Форум о САО
05:03:18 15.11.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Солнце крутится вокруг Земли. Однозначно.  (Прочитано 2516 раз)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« : 10:46:20 14.03.2017 »

Вот, даже доказательства есть.  sm34

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 10:48:23 14.03.2017 »

Забавно, конечно, но ведь реально кто-то эту "схему" за истинную примет. Смартфоны и интернет – они практически у всех. А вот с разумом и знаниями сильно хуже.
Хорошо хоть астрономию собираются (а может уже и сделали) вернуть в школу.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 01:34:53 15.03.2017 »

Вот, даже доказательства есть.
Причем солнце встает на севере, а заходит на юге. sm15
Смартфоны и интернет – они практически у всех. А вот с разумом и знаниями сильно хуже.
Интересно, что моментальная и почти абсолютная доступность знаний не делает людей грамотнее и информированнее. Скорее наоборот.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 10:47:28 15.03.2017 »

что моментальная и почти абсолютная доступность знаний не делает людей грамотнее и информированнее. Скорее наоборот.
А не так уж они в последние несколько лет доступны. Я вообще-то опытный интернетсёрфер. Раньше на то чтобы найти практически любую малодоступную информацию мне надо было 5 минут. В особо сложных случаях – 15, сейчас любую информацию приходится искать от получаса. На все запросы лезет реклама. Чтобы ты не спросил, в первую очередь лезут сайты, заплатившие поисковикам, на которых тебе расскажут, что пригласите за нн-ую сумму специально обученных мальчиков и они тебе всё сделают.  sm34
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 00:02:38 16.03.2017 »

А не так уж они в последние несколько лет доступны.
Ну фундаментальные-то, типа Земля вращается вокруг Солнца более-менее. Хотя да, и тут, как видно из гифки не всё так просто. Улыбающийся  В интернете в основном иллюзия информации. Раз разбирался в одном вопросе. Везде широко растиражированная по сайтам выдумка. Причем часто с определенным уклоном. Стал копать. Нашел, а точнее собрал из кусочков, правду, подкрепленную достоверными фактами. Вот и получается точь в точь "В действительности все иначе, чем на самом деле."

Но все равно, хотя бы по удобству лучше стало - сидишь дома, попиваешь чаек-кофеек, и ищешь.  Улыбающийся Раньше по библиотекам бегали, да и то, там тоже дефицит был. Нормальные книги на полках не стояли, надо было или ловить, или, чтоб наверняка, корешиться с библиотекаршей.

А так да, ты права, интернет сейчас забит информационным мусором и рекламой. И поисковики стали не помогать, а наоборот, мешать находить нужное.   
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 00:10:23 16.03.2017 »

Ну фундаментальные-то, типа Земля вращается вокруг Солнца более-менее.
Уверен?  sm9
А вот поисковик выдаёт разное  sm64 солнце вращается вокруг земли или земля вокруг солнца правильный ответ
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 00:57:06 16.03.2017 »

Кстати, по образованию. Так получилось, что образование в современном стремительно меняющемся мире мире стала самой отсталой системой. Хотя должно быть наоборот. И это проблема не нашей системы с ЕГЭ, а любой.  Образно, раньше, учащиеся, как потребители информации, сидели в хлеву, и что давали, то и кушали. А давали естественно правильную еду, то бишь информацию. Сейчас выпустили на луг, не переставая давать правильную еду. И вот кто-то продолжает правильно питаться даваемым питательным и сбалансированным кормом, а многие жевнув пару раз, побежали на луг кушать привлекательную травку. НО при этом совершенно не разбираясь, что для организма нужно, а что вредно. И каким бы хорошим даваемый корм не был, он практически не научит выбирать такой же правильный среди разнообразия луговых трав.

ТО есть система образования сейчас должна не столько давать знания, сколько учить выбирать правильные. Условия то изменились.  По той же астрономии раньше были или учебники и правильные книжки, или ничего. А сейчас или скучный учебник или вот такая сразу понятная презентация

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 00:57:46 16.03.2017 »

Уверен?
Более-менее Улыбающийся
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 10:57:15 16.03.2017 »

или вот такая сразу понятная презентация
Это явно лабораторная работа студента-программиста, которому надо было программно создать сферу, крутящуюся под определённым углом вокруг неподвижного шара. А ему скучно было, вот он и вставил вместо шарика глобус, либо не сумел глобус перевернуть как надо, либо поленился, а потом выставил "красоту" друзьям похвастаться.  sm34
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 02:26:04 17.03.2017 »

Там еще похоже Луна висит на одном месте (где-то дальше солнца и звезд) и постоянно светит в район Канарских островов.

Хорошо бы от просто от скуки и лени, но я пару раз натыкался в Википедии на подобную чушь, естественно не такую явную, всем в глаза бросающуюся. Пока еще. Улыбающийся Один фейк сам переделал (100% был уверен что это так), про другой написал, модеры Википедии удалили. И это в энциклопедии! А что творится на сайтах, вообще мрак. Вот и надо теперь учить не только фундаментальным знаниям, но и умению отделять зерна от плевел.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 11:24:45 31.03.2017 »

Пипец. Реально! Четверть россиян заявили о вращении Солнца вокруг Земли - ссылка
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 11:40:54 31.03.2017 »

Tamir, не, ну надо понимать, что часть из них чисто из философских размышлений. )))
Kilied
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22:17:09 04.04.2017 »

Забавная анимация, действительно. Её бы в школе моей учительнице физики показать))  sm75
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 08:54:16 12.04.2017 »

На самом деле всё вот так выглядит

http://img11.nnm.me/3/5/c/3/d/d318c21d1d95c2c2a277db56af5.jpg
Солнце крутится вокруг Земли. Однозначно.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 21.