Форум о САО
10:40:19 17.11.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Клуб МК "Азиат" закрыт  (Прочитано 6395 раз)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« : 01:53:28 01.09.2016 »

Из-за почти двухгодичной нулевой активности членов клуба раздел МК "Азиат" закрыт. Я не стал также продлевать домен сайта клуба. Из-за той же причины. Никому из членов клуба уже долгое время сайт не нужен.

Поэтому, учитывая то, что клуб был виртуальным, то есть существовал на этих двух интернет-площадках, считаю себя вправе объявить о закрытии самого Международного Клуба "Азиат".

Вся информация по тестам "МК Азиат" сохранена и всем доступна здесь - http://caodog.ru/index.php?board=10.0

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<

busheisha
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16:00:42 01.09.2016 »

А на cаniо.ru МКА не закрыт.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17:07:08 01.09.2016 »

Tamir все таки прошу оставить раздел с результатами тестов  и текстом нормативов sm51 Работа все таки была проделана и по разработке нормативной базы, и сами тесты проведены в разных городах и собраны в одном месте. Я думаю эта информация будет интересна и нужна обычным саоводам, независимо от вашего отношения к Вану и Луизе.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 21:42:05 01.09.2016 »

busheisha, а что там от МЕЖДУНАРОДНОГО осталось? Когда пытались замутить, в него входили ребята из России, Украины,Таджикистана, Казахстана, Италии, Америки, Болгарии... Что-то около 40 человек. Может чуть меньше.
 А сейчас там кто? Группа с дрессировочной площадки Луизы из Новосибирска, ВАН и ещё пара человек?
Нет клуба. Давно умер. Не успев толком родиться. Потому что сразу стало только одно мнение правильным. А люди так или иначе приличный стаж в собаководстве имели и строем по команде ходить не захотели.  sm59

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 21:55:19 01.09.2016 »

Но, собственно, если новосибирским ребятам хочется называться международным клубом - кто им может запретить?  sm59 

Просто того, что подразумевалось изначально, не существует. Это был проект не ВАНа, это был проект форума Белые Азиаты Прибайкалья. Он не удался. А уже что послужило причиной - дело десятое.

Тему закрываю.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 01:13:41 02.09.2016 »

Добавлю от себя.
А на cаniо.ru МКА не закрыт.

Факт есть факт, МК вообще не работал 3 года, и до этого практически ничего не делалось еще несколько лет. А не писали в разделах МК Азиат около 2 лет. Та же Луиза, если что-то делала, она делала это не для клуба. Поэтому и публиковала всё в своем личном разделе.  В  разделе Новосибирское отделение МКА последняя запись аккурат 2 года назад:
Последний ответ от ahen
в Аладжа
21:55:23 28.09.2014

Ну а объявлять не закрытым вы можете хоть что. Точно так же можете объявить свой огород территорией СССР и сказать, что Советский Союз существует.

А тему я открою, пусть, кто хочет, высказывается.  
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 02:44:05 02.09.2016 »

Ну, а так да, для вешателей лапши на уши начинающим собачникам, печалька.  То они, ничего не делая для клуба, могли рекламировать себя любимых - мы члены, а то и одни из руководителей, аж Международного клуба!  А тут такой облом.

Тут же все просто. Клуб с самого начала трудно создавался, а потом и вообще им никто не хотел заниматься. Он уже несколько лет лежал мертвый. Но некоторым, для свой деятельности, был нужен, чисто как вывеска.

Из клуба реально ушли все зарубежные члены. Еще давным давно он перестал быть международным (последняя тема Тестирование поведения САО, Чехия, 2011-06). Российским (как и региональным, новосибирским) он перестал быть в 2014 году (последняя тема Тестирование поведения САО, Новосибирск, 2014.). Именно в эти годы проводились последние мероприятия под эгидой клуба.
Потом все занялись своими делами. Полностью оставив деятельность в клубе. Хотя, по видимому, некоторые пиарится за счет клуба не забывали.

А сейчас, когда я просто констатировал факт, что клуб уже давно мертв, и пора бы его наконец похоронить, кто может возмущаться?  Естественно те, кому этот труп еще нужен для рекламы и пиара.

И тут все просто - если есть работа клуба (тестирование, выставки), выкладывайте ее здесь или на любом другом ресурсе. Все было - раздел клуба на этом форуме, сайт клуба, который делал сначала я, потом Кусака.  Спрашиваю - нужен сайт клуба (который я финансировал всё его время существования, и который готов был передать бесплатно полностью)? Пишут - нет не нужен.

Ну раз в разделах не пишут два года, если сайт не нужен, зачем тогда держать клуб открытым? Зачем обманывать простых людей?

Ведь они придут почитают - вот как классно, Международный клуб! Я тоже хочу в него вступить! Тоже хочу участвовать в выставках клуба и протестировать в одном из отделений клуба свою собачку.  А клуб-то, на самом деле уже давно не работает. нет его выставок, нет его тестирований. Единственное, что некоторые (по сути, только в одном городе) пользуются его названием, чтобы пустить пыль в глаза доверчивым начинающим собачникам.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 10:50:20 02.09.2016 »

А тему я открою, пусть, кто хочет, высказывается.
 sm59 Я её посчитала чисто информирующей.
KEA
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11:30:05 02.09.2016 »

В любом случае забавно читать как вы тут сами с собой дискутируете и оправдываетесь за шитье белыми нитками.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 12:41:54 02.09.2016 »

Андрей, всё правильно сделал!!!

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 14:42:31 02.09.2016 »

Я её посчитала чисто информирующей.
Я тоже так думал. Но видишь, некоторым не работающий давным-давно клуб, закрытие которого я считал лишь технической процедурой, лишь констатацией факта, оказался нужен.

Ну если действительно нужен, тогда нужно разобраться. Вот поэтому я и открыл тему. Я всегда готов к диалогу. И раздел я пока не удалял, лишь закрыл к нему доступ. Пожалуйста, приводите аргументы, факты. Может я чего-то не знаю.
busheisha
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15:13:14 02.09.2016 »

Кто есть руководитель клуба? Если его нет, то можно те, кому он ещё нужен его назначат? Можно кого-нибудь оттуда исключать? Могу громко заявить, что решением тех, кому МКА нужен, его перенесли на каниофорум, и там всем хорошо.
В МКА не состою, вступить что ли...
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 15:14:18 02.09.2016 »

В любом случае забавно читать как вы тут сами с собой дискутируете и оправдываетесь за шитье белыми нитками.
Я просто объясняю существующее положение вещей, и подтверждаю свои объяснения наглядно, фактами. Если это не так, объясните свою точку зрения, желательно тоже с фактами.
 Ляпнуть "забавно", "шитье белыми нитками", как и обозвать, любой может. Для этого ума не надо. И доказательств не надо. И этот прием обычно применяется именно тогда, когда доказательств нет.

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 15:16:12 02.09.2016 »

Почему сами с собой? Человек спросил - ему ответили. Сказки надоели.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 15:19:37 02.09.2016 »

Ну если действительно нужен, тогда нужно разобраться.
Tamir
его перенесли на каниофорум, и там всем хорошо.
 sm34 Пусть так и будет. Может действительно сумеют возродить до уровня международного. Выставки начнут проводить, документы о качестве собак выдавать. Что, плохо что ли? У нас не смогли этого сделать при полной технической поддержке. Ну, может мы поддерживали неправильно?!  sm59
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 15:58:36 02.09.2016 »

Кто есть руководитель клуба?
Насколько помню нет руководителя. Сейчас искал в разделах клуба, не нашел. Был вроде ВАН, но он сам сложил с себя полномочия уже давно. И потом никто не захотел стать рпредседателем.

Если его нет, то можно те, кому он ещё нужен его назначат?
А может сделают другой клуб?  Потому что, во-первых, те кому он оказался ВДРУГ нужен, после годов забвения, вообще не состоят в клубе. Во вторых, руководителя назначают большинством членов клуба. А большинства никак не наберется.

Могу громко заявить, что решением тех, кому МКА нужен, его перенесли на каниoфорум, и там всем хорошо.
Каждый член клуба или кучка членов может открыть по форуму, перенести туда МКА, благо доступ был, и громко заявить, что теперь МКА у него на форуме.   Вам же написали
это был проект форума Белые Азиаты Прибайкалья
.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 16:11:51 02.09.2016 »

Вам же написали
Ну не верят! ))) Ладно, ссылочку на старый адрес форума Белые Азиаты Прибайкалья дам. На год обратите внимание. Да и на участников тоже http://aziat.borda.ru/?1-15-0-00000030-000-0-0-1144713427
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 16:16:25 02.09.2016 »

Пусть так и будет. Может действительно сумеют возродить до уровня международного.
Да я не против. Пускай делают. Но тут несколько нюансов. 1) Все члены клуба были за то что бы площадкой клуба был форум БАП. Переносить куда либо клуб полномочий ни у кого нет. 2) Клуб это в основном закрытые разделы, и там куча той информации которую участники клуба не хотели бы выкладывать в какой-то другой доступ. Та же Луиза за это ратовала.  3) В закрытом разделе клуба есть личные данные участников клуба и я, и как админ, и как просто человек не могу передать их куда-либо и кому-либо, без личного согласия участника.

Так что тут выход простой - организовать на другом форуме новый клуб, назвать его так же "МК Азиат" (название не зарегистрировано, может пользоваться любой). И заниматься делом. Да можно хоть двадцать форумов открыть (по числу членов клуба) и сделать двадцать МК Азиат.  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 16:18:40 02.09.2016 »

Оттуда:
Председателем клуба избран Андрей (Tamir) , секретарями - Елена (Алёна) и Лада (Лада), казначеем - Антон (Mistergood). Учитывая предстоящий пересмотр Устава клуба для окончательной редакции и возможные изменения его рабочих органов, срок замещение всех выборных должностей предполагается ориентировочно до ноября 2006 года.

Основными направлениями работы клуба на ближайшее время станут отработка методик тестирования и сертификации собак клуба. Для разработки методик были сформированы две рабочих группы.
Первая группа в составе Александр (г-н Ван), Алихон (VBK), Анна (afru), Владимир (Vladimir 19), Денис (Дэн), Евгений (EZelenyk), Константин (autumn-cat), Николай (Николай) приступила к разработке нормативов оценки и тестирования и сопутствующей документации. Группе по разработке нормативов предстоит рассмотреть и обобщить результаты дискуссий, которые долгое время велись на форуме БАП, с учетом накопленного членами группы опыта их практического применения. Состав обсуждаемых тестов представлен в Приемной в теме "Предложенные тесты".
Собрание также решило выделить отдельную группу для рассмотрения такой важной для многих характеристики, как характер и боевые качества азиата, для чего была создана вторая рабочая группа в составе Алихон (VBK), Владимир (Vladimir 19), Денис (Дэн), Николай (Николай) и Татьяна (brown), которая должна разработать и вынести на рассмотрение собрания предложения по проверке этих качеств.

На собрании было также решено создать комиссию по связям с общественностью, или пресс-комиссию, которая будет освещать жизнь и работу клуба, в частности, издавать бюллетень "Новости МК "Азиат"", первый выпуск которого вы сейчас читаете.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 16:25:06 02.09.2016 »

Первыми подвинули бойчатников. Честно говоря, так и не поняла, как это получилось.
Потом Николай - азиатчик из Болгарии, один из первых форумчан, первым же решил провести тесты, разработанные ВАНом. Все собаки (или большинство?) на этих тестах посыпались. После этого Николай раздал всех своих собак и ушёл из разведения. Такими ли плохими были его собаки? Неужели у Луизы, которая вовсю разводит, лучше? Спросить можно только у ВАНа.  sm59

Это так, немножко к истокам. Но каждый волен верить в то, что ему нравится. Клуб организованный БАПом на БАПе - закрыт. Всё остальное - дело личное.
можно хоть двадцать форумов открыть (по числу членов клуба) и сделать двадцать МК Азиат
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 16:25:12 02.09.2016 »

Почему сами с собой? Человек спросил - ему ответили. Сказки надоели.

И это пишут люди, которые специально создали отдельный форум, чтобы самим с собой общаться.  sm15
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 16:27:50 02.09.2016 »

Tamir, забей! Проинформировали, остальное уже не наше дело.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 16:29:59 02.09.2016 »

И тему всё-таки закрой? Зачем тут дискуссию разводить?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 16:32:25 02.09.2016 »

Да пусть пока открыта, может у кого еще вопросы появятся.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 10:28:51 03.09.2016 »

Tamir все таки прошу оставить раздел с результатами тестов  и текстом нормативов sm51 Работа все таки была проделана и по разработке нормативной базы, и сами тесты проведены в разных городах и собраны в одном месте. Я думаю эта информация будет интересна и нужна обычным саоводам, независимо от вашего отношения к Вану и Луизе.
Tamir, они вроде в открытых разделах были? Ну так вынеси их в раздел о тестах подразделами.  sm59
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 12:31:52 03.09.2016 »

Tamir все таки прошу оставить раздел с результатами тестов  и текстом нормативов sm51 Работа все таки была проделана и по разработке нормативной базы, и сами тесты проведены в разных городах и собраны в одном месте. Я думаю эта информация будет интересна и нужна обычным саоводам, независимо от вашего отношения к Вану и Луизе.
Tamir, они вроде в открытых разделах были? Ну так вынеси их в раздел о тестах подразделами.  sm59
Так и сделал.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 12:38:49 03.09.2016 »

независимо от вашего отношения к Вану и Луизе.
У меня нет какого-то особого отношения к ним. Единственное, что я тогда сделал, перевел их, причем чисто для себя, никак не ущемляя данных им на форуме прав, из привилегированных участников форума в обычные.
Catalena
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07:52:42 09.09.2016 »

О как интересно. То есть как навечно проклятый и навечно исключенный член МК Азиат (хотя когда я успела стать  этим членом? меня явно и в списках то не было ни когда,но Лу меня прилюдно таки исключила sm64),теперь могу заглядывать на этот форум? Или даже без присутствия великого и могучего я тут со своим стадом из пяти штук так и останусь зачморенной владелицей "позора породы"? А ведь даже некая гордость прошибает,для безродика который тут и своей темки то не имел, цельную тему на ПОРОДНОМ форуме организовали.
Вот знаете,а ведь форум мне нравился и люди тут нравились,пока не поняла, что половина тут флюгеры,и поворачиваются туда куда ветер дул,а ветер Ван да Лу. У нас в Новосибе ни того ни другую ни кто не знает толком,а кто и знает то... Ну впрочем не буду с утра поминать,день не удастся.
А вообще я ,возможно,даже более чем вероятно это вызовет раздражение, хочу пожелать БАПу возродится и снова стать шумным,веселым информативным форумом. И есть тут МК Азиат,нет его, какая разница? если по сути толку от него было не много по итогу то... Потому что даже,главный принцип МК Азиат-не разводи не прошедших тест,нарушается теми кто стоит во главе. Во  такое двуличное sm31
Gera
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14:23:10 09.09.2016 »

Потому что даже,главный принцип МК Азиат-не разводи не прошедших тест,нарушается теми кто стоит во главе. Во  такое двуличное
    Странная ты,Надя,нам же с тобой обьяснили,что из всех зол выбирают меньшее,а меньшее из зол --это трусость (ведь если собака не прошла тесты-- это трусливая собака) там главное в разведении было сохранить крови,супер крови!!!  Да и вообще,что я то тоже полезла,со свиным рылом да в калашный ряд ( тоже ведь все 4-е и все безродики Улыбающийся )
    А БАПу ..... даааа БАПу желаю всего наилучшего sm47   Я очень радовалась,когда нашла его в инете,столько информации,мнений, советов. Очень хочется,что б это все вернулось
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 02:54:26 10.09.2016 »

То есть как навечно проклятый и навечно исключенный член МК Азиат (хотя когда я успела стать  этим членом? меня явно и в списках то не было ни когда,но Лу меня прилюдно таки исключила ),теперь могу заглядывать на этот форум?
Во как! А я как-то пропустил этот случай.
А на форум может заглядывать любой. Я всегда всё делал для того, чтобы любой собачник мог тут писать. Открывал специальные разделы для питомников, для производителей, дрессировщиков. Пытался разделить разных людей и группировки. Но увы оказалось не все специалисты разделяли мое мнение. Некоторым была мало рекламироваться на популярном ресурсе, они хотели полностью подмять его под себя.  

Вот знаете,а ведь форум мне нравился и люди тут нравились,пока не поняла, что половина тут флюгеры,и поворачиваются туда куда ветер дул,а ветер Ван да Лу.
Тут не половина, а в разное время разное соотношение. В последнее время было большинство. Причем маленькое большинство, состоящее из нескольких человек. Так как, повторюсь -
По моему мнению, та группировка форумчан, которая ушла, и которой я, каюсь, долгое время потакал, просто отпугивала своей категоричностью любых собачников. Поэтому никто и не хотел писать там. где его могли по любому поводу смешать с грязью и унизить. Неважно, заслуженно или нет. Поэтому и обращались сюда в крайнем случае, только по запущенным медицинским проблемам, когда деваться уже некуда.
И это не флюгеры, а последователи, можно сказать адепты. Флюгеры поворачиваются всяко разно, а у последователей только два положения - люблю и ненавижу.

А вообще я ,возможно,даже более чем вероятно это вызовет раздражение, хочу пожелать БАПу возродится и снова стать шумным,веселым информативным форумом.

Очень хочется,что б это все вернулось
Увы времена не те. И САО не так популярны, и форумы, как явление, изживают себя, заменяясь социальными сетями. Но, спасибо за пожелания! Поживем, увидим...

Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21.