Форум о САО
21:08:54 20.08.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Демодекоз?  (Прочитано 3749 раз)
sobakin
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 17:45:28 28.09.2016 »

Всем доброго дня!

Заболел метис, вес 32кг, возраст 1,3 г. Кормление:утро каша(крупа ассорти 300гр  на воде с солью,1ст ложкой раст.масла), вечер что-то одно: гов.желудок, мясо, творог, рыба, куриные потроха. Каши, знаю, что много, но варит и кормит кашей муж sm28. Глина, угольки, трава, яблоки, огурцы в свободном доступе.

В субботу утром обнаружила в штанах у собаки дырочку сантиметра 3 в диаметре и за 2 суток от штанины осталась половина.
В понедельник начала колоть супрастин (утро, вечер по 0.5мл) и мазать "Олазолем", сегодня съездили в "клинику". Сначала-аллергический дерматит, но я настояла, чтоб выбрили и взяли соскоб. После бритья открылась бугристая область. На фото вроде более-менее видно. Она по краю лысины, под шерстью была. Соскоб взяли так: скальпелем не очень глубоко поскребли бугорки. Под микроскопом ничего не нашли, правда не особо старались(( Но "ивормек" укололи+риботан+очистили от струпьев+обработали "мигстимом". Фото в прикреплении.

В пользу демодекоза говорит такой факт: собака может полчаса играть или лежать, а потом резко рвануться к ране и начать лизать (сегодня один раз раскусал до крови маленький кусочек). Как-будто кто-то укусил! С воскресенья на понедельник, судя по утреннему состоянию, лизал не переставая, аж скрюченный вышел утром. После того, как стала колоть супрастин стал не так маниакально разлизывать, только дёргался когда "как-будто кусали". Сейчас спит спокойно, но это, наверное, остатки наркоза. Хотя полчаса назад лизал.

Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09:22:55 03.10.2016 »

Насколько я помню, при бакинфекции облысение начинается с множественных точечных участков, как дробью пошаркано, а экзема-- пятачком.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 11:12:22 03.10.2016 »

Не, у моего началось с небольшого пятна, которое быстро росло.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
sobakin
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18:11:19 18.11.2016 »

Всем доброго дня!

Прошу прощения за то, что сразу не отчиталась.
Собакевич пошёл на поправку (перестал лизать болячку и дёргаться) буквально в течение двух-трёх дней после посещения доктора. Мазала и брызгала один день, потом перестала. На всякий случай (дообследоваться-не по средствам на тот момент было) ещё два раза с интервалом в неделю уколола "аверсект". Прочитала, что он не такой ядовитый как "ивермек".

Мой вывод: пищевая аллергия на недавнокупленный желудок. Т.к. после того, как дали его через некоторое время, опять чуток покраснел небольшой участок болячки и начал лизать. Почему не экзема? Наверное потому, что быстро прошло без лечения и без изменения рациона?
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16:08:05 19.11.2016 »

Вот и хорошо, что все быстро прошло!
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 22.