Форум о САО
06:18:53 17.12.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Раздельное питание в природе  (Прочитано 2397 раз)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« : 01:33:28 06.12.2016 »

Не стал засорять тему Александры.
Раздельное питание оно может и лучше, но в природе такое вряд ли встретишь.
В природе-то как раз больше шансов встретить. Разве что сытого суслика сожрут с потрохами, тогда точно не раздельное. А так - Мясо отдельно, лепёшка от чабана отдельно, арбузы с бахчи - тоже отдельно.

Но ведь всё это собака может съесть и в течении часа, или даже 15 минут. Сам на покосе видел не раз - покушала ягод, поймала мышку, получила кусок хлеба в обед.  Будет ли это раздельное питание? Так и ужин за столом можно назвать раздельным питанием  - отдельно помидорчик, отдельно кусочек хлеба, отдельно куриная ножка.

По моему раздельное питание это когда съел овощ, дождался пока переварится, почувствовал голод, съел кусок мяса. А то что в рот попадает раздельно, трудно назвать раздельным питанием.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 21:17:33 06.12.2016 »

Тоже логично. )))
Но я всё же думаю, по факту получается, что приёмы разной пищи всё-таки сильно разнесены. Те же азиаты сусликов (а вряд ли они под завязку зерном набиты) едят по дороге. Лепёшку в лучшем случае получат вечером на стоянке, а фрукты вообще достаются, когда добираются до жилья.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23:54:45 06.12.2016 »

Согласна с Ладой. На родине азиаты едят не часто. То одно попалось, то другое. Пища успевает перевариться.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 01:09:23 07.12.2016 »

Но я всё же думаю, по факту получается, что приёмы разной пищи всё-таки сильно разнесены.
Разнесены они человеком и его образом жизни, к которому собаки должны приспосабливаться. А в природе как получится. И никакой азиат, думаю, не откажется после минуту назад съеденного суслика от лепешки. И наоборот после перекуса лепешкой от суслика.
Те же азиаты сусликов (а вряд ли они под завязку зерном набиты) едят по дороге.
Не знаю как азиаты в местах исконного обитания, а собаки в деревне чаще съедали не всего суслика а обычно голову и внутренности. И чаще то, что к ЖКТ не относится - сердце, легкие, печень. И это при том, что их тоже держали на голодном пайке. И летом вообще мяса не давали, потому как и сами его не ели.

а фрукты вообще достаются, когда добираются до жилья.
Кроме фруктов из растительной пищи там трава. У нас плюс ягоды.  
На родине азиаты едят не часто. То одно попалось, то другое. Пища успевает перевариться.
Маленько не так. На родине азиаты едят, что попало на зуб и когда попало. Как и дикие животные в природе. Мы в детстве в лесу также ели, что попадет, например щавель, и тут же клубнику.

Я про то, что в природе изначально не было и нет какого-то разделения - покушал плодов, тут же поймал мышку и отложил её, пока фрукты-овощи не переварятся. Или наоборот схомячил мышку и тут же найдя полянку с клубникой, оставил обобрать её другому животному. Да, конечно, бывает по другому, слопал пару голодных сусликов (одно мясо) и пока всё не переварилось не обращает внимания на ягоды. Или объелся опавших груш и пока не переварилось, не охота гонятся за зайцем. Но последнее скорее относится к удаче, чем к повседневному питанию.

То есть животные, как и люди, природой не заточены изначально на раздельное питание. Они приспособлены ко всем способам приема пищи.

Но это не значит, что я отрицаю полезность раздельного питания. Как любое лечебное питание оно скорей всего полезно (в том числе и профилактически). Но, как и любые лечебные действия, это не то, что нужно делать образом жизни.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23:11:00 07.12.2016 »

Ну я считаю всё же что оно полезно именно с точки зрения переваримости. На себе пробовать не могу, слабохарактерная...
vlad.safari
Интересующийся
**

Порядок бьёт класс.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16:10:47 08.12.2016 »

Но это не значит, что я отрицаю полезность раздельного питания. Как любое лечебное питание оно скорей всего полезно (в том числе и профилактически). Но, как и любые лечебные действия, это не то, что нужно делать образом жизни.
Отлично сказано sm36

Умное лицо - это ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! Барон Мюнхгаузен.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 13:50:09 10.12.2016 »

И никакой азиат, думаю, не откажется после минуту назад съеденного суслика от лепешки.
Мой в наглую отказывается после мяса есть хлеб или ещё что-нибудь. Даже если не насытился. sm34
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 18:16:25 10.12.2016 »

"дикая природа" и содержание животного дома - разные вещи

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 22.