Форум о САО
05:12:57 23.08.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Немецкая овчарка обсуждение дисквалификации  (Прочитано 1895 раз)
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 09:42:53 09.05.2016 »

С ФБ взяла, охренела...

Собаке дисквал

Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 00:42:06 20.05.2016 »

Не слишком этично по отношению к эксперту и владельцу собаки.
Возникает вопрос что именно вас так охренило? Можете сформулировать?

Оценка эксперта неоспорима, дается им единолично на основании стандарта породы и того, что эксперт увидел в ринге. А вас есть видео с выставки, чтобы можно было понять что видел эксперт ?
А стандарт мы сами прочитаем.
Давайте попробуем разобратся.
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06:36:31 20.05.2016 »

Сто раз посмотрела приложенный кусок видео.
Интересно, оно обрывается в момент перехода рыси то ли в простой галоп, то ли в кентер. В общем да, с анатомическим устройством собаки есть проблемы.
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10:56:35 20.05.2016 »

Возникает вопрос что именно вас так охренило?

Могу. Но не с позиции очевидца - не была там. Но ПРЕДПОЛАГАЮ, что все остальные экспоненты выглядели примерно так http://www.funlib.ru/cimg/2014/101717/2813154 , и ни одна из них не получила дисквалификацию.

Могу, конечно, ошибаться в своем предположении. Тогда представлю, что там были собаки такого же типажа, как и дисквалифицированная собака, то есть обычные, без патологических изменений в строении НО. И тогда у меня вопросов меньше, но таки есть. Но, боюсь, что второй вариант развития событий - это таки мое воображение.
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11:07:24 20.05.2016 »

Nana, тут дело такое... щекотливое. Вы правы .
Разумеется, и собаки ШР и РР выставляются вместе в одних рингах, других просто нет. Но оценки других собак не могут оправдать тут ничего.
ШР интересует только любителей ШР, а вы пишете вроде бы про полноценных овчарок. Но тогда они должны быть хороши, иначе зачем огород городить?
Оценка именно собак РР должна быть честной.

Собаки классического экстерьера для породы есть в РР и они в тех же рингах с креветками получают свои отлично и очхоры для племенной работы. А раз это так, то значит нет специального заговора против правильных собак. Но и собака при этом реально должна быть правильной

Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11:15:35 20.05.2016 »

Оценка именно собак РР должна быть честной.

Я не берусь сейчас судить о психике этой собаки, я пока этот момент опускаю, и ориентироваться буду только на экстерьер. Не вижу пороков, которые позволили бы ею дисквалифицировать. 

Собаки классического экстерьера для породы есть в РР и они в тех же рингах с креветками получают свои отлично и очхоры для племенной работы.

Вполне вероятно, что у других судей эта собака получила бы свой очхор.
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11:32:05 20.05.2016 »

Психика как раз входит в число причин для дисквала. Так что тут нужно смотреть что было в ринге.
Даже на этой полянке собака пугается то ли висящего поводка, то ли своего проводника. Как побежали, так у нее зад с хвостом поджат и немвкючен в движение. Видео тут показывает собаку с неудачной стороны.  Я поискала по кличке, не нашла пока других видюх с этой собакой.
И то, что собака не может показать породного стиля движений, это тоже важно
Дайте ей хоть отлично, разве сама собака изменится?
А дайте просто разводной очхор, кому вы желаете щенка от подобной собаки? Да и не дефицит собак РР. На всех щенков и так не хватает спецов и спортсменов. И при этом РК в тех же НО РР тоже бывают разные. И не все собаки так уж пригодны для работы. Так что заветы Штефаница никто не . В разведении должны быть лучшие собаки
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11:33:59 20.05.2016 »

Блин, какое мучение писать с планшета
Короче, не отменял заветы никто. Слово пропустила в
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11:58:17 20.05.2016 »

Психика как раз входит в число причин для дисквала.
Написано в описании: не характерен для породы тип и сложение. Для дисквала должна быть веская причина. Может, тут не все написано, может бивней каких не хватает? Слева написано что-то от типа слова "убы", можно порасшифровывать:)))

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12:10:13 20.05.2016 »

Зубы норма
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12:21:07 20.05.2016 »

Зубы норма
в таком случае хорошо, что не no))
В описании нет непородного поведения. , не нра тип и сложение. Для дисквала там повода нет. Не секрет, что у каждого судьи свои предпочтения, вот мы на первой выставке ЛПП стали, а на второй проиграли рыхловатой суке с тяжелой рысью под Никифоровой, но, тем не менее, свое "отлично" и 2сс получили. Повторю: для дисквалификации должны быть веские причины, в описании их нет.
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12:25:25 20.05.2016 »

В описании нет.
А в самой собаке нет повода дать ей другую оценку. Или показывайте уверенную в себе собаку с породным поведением и породным типом сложения. Куда посмотреть?
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12:37:34 20.05.2016 »

А в самой собаке нет повода дать ей другую оценку. Или показывайте уверенную в себе собаку с породным поведением и породным типом сложения. Куда посмотреть?
Как Вы по такому короткому ролику определили поведение? Может, там, конечно, неудобные моменты посрезали, не могу знать, и экстрасенсорными способностями не обладаю sm34
По сложению там есть дисквал?Улыбающийся)) Вы засомневались, что это НО? Не нравится тип - ставь хоря.
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12:48:45 20.05.2016 »

По сложению - собака не показывает типичной для породы рыси. Не может она. Хоть овчаркой назовите, но бежать рысью она не может. Почему?

По короткому видео -  ну пусть поставят более выгодное видео по этой собаке, более информативное.
У меня видео идет в размер спичечного коробка, но я вижу язык до пола, частое дыхание, опасливое озирание, висящий хвост не включенный в движение, поджатую заднюю часть. Это уверенная собака.?
Еще раз! Нельзя судить об оценке ни до, ни после ринга. Вот как видел эксперт, так и оценил. Описание дал плохое, да.
А мы точно уполномочены разбирать саму собаку? Кем? Владельцем?пусть приходит тогда сюда, будем вместо пытаться понять. А так это обидно для владельца, что его собаку тут разбирают без его просьбы.
Сам первый пост был не в защиту этой конкретной собаки, мне кажется, а о судействе и о немецкой овчарке вцелом. Ну мне так показалось
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 13:48:03 20.05.2016 »

Повторю: для дисквалификации должны быть веские причины, в описании их нет.
А почему нет? Если по простому "не характерен для породы тип и сложение" это, типа, ринг баранов, а выставили козла. Я сейчас пытаюсь объяснить чисто саму формулировку.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 21.