Форум о САО
21:08:25 20.08.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Работа собак по поиску людей (добровольческих отряды)  (Прочитано 3706 раз)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« : 14:43:27 05.09.2016 »

Сейчас достаточно большое количество собаководов участвуют в добровольных спасательо-розыскных операциях по поиску пропавших людей. Если на форуме такие есть, подскажите пожалуйста, насколько часто собаки реально бывают полезными? Были ли случаи, когда людей находили благодаря их работе?

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/

Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 17:28:32 05.09.2016 »

Не могу сообразить, как можно назвать, так чтобы не было ощущения, что я о собаках силовых структур речь веду.

Работа собак по поиску людей (добровольческих отряды) ?

Добровольческие отряды поиска людей и работа собак в них  ?

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 17:30:17 05.09.2016 »

тогда пожалуйста отвечу на вопросы и доброволец и "дрессирую" таких же добровольцев. Есть и толк от этого и спасение и пр, но увы за кучей поисков безрезультатных, когда заведомо собаки ничем помочь не могут это кажется мизером.

Я теьбе за этим ссылку сюда и дала

и.. делай что можешь...  А те кто  говорит что это мизер - пусть попробуют сами...

и... этот "общий Мизер" - это ВСЕЛЕННАЯ для чьей-то конкретной семьи, кому вернули пропавшего
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 17:31:03 05.09.2016 »

в смысле я и мои собаки находили и трупы и живых
Именно это я и хотела узнать.  sm75 Потому как сколько не попадается информация о розыске (информации о том, как нашли, сработали ли собаки), практически нигде нет.
ирина у
Активный

Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ…… А ПОТОМ ОТ ДУШИ ПОДАРЮ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 17:37:27 05.09.2016 »

так и не будет, потому что ну как бы правила отряда -находит отряд и любая находка это не личное достижение,а многих людей в команде. я считаю это правильно, поиски обсуждаются внутри отряда, наружу выходит информация найден жив,или найден погиб обычно. как находят трупы- это зачастую утопленники, собака выходит по следу к воде,где уже идет процес газообразования и над водой есть запах. Отмечаем точку, через какое то время там всплывает труп, у меня так было ни один раз. а по факту возвращаешься то сразу ни с чем.  если тру в лесу, то обычно это уже неделя-две давности, фактически случайно выходишь на уже пройденный ранее квадрат или вообще в другую сторону и просто находишь, тут все  просто. труп в лесу,это всегда случайная находка,тк  следов зачастую уже нет и тд

с уважением,Ирина
 http://www.uvarovhouse.ru
 http://dressirovka.forum24.ru
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 17:37:47 05.09.2016 »

ирина у, а есть ли предпочтения по породам? Какие породы лучше работают в поиске? Тут проходила информация, что нюх у САО куда лучше, чем у большинства современных служебных собак - используешь ли ты сама азиатов в поиске?
ирина у
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 17:44:05 05.09.2016 »

на мой взгляд у них работоспособность лучше большинства служебников современных,но вот желания работать поменьше будет,я да использую,но с ограничениями- у меня нет своей машины ,а сао берут в чужие машину очень осторожно. вот вчерашние два дня поисков, сао отработала свой километраж  ,вернулась в штаб, спокойна как танк  после работы, годовалый доберман- перевозбудился при виде толпы через полчаса...а мы с той же сао только до предмета добирались минут 20,хоть и по дороге. Могу сказать что у меня работает сейчас -бигль- отлично, три домермана, из них один -великолепен, два ньюфа - сука работает быстрее кобеля,но кобель вдумчевее и по принципу сао ,не хочу работать- фиг заставишь, метис- хитрит зараза, хотя может, лабр- может, но хуже доберманов и сао, по хорошему метиса,далматина, лабра надо пускать на поиск по принципу ищу все живое в квадрате методом наскока
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 17:44:38 05.09.2016 »

И ещё, а вообще, как часто к поисковым группам присоединяются люди с обученными собаками. Мизер - он потому мизер, что собак мало?
ирина у
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 17:55:45 05.09.2016 »

редко, потому как никто особо не учит этому, народ хочет учиться,а не где. мизер потому что поисков проходит очень много,а задействовать собак не так много где можно, ну и соотвественно удачно задествовать
ирина у
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 18:13:21 05.09.2016 »

могу сказать как я сама к этому шла-был муж,ветеран боевых действий кинолог,есть Вова, начальник дрессцентра, у них и учились, через нагоняи  что то запоминали, практиковали,учили нас на выездах,что сами помнили с Ростова и из практики в угро и омоне, потом был поиск альтернативных методик,а чем собственно можно дополнить обучение и пр, на этом этапе благодаря кстати и Наталье были очень интересные знакомства,  и изучение чужого опыта,встречи,общения. в итоге методом проб и ошибок готовились собственные собаки,копился практический опыт. ну и как то так,теперь помогаю другим подготовить собак, потому как понимаю,опытом надо делиться,какой бы он ни был.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 18:25:01 05.09.2016 »

ирина у, а вот эта структура рабочая, или фикция? Я смотрю, они даже соревнования и сертификации проводят. http://rescuedogs.ru/forum/index.php
ирина у
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 18:32:23 05.09.2016 »

я чего то без регистрации не могу там прочитать ничего,но думаю да, как и большинство работает по методикам Россозспаса http://www.ruor.org/ с их правилами соревнований, на этом
работает наше мчс.
http://www.centrospas.ru/kinologi.htm
там немного другая система с аттестациями и пр, это не наш вариант,в свое время мы как то подзабили на корочки спасателей.
мне в силу определенных причин интереснее только следовая, поиск вв и нс,все таки по проще)) на мой скромный взгляд, хотя по вв конечно много нюансов, но тдля меня орп -это высшая планка в розыске.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 18:47:15 05.09.2016 »

поиск вв и нс,все таки по проще))

Да что ты говоришь??? sm51

любая работа любой специальности, доведенная до высокого уровня - тяжелейший труд. а иногда это труд ценою жизни.
ирина у
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 18:52:50 05.09.2016 »

я тебе в плане подготовки, по нс, готовить ну как ни крути проще в разы. или проще подготовка"повышение квалификации"  по вв и нс в Ростове занимала 2 месяца, по орп 6 мес..я про базу,а не про высший пилотаж даже
ирина у
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 19:49:24 05.09.2016 »

ну и да, я не знаю насколько сильна проф деформация у спасателей мчс, но в гражданских волонтерах это не такая уж не частая проблема... попозже если осилю напишу, как народ начинает нимбами мериться и по сути через какие стадии проходит каждый...
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 22.