Форум о САО
04:03:16 19.06.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бравекто. Не стала бы покупать.  (Прочитано 7795 раз)
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« : 12:37:48 21.10.2016 »

О препарате ранее не слышала. К счастью. Не стала бы покупать после этой темы: http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1474014774/0
Возможно, что не препарат стал причиной смерти собаки, но другие случаи, о которых упоминается сильно настораживают. На столько, что лично я рисковать бы не стала. В общем, и другим не советую. Как-то так.

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22:00:16 21.10.2016 »

Я его применяю второй год, многие знакомые уже третий. И всё прекрасно.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22:59:45 21.10.2016 »

Очень много случаев летального исхода. В некоторых странах уже петиции пишут против этого препарата. http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1174134871/2085
Если, не дай Бог, что, к нему нет антидота. Стоит рисковать? - не думаю.
И потом, не исключены отсроченные проблемы со здоровьем у тех собак, у которых изначально не было плохой реакции.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21:38:10 22.10.2016 »

Летальных случаев и от барса полно, а уж от кошачьего барса и того больше. У меня фронтлайн, стёкший со спины Геллы, прожёг дырку в лаке на паркете...
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 06:10:20 23.10.2016 »

Меня в Бравекто настораживает прием таблетки внутрь. То есть по сути нужно так отравить собаку, чтобы и живущие на ней блохи смертельно отравились.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 11:06:36 23.10.2016 »

И не очень понятно, как это от пироплазмоза спасёт. Клещ сдохнет только после укуса, если препарат в крови. А разве заражение происходит не сразу после укуса?

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20:48:55 23.10.2016 »

Летальных случаев и от барса полно, а уж от кошачьего барса и того больше.
А ссылочку можно? Не слышала от таком.
Просто, если находятся идиоты, которые чисто наружное средство заливают во внутрь животного - это одно. Но тут препарат, предназначенный для приема внутрь.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22:26:44 23.10.2016 »

OlchikS, не могу дать ссылку, просто я диплом делала совместно с Агроветзащитой, меня туда приглашали потом работать, но в итоге я отказалась;) Так что это из личной беседы, а не информация из интернета.

Лада, клещи не кусают обработанную бравекто собаку. У нас на даче море клещей, в сезон за прогулку с Геллы снимаю сотню ползающих, с себя поменьше конечно. Всех снять невозможно, кто-то остаётся и через 3 - 4 часа они начинают из шерсти срочно выползать, видать траванулись. До этого с начала 90-х мы пользовались фронтлайном, у сук не пробило ни разу, но присосавшихся, хоть три - пять за сезон, находили. Амира пробивало на фронтлайне, адвантиксе, барсе. До появления бравекто он не дожил уже.

Что касается механизма действия. Фронтлайн и другие капли капается на холку, проникает в сальные железы и дальше в кровь и разносится по всему организму, и проникая во все сальные железы, утилизируется через печень. Бравекто всасывается в кровеносные сосуды из желудка, и по всей кровеносной системе разносится по всем сальным железам. Но достоверно действует лучше фронтлайна. Я занимаюсь спортом с собакой, круг общения очень широк, и ни одна собака на бравекто не заболела пироплазмозом.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 00:55:03 24.10.2016 »

На отзовике отзывы диаметрально противоположные - http://otzovik.com/reviews/tabletka_dlya_sobak_ot_bloh_i_kleschey_msd_bravekto  От "таблетка убийца собак" и до "чудо средство" . Кстати много и про то, что клещи всё же кусают после нее.

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 00:59:00 24.10.2016 »

Просто, если находятся идиоты, которые чисто наружное средство заливают во внутрь животного - это одно

Или просто наносят туда, где собака может слизать.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 01:20:36 24.10.2016 »

А разве заражение происходит не сразу после укуса?
На Отзовике сторонники Бравекто (назовем их так) пишут, что заражение происходит через 20 минут после укуса. Типа клещ присосался, напился крови и только потом пустил зараженную слюну. То есть если он напился крови с Бравекто, он помрет и слюну не пустит.  Что конечно же чушь. "Слюна" у любого кровесосущего насекомого пускается чисто в утилитарных целях, для: 1) обезболивания  2) для разжижения всасываемой крови.
 Поэтому зараженная слюна поступает в организм жертвы именно в момент укуса. Клещ не ждет со ртом полным слюны, посматривая на часы, 20 минут. Клещ не пускает слюни нажравшись.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02:19:23 24.10.2016 »

Я отзывы не читаю, меня интересует только опыт реальных людей, а так как круг общения очень широк, то меня вполне устраивают отзывы - то есть ни одного плохого ни от одного реального человека. Плюс свой опыт. Для меня это аргумент.
мансур
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08:31:02 24.10.2016 »

Категорически против совать в собаку всякое...,а тем кто приводит аргументы за то,что дескать,мазать снаружи-тоже травить собачку,хочется задать вопрос,скажите,что опаснее для организма-испачкаться в солидоле,или нажраться его?!
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18:33:51 24.10.2016 »

Солидол не всасывается через кожу, а фронтлайн и ему подобные всасываются. Вы просто не поминаете механизма их действия.
мансур
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23:15:05 24.10.2016 »

Ну да,ну да,не понимаю,конечно....вопрос был чисто риторический.Вот хочется  лет через пять услышать  о здоровье  собачек,с такой регулярностью получающих чудо-таблеточки.Только думается никто не расскажет,да и не свяжет эти моменты с здоровьем или нездоровьем оных.Своих  ничем не обрабатываю почти никогда,уже много-много лет.Не вижу особого смысла.
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 21.