Форум о САО
21:26:27 19.09.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Клуб МК "Азиат" закрыт  (Прочитано 6241 раз)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« : 01:53:28 01.09.2016 »

Из-за почти двухгодичной нулевой активности членов клуба раздел МК "Азиат" закрыт. Я не стал также продлевать домен сайта клуба. Из-за той же причины. Никому из членов клуба уже долгое время сайт не нужен.

Поэтому, учитывая то, что клуб был виртуальным, то есть существовал на этих двух интернет-площадках, считаю себя вправе объявить о закрытии самого Международного Клуба "Азиат".

Вся информация по тестам "МК Азиат" сохранена и всем доступна здесь - http://caodog.ru/index.php?board=10.0

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: Купить доску для террасы в Москве с доставкой и монтажом

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 15:58:36 02.09.2016 »

Кто есть руководитель клуба?
Насколько помню нет руководителя. Сейчас искал в разделах клуба, не нашел. Был вроде ВАН, но он сам сложил с себя полномочия уже давно. И потом никто не захотел стать рпредседателем.

Если его нет, то можно те, кому он ещё нужен его назначат?
А может сделают другой клуб?  Потому что, во-первых, те кому он оказался ВДРУГ нужен, после годов забвения, вообще не состоят в клубе. Во вторых, руководителя назначают большинством членов клуба. А большинства никак не наберется.

Могу громко заявить, что решением тех, кому МКА нужен, его перенесли на каниoфорум, и там всем хорошо.
Каждый член клуба или кучка членов может открыть по форуму, перенести туда МКА, благо доступ был, и громко заявить, что теперь МКА у него на форуме.   Вам же написали
это был проект форума Белые Азиаты Прибайкалья
.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 16:11:51 02.09.2016 »

Вам же написали
Ну не верят! ))) Ладно, ссылочку на старый адрес форума Белые Азиаты Прибайкалья дам. На год обратите внимание. Да и на участников тоже http://aziat.borda.ru/?1-15-0-00000030-000-0-0-1144713427

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 16:16:25 02.09.2016 »

Пусть так и будет. Может действительно сумеют возродить до уровня международного.
Да я не против. Пускай делают. Но тут несколько нюансов. 1) Все члены клуба были за то что бы площадкой клуба был форум БАП. Переносить куда либо клуб полномочий ни у кого нет. 2) Клуб это в основном закрытые разделы, и там куча той информации которую участники клуба не хотели бы выкладывать в какой-то другой доступ. Та же Луиза за это ратовала.  3) В закрытом разделе клуба есть личные данные участников клуба и я, и как админ, и как просто человек не могу передать их куда-либо и кому-либо, без личного согласия участника.

Так что тут выход простой - организовать на другом форуме новый клуб, назвать его так же "МК Азиат" (название не зарегистрировано, может пользоваться любой). И заниматься делом. Да можно хоть двадцать форумов открыть (по числу членов клуба) и сделать двадцать МК Азиат.  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 16:18:40 02.09.2016 »

Оттуда:
Председателем клуба избран Андрей (Tamir) , секретарями - Елена (Алёна) и Лада (Лада), казначеем - Антон (Mistergood). Учитывая предстоящий пересмотр Устава клуба для окончательной редакции и возможные изменения его рабочих органов, срок замещение всех выборных должностей предполагается ориентировочно до ноября 2006 года.

Основными направлениями работы клуба на ближайшее время станут отработка методик тестирования и сертификации собак клуба. Для разработки методик были сформированы две рабочих группы.
Первая группа в составе Александр (г-н Ван), Алихон (VBK), Анна (afru), Владимир (Vladimir 19), Денис (Дэн), Евгений (EZelenyk), Константин (autumn-cat), Николай (Николай) приступила к разработке нормативов оценки и тестирования и сопутствующей документации. Группе по разработке нормативов предстоит рассмотреть и обобщить результаты дискуссий, которые долгое время велись на форуме БАП, с учетом накопленного членами группы опыта их практического применения. Состав обсуждаемых тестов представлен в Приемной в теме "Предложенные тесты".
Собрание также решило выделить отдельную группу для рассмотрения такой важной для многих характеристики, как характер и боевые качества азиата, для чего была создана вторая рабочая группа в составе Алихон (VBK), Владимир (Vladimir 19), Денис (Дэн), Николай (Николай) и Татьяна (brown), которая должна разработать и вынести на рассмотрение собрания предложения по проверке этих качеств.

На собрании было также решено создать комиссию по связям с общественностью, или пресс-комиссию, которая будет освещать жизнь и работу клуба, в частности, издавать бюллетень "Новости МК "Азиат"", первый выпуск которого вы сейчас читаете.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 16:25:06 02.09.2016 »

Первыми подвинули бойчатников. Честно говоря, так и не поняла, как это получилось.
Потом Николай - азиатчик из Болгарии, один из первых форумчан, первым же решил провести тесты, разработанные ВАНом. Все собаки (или большинство?) на этих тестах посыпались. После этого Николай раздал всех своих собак и ушёл из разведения. Такими ли плохими были его собаки? Неужели у Луизы, которая вовсю разводит, лучше? Спросить можно только у ВАНа.  sm59

Это так, немножко к истокам. Но каждый волен верить в то, что ему нравится. Клуб организованный БАПом на БАПе - закрыт. Всё остальное - дело личное.
можно хоть двадцать форумов открыть (по числу членов клуба) и сделать двадцать МК Азиат
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 16:25:12 02.09.2016 »

В любом случае забавно читать как вы тут сами с собой дискутируете и оправдываетесь за шитье белыми нитками.
Почему сами с собой? Человек спросил - ему ответили. Сказки надоели.

И это пишут люди, которые специально создали отдельный форум, чтобы самим с собой общаться.  sm15
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 16:27:50 02.09.2016 »

Tamir, забей! Проинформировали, остальное уже не наше дело.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 16:29:59 02.09.2016 »

И тему всё-таки закрой? Зачем тут дискуссию разводить?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 16:32:25 02.09.2016 »

Да пусть пока открыта, может у кого еще вопросы появятся.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 10:28:51 03.09.2016 »

Tamir все таки прошу оставить раздел с результатами тестов  и текстом нормативов sm51 Работа все таки была проделана и по разработке нормативной базы, и сами тесты проведены в разных городах и собраны в одном месте. Я думаю эта информация будет интересна и нужна обычным саоводам, независимо от вашего отношения к Вану и Луизе.
Tamir, они вроде в открытых разделах были? Ну так вынеси их в раздел о тестах подразделами.  sm59
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 12:31:52 03.09.2016 »

Tamir все таки прошу оставить раздел с результатами тестов  и текстом нормативов sm51 Работа все таки была проделана и по разработке нормативной базы, и сами тесты проведены в разных городах и собраны в одном месте. Я думаю эта информация будет интересна и нужна обычным саоводам, независимо от вашего отношения к Вану и Луизе.
Tamir, они вроде в открытых разделах были? Ну так вынеси их в раздел о тестах подразделами.  sm59
Так и сделал.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 12:38:49 03.09.2016 »

независимо от вашего отношения к Вану и Луизе.
У меня нет какого-то особого отношения к ним. Единственное, что я тогда сделал, перевел их, причем чисто для себя, никак не ущемляя данных им на форуме прав, из привилегированных участников форума в обычные.
Catalena
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07:52:42 09.09.2016 »

О как интересно. То есть как навечно проклятый и навечно исключенный член МК Азиат (хотя когда я успела стать  этим членом? меня явно и в списках то не было ни когда,но Лу меня прилюдно таки исключила sm64),теперь могу заглядывать на этот форум? Или даже без присутствия великого и могучего я тут со своим стадом из пяти штук так и останусь зачморенной владелицей "позора породы"? А ведь даже некая гордость прошибает,для безродика который тут и своей темки то не имел, цельную тему на ПОРОДНОМ форуме организовали.
Вот знаете,а ведь форум мне нравился и люди тут нравились,пока не поняла, что половина тут флюгеры,и поворачиваются туда куда ветер дул,а ветер Ван да Лу. У нас в Новосибе ни того ни другую ни кто не знает толком,а кто и знает то... Ну впрочем не буду с утра поминать,день не удастся.
А вообще я ,возможно,даже более чем вероятно это вызовет раздражение, хочу пожелать БАПу возродится и снова стать шумным,веселым информативным форумом. И есть тут МК Азиат,нет его, какая разница? если по сути толку от него было не много по итогу то... Потому что даже,главный принцип МК Азиат-не разводи не прошедших тест,нарушается теми кто стоит во главе. Во  такое двуличное sm31
Gera
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14:23:10 09.09.2016 »

Потому что даже,главный принцип МК Азиат-не разводи не прошедших тест,нарушается теми кто стоит во главе. Во  такое двуличное
    Странная ты,Надя,нам же с тобой обьяснили,что из всех зол выбирают меньшее,а меньшее из зол --это трусость (ведь если собака не прошла тесты-- это трусливая собака) там главное в разведении было сохранить крови,супер крови!!!  Да и вообще,что я то тоже полезла,со свиным рылом да в калашный ряд ( тоже ведь все 4-е и все безродики Улыбающийся )
    А БАПу ..... даааа БАПу желаю всего наилучшего sm47   Я очень радовалась,когда нашла его в инете,столько информации,мнений, советов. Очень хочется,что б это все вернулось
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 02:54:26 10.09.2016 »

То есть как навечно проклятый и навечно исключенный член МК Азиат (хотя когда я успела стать  этим членом? меня явно и в списках то не было ни когда,но Лу меня прилюдно таки исключила ),теперь могу заглядывать на этот форум?
Во как! А я как-то пропустил этот случай.
А на форум может заглядывать любой. Я всегда всё делал для того, чтобы любой собачник мог тут писать. Открывал специальные разделы для питомников, для производителей, дрессировщиков. Пытался разделить разных людей и группировки. Но увы оказалось не все специалисты разделяли мое мнение. Некоторым была мало рекламироваться на популярном ресурсе, они хотели полностью подмять его под себя.  

Вот знаете,а ведь форум мне нравился и люди тут нравились,пока не поняла, что половина тут флюгеры,и поворачиваются туда куда ветер дул,а ветер Ван да Лу.
Тут не половина, а в разное время разное соотношение. В последнее время было большинство. Причем маленькое большинство, состоящее из нескольких человек. Так как, повторюсь -
По моему мнению, та группировка форумчан, которая ушла, и которой я, каюсь, долгое время потакал, просто отпугивала своей категоричностью любых собачников. Поэтому никто и не хотел писать там. где его могли по любому поводу смешать с грязью и унизить. Неважно, заслуженно или нет. Поэтому и обращались сюда в крайнем случае, только по запущенным медицинским проблемам, когда деваться уже некуда.
И это не флюгеры, а последователи, можно сказать адепты. Флюгеры поворачиваются всяко разно, а у последователей только два положения - люблю и ненавижу.

А вообще я ,возможно,даже более чем вероятно это вызовет раздражение, хочу пожелать БАПу возродится и снова стать шумным,веселым информативным форумом.

Очень хочется,что б это все вернулось
Увы времена не те. И САО не так популярны, и форумы, как явление, изживают себя, заменяясь социальными сетями. Но, спасибо за пожелания! Поживем, увидим...

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 22.