Форум о САО
23:22:31 18.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бравекто. Не стала бы покупать.  (Прочитано 8232 раз)
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« : 12:37:48 21.10.2016 »

О препарате ранее не слышала. К счастью. Не стала бы покупать после этой темы: http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1474014774/0
Возможно, что не препарат стал причиной смерти собаки, но другие случаи, о которых упоминается сильно настораживают. На столько, что лично я рисковать бы не стала. В общем, и другим не советую. Как-то так.

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 01:12:40 30.10.2016 »

Ага, этот тоже итальянский. Вот к таким штукам у меня как-то доверия больше, чем к таблеткам. В плане здоровья собаки.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 20:44:33 30.10.2016 »

Tamir, я не решилась применять его без страховки фронтлайном. Мы ещё вот это носим уже много лет. Несмотря на абсурдность его метода действия не знаю ни одной собаки, заболевшей на нём.

http://www.anibio-shop.ru/collection/apparel/product/protivoparazitnyy-bio-medalon-tic-clip
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 02:35:37 31.10.2016 »

Что ультразвуковой, что этот, имеют один очень большой полюс - ими практически невозможно нанести вред собаке. Это как-то не принимается во внимание. Если мыслить отстранено и логически - любое средство НЕ помогает на 100%. Но одни опасны, а другие безопасны.   
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 18:34:51 31.10.2016 »

Совершенно согласна. Но страшно всё равно:) Я ещё настойку полыни в сезон использую. Тоже безопасно.
Михаил
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 00:57:43 01.11.2016 »

Бравекто - для приема внутрь. Товаищи, это же какая ядреная отрава должна быть ,чтобы клещ присосавшись к собаке умер?!
Как я понял,  это яд плавающий в крови питомца.
Александра, пожалейте свою собаку!  Непонимающий

Держу САО с 17.12.09г
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22:57:57 01.11.2016 »

Как я понял,  это яд плавающий в крови питомца.

Вы не правильно поняли, схема действия такая же как у капель, выше я расписала.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 09:51:50 02.11.2016 »

Вы не правильно поняли
Читаем инструкцию
Инсектоакарицидные концентрации флураланера в крови в отношении блох и иксодовых клещей сохраняются на протяжении 85 суток.
http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/bravekto.html
Какие другие толкования могут быть у этих слов?

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
lartal
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14:20:16 02.11.2016 »

В прошлом году я тоже пугалась "отравы в крови" и обрабатывала собаку каплями и спреем. Спреи, простите, гамно, а не защита. Не отпугивают. Ловили клещей и поливали спреем. На Барс клещу чхать, счастливо ползал в баночке и умирать не собирался. От Ральфовского издох часа через два. Прак-тик одно время меня устраивали, собирали парализованных трупиков, отвалившихся с собаки, по дому. А потом поймали пироплазмоз. Причем, кровососа так и не нашли. Впечатлений от полу живой собаки мне хватило...Весной был куплен препарат Бравекто, на котором мы счастливо отбегали сезон. А бегаем мы не только по городу, но и по лесам-полям-болотам. Анализы в норме, пес активный. Будем принимать дальше.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19:17:09 02.11.2016 »

Лада, а действующее вещество капель в кровь не всасывается? Прекрасно всасывается.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 00:29:12 03.11.2016 »

а действующее вещество капель в кровь не всасывается? Прекрасно всасывается.
Ну схема действия всё же разная. Например, выпить уксус и помазать уксусом кожу - разные вещи. Да хоть воду. Или спирт. Предназначение желудка - поставлять вещества в кровь, предназначение кожи - защищать организм от веществ.

Ну и так для размышления - Для действия флураланера (действующее вещество Бравекто) необходимо, чтобы клещи прикрепились к коже хозяина и, таким образом, проглотили активный компонент. Продолжительное питание повышает риск передачи возбудителей от клещей собакам, однако заражение, как правило, не происходит непосредственно после прикрепления клеща к собаке. Для передачи большинства заболеваний, переносимых клещами, необходимо первоначальное прикрепление и период кровососания продолжительностью не менее 24-48 часов, во время которого происходит реактивация возбудителей. Этот срок между прикреплением клеща и передачей патогена позволяет флураланеру оказать своё действие. Если инфицированные клещи погибнут в течение этого периода, то передачу возбудителей, вероятнее всего, удастся предотвратить.

Отсюда - http://vetpharma.org/articles/28/5060/
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 00:40:36 03.11.2016 »

предназначение кожи - защищать организм от веществ.

А где логика? Значит фронтлайн через кожу не всасывается? А как он тогда действует по - вашему?

Уксус это кислота, так же как вода и спирт - сравнение некорректное.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 00:50:42 03.11.2016 »

Спреи, простите, гамно, а не защита. Не отпугивают. Ловили клещей и поливали спреем.
Тут скорей всего дело в действующем веществе, а не в способе нанесения его на собаку.  А точнее привыкании к нему клещей. Чем дольше препарат в использовании, тем хуже он действует на тех, с кем борется. Не удивлюсь что и через пару лет, ныне новое, Бравекто тоже перестанет действовать.

То есть происходит подмена понятий - действие веществ и привыкание к ним привязывается к способу обработки (спреи и пероральное принятие). На самом деле флураланер просто более безопасен для того, чтобы применяться вовнутрь, и на него еще не выработался иммунитет у клещей.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 01:14:04 03.11.2016 »

А где логика?
Логика в этом
Предназначение желудка - поставлять вещества в кровь, предназначение кожи - защищать организм от веществ.
Значит фронтлайн через кожу не всасывается? А как он тогда действует по - вашему?
Судя по утверждениям производителя он действует так:
Основное действующее вещество в составе Фронтлайн Комбо — это фипронил. Фипронил не всасывается в кровь животного, а в течение суток после нанесения равномерно распределяется по коже и накапливается в сальных железах. И именно из сальных желез постепенно вместе с секретом фипронил регулярно выделяется наружу и тем самым формирует нужную концентрацию, некую ауру, отпугивающую и защищающую вашу кошку.
По моему и это ерунда. Просто финпронил держится на коже и волосяном покрове. Клещ попадая на обработанное животное, тем или иным способом заносит препарат себе в рот и травится.

Уксус это кислота, так же как вода и спирт - сравнение некорректное.
Ну тогда потрите таблеткой аспирина голову. Надеюсь так же поможет от головной боли, как и прием внутрь. Абсолютное большинство лекарств принимается перорально по одной простой причине - так они гарантированно поступают в кровь.

Фронтлайн от бравекто отличается тем, что последнее, во время приема и сразу после, менее опасно для здорового животного. Поэтому его и стало возможно принимать во внутрь.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 23:14:59 03.11.2016 »

Просто финпронил держится на коже и волосяном покрове.

Да ну. А как же он не смывается при купании.

А кошек я от глистов обрабатываю профендером - в виде каплей, на холку. Как они думаете действуют?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 02:02:17 04.11.2016 »

Да ну. А как же он не смывается при купании.
Смывается. "Не следует мыть и купать животных, допускать их в природные водоемы в течение 48 часов после обработки каплями Фронтлайн."

Вот его действие "После нанесения препарата на кожу фипронил в течение 24 часов постепенно распределяется по всей поверхности тела и, практически не всасываясь в системный кровоток, накапливается в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах ". Вот это и есть, если говорить по простому -
финпронил держится на коже и волосяном покрове
.

А кошек я от глистов обрабатываю профендером - в виде каплей, на холку. Как они думаете действуют?
Пишут, что всасывается в кровь. Вполне возможно. Некоторые яды тоже могут проникать через кожу. Но это не значит что все вещества попадают в кровь через кожу так же хорошо, как через желудок. Тот же Бравекто почему-то не наносится на кожу, а принимается вовнутрь.

Но всё это, что травля клещей посредством принятия лекарства вовнуть, что избавление от глистов, путем нанесения капель на кожу, очень уж напоминает вырезание гланд через заднепроходное отверстие.  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 22.