - он не троллит, не вызывает на диалог, не пишет провокационные посты. Да он, банит. Но он в этом плане честнее. И он более админ, чем участник форума. Тем более вот давеча амнистию всем объявил. А за то, что убил на корню все политические темы дает ему 10 очков к мудрости.

См. поведение щенка которому разрешили слишком много.
Если проводить аналогии, то Вана надо сравнивать не с щенков, а с собакой, которая для владельца "стала занимать слишком много места". Которую тот жаждет не поставить на место, а избавиться, ибо раздражает.

На самом деле я хочу видеть того самого старого ВАНа, в меру корректного, в меру ироничного и едкого.
Всего то надо было лично с ним посраться, чтобы призма восприятия изменилась и сразу из ироничного и едкого, превратиться в брюзгу.

А вы мстительный человек однако. Отнюдь не отходчивый и долго храните обиды в своем сердце. Наверное, опять спишете на мои фантазии.   sm34
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 11:02:40 17.05.2016 »

AvroraTan, в ваших словах в мой адрес содержится явная провокация флейма. Оно мне надо?
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 11:22:01 17.05.2016 »

Оно мне надо?
sm59
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #157 : 12:02:48 17.05.2016 »

Viatoris а вы тогда, что забыли в этой помойке как вы говорите? Я тут подняла сообщения ваши - тоже бы не назвала приятным собеседником, с которым бы хотелось пообщаться. Но вы с Тамиром уверена найдете друг друга
Мне не надо никого искать. Для меня чем больше мнений, самых разных, тем лучше. Как кстати было раньше. Мне не надо групп поддержки. Я сам по себе и не создаю группировок, и не пестую их.

Про другие форумы. Плюс Микхо - он не троллит, не вызывает на диалог, не пишет провокационные посты. Да он, банит. Но он в этом плане честнее. И он более админ, чем участник форума. Тем более вот давеча амнистию всем объявил. А за то, что убил на корню все политические темы дает ему 10 очков к мудрости.
Вы повторили то, что я недавно писал. Практически слово в слово. Да я совершаю ошибки. Одна из них та, что пытаюсь объяснить в чем неправ тот или иной участник. Люди как правило объяснений не понимают, а понимают "волшебные пинки" вроде банов. Да, в этом моя ошибка, что я полезным участникам давал много привилегий. Да, моя ошибка в том, что я разговаривал со всеми на равных, как такой же участник, а не строил из себя админа-небожителя.  Но что лучше, продолжать совершать ошибки или их всё же рано или поздно исправлять? Как, например, запрет полит. тем.

Ну и про Михко, он хороший ученик и это я его научил такому поведению, на своем примере. Мы же с ним тут так же бодались. Я с ним также долго спорил, а не тупо банил. И даже когда забанил его аккаунт, не банил одного из мультов. И он из этого вынес уроки. Как вести себя админу.  Чтобы легко и непринужденно, без долгих споров и потери времени, оставаться правым. И мудрым в глазах некоторых Улыбающийся.  

Если проводить аналогии, то Вана надо сравнивать не с щенков, а с собакой, которая для владельца "стала занимать слишком много места". Которую тот жаждет не поставить на место, а избавиться, ибо раздражает.
Улыбающийся Как избавляются от собаки которая раздражает? Выгоняют (банят) а если она ворачивается, не пускают (запрещают регистрацию). Ну или хотя бы запрещают, например, допуск в дом оставляя во дворе(лишают прав в расширенном разделе). Я ничего этого не делал. У ВАНа есть все привилегии, его никто не банил. Я его даже временно не банил, не на один день, когда он долго пытался оспорить мое решение на запрет политических тем. Так что тут опять ваши фантазии, а факты говорят, что я терпеливо пытаюсь поставить его на место.  

Всего то надо было лично с ним посраться, чтобы призма восприятия изменилась и сразу из ироничного и едкого, превратиться в брюзгу.
А вы почитайте его тогдашнего и сегодняшнего. Как он тогда, лавируя, вписывался в форум. Как пытался понравится своими красивыми постами. Хотя возможно вас и это не убедит, вас же факты не убеждают. У вас же свой, оторванный от реальности, мир.
А вы мстительный человек однако. Отнюдь не отходчивый и долго храните обиды в своем сердце. Наверное, опять спишете на мои фантазии
Естественно это ваши фантазии. Я уже предоставил доказательства, что это не так. А у вас нет подтверждающих фактов. Опять одни выдумки. Я и ушат помоев в своий адрес удалил не потому, что обиделся на всех вас, а потому что положения админа обязывает. Ну должность такая, что поделаешь. Обиделся бы, забанил бы временно всех нарушивших правила. И с вами я терпеливо разговариваю, всё объясняя, хотя вы постоянно пишите провокационные посты. Был бы мстительным, перевел бы в группу читателей, чтоб помучились, читая, но не имея возможности отвечать.  
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 12:29:58 17.05.2016 »

Андрей, а ты никогда не думал, что переобуваться в прыжке крайне неудобно??? Сперва человек призывает неугодных ему не размножаться, тишина из админки, потом невинный пост-ответ человеку-вегану, что хватит издеваться над животным, на минуточку - плотоядным хищником - за что отгреб не понятно почему.
Если уж аналогии с собаками тут пошли: сперва ты лет 8 приучаешь собачку, что вон туда ходить можно, а потом ломаешь матерого кобеля через колено, что уже нельзя.
Народ не понимает.
Михко...У него все просто. Улетают в бан ВСЕ, старички и новички, одинаково. Здесь чувства справедливости не было никогда(на моей памяти). А теперь переделывать нас наоборот - не поздновато ли? Зато здесь интересно.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #159 : 12:36:38 17.05.2016 »

sergDin, ну вы так уж михко не идеализируйте. ))) Он банит не по-сраведливости, а потому что в каждом конкретном случае ему так захотелось. Или не захотелось. Собственно, он этого и не скрывал никогда. Разве что сейчас как-то изменил стиль поведения. Раньше смысл всегда был такой - я админ, захотел наказать-наказал, не захотел-не наказал. Банит он, кстати, не за скандалы. А за скучные скандалы. За занудство. За то, что скандалящий ему просто не нравится.  sm59
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 12:43:00 17.05.2016 »

Был бы мстительным, перевел бы в группу читателей, чтоб помучились, читая, но не имея возможности отвечать.

Ну глупо сначала троллинг устраивать, потом банить оппонентов. Троллинг предполагает, что тебе будут отвечать, на то весь и расчет. Вам же очень нравится, когда и как Ван реагирует.  Я ж говорю, что вы уже больше пользователь чем админ. Как раз если б делали замечания или отправляли в бан - было понятным и логичным. А так из серии "говорим - греемся - развлекаемся".

Хотите банить - баньте (это я уже относительно своей персоны), вы админ, владелец ресурса - ваши правила, вам и карты в руки.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 12:45:03 17.05.2016 »

Андрей, а ты никогда не думал, что переобуваться в прыжке крайне неудобно???
Ну вот не у меня ж одной "фантазии".  sm34
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 17:48:33 17.05.2016 »

ну вы так уж михко не идеализируйте. )))
Не идеализирую))) Идеальных людей не бывает. Кстати, забавно, единственный форум там, где я вообще не замечаю администрацию, модерирование. А ведь сейчас глянула, зарегена в 2011, на год позже всего лишь, чем здесь.

Он банит не по-сраведливости, а потому что в каждом конкретном случае ему так захотелось. Или не захотелось. Собственно, он этого и не скрывал никогда. Разве что сейчас как-то изменил стиль поведения.
Он банит всегда переходы на личности - это четко заметно.  И там пофиг, заводчик ты со столетним стажем:) или новичок. Неделю парятся все накосячевшие)))

Банит он, кстати, не за скандалы. А за скучные скандалы. За занудство.
о контенте заботится Веселый

Ну да ладно, чего уж теперь говорить - после драки кулаками не машут, нужно только  мужчинам  договориться:))
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 18:27:08 17.05.2016 »

Ребята, можно спросить? А где мои последние сообщения из темы "Безобразная красота"?
Понимаю, что особой ценности в них нет, но чиста интересна, за чё потерли?

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #164 : 19:06:55 17.05.2016 »

А где мои последние сообщения из темы "Безобразная красота"?
Заглянула в удалённые сообщения, нашла только одно ваше сообщение из этой темы. Про овчарку. В нём ничего такого, требующего удаления, нет. Видно Тамир махом кусок темы оттяпал и выкинул.

А, не, два сообщения...
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #165 : 19:09:42 17.05.2016 »

Если бы это я случайно удалила - я бы восстановила всё, не имеющее непосредственного отношения к скандалу. А так, Тамир удалил.  sm59
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #166 : 00:57:47 18.05.2016 »

Если уж аналогии с собаками тут пошли: сперва ты лет 8 приучаешь собачку, что вон туда ходить можно, а потом ломаешь матерого кобеля через колено, что уже нельзя.
Народ не понимает.
Нормального кобеля всегда можно отучить. Например положить в доме паркет и не пускать теперь. Да трудно, да он сначала не будет понимать почему, да он будет рваться. Но чем разумнее собака, тем она быстрее поймет. Дурную собаку да трудно или даже невозможно приучать к чему либо. Ну и люди все же не собаки, действуем не только одними инстинктами. Но и головой думаем. Наверное...

Сперва человек призывает неугодных ему не размножаться, тишина из админки, потом невинный пост-ответ человеку-вегану,
Чтож вы все перевертываете упрощаете и подгоняете под шаблоны. В первом случае был спор двух постоянных участников, во втором человек только, что зарегистрировался и написал вопросы. И на них получил не ответы амелкое хамство.
Ну не понимаете тут ситуации, ну представьте больницу - в одном случае был спор сиделки с врачом, который он нагрубил. В другом пришел пациент за помощью, а ему врач вместо помощи сказал "курить-здоровью вредить" .
И чего сделал бы главврач? Да то же самое что и я - в первом, так как врач делает основную работу, не как не прореагировал или ограничился устным внушением. Во-втором, так как врач уже игнорирует свою прямую работу, и по сути посылает пациентов, то меры воздействия были бы гораздо жестче.
 Ну что же всё объяснять и разжевывать надо то! 

Михко...У него все просто. Улетают в бан ВСЕ, старички и новички, одинаково. Здесь чувства справедливости не было никогда(на моей памяти). А теперь переделывать нас наоборот - не поздновато ли? Зато здесь интересно.
Лада всё ответила. Я лишь добавлю - опять же на примере - где лучше, где  все и простой рабочий и ведущий специалист получают одинаковую зарплату, или где все получают зарплату по своему вкладу в производственный процесс?  Да, для простого рабочего верх справедливости, что он получает столько же сколько и генеральный конструктор. А там где у специалиста привилегий больше, да чувства справедливости у простого рабочего не возникает. И , продолжая аналогию, не наоборот переделывают, не начинают платить рабочему больше, а лишь указывают специалисту  - чтож ты, я тебе все условия, а ты вместо работы болтовню разводишь, заказчиков отпугиваешь. 
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #167 : 01:39:54 18.05.2016 »

Ну глупо сначала троллинг устраивать, потом банить оппонентов. Троллинг предполагает, что тебе будут отвечать, на то весь и расчет.
Это вы просто пытаетесь мои ответы представить в виде тролинга. Подогнать под удобный вам шаблончик. Тролинг это у вас, а у меня ответы по существу. Ну и опять же давайте примеры троллинга, а не голословствуйте. Вот мой пример. Вот это "Троллинг предполагает, что тебе будут отвечать, на то весь и расчет." и есть передергивание в лучших традициях троллинга. На самом деле на этом построена вся идея форумов. Всё форумное общение! Ты пишешь, тебе отвечают- форум живет и здравствует. Ты пишешь, тебе не отвечают  - форум сдох. Ну а по вашему выходит, что все участники всех форумов тролли, они отвечают друг другу.

Вам же очень нравится, когда и как Ван реагирует.
Нет, мне есть чем заняться, чем вам тут отвечать, но приходится. Потому что как раз , если по вашему, ВАН троллит меня. См. например вброс ролика про восстановленный уазик и провокационная надпись что у нас автопром весь такой.  Это или бездумное, что хочу то и ворочу, плюя на правила, или сознательная провокация. Заметь-те я не выкладывал ролик с горе-дрессировщиком и не писал а у нас все дрессировщики такие. И мне честно жалко времени на ответы вам, но я уважаю мнение любого человека и считаю нужным на него отвечать. Так кстати форум и стал популярным, задолго до ВАНа и тем более ahen. Потому что у админа был и есть индивидуальный подход к каждому. Что вы пытаетесь сейчас выдать за троллинг.

Я ж говорю, что вы уже больше пользователь чем админ.
Наоборот и все это могут подтвердить, сейчас я как раз больше админ. На этом форуме сначала вообще никто не банился несколько лет, а за все время не за спам забанили, в том числе и временно, не больше десятка человек. Наверное десяток лет с форума ничего ВООБЩЕ не удалялось. И только в последнее время стали удалять. Причем у меня это последние единичные случаи.
Так что и тут вы попали пальцем в небо. Может все же вам вернутся из своих фантазий и обратится к фактам?

Как раз если б делали замечания или отправляли в бан - было понятным и логичным. А так из серии "говорим - греемся - развлекаемся".
Улыбающийся Когда я не стал говорить-греться-развлекаться, а молча исполнил свои админские обязанности, ВАН с ahen сразу возмутились и убежали. Так вам шашечьки или ехать?
Я понимаю что многие люди воспринимают разговоры как слабость, как троллинг, а для них лучше волшебный пинок в виде бана, но это форум, он вообще-то создан для разговоров, а не для показа крутости админов. Знаете сколько БАП пережил форумов и раньше его созданных и особенно позже. В том числе и созданных ушедшими отсюда. Если я бы делал что-то не так, наверное этого не произошло бы.
Хотите банить - баньте (это я уже относительно своей персоны), вы админ, владелец ресурса - ваши правила, вам и карты в руки.
Я это сделал, удалил оскорбления в адрес администрации, и почему то никто из вас и вы первая, не написали "ваши правила, вам и карты в руки." и не промолчали, а подняли бучу. И именно вы до сих пор пытаетесь оспорить мое решение. Вы уж определитесь. Или как вам выгодно, так вы и пишите?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #168 : 01:44:51 18.05.2016 »

Ну вот не у меня ж одной "фантазии".
Нет конечно, есть еще и у ВАНА, насчет сексота и ФСБ. Если фантазируют трое или даже десятеро, это совсем не значит, что их фантазии реальность.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #169 : 02:01:35 18.05.2016 »

Ребята, можно спросить? А где мои последние сообщения из темы "Безобразная красота"?
Понимаю, что особой ценности в них нет, но чиста интересна, за чё потерли?

Это я удалил, скопом всё отрезал. Так как тему зафлудили оскорблениями администратора, и ваши сообщения потерялись среди этого флуда. Можно восстановить. Кстати вот еще одна фишка БАПа которая мало где имеется - восстановление удаленных сообщений. Опять же уважение и забота об участниках. Если что-то случайно или несправедливо удалили, можно восстановить. И это конечно не заслуга админа, он же только троллить умеет, это само образовалось.  Улыбающийся
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #170 : 03:02:14 18.05.2016 »

Если бы это я случайно удалила - я бы восстановила всё, не имеющее непосредственного отношения к скандалу. А так, Тамир удалил.
Да возможно бы надо было отфильтровать, но боюсь что любое оставленное сообщение действовало бы точно также "а почему это оставили, а то удалили". Для них же пофиг к чему прицепится. 
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #171 : 03:10:58 18.05.2016 »

Ну и давайте завязывать разводить оффтоп. Всё, что я хотел донести, я сказал. И повторил не по одному разу. Мне уже надоело, как в анекдоте, постоянно повторять "это море, сынок".
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 05:06:16 18.05.2016 »

Что-то меня эта история с дисквалом НО не отпускает.
Интересно, если бы после появления инфы   пусть даже в виде той же фейковой "сенсации" обсуждение пошло не по пути эмоций, домыслов и флуда, то сейчас на самом форуме была бы та же ситуация, как сейчас?
Сдается мне, что нет. Мне кажется, что собака зарыта тут не только в вечных хамских терках вана. А зарыта она в том, что вопросы не разбираются как кинологические, а разбираются сразу вторичные личные оценки. А так как эти личные оценки типа все пропало, все везде плохо и т.д. никому уже давно не интересны и только вызывают отторжение, то и форум практически утратил репутацию кинологической.
Можете оскорбляться на такую мою оценку, но это так.
Предлагаю проиграть ситуацию с обсуждением дисквала заново. Прошу автора новости или кого-то еще создать новую тему и скопировать туда начальное сообщение с видео и сканом. Я с планшета не смогу этого сделать. Заранее спасибо.
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 07:53:37 18.05.2016 »

Это я удалил, скопом всё отрезал. Так как тему зафлудили оскорблениями администратора, и ваши сообщения потерялись среди этого флуда.
Понятно.
Можно восстановить.
Вряд ли оно того стоит.
Да возможно бы надо было отфильтровать, но боюсь что любое оставленное сообщение действовало бы точно также "а почему это оставили, а то удалили". Для них же пофиг к чему прицепится.
Согласна. Вопросов больше нет.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #174 : 01:04:57 19.05.2016 »

Интересно, если бы после появления инфы   пусть даже в виде той же фейковой "сенсации" обсуждение пошло не по пути эмоций, домыслов и флуда, то сейчас на самом форуме была бы та же ситуация, как сейчас?
Сдается мне, что нет. Мне кажется, что собака зарыта тут не только в вечных хамских терках вана. А зарыта она в том, что вопросы не разбираются как кинологические, а разбираются сразу вторичные личные оценки.
Я в той теме на это сразу указал и предложил перевести русло обсуждения именно в кинологическую плоскость. Но меня в грубой форме объявили в некомпетентности.

А так как эти личные оценки типа все пропало, все везде плохо и т.д. никому уже давно не интересны и только вызывают отторжение, то и форум практически утратил репутацию кинологической.
И это я тоже объяснил. Но ВАН удалил этот пост.

Предлагаю проиграть ситуацию с обсуждением дисквала заново. Прошу автора новости или кого-то еще создать новую тему и скопировать туда начальное сообщение с видео и сканом. Я с планшета не смогу этого сделать. Заранее спасибо.
Можно продолжить в той теме http://caodog.ru/index.php?topic=5386.msg316512#msg316512  я ее открыл. Если некомфортно в том разделе или в той теме, пишите, я отделю сообщение.

Вообще, такие документы как этот оценочный лист лучше публиковать без указания судьи. Таким образом сразу направляя обсуждение именно в кинологическую плоскость, а не на обсуждение личности судьи. Потом, после разбора, можно и озвучить кто судил. Но сейчас уже поздно. Конечно автор вряд ли думал, что обсуждение сразу перейдет на личность. 
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #175 : 01:13:56 19.05.2016 »

Цитата: Tamir от Вчера в 07:01:35
Можно восстановить.
Вряд ли оно того стоит.
Вообще-то стоило вывесить все отделенное, чтобы все видели, кто есть кто. Кто чего хотел и чего добивался. Ну да ладно.
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 05:43:34 19.05.2016 »

Tamir, отделите, пожалуйста, пост с овчаркой в новую тему. В исходной теме обсуждение точно будет не вписываться в канву темы безобразной красоты.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #177 : 00:27:04 20.05.2016 »

Сделал - http://caodog.ru/index.php?topic=6789.0
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 12 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Хостинг КОМТЕТ
Страница сгенерирована за 0.65 секунд. Запросов: 21.