Форум о САО
14:17:45 14.08.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Истощеная собака.  (Прочитано 3067 раз)
Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 05:41:49 23.08.2017 »

Здравствуйте всем.
Уже даже не знаю что делать.
Анамнез такой. Поступил истощеный бультерьер. Хозяева отдали Вес 9100 из 25-30 положенных. Это было две с половиной недели назад. Неделю капали, таблетки и т.п. АСТ было 0.6, подняли за это время до 9.5. Остальные показатели тоже в норме по биохимии. Ее делали позавчера.
Изначально кормили детским мясным пюре с рисом разваренным в слизь и овсяный кисель. Через неделю вышел пакет с поносом. Была сильная рвота и понос в это время. Чут не потеряли собаку. Потом резко пошел на поправку, начал вроде набирать потихоньку. Даётся ветом, гептрал, панкреатин из лекарств для ЖКТ. Стул сейчас полусформированный, и сформированный, иногда полужидкий. Когда как выдает.
Решили уходить потихоньку с пюрешек. И тут начались проблемы. Пыталась ввести консервы гепатик Роял. Понос. Хотя его ему досталось ну от силы полторы столовых ложки за три кормления. Вторая попытка была с кефиром. Его он съел одну столовую ложку. Опять понос. Забрал у кота украденный им селедочный хребет. Успела только половину забрать. Поноса не было.
Кое как пришли к консервам "собачье счастье" с тем же рисом и киселем. Ветом, панкреатин и гептрал продолжаю. Проколола леарсин. Сейчас вес 13 кг. Периодически тошнит, как я заметила, но без рвоты.
Как наладить ему ЖКТ? Чем кормить и как? Я готова даже говном кормить, лишь бы у него все заработало как надо.

Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09:10:03 23.08.2017 »

Забыла. Ещё была попытка ввести корм размоченный Роял для щенков. Тоже не пошел.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 13:11:49 23.08.2017 »

поищите в Инете  ВИОЛА ВОЛКОВА

https://www.facebook.com/profile.php?id=100008765629149&fref=ts

страница в ФБ

Перевод собак с готовых кормов на натурал, правильное кормление натуральной едой.
В практике использует знания по травоведению

Восстановление нормальной работы ЖКТ

Более сильного специалиста по данной теме не встречала
(при обращении сослаться на меня)

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13:41:19 23.08.2017 »

Спасибо. Тут дело не в том чем кормить. Я сама предпочитаю натуралку. Тут дело в том что не получается наладить работу ЖКТ. Голодание было слишком долгое. Он первую неделю даже ходить толком от слабости не мог. Простите за подробности, понос не держался, сфинктер тоже не работал. Он сидит или спит, а с него льется.
Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14:12:53 23.08.2017 »

Вот таким я его принесла домой
Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14:19:58 23.08.2017 »

Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 19:53:50 23.08.2017 »

Спасибо. Тут дело не в том чем кормить. Я сама предпочитаю натуралку. Тут дело в том что не получается наладить работу ЖКТ.

Обратитесь - и всё получится.  Я ничего не говорю просто так. Я знаю что говорю и о ком говорю.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 19:55:15 23.08.2017 »

Есть одно НО: крайняя степень истощения, когда организм всё равно не способен дальше держаться, даже если первое время кажется что собака пошла на поправку. Просто весь ресурс организмом уже съеден.

Виолу искренне рекомендую,  от всей четверолапой души,
если хотите помочь собаке
Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03:46:51 24.08.2017 »

Спасибо. Уже написала. Надеюсь пёс выздоровеет. Ему всего два года. Биохимия по крайней мере очень обнадёживает.
Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04:24:36 24.08.2017 »

А ещё он начал жрать траву. Пока запрещаю. Но кидается как за мясом прям. Тут много было написано про навоз. Может ему принести. Он по крайней мере переваренный. Трава слишком грубо для него. И ещё охотится за бычками.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16:10:26 24.08.2017 »

Бедняга! Не проверяли,не осталось чего ещё в кишках инородного?
Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17:01:23 24.08.2017 »

Делали ренген. УЗИ не смогли. Узист в отпуске. По ренгену инородки нет.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 05:03:39 25.08.2017 »

Тут много было написано про навоз. Может ему принести. Он по крайней мере переваренный.
Да, можно попробовать. Он не только переваренный, но и с полезной желудочной микрофлорой.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17:05:06 25.08.2017 »

Навоз он не оценил. Даже не понял что я ему предлагаю
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 02:32:51 26.08.2017 »

Городской Улыбающийся
Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05:22:15 26.08.2017 »

Мои тоже городские. Лопали только так. А буль гад. Не оценил Улыбающийся
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06:51:58 30.08.2017 »

Как собачка?
Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17:06:50 08.09.2017 »

Итак. Набрали вес. Уже весит 18 кг. Уже ест рубец, правда не понимал по началу что это. Мясо, рыбу, приучила к морковке. Каши ел всегда на ура. Это рис, геркулес, разваренный, овсянка. Курица, говядина и Роял стартер. Стали просто худыми.
Гулять начали до двух часов по сопкам. А это подъемы, спуски, камни, мягкая почва. А потом он захромал. Собакина лёгкий, сухой, по терьеристому типу. Думаю что связки не выдержали набора веса. Чем помочь? Хондрики? И самое тяжёлое. Пёс несоциален. От слова вообще. С человеком ведёт себя униженно. Когда подходит, голова почти до земли, и делай с ним что хочешь. С собаками. Выбирает самую уверенную в себе собаку, и просто ходит за ней. Не метит. Ссыт как щенок (ему два года) Не играет с собаками. Просто ходит. Начинает психовать если видит что собака из стаи бежит впереди, а он не может ее догнать. За собаками просто бегает. Что делать с таким поведением? На игрушках не зациклен. За собаками все повторяет. Например если зову всех ( а с ним у меня их три), то подбегает. Если ж зовёшь одного, то только когда стоит в этот момент. Если бежит, то не реагирует. Кое как, с помощью принуждения и похвалы, научила "ко мне". Ещё "сидеть", но пока когда только если он рядом. Маугли в общем. Я с таким сталкиваюсь впервые. Что делать? Циклить на себе? Но я его хочу пристроить. Как научить общаться с собаками правильно? Наверно нам в дрессировку перейти пора(
Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17:21:49 08.09.2017 »

И опять же. Как повторяет за собаками. Только в подзыве, и в следовании за собакой. И ещё. Когда нет возможности догнать собаку, то начинает рыть землю ( псих сбрасывает?!). С человеком реально ведёт себя как последняя половая тряпка. Такое чувство что он жил в полной изоляции от социума. При этом очень  комфортнен. Не навязывается, не пакостит, не лает, равнодушен к кошкам. А вот собак по ходу увидел только когда я показала...
Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17:28:13 08.09.2017 »

Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17:34:24 08.09.2017 »

На фото не видно. Отсвечивает. Костлявый. Но появились мышцы. Верней мышцатые зародыши. Ещё пока горбиться немного, мышцы на спине не хватает. Галопом можно сказать что бегает. Но слабо. В горку тяжело подымается, буквально метров 10 бодро, дальше тяжко. Приходится тормозить, ибо меры не знает как все собаки бультерьеристого типа. Слабоват ещё конечно. А сейчас третий день вообще  по сути не гуляем, ибо хромает.
Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17:55:51 08.09.2017 »

И из еды я перечислила то что он усваивает. Стул по прежнему, с переменным успехом. То нормально, то мягкий. И не могу понять на что мягчит. Например сегодня нормальный на Роял выдает, а через два дня жидкий. Тоже самое с остальной едой. Пока кормлю раздельно. То есть вечером только рубец например. Утром кефир с кашей. Если пропоносился, даю корм. Он крепит, но опять же, если не есть постоянно, а раз через раз. Короче помойка, но он ее хоть усваивает
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18:00:21 08.09.2017 »

Трудно сказать, как быть. Если в башке мозги заложены нормальные, то со временем обвыкнется и социализируется. Мой маленький найденыш Буян ( дворняжка) тоже вначале меня не оадовал. Был жутким трусом. Боялся всего! Кроме больших собак, они почему- то его приводили в восторг) после даух лет собаку как подменили. Он перестал бояться! Не боялся ничего, кроме почему то звука гитары. Но это время я Буяна всюду брала с собой. И на улицу, в толпу( на ручках), и в транспорт, в лес и пр. Не грузила сразу обилием " страшного", но и не изолировала.
 Не знаем ведь, что с ним , вашим бультиком, было и как обращались. А может просто псих( надеюсь, что в е же он оттает и станет нормальным адекватным псом)
Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 18:14:09 08.09.2017 »

Я не могу понять и предсказать его от слова совсем. Не трус однозначно. Реакции странные. Для меня по крайней мере. В драку не лезет. Если на него лезут, стоит. Просто стоит. Только когда его грызть начинают, отвечает ( было два раза на выгуле. Незнакомые собаки подбегали вот так). За кем следовать выбирал по началу по размеру. Например бегал за догом годовалым. Потом познакомился с очень уверенным акитом шестилетним, который меньше дога, и начал бегать за ним. Акит очень уверенный в себе и самодостаточный пёс. Не лезет в драку, не играет. Просто ходит за ним. Думаю может начать гулять с ним одним и без собак...
Такое ощущение что он собак не видел вообще. М то ли незрелый, то ли глупый (хотя дураком я его не назову), то ли непробиваемый такой. Я такое в общем не видела никогда sm33
Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18:37:45 02.06.2018 »

Всем привет. Залезла и вспомнила свою тему про бульку. Он давно в новом доме. Не скажу что все гладко, но! Его любят, кормят и гуляют. Самое удивительное, что после всего пережитого у него даже аллергии нет. И все таки, большая часть проблем по поведению, пришлось списать на то состояние. Перестал так зависить от собак, да и вообще стал нормальной собакой)))
Был момент когда бывшая хозяйка решила его обратно забрать, когда стало понятно что он помирать не собирается. С помощью юриста отбились. В общем тьфу на него)
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 19:24:12 02.06.2018 »

Н у   и хвала Богам и хорошим людям!
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 21.