Форум о САО
20:25:18 14.08.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Способы влияния на поведение щенка  (Прочитано 764 раз)
AlinaRaih
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 08:56:07 07.02.2018 »

Добрый день, уважаемые САОлюбители) недавно и я стала счастливым владельцем долгожданного щенка САО.
прошу помощи в воспитании и заранее прошу прощения, если мой вопрос дублирует предыдущие, просмотрела многие темы но ответа на свой вопрос не нашла.
И так, имеем сука алабая, 4 месяца. появилась у меня в возрасте 1,5 месяцев, с 2 месяцев начала заниматься с ней на предмет базового набора команд "Ко мне", "Сидеть", "Лежать", "Рядом". Щен реагирует, усваивает. проблема была только в "Стойке" и "Показе зубов". Сейчас ее поведение меня настораживает. вредничает, команды которые раньше выполняла без проблем сейчас выполяет с трудом, понимаю что это не от того что ей резко отшибло память, а просто напросто показывает характер. переубедить сложно, если начинаю переводить в игру - начинает беситься, если принуждаю или наказываю за неисполнение (неважно голосом или физически) может просто лечь и отвернуться. понимаю что делаю что то не так, но не могу подобрать нужную тактику.
И еще проблема, которую искоренить не получается никак sm51 кусается просто так, во время игры, во время прогулки, как бы играясь, покусывает слегка. потом заигрывается и кусает сильнее. пытаюсь прекратить такие игры, если "Нельзя" не работет могу щелкнуть по носу, в ответ на это она начинает носиться вокруг меня, изадавая гортанный рык sm12, понимаю что принимает это как вызов к действию. Иногда применяю потрясти за шкирку, она сразу ложится. такая перспектива мне тоже не очень нравится, боюсь что будет потом заваливаться при любом прикосновении или наказании. Вообщем все понимаю, но не могу найти подход как это искоренить.
и может есть какие то методики))) по приучению к показу зубов и стойке, зубы не дает смотреть вообще кусается и брыкается. а в стойке стоит несколько секунд произвольно за лакомство перед носом, а кода пытаюсь поставить лапы вытворяет те же трюки что и при просмотре зубов Обеспокоенный Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий

Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 11:24:11 07.02.2018 »

Если будет электричество - отвечу ночью.

Если не будет - пока КАРЕН ПРАЙОР "Не рычите на собаку"
и
КАРЕН ПРАЙОР "Несущие ветер" - вам в помощь!!!

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 00:06:07 08.02.2018 »

Согласна. Читайте книги. Контакт с собакой у вас не очень пока.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 17:03:43 16.02.2018 »

AlinaRaih, с одной стороны, вроде всё стандартно. С другой стороны стандартные решения не всегда срабатывают. Чтобы понять, в чём Вы допускаете ошибки, лучше поработать с хорошим инструктором, чтобы он со стороны посмотрел. Может мелочь какая-нибудь, вроде интонации, или излишнего повтора команд, или непоследовательности отдачи этих команд.
 На счёт Прайер и положительного подкрепления – это всё хорошо, но человек не может быть всегда положительным. Он может болеть, спешить куда-нибудь, сильно устать и т.д. Поэтому в качестве дополнительной меры для достижения нужного результата, это очень хорошо. Но полностью на этом строить свои отношения с собакой попросту нереально. Можно свихнуться и сорваться. И хуже будет всем. Собака – это не дельфин, к которому человек подходит исключительно для тренировки, кормёжки или необходимых гигиенических или лечебных процедур. Собака живёт вместе с Вами. Почитать стоит, но прежде чем брать на вооружение, нужно всё тщательно обдумать.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Kapa 2
Интересующийся
**

Душа моя - Капа2

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17:23:41 16.02.2018 »

Человек пришел на загибающийся ресурс спросить совета, а его все послали. sm181
Александра 1985 - вот вы же у нас супер спец: растолкуйте новичку на пальцах, как хорошие специалисты умеют. Так сказать, конспективно. Проще всего послать человека читать литературу. Только что он оттуда возьмет?
Инструктор - это само собой, только вдруг на ближайшие 100 км - ни одного нет?  
Молодцы такие.

AlinaRaih ваша собака растет, начинает вас проверять на "вшивость", ваша задача объяснить недопеску, что его место пока только в коридоре на коврике. И объяснять нужно довольно доходчиво и, главное, последовательно. Показывает характер - не переводить в игру (мое мнение), а добиваться выполнения команды. ДОБИВАТЬСЯ! Не слышит? Бананы вытаскиваются исключительно с помощью игрушки или лакомства. Услышал? Пришел? Отлично - команда - и супер похвала за исполнение. Хвалить так, как будто щенок нашел золотой слиток. От души. Хлопая в ладоши и подпрыгивая. Не выполнил команду - еще раз повтор. Добиваться!
Если сука рычит и кусает - ваш щелчок по носу - провокация. НЕ работает. Кусание ТАКОГО типа нужно пресекать. Если щенок кусается за ноги, кусает за руки, но вы понимаете, что он это делает, чтобы вас удержать, поиграть с вами еще раз - это нормально. А вот то, что вы описали - это реально проверка. Это потом вырастет в хорошие зубы.
Я своих за это за шкирку к полу прижимала до визга. Щен визжит не от боли, а от 1) обиды, 2) сдается. Ничего страшного. Моя сука орала как резанная, соседи плакали за дверью, меня ненавидел весь дом. Зато сука получилась вредная, но совершенно преданная.
Кстати, суки в этом смысле, коварные твари. Проверяют хозяев в течение всей жизни.

Куплю пару жизней.
Для своей собаки...
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 20:05:45 16.02.2018 »

Kapa 2, никто никого не посылал. Понять ошибки по сети невозможно. Ресурс, конечно, неактивный, всё когда-нибудь умирает. Но зато читаемый. И хорошо, что Вы, как форумчанка, нашли время сформулировать ответ. Глядишь, от форума, который Тамир только из-за накопленной информации и держит, будет ещё больше пользы.  sm47
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01:15:27 17.02.2018 »

растолкуйте новичку на пальцах, как хорошие специалисты умеют.

Для этого нужно видеть человека и собаку. В данном случае через монитор - не видно.
Kapa 2
Интересующийся
**

Душа моя - Капа2

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16:46:51 21.02.2018 »

растолкуйте новичку на пальцах, как хорошие специалисты умеют.

Для этого нужно видеть человека и собаку. В данном случае через монитор - не видно.
Вы же супер спец. Везде на всех соревнованиях, на всех ресурсах с двумя (!) теперь уже собаками. Вот прям какое видео не смотрю с соревнований - там где-то ваша собака маячит, горестно опустив хвост... И не знаете что такое пишет топикстартер? О чем спрашивает? Дивлюсь я на вас. Вы - первая во всех темах дрессировки о обучения, а здесь - такая детская отмаза.

Лада для того, чтобы форум читали в него нужно кидать информацию. Полезную. Вот человек пришел с вопросом - супер! Давайте, кидайте, советуйте. Такое широкое поле для обсуждения. Можно спорить, ругаться даже, как в былые времена, только по делу, не переходя на личности, как делал один ваш бывше-почетный гражданин.
И форму оживет, люди потянутся.

Так, читаю параллельный форум этого гражданина инфы полезной - 1 %, остальное всё - болтовня ни о чем.
Здесь полно тем, которые можно продолжать и развивать, а вы уснули.
Неужели не о чем поговорить?

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 00:11:10 22.02.2018 »

Kapa 2, у вас какие-то проблемы с жизни? Не, я рада что вы о мне думаете, конечно, наверное больше не о ком.
Завидуйте дальше, ваши собаки вряд ли на что-то способны.

https://c.radikal.ru/c04/1802/ea/5c0586c62187.jpg
Способы влияния на поведение щенка
Kapa 2
Интересующийся
**

Душа моя - Капа2

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10:47:30 22.02.2018 »

Александра1985Вы всегда на личности переходите, когда нечего сказать?
Я о вас вообще не думаю. Завидую вам?  Непонимающий Помилуйте, чему???
Я просто констатирую факт. И не надо меня провоцировать, лучше по теме что-то скажите.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 11:07:35 22.02.2018 »

Александра1985Вы всегда на личности переходите, когда нечего сказать?

вообще-то вы первая начали  скандалить. Это раз.

ПО ЗАДАННОМУ  ТС вопросу в свете выложенной ТС информации  - ответы ПО ДЕЛУ ПО СУТИ могли быть даны только такие как даны, и никак иначе.
Это два

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 12:57:51 23.02.2018 »

для того, чтобы форум читали в него нужно кидать информацию. Полезную.
, Кто бы спорил!  sm12 Но видимо накопленной хватает для того, чтобы он был весьма читаемым. Извините, не знаю как у пользователей вообще, но у меня как у модератора есть выход на статистику посещаемости форума. Поэтому степень читаемости могу оценить. А делиться полезной информацией пользователям никто не запрещает. Пишите, делитесь, если есть чем.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 06:49:04 24.02.2018 »

Извините, не знаю как у пользователей вообще, но у меня как у модератора есть выход на статистику посещаемости форума.
Вот это  - Максимум Online: 237 (08:16:15 17.01.2018) видят все, даже незарегистрированные гости. И на других форумах эти данные тоже показываются всем. Достаточно просто сравнить, дату и количество.
 И это как раз показатель читаемости.  Плодить темы, изображая суперактивность, могут и несколько человек + программка для публикации постов. Но они никогда не сымитируют большое количество читателей.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
lida88
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23:24:04 16.05.2018 »

у нас нашему грому год, до сих пор не так я на него влияю, как он на меня) стоит только ему посмотреть на меня, хочется просто его жмакать и жмакать)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 22.