Форум о САО
15:44:30 18.07.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Умер волкодав  (Прочитано 7624 раз)
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Собирательный ник участников без профиля

Просмотр профиля
« : 13:15:39 02.11.2005 »

Умер   волкодав - БАХА( вл.Ханыков). Он всегда останется в нашей памяти как прекрасный кобель,который сочетал в себе, все то,что дано только настоящим собакам. Серега прими наши соболезнования. Слов нет.......

Anonymous - общий ник всех участников, на старом форуме по разным причинам не имевших профиля  и автоматически объединенных при переезде.

Анна
Активный

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #16 : 01:15:03 08.08.2007 »

Да, часто пустой желудок заваорачивается.... А если вовремя все заметили, успели прооперировать, послеоперационный период спокойный - это тоже не гарантия даже при очень правильном кормлении, при правильной фиксации желудка к брюшной стенке. Они почему-то  опять заворачиваются, а если подшиты надежно - то возникают инвагинации...  
 Из других отраслей животноводства эта проблема актуальна еще в свиноводстве. Но там проще - линии склонных к заворотам животных исключают из разведения. Иначе ветврач свинофермы исправляет по нескольку заворотов за день.  
 У нас недавно погибля от заворота сука, мать которой погибла по этой же причине, и отец матери дожил до тех-же 9 лет и погиб от заворота.
Алтын Таш
Активный

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #17 : 04:18:21 08.08.2007 »

Анна пишет:  

Но там проще - линии склонных к заворотам животных исключают из разведения. Иначе ветврач свинофермы исправляет по нескольку заворотов за день.
И здесь также, а не сложнее. Нужно исключать эти линии из разведения.Иначе нам удачи не видать!    
Lesya
Активный

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #18 : 10:48:07 08.08.2007 »

"Чем большего я требую от своего ризеншнауцера, тем лучше он становится"
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #19 : 16:38:23 08.08.2007 »

Анна пишет:  

Да, часто пустой желудок заваорачивается....
Я вот тут про рацион лисы как-то читал и оказывается она не когда не набивает желудок. Т.е. как волк она не объедается. А ведь собака по рациону гораздо ближе к лисе, а не к волку. Помню и деревенские собаки зарывали хлеб, хотя кормили их, хорошо если десятой частью от пайки нынешних собак.  
 Это я к чему, если желудок растянутый, то и пустой может запросто завернутся.  

Анна пишет:  

Из других отраслей животноводства эта проблема актуальна еще в свиноводстве.

Алтын Таш пишет:  

Нужно исключать эти линии из разведения.
Идем по пути свиноводства?  

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
samurayka
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #20 : 16:57:54 08.08.2007 »

Алтын Таш пишет:  

Нужно исключать эти линии из разведения.

А как?Не вязать сыновьями Бахи?  Или так как Баха сын моего Самурая, исключить и его из разведения?  
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #21 : 17:17:49 08.08.2007 »

samurayka пишет:  

А как?Не вязать сыновьями Бахи? Или так как Баха сын моего Самурая, исключить и его из разведения?

Для того, чтобы знать, нужно или ненужно выбрасывать какую-либо кровь из разведения, следовало бы, во-первых, исключить фактор неправильного выращивания, а во-вторых, провести в необходимом объёме анатомические исследования "азиатов". Поскольку же ни того, ни другого не делается, попробуйте погадать на кофейной гуще.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
samurayka
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #22 : 21:44:32 08.08.2007 »

V пишет:  

во-первых, исключить фактор неправильного выращивания,

Баха воспитывался и выращивался в питомнику "Анна Битюг" , принадлежащем Сергею Ханыкову. неправильное выращивание там мало вероятно. Сергей - профи, в породе много лет.
 V пишет:  

а во-вторых, провести в необходимом объёме анатомические исследования "азиатов"

А существует вообще статистика, как и в какой мере влияют анатомические особенности азиатов на вероятность возможности такого заболевания, как заворот?  
 И какой это "необходимый объем анатомических исследований". Кого мерить -то , умерших, ныне здравствующих родственников умерших от заворота, у которых этого заболевания может никогда и не случится?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #23 : 22:09:05 08.08.2007 »

samurayka пишет:  

А существует вообще статистика, как и в какой мере влияют анатомические особенности азиатов на вероятность возможности такого заболевания, как заворот?

Никакой статистики нет, потому что до самого последнего времени не было ВООБЩЕ исследований породных анатомических особенностей. Мы начали потихоньку-полегоньку, да вот, во-первых, охватывать нужно очень много всякого, а во-вторых, материала подходящего днём с огнём не сыскать. Нам позарез нужны для исследований трупы собак известного происхождения, лучше всего - выдающихся собак, оставивших после себя много потомства. Но крайне мало находится людей, которые ставят потребности науки и пользу для собаководства выше своих нежных чувств...  
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #24 : 22:10:09 08.08.2007 »

samurayka пишет:  

Кого мерить -то , умерших, ныне здравствующих родственников умерших от заворота, у которых этого заболевания может никогда и не случится?

Умерших, конечно.
samurayka
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #25 : 22:18:57 08.08.2007 »

V пишет:  

Для того, чтобы знать, нужно или ненужно выбрасывать какую-либо кровь из разведения,

V пишет:  

Никакой статистики нет, потому что до самого последнего времени не было ВООБЩЕ исследований породных анатомических особенностей

Так вот и я о том же, ни о каком выбрасывании из разведения той или иной линии пока речи быть не может.
 V пишет:  

Нам позарез нужны для исследований трупы собак известного происхождения, лучше всего - выдающихся собак, оставивших после себя много потомства.
Может кто-то и согласен отдать труп собаки во имя науки для исследований, но как быть с проблемой огромных расстояний в нашей необъятной стране?  Вот умер, к примеру, мой пес в Саратове, так мне что его труп везти в Москву?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #26 : 22:36:15 08.08.2007 »

samurayka пишет:  

Вот умер, к примеру, мой пес в Саратове, так мне что его труп везти в Москву?

Пусть долго живёт!
 А вообще-то нам везло на помощь от добрых людей, привозили и трупы волков из Ростовской области, и борзую, погибшую под Питером. Когда у меня бывают деньги, могу заплатить. Перевозку волков я оплачивал.
samurayka
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #27 : 22:47:57 08.08.2007 »

V пишет:  

Пусть долго живёт!
Спасибо!
 Дело не в деньгах, а в воплощении идеи в жизнь  
freechoice
селянки
Интересующийся
**

Польное-Ялтуново

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #28 : 00:04:46 09.08.2007 »

тяжело это безумно, но... чтобы не пережить такого еще раз... сейчас я была бы готова - но не первый раз - это точно. Сил бы не хватило. Не говоря о Ромке.

поэтому и данных, наверное, не хватает жестоко.
 глубоко уважаю хозяина питерской борзой. И глубоко понимаю его, почему даже на место взглянуть не смог.

главное - это, чтобы хватило сил что-то желать, и терпения, - чтобы этого добиться
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.