Форум о САО
04:53:54 17.10.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение дисквалификации на выставках  (Прочитано 8948 раз)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« : 01:09:20 21.05.2016 »

Обсуждение проблем дисквалификации. Тема абстрактная, ни к какой собаке не привязанная. За что можно, а за что нельзя дисквалифицировать по вашему мнению. 

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери

Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 18:01:04 28.05.2016 »

Я говорю,про РАБОЧУЮ СОБАКУ.под работой подразумевается исконная их деятельность ,а не сидение по блок постам и не брехание на все,что движется и летает
Тогда вопрос: а куда деваются щенки шоу-разведения которые не пошли на выставки?

Улыбнуло,а вы позвоните хоть по одному такому обьявлению и попросите хоть какой нибудь материал (фото,видео) по работе родителей этих щенков
У меня в наличии есть немец. Как сейчас говорят - рабочего разведения.
Первый Чемпион МР-1, квалификация МР-1 в Италии на Чемпионате Мира, призер на соревнованиях Мондио. "Отлично", ОКД-1, ЗКС-1, МР-1, HD-А (сделано в 7,5 лет).
Был повязан с сукой типа шоу. "Отлично", R.САС, ОКД - 2, ЗКС - 3, НD-В (снимок сделан в возрасте 6 лет).
Ссылка на родителей: http://caodog.ru/index.php?topic=5274.75 с поста 84. Видео работы папы в этой же теме.
Цена щенков изначально была 5.000 (в 3 мес). Но они продались в 5 мес. и несколько дороже. Примерно 10.000. Как минимум люди получили собак с хорошим здоровьем (у вета были только на вакцинациях) с нормальной нервной системой, адекватных, ни разу нигде не проблемных. Помет имеет доки РКФ. Собаки выставились по разу, имеют плем.оценку и дипломы по дрессировке.
Почему нельзя заменить некачественных шоу-собак, которых люди берут "для души", и которые бывают проблемными по здоровью и психике подобными нормальными собаками ?

Улыбнуло, а вы позвоните хоть по одному такому обьявлению и попросите хоть какой нибудь материал (фото,видео) по работе родителей этих щенков
Я еще могу и рукавчик выдать, чтобы воочию убедились....

Хотя возможно это флуд и не в тему....

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".
Gera
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 19:13:08 28.05.2016 »

Маринка
   я не поняла,что вы хотите мне доказать? Что есть дешевые рабочие САО? Дак не надо у меня у самой глазки есть. И рукава мне не нать --пока фигурантами пользуемся. Немцами вообще не интересуюсь. И вообще это флуд,давайте откроем тему и будем туда скидывать тех собак , их щенков и цену на них (но можно и без цены) которых считаем рабочими.
  Где то с пол года назад набрела на обьявление " продаются щенки САО от рабочих родителей" цена 3 тышш. Позвонила попросила рассказать -- иии ничего... ничего не рассказали,видео не дали. Про дрессировку спросила,а мне в ответ... Кааак дрессировка они же выставочные  sm59    Я так и не поняла выставочные они или все таки рабочие и почему за 3 тыш.
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 20:23:40 28.05.2016 »

я не поняла,что вы хотите мне доказать?
Лично Вам - ничего. Просто мне непонятны некоторые Ваши высказывания. Просила уточнить. Но кажется мы с Вами не поняли друг друга.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 21:42:51 28.05.2016 »

Почему нельзя заменить некачественных шоу-собак, которых люди берут "для души", и которые бывают проблемными по здоровью и психике подобными нормальными собаками ?

Ну, диплом о дрессировке получить-то в разы труднее, чем племоценку...

На пёсике некоторое время назад народ угорал в теме "Продаются щенки пуделя от рабочих родителей" - как же всем хочется примазаться к работе....
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 21:59:28 28.05.2016 »

[
Ну, диплом о дрессировке получить-то в разы труднее, чем племоценку...
Александра1985, на самом деле его (диплом) можно просто купить. Недорого. Но обычному обывателю это просто не нужно. Обычно этим занимаются те, кто хочет всеми правдами и неправдами влезть в разведение.

На пёсике некоторое время назад народ угорал в теме "Продаются щенки пуделя от рабочих родителей"
О "рабочих" пуделях....
http://caodog.ru/index.php?topic=143.0
http://caodog.ru/index.php?topic=49.0
http://caodog.ru/index.php?topic=28.0

В темах "фото с занятий ВАНа" еще есть рассказики про этого пса.

Кажись нафлудили...  sm155
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 00:22:05 29.05.2016 »

на самом деле его (диплом) можно просто купить.

Я знаю:( Это противно:(

О "рабочих" пуделях....

Там были совсем не такие пудели:) Те пудели могли распотрошить хозяйский кошелёк и сгрызть нерабочую кредитку. Она знали что она нерабочяя. И всё в том же духе. Конечно народ рвал как мог над пуделистами:)
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 02:03:03 29.05.2016 »

Те пудели могли распотрошить хозяйский кошелёк и сгрызть нерабочую кредитку. Она знали что она нерабочяя. И всё в том же духе.
Правильно говорит один мой знакомый: " У нас чудотворцев нет, просто все чудесатые..."
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #128 : 02:15:37 29.05.2016 »

А то, что кто хочет - тот делает!
У вас рассуждения примерно такие - а не надо говорить о преступности, не надо писать законы, не надо создавать правоохранительную систему, потому как вон сколько честных людей вокруг. Вот же примеры - дядя Вася ни болтика не украл с завода, баба Валя не вынесла с фабрики не одной ниточки. Вовочка нашел кошелек и отнес потерявшему. Зачем какие-то системы, кто хочет, тот и так честно живет.  

И второе. Кто что умеет, тот это и делает. Один умеет рассказать почему так стало, другой может предоставить площадку для высказываний, третий может разводить рабочих собак. И если каждый будет вставать в позу - мое дело самое правильное, вы так же сумейте, а потом и говорите что-то, то ничего никогда не получится. Что в принципе и выходит. Отсутствие системы. Сплошная анархия. Это как бы солдат сказал, я тут с автоматом бегаю, дело делаю, а вы там в академиях фигней занимаетесь, какие-то стратегические планы пишите, вот если бы все, от генерала и до коптера, взяли автоматы, да побежали в атаку, тогда и враг бы был разбит.  
Так что, надо не друг друга обвинять, что дело не делает, или знаний не имеет, а стараться объединять усилия. Вот это и будет альтернативной системой.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #129 : 02:31:05 29.05.2016 »

И! Та- даммм! Показаны разные рабочие НО, которые есть сейчас.
Кому интересно, тот легко найдет.
.......
Кажется , Тамир просил в теме писать о фактах, вот я и делаю.
Улыбающийся Напомню, факты это ссылки, фотки, цитирования, клички хотя бы.  "Разные рабочие НО",  "Кому интересно тот найдет" это не факты.
Я не сомневаюсь в существовании рабочих немецких овчарок, но давайте все же, если хотите предоставить реальные факты, не пользоваться методами призванными выдавать желаемое за действительное.   
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 02:40:01 29.05.2016 »

Tamir, сложно с планшета ссылки ставить, я просто не знаю как.
Остальные ваши высказывания я даже не берусь комментировать.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #131 : 00:54:39 30.05.2016 »

Tamir, сложно с планшета ссылки ставить, я просто не знаю как.
Вот! Это тоже работа, это тоже капелька для выращивания хороших рабочих собак, привести ссылку, чтобы другие посмотрели и воочию увидели - а действительно есть такие собаки, но вы не захотели затруднятся, вы не захотели потратить время, чтобы научиться.  И точно так же простой владелец поступает, сложно ему дрессировкой и всякими рабочими мероприятиями заниматься, дом, работа, собака вроде нормальная не жрет родных, свои функции мало-мало выполняет. И также он просто не знает как заниматься разведением. Ну получил его кобель хорошую оценку на выставке, а то и титул, ну обратились к нему с предложением вязки, ну а почему бы не повязать, чего знать, и так вроде собачка нормальная, раз титулы дают и вязки предлагают. Также как у вас - вы же мысль, вроде как донесли, а ссылки вроде как и не обязательны. И точно так же я вам могу сказать  - "А тот, кто хочет - тот делает!"  Видите вы себе позволяете попустительствовать, а другим отказываете.  И вот из таких вот мелочей складывается настоящая ситуация.
Все это я написал не в обвинение вам, а просто показать, как оно на самом деле происходит.
Far
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 21:29:05 30.05.2016 »

И вообще это флуд,давайте откроем тему и будем туда скидывать тех собак , их щенков и цену на них (но можно и без цены) которых считаем рабочими.
Очень хорошая идея!
Многие бродят по форумам в поисках подобной темы - очень непросто новичку,да и не совсем новичку, разобраться в таких нюансах и понять КАК именно выбрать себе собаку. Некоторых пугают рабочие - они считают их неуправляемо-злобными, которым нужна только "военная" рука. А другие не знают как отличить настоящую рабочую от "рабочей" по уверениям продавцов...
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 08:58:25 31.05.2016 »

Маринка

Я еще могу и рукавчик выдать, чтобы воочию убедились

sm75 У меня тоже нет видео работы Лаврика. Было где- то, да флэшка , на которой снято, потерялась. Куплен кобель был в своё время за копейки. Это не помешало и получить " отл." на выставке, на которую мы единственный раз сходили. И это не мешает ему нести службу . Другое дело, что Лаврик не очень любит рукавчики, он предпочитает " натуралку" . Так что дело не в цене на собаку и не в видео.  без видео, конечно, трудно доказать , как именно собака работает. Но проверить на деле всегда можно.
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 10:55:08 31.05.2016 »

Pavka, вы описали некую вещь в себе..
Она вроде бы хороша по вашим словам, но показать и проверить нельзя.

Ясен пень, что никто не поедет к вам и тем более с " натуралкой. Да, собака может оказаться рабочей. А вы будете готовы отвечать за порчу натуралки?
Потому и существуют нормативы, плохие или хорошие, но дающие возможность оценивать собак по факту. И есть еще куча вариантов, скрытки и т.д. но это все нужно показывать. Иначе, мифы они такие мифы...
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 13:39:32 31.05.2016 »

показать и проверить нельзя

Это почему ж нельзя? Да, а шить порванные конечности " натуралки" доводилось... Шовный материал всегда под рукой. И штрафы платила. Если честно, то это все неприятно. Но раз лезут посторонние...
Я к тому, что далеко не все снимают видео, и уж тем более выставляют его. Я вот видео вставить с планшета на могу. Конечно, посмотреть работу собак было бы идеально! Так и должно быть. Но не всех работающих собак показывают.
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 22.