Форум о САО
16:53:48 16.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите не накосячить новичку  (Прочитано 25306 раз)
Blondiss
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 06:24:17 16.05.2016 »

Здравствуйте! В последние дни изучаю Ваш форум и потихоньку прихожу в ужас от того, какие проблемы нас могут ожидать, если что-то в воспитании щенка САО пойдет не так))
Суть такая: у нас неожиданно появился щенок САО, кобель, возраст почти 3 мес. (мы его не планировали, так получилось, решили оставить у себя). Не могу сказать, что это "моя" порода, у нас в основном были служебники + иные породы, которые мы сами сделали декоративными (т.е. просто компаньоны).
Условия жизни такие: частный дом (все животные живут в доме, свободный в присутствии нас выгул на огороженном участке), нас двое (я и моя мама), трое собак: сука сенбернара (вожак собачьей стаи, 6 лет), сука русской псовой борзой (2-ая в иерархии собачьей стаи, 4 года) и кобель ВЕО (кастрат, почти 1 год), и кот сфинкс (кастрат, 4 года).
Собачья стая очень сплоченная (что называется "один за всех, и все за одного"), чужаки (имею в виду других взрослых собак) воспринимаются очень тяжело, щенки - легче.
Собственно, решилась создать тему по одной причине: а все ли у нас сейчас идет как надо, нет ли тревожных звоночков каких-либо? Меня беспокоят две вещи: взаимоотношения с нами и отношения с собаками.
На мой взгляд на сегодня щенок абсолютно адекватен (ведет себя как все щенки - балуется, ест и т.п.).
1. С собаками так: с вожаком - полный нейтралитет и игнор (при первой встрече щенок на нее рычал, и я чуть холодным потом не покрылась, т.к. рычать на нашу "вожачку" = драка, но все обошлось). С борзой сложнее - 90% времени тоже нейтралитет и игнор, но когда нас нет рядом, то борзая старается обидеть щенка, причем там не игровые покусывания, а вполне настоящие (но борзая у нас вообще гнусная собака, любитель делать что-то негативное изподтишка и при этом свалить вину на другую собаку). Щенок при этом огрызается. С ВЕО подружились, вместе балуются, щенок старается спать поближе к нему и т.п. Котом интересуется, но без фанатизма (коту вообще по барабану щенок).
Чего опасаюсь? Того, что по мере роста может начаться передел в стае с печальными последствиями (серьезными драками). Может быть, возможно этого как-то избежать, установив определенные правила уже сейчас?
2. С нами так: ласковый (но в меру, без диких подпрыгиваний, на голову не залазит), часто показывает брюшко, любит почесывания под мышками. На еду не жадный (не пищевик) - поесть любит, но как у меня сложилось мнение о нем - душу за еду не продаст. Ест всегда с достоинством, не жадно. Ожидает выдачи пищи спокойно, сидя, без каких-либо нервов и поскуливания. В чашку к нему можно спокойно залезть, забрать ее тоже можно спокойно, можно в пасть залезть, когда ест. Через пару недель пройдет наш общий для всех собак тест "забери косточку" и в случае нежелательного поведения - огребет. Когда остается один - может пару раз поскулить, но тут же прекращает, в последнее время вообще в скулеже замечен не был.
Кличку выучил за 2 дня, радостно бежит, когда его зовут (ну вкусняшки, конечно, получает за это). Причем бежит даже тогда, когда "занят" (например, игрой с ВЕО). В играх разборчив, т.е. ему быстро надоедает одно и тоже: бегать за мячиком надоело за 2 дня, например. Теперь любимая игра - найти хозяев (мы прячемся, он ищет). Как домой, так и на улицу идет не спеша, с чувством собственного достоинства (первый раз встречаю собаку, которая не радуется - не показывает радости, при походе на улицу и обратно домой).
На что обращать внимание, чтобы в случае чего "убить" нежелательное поведение в зародыше? А может быть, вы уже из моего рассказа увидели нечто нехорошее?
В общем, волнуюсь я сильно с этим щенком:)

Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #196 : 18:20:43 29.09.2018 »

Что скажете?

Лично мой опыт и мнение:
морскую - сырую
речную - варёную
красную рыбу единственную из всех рыб - целую с костями (без головы), осталльное - либо покупать филе либо перебирать руками чтоб ни косточки ИМХО

Если делать рыбный день раз-два в неделю, а не кормить только ею всё время  - можно давать любую рыбу

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
excess77
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 19:32:55 29.09.2018 »

Лично мой опыт и мнение:
морскую - сырую
речную - варёную
красную рыбу единственную из всех рыб - целую с костями (без головы), осталльное - либо покупать филе либо перебирать руками чтоб ни косточки ИМХО

Если делать рыбный день раз-два в неделю, а не кормить только ею всё время  - можно давать любую рыбу
Вот и я также думаю. Спасибо.

Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #198 : 13:10:35 01.10.2018 »

excess77В разделе по кормлению вроде есть тема по рыбе, какую можно, какую нельзя.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #199 : 13:11:48 01.10.2018 »

Да, вот темка http://caodog.ru/index.php?topic=964.0
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #200 : 05:43:06 03.10.2018 »

Про документы-вы-исключение. Все же большинство собак РКФ-ных. И документы сделать это мелочь, а если у родителей родословные есть,  и а щенка нет - подозрительно, почему-косяк или лень. Вы разводите собак давно и багаж знаний у вас велик. А просто заводчик безо всего это подозрительно. Хватило мне подзаборного разведения Амира...
Каши - а толку в них? Один балласт.

С костями ещё можно когда будет сама отдавать дать мозговую кость, потом попросить отдать и выковырять мозг и дать собаке - она впечатлится такой помощью!
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 05:43:34 03.10.2018 »

Ну я путассу даю сырой целой-всё прекрасно переваривается....
excess77
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 07:12:16 03.10.2018 »

Лада спасибо.
excess77
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #203 : 07:44:37 03.10.2018 »

Про документы-вы-исключение. Все же большинство собак РКФ-ных. И документы сделать это мелочь, а если у родителей родословные есть,  и а щенка нет - подозрительно, почему-косяк или лень. Вы разводите собак давно и багаж знаний у вас велик. А просто заводчик безо всего это подозрительно. Хватило мне подзаборного разведения Амира...
Александра 1985, да они не заводчики вовсе. Просто свели свою суку с хорощим попашей и все. У папы документы есть ( папа красавец) а у мамы  нету, я их видел по родителям вопросов нет. Это же все-таки время и деньги, зачем им это если они не занимаются разведением профессионально, не всем ведь по выставкам ходить, я завел для себя и дома.

Ну я путассу даю сырой целой-всё прекрасно переваривается....
Прям с головой, целиком? Щенку тоже так давали? Хотя я коту даю целиком, проблем никогда не было, улепетывает только так.

Вот фото родителей.
Щенки тоже были черные в папу и рыжие в маму, я взял в маму.

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 22:51:47 03.10.2018 »

excess77, и щенкам путассу давала.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #205 : 22:52:33 03.10.2018 »

А зачем вы думаете нужно вязать собак? Чтобы улучшить или сохранить породу. Ваши заводчики этим занимаются или просо вяжут собачек чтобы щенков продавать!?
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.