Форум о САО
23:46:34 11.12.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Истощеная собака.  (Прочитано 1456 раз)
Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 05:41:49 23.08.2017 »

Здравствуйте всем.
Уже даже не знаю что делать.
Анамнез такой. Поступил истощеный бультерьер. Хозяева отдали Вес 9100 из 25-30 положенных. Это было две с половиной недели назад. Неделю капали, таблетки и т.п. АСТ было 0.6, подняли за это время до 9.5. Остальные показатели тоже в норме по биохимии. Ее делали позавчера.
Изначально кормили детским мясным пюре с рисом разваренным в слизь и овсяный кисель. Через неделю вышел пакет с поносом. Была сильная рвота и понос в это время. Чут не потеряли собаку. Потом резко пошел на поправку, начал вроде набирать потихоньку. Даётся ветом, гептрал, панкреатин из лекарств для ЖКТ. Стул сейчас полусформированный, и сформированный, иногда полужидкий. Когда как выдает.
Решили уходить потихоньку с пюрешек. И тут начались проблемы. Пыталась ввести консервы гепатик Роял. Понос. Хотя его ему досталось ну от силы полторы столовых ложки за три кормления. Вторая попытка была с кефиром. Его он съел одну столовую ложку. Опять понос. Забрал у кота украденный им селедочный хребет. Успела только половину забрать. Поноса не было.
Кое как пришли к консервам "собачье счастье" с тем же рисом и киселем. Ветом, панкреатин и гептрал продолжаю. Проколола леарсин. Сейчас вес 13 кг. Периодически тошнит, как я заметила, но без рвоты.
Как наладить ему ЖКТ? Чем кормить и как? Я готова даже говном кормить, лишь бы у него все заработало как надо.

Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05:22:15 26.08.2017 »

Мои тоже городские. Лопали только так. А буль гад. Не оценил Улыбающийся
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06:51:58 30.08.2017 »

Как собачка?
Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17:06:50 08.09.2017 »

Итак. Набрали вес. Уже весит 18 кг. Уже ест рубец, правда не понимал по началу что это. Мясо, рыбу, приучила к морковке. Каши ел всегда на ура. Это рис, геркулес, разваренный, овсянка. Курица, говядина и Роял стартер. Стали просто худыми.
Гулять начали до двух часов по сопкам. А это подъемы, спуски, камни, мягкая почва. А потом он захромал. Собакина лёгкий, сухой, по терьеристому типу. Думаю что связки не выдержали набора веса. Чем помочь? Хондрики? И самое тяжёлое. Пёс несоциален. От слова вообще. С человеком ведёт себя униженно. Когда подходит, голова почти до земли, и делай с ним что хочешь. С собаками. Выбирает самую уверенную в себе собаку, и просто ходит за ней. Не метит. Ссыт как щенок (ему два года) Не играет с собаками. Просто ходит. Начинает психовать если видит что собака из стаи бежит впереди, а он не может ее догнать. За собаками просто бегает. Что делать с таким поведением? На игрушках не зациклен. За собаками все повторяет. Например если зову всех ( а с ним у меня их три), то подбегает. Если ж зовёшь одного, то только когда стоит в этот момент. Если бежит, то не реагирует. Кое как, с помощью принуждения и похвалы, научила "ко мне". Ещё "сидеть", но пока когда только если он рядом. Маугли в общем. Я с таким сталкиваюсь впервые. Что делать? Циклить на себе? Но я его хочу пристроить. Как научить общаться с собаками правильно? Наверно нам в дрессировку перейти пора(
Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17:21:49 08.09.2017 »

И опять же. Как повторяет за собаками. Только в подзыве, и в следовании за собакой. И ещё. Когда нет возможности догнать собаку, то начинает рыть землю ( псих сбрасывает?!). С человеком реально ведёт себя как последняя половая тряпка. Такое чувство что он жил в полной изоляции от социума. При этом очень  комфортнен. Не навязывается, не пакостит, не лает, равнодушен к кошкам. А вот собак по ходу увидел только когда я показала...
Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17:28:13 08.09.2017 »

Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17:34:24 08.09.2017 »

На фото не видно. Отсвечивает. Костлявый. Но появились мышцы. Верней мышцатые зародыши. Ещё пока горбиться немного, мышцы на спине не хватает. Галопом можно сказать что бегает. Но слабо. В горку тяжело подымается, буквально метров 10 бодро, дальше тяжко. Приходится тормозить, ибо меры не знает как все собаки бультерьеристого типа. Слабоват ещё конечно. А сейчас третий день вообще  по сути не гуляем, ибо хромает.
Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17:55:51 08.09.2017 »

И из еды я перечислила то что он усваивает. Стул по прежнему, с переменным успехом. То нормально, то мягкий. И не могу понять на что мягчит. Например сегодня нормальный на Роял выдает, а через два дня жидкий. Тоже самое с остальной едой. Пока кормлю раздельно. То есть вечером только рубец например. Утром кефир с кашей. Если пропоносился, даю корм. Он крепит, но опять же, если не есть постоянно, а раз через раз. Короче помойка, но он ее хоть усваивает
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 18:00:21 08.09.2017 »

Трудно сказать, как быть. Если в башке мозги заложены нормальные, то со временем обвыкнется и социализируется. Мой маленький найденыш Буян ( дворняжка) тоже вначале меня не оадовал. Был жутким трусом. Боялся всего! Кроме больших собак, они почему- то его приводили в восторг) после даух лет собаку как подменили. Он перестал бояться! Не боялся ничего, кроме почему то звука гитары. Но это время я Буяна всюду брала с собой. И на улицу, в толпу( на ручках), и в транспорт, в лес и пр. Не грузила сразу обилием " страшного", но и не изолировала.
 Не знаем ведь, что с ним , вашим бультиком, было и как обращались. А может просто псих( надеюсь, что в е же он оттает и станет нормальным адекватным псом)
Valda
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18:14:09 08.09.2017 »

Я не могу понять и предсказать его от слова совсем. Не трус однозначно. Реакции странные. Для меня по крайней мере. В драку не лезет. Если на него лезут, стоит. Просто стоит. Только когда его грызть начинают, отвечает ( было два раза на выгуле. Незнакомые собаки подбегали вот так). За кем следовать выбирал по началу по размеру. Например бегал за догом годовалым. Потом познакомился с очень уверенным акитом шестилетним, который меньше дога, и начал бегать за ним. Акит очень уверенный в себе и самодостаточный пёс. Не лезет в драку, не играет. Просто ходит за ним. Думаю может начать гулять с ним одним и без собак...
Такое ощущение что он собак не видел вообще. М то ли незрелый, то ли глупый (хотя дураком я его не назову), то ли непробиваемый такой. Я такое в общем не видела никогда sm33
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 22.