Форум о САО
09:29:10 24.04.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Умер волкодав  (Прочитано 7498 раз)
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Собирательный ник участников без профиля

Просмотр профиля
« : 13:15:39 02.11.2005 »

Умер   волкодав - БАХА( вл.Ханыков). Он всегда останется в нашей памяти как прекрасный кобель,который сочетал в себе, все то,что дано только настоящим собакам. Серега прими наши соболезнования. Слов нет.......

Anonymous - общий ник всех участников, на старом форуме по разным причинам не имевших профиля  и автоматически объединенных при переезде.

Vladimir 19
Питомник
*

мои любимые

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #1 : 12:23:23 04.11.2005 »

Сережка говорит заворот. Ему недавно исполнилось три года.

Е.С.
Интересующийся
**

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #2 : 12:38:58 04.11.2005 »

Страшная тенденция в последнее время наблюдается-у многих азиатов причина смерти-заворот. Почему так случается и как это надо предотвращать?!!! Мои соболезнования  хозяину !
Vladimir 19
Питомник
*

мои любимые

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #3 : 18:31:40 04.11.2005 »

Лен отчего это случается, я думаю точно никто не может дать ответ. Видимо много причин, от кормежки,веса до наследственности. У нас на нашем фото,где мы сидим с двумя кобелями(слева),тоже погиб от заворота в 20 мес. Так у него из родни большинство погибло по той же причине.
Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #4 : 18:41:58 04.11.2005 »

Очень сочувствую и понимаю....
 на днях мы тоже потеряли нашего песика...ему было 2 года, он погиб случайно и нелепо....что дальше не знаю...я пока в шоке...

Е.С.
Интересующийся
**

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #5 : 22:37:06 04.11.2005 »

Vladimir 19

Володь и у нас такая же беда в родне. Отец Текеша ( Тау-Бай) погиб по той же причине, сын Текеша в восьмимесячном возрасте (рос классным пацаном) то же самое. Так что очень больно и горько от таких новостей!
 Ириска

Да что ж это за беда такая?!!! Пмите мои собалезнования!
Vladimir 19
Питомник
*

мои любимые

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #6 : 12:40:01 05.11.2005 »

Ириска

Ириска сочуствуем. Ты знаешь почему мы стали держать много Азиатов. Потому что,как нам тогда козалось боль потерь думали будет меньше. А теперь переживаем,не только за своих,но страшно когда они гибнут у кого-то.Это жизнь,кто-то уходит,кто-то приходит.Надо жить,коль нам выпало это счастье. Поверь мне,не скоро,но пройдет,нужно время. Самый лучший выход заведи себе еще,назло и люби его как любила своего прежнего,тогда отпустит. Я думал,что сойду с ума,когда вернулся с Коломны в 2000г.,привезя труп своего двух летнего  Хана. Через месяц,мне мой охранник напомнил,когда я пришел на работучто у меня день рождение. Я забыл обо всем. Тяжело это все. Лен Ханик - это тот,что справа.Потом нашел в себе силы и пошел дальше. Надо думать всегда о лучшем и это лучшее обязательно будет. Е.С. Ленусь, а тебе я дам если можно совет.Поменьше говори о своей собаке. Много злых людей на земле и завистников. А твой прекрасный пес всегда навиду.Просто люби его одна,не пытайся сделать его кумиром для всех,поменьше о нем и он будет еще долго тебя радовать.Поверь моему горькому опыту.Как начинаешь о собаке даже думать,что она самая лучшая,обязательно жди беды. Опять вспоминается,что "Восток - дело тонкое".
Алёна
Опытный

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #7 : 12:45:28 05.11.2005 »

Vladimir 19
 Ириска

Очень сочувствую... Держитесь.
Е.С.
Интересующийся
**

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #8 : 17:57:50 05.11.2005 »

Vladimir 19

Володь, пусть поздно, но опять хочу вернуться к старой теме и извиниться перед тобой. Тогда я не знала, что ты за человек, не знала ничего о твоих собаках, теперь всё изменилось. Муж мой  имеет большие планы по поездке к вам, я восхищаюсь вашим питомником, тем, чем вы занимаетесь и у меня теперь есть пример для подрожания, как надо работать, к чемустремиться. Спасибо огромное за совет, я обязательно к нему прислушаюсь.Ты  прав во всем. И я полностью тебя поддерживаю. Как же много злобы и зависти наземле.С этим надо бороться, но вот как.....
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #9 : 02:39:03 06.11.2005 »

Соболезную, всегда тяжело терять собак в рассвете сил...
 Е.С. пишет:  

цитата
Почему так случается и как это надо предотвращать?!!!

Надо, как бы тяжело это не было, каждый случай анализировать и на основании этого анализа делать выводы. Все же, мне кажется, неверно устоявшее мнение о кормлении собаки один раз в день, оно возникло не потому что для собаки так естественно , а потому что так удобней, особенно в больших питомниках, кои были в середине прошлого века, военно-коммунистического направления, и откуда пошла вся российская кинология.
 Думаю если разделить порцию даваемую за раз на три, то риск возникновения заворота значительно снизится. Ну и, не кого не хочу упрекать, но общее стремление к массивности дает свои плоды. Судьи на рингах, - а что это собачка худовата, не в кондиции, всем хороша , но вот массы бы ей побольше, вынужден ей второе место дать... Ну и кормим, извините, как на убой. Я не упрекаю владельцев, это не их вина , это просто массовое заблуждение, которое нужно ломать.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #10 : 14:26:04 07.11.2005 »

Vladimir 19 может Вы и правы ...я подумаю ещё.....,
 Алёна,
 Tamir
 Е.С. Леночка, огромная благодарность всем за поддержку и сочувствие, наверное только ВЫ ВСЕ понимаете и знаете что это такое терять друга, того кто приносит радость, кто каждый день встречает и провожает и заглядывает тебе в глаза с икренностью и любовью, в ком можно всякий раз найти поддержку, кто не осудит и всегда тебя поймет и подставит теплую холку.....
 Спасибо ВАМ за все...за ВАШИ советы и уроки...надеюсь, что буду с ВАМИ ещё.....
Qal'ai mugh
Интересующийся
**

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #11 : 19:19:53 07.11.2005 »

Владимир19

Ириска

Е.С.
 Хоть и запоздалые, но примите мои соболезнования. Всех своих собак ушедших вспоминаю в сложный момент. Придает силы. У нас от зороастризма осталось, что собака отгоняет злых духов и пожирает драконов, вьющихся возле дома. А турткузы видят их хорошо своими четырьмя глазами, двумя - материальный мир, двумя - невидимое большинству из нас. Пес уходит, особенно, когда задыхается или в результате проблем пищеварения, говорят:
 "Дракона съел". Значит Ваш пес свое дело сделал, беду от дома отвел.

Tamir пишет:  

цитата
Все же, мне кажется, неверно устоявшее мнение о кормлении собаки один раз в день,
Tamir пишет:  

цитата
Думаю если разделить порцию даваемую за раз на три, то риск возникновения заворота значительно снизится. Ну и, не кого не хочу упрекать, но общее стремление к массивности дает свои плоды.

Вот-вот, вспомнишь Брэга и постоянно голодных отарников. То там мышку поймает, то тут кусок лепешки перепадет.
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Собирательный ник участников без профиля

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #12 : 18:18:54 08.11.2005 »

Ой,извеняюсь,так поздно заглянула сюда и приношу всем свои соболезнования.
 Потеря любимого друга очень тяжела,но что делать,жизнь продолжается и надо находить каждый раз в себе силы вставать снова и свнова с колен,на которые падаем,когда нам действительно плохо.Бог миловал,пока я лично не столкнулась с проблемой заворота,а  каждый день смотрю на своих собак,представить страшно....Держитесь....
Аида
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #13 : 10:29:30 11.11.2005 »

Может быть сюда никто и не заглянет, но все равно приношу свои соболезнования.
  Я "собачник" новенький, но уже понимаю какое это счастье иметь дома "ребенка", который доставляет тебе радость, рядом с  которым забываются проблемы.

Нет слов.....
Жанна
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #14 : 10:55:50 18.11.2005 »

Только сегодня заглянула сюда.
 Приношу свои соболезнования всем,потерявшим друзей...

Vladimir 19 пишет:  

цитата
Так у него из родни большинство погибло по той же причине.

Лично я тоже к этому склоняюсь. Как то вообще мы тут не знали,что такое заворот. Tamir пишет:  

цитата
Думаю если разделить порцию даваемую за раз на три, то риск возникновения заворота значительно снизится.

Трудно сказать. У меня (первый раз за все время,что занимаюсь собаками я с этой проблемой столкнулась) погиб кобель 13 месяцев. Завернулся пустой желудок. Он был даже худой (проблемы со скакалками),физически отлично развитый молодой кобель. Втот день не гулял.
Анна
Активный

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #15 : 01:15:03 08.08.2007 »

Да, часто пустой желудок заваорачивается.... А если вовремя все заметили, успели прооперировать, послеоперационный период спокойный - это тоже не гарантия даже при очень правильном кормлении, при правильной фиксации желудка к брюшной стенке. Они почему-то  опять заворачиваются, а если подшиты надежно - то возникают инвагинации...  
 Из других отраслей животноводства эта проблема актуальна еще в свиноводстве. Но там проще - линии склонных к заворотам животных исключают из разведения. Иначе ветврач свинофермы исправляет по нескольку заворотов за день.  
 У нас недавно погибля от заворота сука, мать которой погибла по этой же причине, и отец матери дожил до тех-же 9 лет и погиб от заворота.
Алтын Таш
Активный

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #16 : 04:18:21 08.08.2007 »

Анна пишет:  

Но там проще - линии склонных к заворотам животных исключают из разведения. Иначе ветврач свинофермы исправляет по нескольку заворотов за день.
И здесь также, а не сложнее. Нужно исключать эти линии из разведения.Иначе нам удачи не видать!    
Lesya
Активный

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #17 : 10:48:07 08.08.2007 »

"Чем большего я требую от своего ризеншнауцера, тем лучше он становится"
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #18 : 16:38:23 08.08.2007 »

Анна пишет:  

Да, часто пустой желудок заваорачивается....
Я вот тут про рацион лисы как-то читал и оказывается она не когда не набивает желудок. Т.е. как волк она не объедается. А ведь собака по рациону гораздо ближе к лисе, а не к волку. Помню и деревенские собаки зарывали хлеб, хотя кормили их, хорошо если десятой частью от пайки нынешних собак.  
 Это я к чему, если желудок растянутый, то и пустой может запросто завернутся.  

Анна пишет:  

Из других отраслей животноводства эта проблема актуальна еще в свиноводстве.

Алтын Таш пишет:  

Нужно исключать эти линии из разведения.
Идем по пути свиноводства?  
samurayka
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #19 : 16:57:54 08.08.2007 »

Алтын Таш пишет:  

Нужно исключать эти линии из разведения.

А как?Не вязать сыновьями Бахи?  Или так как Баха сын моего Самурая, исключить и его из разведения?  
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #20 : 17:17:49 08.08.2007 »

samurayka пишет:  

А как?Не вязать сыновьями Бахи? Или так как Баха сын моего Самурая, исключить и его из разведения?

Для того, чтобы знать, нужно или ненужно выбрасывать какую-либо кровь из разведения, следовало бы, во-первых, исключить фактор неправильного выращивания, а во-вторых, провести в необходимом объёме анатомические исследования "азиатов". Поскольку же ни того, ни другого не делается, попробуйте погадать на кофейной гуще.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
samurayka
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #21 : 21:44:32 08.08.2007 »

V пишет:  

во-первых, исключить фактор неправильного выращивания,

Баха воспитывался и выращивался в питомнику "Анна Битюг" , принадлежащем Сергею Ханыкову. неправильное выращивание там мало вероятно. Сергей - профи, в породе много лет.
 V пишет:  

а во-вторых, провести в необходимом объёме анатомические исследования "азиатов"

А существует вообще статистика, как и в какой мере влияют анатомические особенности азиатов на вероятность возможности такого заболевания, как заворот?  
 И какой это "необходимый объем анатомических исследований". Кого мерить -то , умерших, ныне здравствующих родственников умерших от заворота, у которых этого заболевания может никогда и не случится?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #22 : 22:09:05 08.08.2007 »

samurayka пишет:  

А существует вообще статистика, как и в какой мере влияют анатомические особенности азиатов на вероятность возможности такого заболевания, как заворот?

Никакой статистики нет, потому что до самого последнего времени не было ВООБЩЕ исследований породных анатомических особенностей. Мы начали потихоньку-полегоньку, да вот, во-первых, охватывать нужно очень много всякого, а во-вторых, материала подходящего днём с огнём не сыскать. Нам позарез нужны для исследований трупы собак известного происхождения, лучше всего - выдающихся собак, оставивших после себя много потомства. Но крайне мало находится людей, которые ставят потребности науки и пользу для собаководства выше своих нежных чувств...  
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #23 : 22:10:09 08.08.2007 »

samurayka пишет:  

Кого мерить -то , умерших, ныне здравствующих родственников умерших от заворота, у которых этого заболевания может никогда и не случится?

Умерших, конечно.
samurayka
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #24 : 22:18:57 08.08.2007 »

V пишет:  

Для того, чтобы знать, нужно или ненужно выбрасывать какую-либо кровь из разведения,

V пишет:  

Никакой статистики нет, потому что до самого последнего времени не было ВООБЩЕ исследований породных анатомических особенностей

Так вот и я о том же, ни о каком выбрасывании из разведения той или иной линии пока речи быть не может.
 V пишет:  

Нам позарез нужны для исследований трупы собак известного происхождения, лучше всего - выдающихся собак, оставивших после себя много потомства.
Может кто-то и согласен отдать труп собаки во имя науки для исследований, но как быть с проблемой огромных расстояний в нашей необъятной стране?  Вот умер, к примеру, мой пес в Саратове, так мне что его труп везти в Москву?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #25 : 22:36:15 08.08.2007 »

samurayka пишет:  

Вот умер, к примеру, мой пес в Саратове, так мне что его труп везти в Москву?

Пусть долго живёт!
 А вообще-то нам везло на помощь от добрых людей, привозили и трупы волков из Ростовской области, и борзую, погибшую под Питером. Когда у меня бывают деньги, могу заплатить. Перевозку волков я оплачивал.
samurayka
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #26 : 22:47:57 08.08.2007 »

V пишет:  

Пусть долго живёт!
Спасибо!
 Дело не в деньгах, а в воплощении идеи в жизнь  
freechoice
селянки
Интересующийся
**

Польное-Ялтуново

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #27 : 00:04:46 09.08.2007 »

тяжело это безумно, но... чтобы не пережить такого еще раз... сейчас я была бы готова - но не первый раз - это точно. Сил бы не хватило. Не говоря о Ромке.

поэтому и данных, наверное, не хватает жестоко.
 глубоко уважаю хозяина питерской борзой. И глубоко понимаю его, почему даже на место взглянуть не смог.

главное - это, чтобы хватило сил что-то желать, и терпения, - чтобы этого добиться
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 22.