Форум о САО
07:03:58 19.09.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зоопарк  (Прочитано 1536 раз)
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« : 09:44:39 14.05.2016 »

На днях наконец- то выбралась в зоопарк, где не была лет 10. Ремонт ещё не закончен, некоторые помещения закрыты. Пожалуй, впервые мне понравились перемены. Вольеры и загоны большие, для посетителей появилась возможность увидеть животных с нескольких сторон,для этого  сделали специально изгибы в ограждении. Чистота. Много скамеечек, особенно у пруда. Уставшие посетители могут спокойно посидеть хоть в тени, хоть на солнышке , не переставая наблюдать за зверьём. Уменьшилось количество ненужных в зоопарке аттракционов и прочих развлекух.
 Я приехала с самого утра, когда посетителей ещё мало. Недалёко от входа по правой стороне секция отечественных птиц. Остановилась возле вольера с вороном. У него в вольере много игрушек: щётка, кругляши от детской пирамидки и самые настоящие счёты! Большие, деревянные. Ворон при виде меня взлетел на ветку, повернулся спиной. Голову повернул ко мне, взъерошил перья на макушке, чуть расправил крылья и вдруг... Захохотал! Потом стал удивительно четко копировать крик разных зверей и птиц. А сам хитро на меня костит глазом, наслаждаясь произведённым эффектом!
 С удовольствием посмотрела на игру двух молодых белых медведей. Как же они возились в воде! Кстати, из нового у медведей: для них в загоне сделали снежную горку, чтоб было где охладиться. Из большой трубы постоянно понемножку подсыпается снег или махонькиекусочки льда. Как ни странно, на ледяной горке - тьма- тьмущая ворон и голубей. Тоже охлаждаются?

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 09:59:58 14.05.2016 »

Дааа, сто лет не была в зоопарке, с тех пор как дети выросли. А фото будет?

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10:00:43 14.05.2016 »

Невозможно без смеха смотреть на обезьян! До чего ж они похожи на людей! В летнем загоне у крупных обезьян- лужайка. Орангутаниха постелила на лужайке коврик и возлежала на нем. А возле играли двое малышей, один её, а второй " соседский", чуть постарше. Самка с лёгкой довольной улыбкой смотрела на малышей, а те... Вели себя точь-в- точь , как расшалившиеся человеческие детеныши! Кувыркались, возилисьи приставали с играми к самке. Потом один малыш сорвал обеими руками по пучку травы и кинул в свою маму. Она его сгребла одной рукой и прижала к себе, а малыш хохотал, обнажив зубки. Потом дети начали опять прыгать по орангутанихе, всячески теребить её. Один детёныш отошёл немного, встал на ножки( как человечек), раздумывая, что бы ещё сотворить. Мамаша села и толкнула его в плечи полусжатыми кулаками. Малыш солдатиком рухнул на землю, заливаясь счастливым смехом. Потом старший малыш убежал к своей маме попить грудного молочка, а мамаша с младенцем продолжили возню. Сколько же терпения у мамы- орангутанихи! Ни одна человеческая мама не выдержала бы такой натиск так долго. А та лишь добро улыбалась, а когда ребёнок уж совсем расшалился, просто прижала его к себе. Нежно, но крепко. ( попробуй, вырвись из таких лапищ!)
 Много представлено колобусов. Они буквально летали по клетке, а их длинная черно- белая шубка красиво развевалась .
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10:02:23 14.05.2016 »

Фото будут позже, когда выберусь в Москву. Потому что дома с интернетом сложности. Да и просто сейчас нет времени: вчера ночью корова отелилась, сейчас вся забота-- ей и телёнку.
Вообще, в зоопарке мне очень понравилось. На многих вольерах появились таблички, где написана история появления в зоопарке того или иного животного.
Пара Волков . Волчица с изуродованной передней ногой, правда, на ногу она опирается. Оказывается, её маленьким волчонком вынули из капкана. Выходили, но лапа так и не срослась правильно. Про обезьян тоже написано много, да ещё фото каждой. Возле фото-/ как обезьяну зовут, где она родилась и прочие биографические данные.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 10:04:05 14.05.2016 »

Во, у людей коровы, а они и то в зоопарк выбираются!..
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10:08:03 14.05.2016 »

Лада, я так давно собиралась туда, что пришлось найти время! Уже стало невтерпёж! Кстати, мне многие сказали, узнав о моем зоопарковом походе:" у самой дома целый зоопарк, зачем ещё куда- то ехать?" Улыбающийся
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01:01:04 15.05.2016 »

Спасибо за рассказ, надо тоже сходить...пару лет уж не была...хотя практику там проходила!
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14:32:50 12.12.2016 »

Чуточку зверей из Московского зоопарка

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 22.