Форум о САО
23:38:01 11.12.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дробление форумов на форумы, форумы, форумы...  (Прочитано 3024 раз)
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« : 00:20:01 03.04.2017 »

Ну вот, следуя старому лозунгу "Каждому участнику БАПа по форуму!", еще один форум получил путевку в жизнь.
sm38

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 11:22:50 03.04.2017 »

Amga, угу, все так переживали, что их мнение не воспринимается как единственно верное, что теперь вместо ФОРУМА – реального средоточия общественной жизни, с разными мнениями, знаниями и дискуссиями, кухонные междусобойчики, которые быстро превращаются в ниочём.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 14:55:26 03.04.2017 »

кухонные междусобойчики, которые быстро превращаются в ниочём.
Которые к тому еще и дальше дробятся. Единственно верное мнение оно такое, так и стремится остаться в единственном числе.

Кстати, помните год назад всё начиналось с кошки, а точнее с единственно верного мнения, что от контрасекса у кошки обязательно будет миома. В то время как раз двух моих знакомых кошек поили этим препаратом. Так вот они весь последующий год были здоровы и бодры, да и сейчас здравствуют, опять хозяевам концерты устраивают. Я специально интересовался всё это время.  

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19:31:39 03.04.2017 »

Не миома, а пиометра. И да, со временем она и будет, увы:(
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 20:38:54 03.04.2017 »

Tamir, я бы тоже не стала год считать за достаточное время наблюдения.  sm59
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 00:17:27 04.04.2017 »

Одну кошку регулярно поят уже с десяток лет. А то что со временем, так и у всех, кто ел огурцы со временем будет или инфаркт, или инсульт, или рак.

Вообще-то речь шла не о "со временем", а вот контрасексом попоили, поэтому пиометра.

Абсолютно все кошачьи "антисексы" вызывают серьёзные нарушения, от кистозов яичников до пиометры. Зачастую уже после однократного применения.
Каждую неделю оперировали пиометру, и почти всегда после контрасекса. Особенно впечатлили полтора литра гноя в матке у годовалой кошки после единичного применения капелек.

А когда кошки благополучно доживут до старости, а я уже наблюдал что доживали, будете писать, что передается по наследству?
 Проблемы скорей всего получаются от передозировки "а дам-ка я побольше, пара капелек маловато поди будет", а потом "не-не, мы всё по инструкции делали", ну и от того, какой препарат. Это как с колбасой - покупают самую дешевую, и говорят "сейчас ВСЯ колбаса плохая, неизвестно из чего сделана". Вот и выходит - зачем разбираться в причинах, если можно огульно чохом объявить виновным препарат. По сути это такой же дилетантизм, как и неприятие детских прививок. То же самое - поставили, заболел, вон сколько на форумах пишут о таких случаях, значит прививки зло. 
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 00:32:36 04.04.2017 »

Дело ваше:) Но вы не правы.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 00:33:56 04.04.2017 »

Ну и по форумам. Уже мало кто помнит, что у Михко был закадычный друг, уж не помню какой у него ник был, с которым они дружно уйдя отсюда, дружно открыли свой форум. Ну и естественно дружно разругались и поделились еще на два форума. Остальных отделившихся особо не отслеживал, но насколько помню, те тоже делились почкованием.  
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 00:58:49 04.04.2017 »

Дело, увы, не мое. Дело в неправильно определенных причинах заболеваний. Интересно, что ветеринары пользуется таким же дилетантским способом, как и я - что вижу, то пою. Только я трогаю хвостик слона, а они хобот. Но в отличии от них, я не кричу, что хобот и есть весь слон.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 09:22:05 04.04.2017 »

Александра1985, сейчас кошки массово начали заболевать вакциноассоциированной саркомой. И многие веты уже понимают причину. Но тема тщательно заминается и замалчивается. Потому что вакцины – это не контрасекс, на них деньги большие делаются. Хотя, конечно, чумка кошачья точно так же приводит к смерти, как и саркома. Только быстрее. Саркома за год-полтора, а чумка за три дня. Но обе абсолютно надёжно. Поэтому праведный бой контасексу выглядит несколько лицемерно.  sm59
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23:09:36 04.04.2017 »

Про единичные случаи слышала, про массовость - нет, хотя у меня много знакомых ветеринаров...
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 01:19:23 05.04.2017 »

Поэтому праведный бой контрасексу выглядит несколько лицемерно.
Особенно на фоне легкой для ветеринара, но довольно прибыльной, операции по стерилизации. Которая (стерилизация) тоже может иметь побочки.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 01:24:15 05.04.2017 »

Александра1985, по кошачьим форумам полазьте. По официальным данным один случай на 10 000 прививок (не кошек!) В реальности люди жалуются, что две молодые  кошки подряд с небольшим разбросом по времени. Причём,  подтвёрждённые анализами случаи.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20:54:46 05.04.2017 »

Я думаю, что любое гормональное вмешательство извне не может не сдвинуть баланс гормонов. А гормоны - штука страшная и действенная.
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21:45:39 05.04.2017 »

по кошачьим форумам полазьте.

Я там сижу:)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 21.