Форум о САО
00:09:31 24.04.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Убежала собака.  (Прочитано 6745 раз)
sobaka
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 05:01:39 29.09.2016 »

Знаю по этим книжкам с описанием, что САО собака не сахар. И с ней возни больше чем пользы.
Ну мне как обычно повезло, взял себе помесь САО и наверно "таксы". По виду она "один в один" САО но только в 2 раза меньше.  sm10
Собаке 4 года (у меня с 2х мес.)

В последний год выпускаю собаку побегать по двору, большая уже. Ну никуда не должна убежать.... А сегодня она взяла перепрыгнула через забор и побежала, куда делись все команды которые на протяжении 4х лет вбивались ей в голову.
Не знаю.

Наказывать? Ограничить питание? Закрыть в вальере?
Как?
 sm18

sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11:16:01 02.10.2016 »

Джэнард Например, в моем случае отношение ровное ко всем собакам. Тока что умерший Бакс, что называется был "моей собакой". Ко всем остальным одинаково ровно. Но уходила только одна. Недалеко, не дальше соседей. Но сам факт неприятен. Тем не менее считаю неприемлимым выбрасывать собаку, отдавать(читай:сбагривать) родителям, усыплять, отдать желающим и прочее. Моя собака - моя ответственность.  Больная собака - тоже моя ответственность. ну элементарные же вещи говорю, человеческие.
А если теоретизировать, "свою собаку" можно искать всю жизнь, перебирая других и переступая через них.

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 11:54:23 02.10.2016 »

помню была одна тема...

"ОТДАЁТСЯ КОБЕЛЬ САО..."

http://caodog.ru/index.php?topic=4719.0

и долго-долго я и Тамара и ещё пару человек пытались переубедить автора старпоста по отдаче собаки,  что собака - хорошая. что она чует всё - в том числе и нелюбовь, и любовь к другой собаке...
потом правда решили что да, в таком случае лучше собаке жить там где ее будут воспринимать без заранее нарисованных обязанностей
название переделали после уже.. сильно после
ноу коммент

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12:02:08 02.10.2016 »

ноу коммент
А у мну есть комментс: я никуда его не отдала. И не отдала бы. Только вот вольер новый вчера докрасили ему) Эмоции несколько отличаются от действий. Эмоции - потому что именно Али к сожалению подбил лапку Баксу.  Тем не менее собака при хозяев. И Это факт, в отличии от болтовни.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13:20:20 02.10.2016 »

И, кстати, Джэнард, я была у вас с собакой в гостях уже после этой темы) Это так, в дополнение.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13:49:44 02.10.2016 »

Девушки, умоляю, не ругайтесь!!!  ЦелующийТема об убежавшей собаке, а не о том, кто чего собирался делать и , к счастью, не сделал!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 18:15:42 02.10.2016 »

Наказывать? Ограничить питание? Закрыть в вальере?
Как?
Поставить отбойник на забор и не париться. Есть собаки, которые, если "низя" даже через метровый забор не уйдут - знала таких, видела собаку, которая один раз ушла, хозяин отловил и перекинул назад через забор (зверь, да?!  sm34 ) - всё, даже в открытые ворота без разрешения не выходила больше. А есть такие, что наказывай, не наказывай - всё-равно выскочат побегать. И к контакту это мало отношения имеет. Она же возвращается? А то, что команды игнорирует - ну, тут уже Ваша вина, не отточены команды до автоматизма, чтобы сначала выполняла, а потом думала.  sm38

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 18:50:56 02.10.2016 »

Tamir, Да, с убегайцами и прочими живут...но лично я не понимаю, зачем...
Самый первый мой пёс - Ярик - системно убегал на собачьи свадьбы. Сваливал во время прогулки, виртуозно исчезая из поля зрения. Вот мгновение назад был тут - и нет. Не дозовёшься. Лет до четырёх бесчинствовал. Перепортил кучу не только дворняг, но и породистых "невест". Возвращался всегда сам, в тот же день. Один раз пропал на шесть суток. Мы уж его и оплакали. А тут нарисовался - голодный, страждущий, с обрезанной чёлкой. Видать, кому-то в руки попал.
Он прожил 15 лет и 7 месяцев. Предопределил всю мою дальнейшую жизнь. 10 лет (!) работал в агитбригаде клуба служебного собаководства - до глубокой старости. Побеги прекратились годам к четырём-пяти, когда я научилась отслеживать его исчезновения и контролировать.
И не скажу, что это была плохая собака - убегальщик. Ярик был не просто отличной собакой, он был идеальной собакой! По всем параметрам - от здоровья до мозгов.
Кстати, в его честь и назван был мой следующий кобель - Аяр, Ярик...

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20:04:41 02.10.2016 »

Amga, sm36. У меня Миха , убегая на свадьбу, умудрялся проникать не только на чужие участки, делая подкопы, перемахивая заборы и по., но и однажды-- до сих пор не представляю, КАК?- пробрался в ЗАКРЫТЫЙ вольер к мастино.
Gera
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20:09:28 02.10.2016 »

Цербер до не давнего времени прыгал 2-ух метровый забор,далеко не убегал ... туда сюда по улице... раздать дюли и команды местным кобелям и обратно в стойло... Улыбающийся причем возвращался с самодовольной миной на морде. Гера и Зухра за забор не выйдут,но если дверь будет очень долго открытой,то любопытство возьмет свое.... возвращаются сразу на подзыв с виноватой мордой,типа... прости бес попутал... Про Раджу еще не знаю при мне с территории не выходит,даже при открытой двери,без меня еще не пробовала
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 01:35:53 03.10.2016 »

Был у меня мелкий дворянин, типа болонки. Высотой в холке сантиметров 30. Так тот, желая попасть на свадьбу, умудрялся перелезать через двухметровый забор. В углу. Спиной опирался в одну стену, лапами перебирал по другой и таким образом оказывался на улице.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Gera
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12:14:07 03.10.2016 »

Был у меня мелкий дворянин, типа болонки. Высотой в холке сантиметров 30. Так тот, желая попасть на свадьбу, умудрялся перелезать через двухметровый забор. В углу. Спиной опирался в одну стену, лапами перебирал по другой и таким образом оказывался на улице.

Таmir, я представила,как он с той стороны спускался sm64
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 00:43:49 04.10.2016 »

Улыбающийся Вот не видел как, но вполне возможно что и спрыгивал. Отчаянный парень был.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.