Форум о САО
03:47:25 21.06.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Умер волкодав  (Прочитано 7596 раз)
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Собирательный ник участников без профиля

Просмотр профиля
« : 13:15:39 02.11.2005 »

Умер   волкодав - БАХА( вл.Ханыков). Он всегда останется в нашей памяти как прекрасный кобель,который сочетал в себе, все то,что дано только настоящим собакам. Серега прими наши соболезнования. Слов нет.......

Anonymous - общий ник всех участников, на старом форуме по разным причинам не имевших профиля  и автоматически объединенных при переезде.

Vladimir 19
Питомник
*

мои любимые

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #1 : 12:23:23 04.11.2005 »

Сережка говорит заворот. Ему недавно исполнилось три года.

Е.С.
Интересующийся
**

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #2 : 12:38:58 04.11.2005 »

Страшная тенденция в последнее время наблюдается-у многих азиатов причина смерти-заворот. Почему так случается и как это надо предотвращать?!!! Мои соболезнования  хозяину !
Vladimir 19
Питомник
*

мои любимые

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #3 : 18:31:40 04.11.2005 »

Лен отчего это случается, я думаю точно никто не может дать ответ. Видимо много причин, от кормежки,веса до наследственности. У нас на нашем фото,где мы сидим с двумя кобелями(слева),тоже погиб от заворота в 20 мес. Так у него из родни большинство погибло по той же причине.
Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #4 : 18:41:58 04.11.2005 »

Очень сочувствую и понимаю....
 на днях мы тоже потеряли нашего песика...ему было 2 года, он погиб случайно и нелепо....что дальше не знаю...я пока в шоке...

Е.С.
Интересующийся
**

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #5 : 22:37:06 04.11.2005 »

Vladimir 19

Володь и у нас такая же беда в родне. Отец Текеша ( Тау-Бай) погиб по той же причине, сын Текеша в восьмимесячном возрасте (рос классным пацаном) то же самое. Так что очень больно и горько от таких новостей!
 Ириска

Да что ж это за беда такая?!!! Пмите мои собалезнования!
Vladimir 19
Питомник
*

мои любимые

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #6 : 12:40:01 05.11.2005 »

Ириска

Ириска сочуствуем. Ты знаешь почему мы стали держать много Азиатов. Потому что,как нам тогда козалось боль потерь думали будет меньше. А теперь переживаем,не только за своих,но страшно когда они гибнут у кого-то.Это жизнь,кто-то уходит,кто-то приходит.Надо жить,коль нам выпало это счастье. Поверь мне,не скоро,но пройдет,нужно время. Самый лучший выход заведи себе еще,назло и люби его как любила своего прежнего,тогда отпустит. Я думал,что сойду с ума,когда вернулся с Коломны в 2000г.,привезя труп своего двух летнего  Хана. Через месяц,мне мой охранник напомнил,когда я пришел на работучто у меня день рождение. Я забыл обо всем. Тяжело это все. Лен Ханик - это тот,что справа.Потом нашел в себе силы и пошел дальше. Надо думать всегда о лучшем и это лучшее обязательно будет. Е.С. Ленусь, а тебе я дам если можно совет.Поменьше говори о своей собаке. Много злых людей на земле и завистников. А твой прекрасный пес всегда навиду.Просто люби его одна,не пытайся сделать его кумиром для всех,поменьше о нем и он будет еще долго тебя радовать.Поверь моему горькому опыту.Как начинаешь о собаке даже думать,что она самая лучшая,обязательно жди беды. Опять вспоминается,что "Восток - дело тонкое".
Алёна
Опытный

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #7 : 12:45:28 05.11.2005 »

Vladimir 19
 Ириска

Очень сочувствую... Держитесь.
Е.С.
Интересующийся
**

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #8 : 17:57:50 05.11.2005 »

Vladimir 19

Володь, пусть поздно, но опять хочу вернуться к старой теме и извиниться перед тобой. Тогда я не знала, что ты за человек, не знала ничего о твоих собаках, теперь всё изменилось. Муж мой  имеет большие планы по поездке к вам, я восхищаюсь вашим питомником, тем, чем вы занимаетесь и у меня теперь есть пример для подрожания, как надо работать, к чемустремиться. Спасибо огромное за совет, я обязательно к нему прислушаюсь.Ты  прав во всем. И я полностью тебя поддерживаю. Как же много злобы и зависти наземле.С этим надо бороться, но вот как.....
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #9 : 02:39:03 06.11.2005 »

Соболезную, всегда тяжело терять собак в рассвете сил...
 Е.С. пишет:  

цитата
Почему так случается и как это надо предотвращать?!!!

Надо, как бы тяжело это не было, каждый случай анализировать и на основании этого анализа делать выводы. Все же, мне кажется, неверно устоявшее мнение о кормлении собаки один раз в день, оно возникло не потому что для собаки так естественно , а потому что так удобней, особенно в больших питомниках, кои были в середине прошлого века, военно-коммунистического направления, и откуда пошла вся российская кинология.
 Думаю если разделить порцию даваемую за раз на три, то риск возникновения заворота значительно снизится. Ну и, не кого не хочу упрекать, но общее стремление к массивности дает свои плоды. Судьи на рингах, - а что это собачка худовата, не в кондиции, всем хороша , но вот массы бы ей побольше, вынужден ей второе место дать... Ну и кормим, извините, как на убой. Я не упрекаю владельцев, это не их вина , это просто массовое заблуждение, которое нужно ломать.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #10 : 14:26:04 07.11.2005 »

Vladimir 19 может Вы и правы ...я подумаю ещё.....,
 Алёна,
 Tamir
 Е.С. Леночка, огромная благодарность всем за поддержку и сочувствие, наверное только ВЫ ВСЕ понимаете и знаете что это такое терять друга, того кто приносит радость, кто каждый день встречает и провожает и заглядывает тебе в глаза с икренностью и любовью, в ком можно всякий раз найти поддержку, кто не осудит и всегда тебя поймет и подставит теплую холку.....
 Спасибо ВАМ за все...за ВАШИ советы и уроки...надеюсь, что буду с ВАМИ ещё.....
Qal'ai mugh
Интересующийся
**

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #11 : 19:19:53 07.11.2005 »

Владимир19

Ириска

Е.С.
 Хоть и запоздалые, но примите мои соболезнования. Всех своих собак ушедших вспоминаю в сложный момент. Придает силы. У нас от зороастризма осталось, что собака отгоняет злых духов и пожирает драконов, вьющихся возле дома. А турткузы видят их хорошо своими четырьмя глазами, двумя - материальный мир, двумя - невидимое большинству из нас. Пес уходит, особенно, когда задыхается или в результате проблем пищеварения, говорят:
 "Дракона съел". Значит Ваш пес свое дело сделал, беду от дома отвел.

Tamir пишет:  

цитата
Все же, мне кажется, неверно устоявшее мнение о кормлении собаки один раз в день,
Tamir пишет:  

цитата
Думаю если разделить порцию даваемую за раз на три, то риск возникновения заворота значительно снизится. Ну и, не кого не хочу упрекать, но общее стремление к массивности дает свои плоды.

Вот-вот, вспомнишь Брэга и постоянно голодных отарников. То там мышку поймает, то тут кусок лепешки перепадет.
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Собирательный ник участников без профиля

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #12 : 18:18:54 08.11.2005 »

Ой,извеняюсь,так поздно заглянула сюда и приношу всем свои соболезнования.
 Потеря любимого друга очень тяжела,но что делать,жизнь продолжается и надо находить каждый раз в себе силы вставать снова и свнова с колен,на которые падаем,когда нам действительно плохо.Бог миловал,пока я лично не столкнулась с проблемой заворота,а  каждый день смотрю на своих собак,представить страшно....Держитесь....
Аида
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #13 : 10:29:30 11.11.2005 »

Может быть сюда никто и не заглянет, но все равно приношу свои соболезнования.
  Я "собачник" новенький, но уже понимаю какое это счастье иметь дома "ребенка", который доставляет тебе радость, рядом с  которым забываются проблемы.

Нет слов.....
Жанна
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #14 : 10:55:50 18.11.2005 »

Только сегодня заглянула сюда.
 Приношу свои соболезнования всем,потерявшим друзей...

Vladimir 19 пишет:  

цитата
Так у него из родни большинство погибло по той же причине.

Лично я тоже к этому склоняюсь. Как то вообще мы тут не знали,что такое заворот. Tamir пишет:  

цитата
Думаю если разделить порцию даваемую за раз на три, то риск возникновения заворота значительно снизится.

Трудно сказать. У меня (первый раз за все время,что занимаюсь собаками я с этой проблемой столкнулась) погиб кобель 13 месяцев. Завернулся пустой желудок. Он был даже худой (проблемы со скакалками),физически отлично развитый молодой кобель. Втот день не гулял.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 22.