Форум о САО
11:00:40 15.12.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите новичку  (Прочитано 634 раз)
Green
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 18:57:14 26.09.2017 »

2 дня назад купил щенка 2 мес. Ближайшую неделю очень мало времени для воспитания, утром 1 час и вечером часа 4. Живу в пгт. Очень сильно скулит, рычит и воет когда запираю его одного на ночь или же днем, когда ухожу на работу, но слышал что со временем пройдет. Когда выходим на прогулку, то постоянно бегает у ног и толком не гулят и тоже скулит, думаю из-за ошейника, но не уверен. Как научить гулять и не скулить?

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 11:03:30 27.09.2017 »

Прежде всего вам придется уделять ему больше внимания, это не техника, купил включил, попользовался, и до следующего раза отставил, потому что некогда сейчас.
 И уделять время это не нянчится, а учить жить совместно с вами, согласно вашим правилам.
Ну и привыкание к вашему режиму должно наступить где-то в течении недели.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 11:50:19 27.09.2017 »

представьте, Вас поймали некие совершенно незнакомые существа другого вида, заперли и бросили. ваши действия? А тем более если б Вы Green были бы маленьким ребёнком?

вот примерно то же самое происходит и со щенком

может лучше тамагоччи, а щенка вернуть пока не сломали ему жизнь?

НЕЛЬЗЯ  щенка бросать одного на целый день - ему страшно, ему скучно, он хочет играть, есть и общаться!!1
Если бросать его в одиночестве - никакого мечтаемого четвероногого друга не получится, только либо существо ушедшее в себя либо нервный малыш...
каждый раз приходя Вы будете обнаруживать следы его жизнедеятельности, и не только лужи и кучи - но и познавание щенком Мира и превращение предметов (зачастую дорогих, ага!) в игрушки.
То есть каждый раз при вашем входе в дом это будет не долгожданная  рисуемая прекрассная встреча, а уборка  последствий, при этом в общем мало кто из людей остается в прекрасном настроении...

Тут либо брать длительный отпуск и потихоньку приучать щенка к своему отсутствию - на 10 минут, на 20, на полчаса и так далее...
При этом постоянно с ним заниматься и общаться

В Вашем прекрасном городе есть замечательный питомник РЕВУЩИЕ ПОРОГИ-2

обратитесь туда - там потрясающие инструктора и руководитель!!!

http://sao.vido.ru/viewtopic.php?f=11&t=190

вот координаты площадки и Центра
http://www.k-9.zp.ua/content/o-nas

ВАМ - К ЕВГЕНИЮ МИХАЙЛОВУ - лично!!!

Думаю что он сумеет до Вас донести всё что необходимо - нужна Вам собака или не нужна, и как построить с ней жизнь чтобы она вам обоим была в радость!!!

(да, если при встрече сошлётесь на меня - Наталья Карасёва, среднеазиатские овчарки, Владимирская область Россия, брала у него великолепнуйшую немецкую овчарку Бесси Александровская Знать) - буду признательна

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 08:25:20 29.09.2017 »

Green, неуютно ему, страшно. Маленький он ещё, чтобы его одного запирали, особенно на ночь. Привыкнет, конечно, но на психике такие эксперименты скажутся. А уж как скажутся – заранее не угадаешь. Я вообще не понимаю, как можно брать маленького щенка, не имея возможности хотя бы месяц уделить ему на адаптацию? Ну брали бы подростка, или молодого. Тот бы за неделю освоился без надломов психики.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 21.