Форум о САО
03:01:42 16.08.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родились щенки: куча вопросов  (Прочитано 1409 раз)
Новичок
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 14:03:10 22.09.2016 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У нашей собаки САО родились щенки, сегодня им 20 дней, и вот накопилась куча вопросов, буду признательна, если кто то найдет время мне ответить
1. Щенкам планируем ставить прививку Нобивак Puppy  в 1 месяц, через неделю после начать раздавать: - не слишком рано прививку ставим? как то в будущем это может повлиять на них плохо
2. Начинаем прикармливать щенков: творог, жидкую геркулесовую кашу на молоко с добавлением яйца, по немного мяска даем, может еще что посоветуете для полноценного роста?
3. Некоторые щенки будут жить у людей, где есть еще собаки и кошки, как в этом случае решать проблему с карантином у САО после прививок: содержать их вообще отдельно или того, что они не будут выходить за ограду будет достаточно?
4. Щенки сейчас находятся на веранде, хочу начать приучать их к улице, чтобы были более менее приучены когда попадут к будущим хозяевам, когда это можно делать, вернее через какое время после рождения, оставлять их днем если тепло на улице, и вообще как у них теплообмен, могут ли простыть?
5. Во дворе у нас галька лежит, могут ли они начать ее есть? очень переживаю за это

Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 19:05:27 22.09.2016 »

1. Щенкам планируем ставить прививку Нобивак Puppy  в 1 месяц, через неделю после начать раздавать: - не слишком рано прививку ставим?

КАТЕГОРИЧЕСКИ РАНО!!!  И ВРЕДНО

2. Начинаем прикармливать щенков: творог, жидкую геркулесовую кашу на молоко с добавлением яйца, по немного мяска даем, может еще что посоветуете для полноценного роста?

Щенки начали есть сами или впихиваете в каждого?

(я вообще начинаю только с мяса, ориентируюсь по суке - как она начала отрыжкой кормить - значит пора подкармливать ещё)

3. Некоторые щенки будут жить у людей, где есть еще собаки и кошки, как в этом случае решать проблему с карантином у САО после прививок: содержать их вообще отдельно или того, что они не будут выходить за ограду будет достаточно?

вот тут я реально циник: всё что есть в регионе всё равно либо прилетит ветром либо придёт на чьих-то лапах... так что я гуляю сразу как сами топать лапами начинают (владельцы у мен ятакие же неправильные)

4. Щенки сейчас находятся на веранде, хочу начать приучать их к улице, чтобы были более менее приучены когда попадут к будущим хозяевам, когда это можно делать, вернее через какое время после рождения, оставлять их днем если тепло на улице, и вообще как у них теплообмен, могут ли простыть?

Какая у Вас сейчас погода?
 Вообще у меня только зхимой рожают в закрытом помещении с минимальным утеплением, а так - вперед на улицу

У фермеров моих - вообще все рожают в самолапно выкопанных норах в любую погоду

5. Во дворе у нас галька лежит, могут ли они начать ее есть? очень переживаю за это

С голодухи или по любопытству или по дури - бывает что заглатывают несъедобные предметы, не знаю что посоветовать

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08:59:11 23.09.2016 »

1. Щенкам планируем ставить прививку Нобивак Puppy  в 1 месяц, через неделю после начать раздавать

Не надо так рано раздавать детей! Лучше после 2-х месяцев.

Если у матери хватает молока, то и прикармливать ранее 30 дней не стоит. К месяцу моя сука сама приносила щенкам кусочки мяса из своей миски.
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17:50:12 23.09.2016 »

1. Щенкам планируем ставить прививку Нобивак Puppy  в 1 месяц, через неделю после начать раздавать: - не слишком рано прививку ставим? как то в будущем это может повлиять на них плохо
Перед вакцинацией надо обработать щенков от глистов. Желательно 3-х кратно, с интервалом в 10 дней и двумя ветпрепаратами. Первая обработка от глистов - на 21 день. Далее, еще две с интервалом 10 дней. После последней обработки через 7-10 дней - первая вакцинация. У меня в 1 месяц - только вторая обработка от глистов. Считайте сами рано или нет, правильно ли вакцинировать щенков в 1 месяц.
Раздавать щенков ранее 45 дней считаю преступлением по отношению к этим самым щенкам. Основная причина - мать начинает учить щенков азам нормального ритуального поведения, необходимого любой собаке. Ранний отъём не есть хорошо.
Щенков от своих личных собак не отдаю раньше 2,5 - 3 месяцев. Только после полного курса глистогонки и вакцинации.

Сколько щенков в помете? Если больше 5-ти, то самый ранний прикорм - на 21-й день. Скоблнкой (мясо). Через 3-4 дня - домашний (не магазинный) творог с кефиром/ряженкой. Еще через 3-4 дня геркулес. Потом в геркулес добавляю другие крупы, например рис, а к мясу - сердце, курицу и пр. Ввожу в рацион овощи (отварная морковь, свёкла) и фрукты-ягоды (яблоко и пр.) К 1,5 - 2 мес. мои щенки получают почти всё, что едят взрослые собаки.

Именно поэтому зачастую продаю щенков после карантина у меня дома. Наилучший вариант. Лично для меня.

Понемногу гулять с ними в солнечную погоду. С месяца мои сами скачут где и сколько хотят вместе с мамой.

При нехватке минеральной подкормки - запросто и могут начать её есть.

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 21.