Форум о САО
06:03:20 19.09.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Это любопытно.  (Прочитано 2732 раз)
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« : 21:45:34 02.01.2013 »

Особенно кусочек, начиная с 11 минут 14 секунд.  sm67
sm35

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 13:30:11 25.01.2016 »

Кстати, интересная карта освоения Сибири

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: Купить доску для террасы в Москве с доставкой и монтажом
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16:07:05 25.01.2016 »

Tamir, если аккуратно ошкурить козла, даже самого вонючего, то мясо пахнуть не будет. И сразу аккуратно же вырезать мочевой пузырь и все причиндалы. Чтоб содержимое не попало на мясо. Проверено!
А потом куски мяса опалить на огне, а то и всей тушей.

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16:19:53 25.01.2016 »

Жрать аж захотелось... Хотя помнится, что уж очень вонючие они. А вот молоко - сказка, вкуснее козьего не знаю.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 02:56:08 26.01.2016 »

Два интересных сайта с рисунками доисторических животных реконструируемых по ископаемым останкам.

1) http://prehistoric-fauna.com

Одна из крупнейших собак, которые когда-либо жили на Земле и крупнейший представитель подсемейства волка (Caninae).
http://prehistoric-fauna.com/image/cache/data/size/dirus-738x591.jpg
Это любопытно.

Гигантопитек - рост 3 метра, вес до 500 кг
http://prehistoric-fauna.com/image/cache/data/reconstruction/Gigantopithecus-738x591.jpg
Это любопытно.

2) http://romanyevseyev.deviantart.com

Саблезубый хищник размером с леопарда, интересен костяной "чехол" на нижней челюсти под клыки.
http://orig01.deviantart.net/d966/f/2012/090/a/f/eusmilus_cerebralis_head_restoration_by_romanyevseyev-d4uied4.jpg
Это любопытно.

Крупнейшая доисторическая собачка. Метр в холке и весом до 170 кг. Мечта нынешних разведенцев.
http://orig01.deviantart.net/ff35/f/2012/090/e/a/epicyon_haydeni_by_romanyevseyev-d4ui83x.jpg
Это любопытно.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10:04:45 26.01.2016 »

Про козла. Того, что мы тогда резали, брали взрослым. Года2-3 примерно. Он был не просто вонючим, это был такой удушливый смрад, что дух перехватывало! Хотя у нас тоже козлы живут, и воняют по- козлиному. Но тот был в плане запаха выдающимся! Мужики аккуратно его ошкурили и разделали. Тушу не опаливали, она не пахла. А вот конюшня, где разделывали козла, хранила этот запах около 6-8 месяцев.
Про тигриного козла. Дело , конечно, не в запахе! Тем более, если нет " гуляющих" коз, то Козел почти не пахнёт. Вонять козлы начинают во время гона. Там что- то личное, у тигра и козлика. Ну почему они не могут просто дружить? Сколько случаев таких. Вот читала про хорька с крысой, как хорь выбрал из крыс одну, которую не только есть не стал, но и подружился с ней.
St
Активный

Волки воют не на луну, а вверх, так звук громче

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11:28:22 26.01.2016 »

Крупнейшая доисторическая собачка. Метр в холке и весом до 170 кг. Мечта нынешних разведенцев.

Как у него с суставами и прочим было? Как они вообще достигали таких размеров самостоятельно? Медленно передвигающиеся гигантские падальщики? Интересно, кости у них были менее плотными? Эх, куча вопросов...

Да, казахи мы...
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 02:05:31 27.01.2016 »

Ну почему они не могут просто дружить? Сколько случаев таких.
Конечно могут. В этом животные ничем не отличаются от людей. Но любая дружба состоит из этапов - знакомство, узнавание друг друга, возникновение симпатий и т.п. И тут в первый этап должно было произойти что-то, что поломало привычное инстинктивное поведение. Представьте, что может в привычном обеде заставить вас отказаться от него. В первую же секунду. Еще не попробовав его. Для нас это внешний вид, так как для людей зрение главный орган чувств. Для тигра это скорей всего запах. И не обязательно "вонючесть" в нашем понимании, достаточно любого запаха, резко отличного от привычного пищевого. Ну а потом уже пошла дружба. Кстати, возможно совсем наоборот - когда у козла начнётся гон, тут-то тигр и схарчит его.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 02:11:05 27.01.2016 »

Как у него с суставами и прочим было? Как они вообще достигали таких размеров самостоятельно? Медленно передвигающиеся гигантские падальщики? Интересно, кости у них были менее плотными? Эх, куча вопросов...
Тогда много чего было гигантским. Скорей всего общие условия существования существенно отличались от наших. Вплоть до других размеров Земли.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 08:07:25 27.01.2016 »

Цитата: Pavka от Вчера в 18:04:45

Видите ли, эти реконструкции, всё же, - плод фантазии. ИМХО, эпиционы занимали, примерно, экологическую нишу гепарда. И по сложению были к гепарду близки. Разумеется, указанной выше массы тела они не имели.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 22.