Форум о САО
11:01:39 18.08.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Давайте познакомимся! "Бер Аладжа" г. Березовский, Урал.  (Прочитано 19650 раз)
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« : 17:07:10 08.06.2010 »

Давайте познакомимся! Мне очень понравился Ваш форум и я решила рассказать о нас. Сказать, что у меня питомник - это слишком. Просто у нас уже более пятнадцати лет живут туркменские волкодавы. А началось все банально.......
 Мы только переехали в Березовский из Свердловска. К нам приблудилась кошка - маленькая как белка, с огромной гематомой на боку. Мы прооперировали ее и поехали на птичий рынок (был входной) за специальным кормом. Дети с муже пошли искать корм, а меня как потянул кто-то за руку в собачий ряд. Иду, смотрю... Стоит мужичок, невысокий коренастый, немного во хмелю. А на руках белое облако с веселым черным носом и глазами-бусинками. Ну я и брякнула: "А можно на руках подержать?" Он: "Бери."
 Взяла я это чудо и так остро детством пахнуло. Отдать обратно я не смогла. Подошел муж, дети, стали разговаривать с хозяином. Кто, что, сколько?.. В общем, соскребли все деньги, что у нас были отдали задаток, а белое облако - Коралли или, по-домашнему, Умка поехала с нами. Это бала моя первая собака - туркменский волкодав Коралли. Прожила она у нас недолго только полгода. У меня еще жила старушка-дворянка Кристи и западно-сибирская лайка Лангур. Это мерзавец - Лангур, уводил Криську и Умку гулять по соседским огородам. Вот одну из таких прогулок собак потравили... Умка не выжила, но боролись мы за нее до последнего.... Через неделю мы поехали к Андрею Степанову (мужичок-хозяин), как потом оказалось один из первых на Урале, кто занимался чистокровным разведением туркменских волкодавов Старой Тедженской линии на Урале. У него оставалаь сестра Умки -  Аккуш, мы уговаривали Андрея отдать нам ее. Короче, через три или четыре месяца в нашем доме появилась Аладжа (Хорта х Бабур Ак Нукер), а через десять дней - Бекдаш (Ханна (Ханума) х Цамбо).  У меня нет хороших фотографий моих стариков, но все таки смотрите:  

Единомышленники! А-У!!! Уже нашлись? Вот и ладненько!...

Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17:44:28 08.06.2010 »

Бекдаш - сын Ханумы, по документам Ханны. Ханума сестра Хорты. Бекдаш вырос некрупным кобелем (не уследила и он тяжело переболел энтеритом как раз тогда, когда надо было расти), но с золотым характером, отменный боец, замечательная нянька и душа семейства. Само спокойствие. Он сын Цамбо и очень на него похож. Цамбо сын Байкары (Алабаш х Ушара из Алма-Аты) и Алтынай (Орзу (Елбарс х Акбай, А. Чигидина) х Аббад-Алу (Ашдар-Аладжа х Алла-Бука)). Байкара и Алтынай принадлежали Хазанскому у нас в Березовском.
 А через три года родились их первые щенки.  
 Фото своих собак начну выкладывать завтра, а то радикал что-то не грузит.  
 Буду весьма признательна, если вы сочтете возможным поделится фотографиями упомянутых собак. У меня фот почти нет, архив Андрея пропал после его смерти и где его искать я не знаю.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17:17:26 09.06.2010 »

Это фото предков степановских собак. Мои - их продолжение.
 Пара Пелен (1987 г.р.) и Акбай (1989 г.р.) были привезены в начале 90-х Степановым Андреем отАлександра Чигидина  из Крыма. Я видела Пелена уже стариком, но будучи старым и некрупным он производил впечатление. Мощь, грация, уверенность пропитывала взгляд, каждое движение этого пса. Его многие разведенцы пытались вывезти в Россию, в Белоруссию, на Украину, но хозяин не отдавал его. Его вывез из Туркмении (район Нахура) в Крым А.Чигидин,  у Пели были сломаны клыки и выбиты резцы, но он умудрялся побеждать в схватках. А на Всеукраинской специализированной выставке отечественных овчарок в Симферополе в ноябре 1992 г.  занял 3 место, а на республиканских выставках 1991 и 1992 гг. становился победителем.  
 Акбайку живой я, к сожалению, не застала. Она былы чисто белого окраса, уши и хфост не купированы, на задних лапах были прибылые пальцы. И тем не менее, успешно показывалась в Крыму. Сука, по рассказам Андрея, была боевая и довольно часто выясняла отношения с Пелей.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17:27:14 09.06.2010 »

Это Янгур (1993 г.р.). Он из первого на Урале помета Пелена и Акбай. Еще была сука Янда, но у меня нет ее фотографий. Сука очень крупная, даже по современным меркам, но при этом очень грациозная настоящая сука. Янгур, переболел в детстве и немного не добрал объемов. Тем не менее отличался хорошо обмускуленным телом, крепкий, почти квадратный. Несколько раз выставлялся на бои, его противниками были Сыйрлон (Самара), Дов (Казань), Душман, Пураб.
  А это Ханума - мама Бяши. Здесь она уже старая, погрузневшая, но все таки красивая. Своего знакомства с ней я никогда не забуду. Захожу во двор к Степанову, Пеля только приподнялся на крыльце, посмотрел и ушел в дом. Ну я расслабилась и тут кто-то схватил за плечи, толкнул к стене, а перед глазами "ну очень добрая" морда с огроменными зубами улыбается и начинает интенсивно вылизывать!. В принципе я собак не боюсь, но к подобному обращению не привыкла. А Андрей стоит рядом и смеется - мол крещение прошла, уж если Ханя признала, то проблем с собаками у меня не будет. Вот пока и все. Напряг со временем. Уж извините.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 20:42:46 09.06.2010 »

Интересно, рассказывайте дальше!

-  Aude Sapere -
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14:34:47 10.06.2010 »

Ханума была хорошей сукой.Очень спокойной, прекрасной мамой и отменным сторожем. Ее сестра Хорта - мать Аладжи. Хорту  я не видела, но по рассказам Андрея, она была крепкой правильной сукой с очень красивой головой, но жестким характером, неподкупной. Но история Ханумы, в целом, очень печальна. Пока она жила у Андрея все было прекрасно, но Андрей вынужден был переехать и Ханю отдали другим людям - моим соседям. Я думала, что раз соседи, хорошие люби и Ханя будет под присмотром (ей уже было около 9 лет). Оказалось иначе, в общем, Ханя оказалась на улице, а точнее в коллективном саду. Позже соседи говорили, что она убежала. О том, что Ханя пропала я узнала спустя полтора месяца, после приезда их Казахстана. Мальчишки рассказывали, то видели в садах похожую собаку, а когда мы поехали забрать ее.... Садоводы прикормили ее, сделали между участками будку, дети приходили к ней играть. Там ей было лучше, чем у моих соседей, да и люди очень просили не забирать ее. В саду она прожила еще немного... Глубокой осенью мы ее похоронили...  
 Моя первая пара, таким образом, двоюродные брат и сестра. Отцом Бяшика был кобель Цамбо - правнук Елбарса Гельды Сакала. При относительно некрупных размерах (рост 78 см) отличался очень породной головой, объемной грудной клеткой. У меня есть фото Цамбо, но не цифровое и надо искать в архиве. Выставлю позже, если найду.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 23:40:34 10.06.2010 »

Ber Aladga пишет:  

При относительно некрупных размерах (рост 78 см)

Я бы сказала, это очень крупный кобель

"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08:21:33 11.06.2010 »

Дело в том, что при таком росте он не производил впечатления крупности. Очень гармоничный, мускулистый, даже суховатый, но легкий в движениях и очень подвижный, размер большим совершенно не воспринимался. Бяшик был 74 см в холке, но казался тяжелее отца. Сейчас у меня на пенсии живет Бетер - 78см в холке, очень худой, но за счет головы кажется очень большим. Их фото выложу чуть позже и расскажу тоже.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19:16:14 15.06.2010 »

Извините за паузу. Очень много работы, на комп не остается сил физически.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08:25:53 23.06.2010 »

К моему сожалению фоток родителей Бекдаша и Аладжи я не нашла. Щенячьи фото стариков где-то есть, найду выложу. Как я уже писала выше, Первым в нашем доме появилась Аладжа. Мы ее забирали 3-недельной, она еще во всю сосала мать. Помет быль многочисленный и хозяйка попросила владельцев забрать своих пораньше. Этакий маленький БТР, одинаковый в размере в трех направлениях. Странно, но тогда я не боялась, что не выкормлю ее или еще какие-то проблемы будут. Привезли домой и первое, что она сделала - забралась в мужнин собачий унт и уснула. Через десять дней нам привезли Бяшика. Внешне, для нас, они отличались очень мало, только конфигурацией пятен, однако Степанов сказал, что у Аладжы будет объемней морда, а у Бяшика голова породнее. Как он видел в трехнедельных щенках взрослых собак для  меня тогда оставалось тайной.  С появлением Бяши спокойная жизнь в нашем доме закончилась. Два колобка катались по полу, оставляли лужи и не только... Таинственно пропадали носки, тапочки, перчатки. Находились в местах совершенно неожиданных. Надо сказать, то у нас жили две кошки - серая сибирка Дуська и невская маскарадная Белка. Дуську нам подарили на новоселье, она первой появилась в доме. Белка пришла сама, сильно израненная (мы ее прооперировали и на тельце крохотной кошки остался шрам почти 8 см), еле выходили. Естественно Дуська считала себя хозяйкой и на правах старшей начала воспитывать щенков по своему усмотрению. Первое, к чему она их приучила - подходить к своей миске только после того как Дуська проверит ее содержимое (съедобно или нет). Второе - если Дуся сидит на крыльце, то в дом входить нельзя. За невыполнение указаний - короткий удар лапой по морде, не понял - с плеча и когтями с нос. Естесвенно, мелкие ее зауважали. Белка же наяньчилась с ними. Приходила греть, когда те спали. Кстати сказать, что унты мужа стали постелью мелким. (Эти унты потом остальные щенки "донашивали") В паре лидерство сразу взяла Аладжа (или ласково Лажулька или Лажка). Надо было видеть как они воевали за миску - если первым до нее дорывался Бяша, то распухал над ней и не пускал Лажку. Та отходила на некоторое расстояние, наклоняла голову, разбегалась и била головой в бок Бяшика, тот кубарем отлетал от миски и больше в нее влезть не мог, начиналась драка, из которой победителем выходила Аладжа. Щенки прожили в доме у нас под ногами до весны. Надо сказать, что эта практика сказалась очень положительно на воспитании щенков, они выучились правильному поведению очень быстро, да и начальная дрессура шла легче. Весной они добровольно переселились во двор.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08:26:48 23.06.2010 »

http://jpe.ru/1/max/230610/0iwac6o317.jpg
Давайте познакомимся! "Бер Аладжа" г. Березовский, Урал.
http://jpe.ru/1/max/230610/1iwac6o317.jpg
http://jpe.ru/1/max/230610/2iwac6o317.jpg

На первом фото Бяшик в юные годы - ему 2 года, еще не вязаный. На остальных фото семейная пара. Это их первый помет. Как я тогда с ними намучилась... весь предыдущий опыт мало помог. Но об этом позже. Бекдаш и Аладжа вязались трижды. У меня осталась их дочь Сайрама из последнего помета. А вот ее братец из второго прожил у нас всего до 8-ми месяцев. Друзья мужа упросили отдать его им в охрану на предприятие (накануне у них погиб хороший кавказец, а без собаки плохо).
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19:16:39 27.06.2010 »

К сожалению Аладжи и Бекдаша больше нет с нами. По прошествии нескольких лет я поняла какие это были уникальные по характеру собаки и как их не хватает сейчас.  Вы, наверное, скажете это потому, что они были первыми! Может быть вы и правы. А может быть срабатывает старая мудрость "что имеем не храним, потерявши плачем". Но... не будем о грустном. Остались их дети, внуки. 
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19:35:50 27.06.2010 »

http://jpe.ru/1/max/270610/1yt35g5q3q.jpg
А это Бетер, здесь ему около 3-х лет. У нас он появился уже взрослым. Мы забрали его у прежнего хозяина в состоянии крайнего истощения и обезвоживания. В его семье произошло несчастье и хозяин сильно запил, да еще дом, в котором они жили пошел под снос. Собак (а их было 4) надо было срочно пристраивать, с тремя проблем не возникло. А вот с Бетером... Он был очень злым, на своей территории рвал даже течных сук, дрался как черт. Когда к нам позвонили с просьбой забрать его, я просто впала в ступор: жалко потерять пса, страшно брать и что с ним делать? А когда приехали посмотреть на него...... скелет обтянутый кожей в грязном вольере..... глаза..... Хозяина дома не оказалось. Сосед сказал, что тот не появлялся уже дней десять, а это начало мая, жара. В общем мы решили его забрать, хотя бы на время, а там посмотрим. Проехали с дочкой, муж с другом остался воельер срочно колотить для пса.  Приезжаем, хозяин только только из запоя входить начал, бросил нам ключи, мол, сами забирайте. Пошла, открыла, пся вырвался из вольера как безумный, сделал круг по двору и обессиленный остановился. Подошла, надела цепочку, говорю: "Пошли в машину, домой поедем." Голову опустил, пошел, а когда мимо хозяина проходил шваркнулся на него, но не тронул. Из двора вышли, а он идти уже не может. Я реву, дочка ревет, песа шатается, но идет. Кое как затащили в машину, думала не довезем. Когда приехали он сам выйти не смог, с мужем вынесли, дотащили до вольера.... В общем стали выхаживать, на докторов денег не было, вспомнила старую практику с мед.курсов. Снимок сделан через четыре месяца. Он уже более менее отъелся, но кроме головы и посмотреть не на что. Мы его уже шестой год откормить пытаемся - не получается. Так велосипедом и остался, но носится как конь. А детки от него сказка... Когда хозяин протрезвел окончательно, хотел у нас Бетера забрать, тот не пошел к нему. Так он остался у нас.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19:41:27 27.06.2010 »

Сейчас у нас живет Бетер, дочка Бекдаша и Аладжи - Сайрама, внучка Аладжи и Бекдаша, дочка Бетера - Выждана и дочка Выжданы и Бекдаша - Дарья. А еще я оставила себе правнука Бекдаша и внука Бетера - Нукера.

http://jpe.ru/1/max/270610/1tjcctids1.jpg
http://jpe.ru/1/max/270610/2tjcctids1.jpg
http://jpe.ru/1/max/270610/3tjcctids1.jpg

На первом фото Сайрама и Дарья, на втором - Выждана (Жади), на третьем - Дарьюшка.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19:44:29 27.06.2010 »

http://jpe.ru/1/max/270610/0m4zyip55p.jpg

А это Нукер, на снимке ему только три месяца.
Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20:12:11 27.06.2010 »

Ber Aladga пишет:  

Снимок сделан через четыре месяца. Он уже более менее отъелся, но кроме головы и посмотреть не на что.

А по мне так очень аккуратный, не перекормленный зверь. Без всяких признаков чрезмерной худобы.

Собак я люблю. А людей... не очень

Различать врагов несложно,
так на свете повелось -
чем враги твои ничтожней,
тем безудержней их злость.
(с) А.Дольский.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 21:17:25 27.06.2010 »

Rau пишет:  

А по мне так очень аккуратный, не перекормленный зверь. Без всяких признаков чрезмерной худобы.

Нет, что ты, подрыв такой... и ребра гармошкой. Видно, что голодал. Эта худоба очень отличается от "нормальной рабочей кондиции" и очень трудно убрать последствия
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05:08:38 28.06.2010 »

Это точно. Последствия убрать очень трудно. Почти невозможно. Особенно в период линьки, он просто ужасен. Бетерка нормально выгдядит только зимой. Отъедается, обростает зимним мехом, становится гладким упругим, летом велосипед велосипедом. Что только не пробовали: и спецкорма, и добавки разные, препараты. Потом поговорили с очень опытным ветом, и она сказала оставить парня в покое. Кстати характер у парня тоже изменился сильно. Спокойнее стал, поверил, что мы его больше никуда не отдадим. А то как на выставку ехать, так перед машиной с парнем истерика (видимо боится, что опять к новым хозяевам повезут). А как в лес (едем на грузовичке ГАЗ-66) так в кузов сам залезть пытается, борт правда высоковат, только с разбега получается.
Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21:51:22 28.06.2010 »

jaramat пишет:  

Нет, что ты, подрыв такой... и ребра гармошкой. Видно, что голодал.

А по-моему, он просто стоИт офигительно неудачно. Ну да ладно, не буду спорить, могу и ошибаться.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17:00:09 29.06.2010 »

И стоит более чем неудачно, точнее садится. Я этого балбеса пыталась сфотать и все время получается - то он садится, то встает! Хоть тресни!
Polina
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 22:19:10 03.07.2010 »

Поздравляю с открытием темы!    

Очень интересно, жду продолжения!

Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18:44:57 04.07.2010 »

Идея зарегистрировать свою заводскую приставку родилась спонтанно. У меня не было желания создавать питомник и заниматься разведением собак целенаправленно. я лишь помогала чем могла Степанову Андрею.  Но осень-зима 2003 года сломала Андрея (он похоронил жену), он сильно запил, попал в больницу, забросил собак, классных собак, которых взял в аренду в Челябинских питомниках (Гурлена и Саджара) отдал кому-то. Сколько я ни пыталась узнать кому, бесполезно, он просто не помнил - был пьян. А тут еще дом, который он снимал под свой питомник назначили под снос и хозяева просто выставили его за дверь с условием, что он в течение месяца пристроит всех собак (их тогда в питомнике было 4 - две суки и два кобеля). 5-летнюю суку и 1,5-летнего кобелька я пристроила к своим знакомым, собаки были очень адекватные и в довольно приличном состоянии. А вот Бетера пришлось забрать к себе, уже говорила почему. В прочем, грех жаловаться, Бетерка классный мужичок, своенравный правда, но классный.  
 После потери питомника Андрей как очнулся. Сам пошел на лечение от алкоголизма, стал восстанавливать питомник, собирался в Туркмению. И тут эта авария. И все... Мы остались без Андрея. Некоторые собаковладельцы степановских собак стали приезжать ко мне и коллективно уговорили взяться за сохранение его собак. Очень удачно я познакомилась с классными спецами из СООКО "Екатеринбург", там меня поддержали. Мы делали запросы в архивы, искали владельцев других собак нашей линии. Писали в РКФ. Общими усилиями мы собрали инф-ю по нашим собакам, восстановили документы, начали выставляться на официальных выставках.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19:09:29 04.07.2010 »

Первой нашей выставкой был Кубок Урала, осень 2004. Можно сказать, что наше выступление было данью памяти Андрея. Выставлялось 12 наших собак начиная с промежутка. Все оценки отлично и оч. хор.  Были и места, но я уже не помню какие, все как в тумане. Я тогда с Аладжей выставлялась, а это особая песня. Дама в возрасте, очень жесткая, особенно по собаке. А тот еще какие-то деятели привезли молодую суку САО течную! Это было что-то... Бедные кобели... А Аладжу аж разрывало от злости. Короче в ринг мы не пошли. Руководитель клуба попросила экспертов дать описание и оценку вне ринга в порядке исключения. Судила Овсяникова. Она стала вторым чужим человеко, которого Аладжа приняла ровно без агрессии и позволила себя не просто осмотреть, но и погладить и даже попыталась защитить от пробегавшего мимо отвязавшегося ротвейлера. В общем мы остались довольны выставкой.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19:14:16 04.07.2010 »

http://s06.radikal.ru/i179/1007/71/5e2b0bf2e211.jpg
Это Бейи - дочь Бекдаща и Аладжи из первого помета. Прекрасная охранница и заботливая мамаша.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19:16:49 04.07.2010 »

http://s41.radikal.ru/i091/1007/04/753452a4ac75.jpg
Это Лачин - сын Бетера и Ев-Акбай (тетка Бекдаша, тоже степановская собака). Лачин уехал в Ишим.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19:20:38 04.07.2010 »

Осенью 2006 года я решилась зарегистрировать заводскую приставку "Бер Аладжа" (свид-во № 7931 о регистрации названия питомника (заводской приставки) в FCIчерез АНКОР РКК ЗП). И сейчас наши детки идут с нашим родовым именем.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08:36:18 10.07.2010 »

http://s14.radikal.ru/i187/1007/eb/e1466101b247.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1007/c0/a39d9a1aaae2.jpg

Позвольте представить - это Выждана, по-простому Жади. На фото ей около года. Жади внучка моих стариков - Бекдаша и Аладжи, дочка Ойджук (Бекдаш х Аладжа) и Бетера. Сука как сука. Для меня и моих домашних ласковая, любвеобильная, лизучая. Для чужих - страх и ужас, но совершенно управляемый. Она как большая пружина, свернутая, но в любой момент может распрямиться. Жади некрупная - 71 см, пясть 16 см. А параметры головы смотрите на аватарке - там голова юной Жади и моей младшей дочери. Жади еще молода, вязали мы ее один раз, дедом - Бекдашем. Помет получился очень ровным, 6 щенков (2 кобеля и 4 суки). Все щенки, кроме одной девочки были в маму и деда, а одна -  вылитый папа.

http://s52.radikal.ru/i138/1007/04/fca23cdeb5b4.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1007/63/f6a31951802f.jpg

Жади  - отменная мамаша. При довольно свирепом нраве (от нее даже дед с отцом огребали) она нежнейшая мама и строгий воспитатель. На фото пъявочкам несколько дней.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08:47:19 10.07.2010 »

К великому сожалению не все щенки из этого помета выжили и нашли своих хозяев. Примерно в 2-месячном возрасте несколько щенков заболели - непроходимость кишечника, прооперировали. Позже удалось выяснить откуда она взялась - "ну очень добрые соседи"  "подкормили щенков" в наше отсутствие  (щены были с мамой во дворе).
http://s57.radikal.ru/i158/1007/60/43760f619954.jpg

Операции прошли хорошо, щены начали выздоравливать и тут - энтерит короновирусный, и из шести осталось только четверо. Одну из этих четверых - Бер Аладжа Дарью  я оставила себе. Ее сестра уехала на север, а кобельки живут у нас в Березовском. парни получились хорошие, крепкие средние по размеру. Фоток пока нет. Надо самой ехать фотографировать, поэтому выложу их позже.
Polina
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 15:39:40 22.07.2010 »

Оксана, все очень интересно. Фоток бы побольше, хороших!
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20:31:15 22.07.2010 »

С этим есть проблемы. Решаю.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 16:05:36 17.08.2010 »

Вчера вернулась из экспедиции. И опять рассказываю о Борке. Стоим ремонтируемся на трассе, посреди степи, звонок: "Извините, у меня во дворе уже третий день живет собака, по-моему ваша. Я такую у вас видел когда-то. Заберите ее, а то она мне весь двор разгромит. Что с ней делать я не знаю, а выгнать жалко, она ведь меня не трогает и даже двор охраняет от чужих в мое отсутствие!" Звонил сосед с нашей улицы. Сначала я подумала, что это прикол, потому что такая собака с нами в машине сидит.  
http://s40.radikal.ru/i088/1008/3d/bacbb02712f0.jpg

Однако решила перезвонить домой. Попросила разобраться с проблемой, потом отзвониться. Короче, выясняется, что Борка ночью перегрызла доски в заборе и ушла. Хозяйка искать не стала и просто ждала, что может быть собака вернется домой сама, когда нагуляется. Собаку дочка вернула домой. А меня терзает мысль, ну почему люди так относятся к собакам? Собаки нас любят, преданы нам, защищают нас, почему же им платят за все равнодушием или еще хуже жестокостью?
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16:11:54 17.08.2010 »

А это уже дети Бетера. Покажу фотографии только тех, кого успела отфотографировать, остальное по мере того как...
http://s42.radikal.ru/i095/1008/c9/2a09e74ebc7f.jpg

Это Екете - младшенький, на фото ему 7 месяцев.  
http://s41.radikal.ru/i092/1008/41/751602e23a81.jpg

Малышка-лапоушка. Она внучка Бетера, дочка Нардека (он полубрат моей Аладжи). На фотке опечатка, радикал почемуто подпись с Екишкиной фоты перенес на Дабаркину.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13:08:45 24.09.2010 »

А вот такой Бетер сейчас.
http://s44.radikal.ru/i104/1009/5e/03ef97fa426b.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1009/40/e51b7d82dd77.jpg

Я не специалист-фотограф, не судите строго. Даже на таких фото видно, что Бетер прекрасен. Но был бы еще лучше, если бы на его долю не выпало то, что он пережил.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22:50:39 28.09.2010 »

Появилось у меня и новое "приобретение".  Представляю - Бер Аладжа Нукер, сын Вагшы и Бер Аладжа Х Йылдыз. Сейчас ему восемь месяцев. Подпольная кличка - Слоня. На этом снимке мы еще маленькие и любим спать на спинке, пузиком вверх, чтоб не жарко было. Фотки родителей поставлю попозже (нет свежих). Че-ты радикал выпендривается, наверно спать хочет. Фотки завтра. Спокойной ночи!
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14:31:20 29.09.2010 »

Это мы еще маленькие, живем с мамкой и братиками-сестричками
http://s006.radikal.ru/i213/1009/57/4a635c08e578.jpg

http://i054.radikal.ru/1009/b3/4932e6c9b95b.jpg

http://s05.radikal.ru/i178/1009/c2/958d42300c14.jpg
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09:24:32 08.10.2010 »

Нукер со своей почти теткой - Дарьёй. Вполне возможно, что и с будущей супругой. Уж так она его обихаживает и воспитывает, что возникает вопрос - она любит его как своего щенка или воспитывает как будущего супруга. То нежна но невозможности, а то так мелкого жучит, что жуть просто.
На этих фото мелкому 3 месяца, суке 2 года.
Аял
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 14:53:22 28.10.2010 »

а то так мелкого жучит, что жуть просто.
Судя по фото,так это мелкий метелит дамочку... sm93

Питомник Сен Сао

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 18:15:32 04.11.2010 »

Да уж... тот еще террорист. Пока большой напряг со временем. Появились новые фото. Готовлю выкладывать.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18:48:40 04.11.2010 »

Это Вагшы - папа Моего Нукера. Скромных размеров - при росте в 74 см около 65 кг весом. Но в спаринге с более тяжелым кобелем легко с ним справился. Кобель жесткий во всех отношениях. Неподкупен. Очень подвижен. Чужих собак не выносит, а своего собрата по общежитию - пуделя, терпит и иногда защищает. Не выносит на своей территории и чужих людей. Но если хозяин велел не трогать, не трогает. Вагшы внук Бекдаша и Аладжи. А вот с его мамой вышла неприятная история. Степанов привез из Челябинска двух щенков, кобеля Вит Бир Ола и суку Вит Бир Наргиз. На каких условиях я не в курсе. Естественно, что хозяева выросших щенков захотели получить документы на своих собак. Андрея к тому времени уже не было в живых. С Олашков проблем не возникло, щенячка была у хозяев. а вот с сукой... Щенячки у нее не было, но было клеймо. По каким-то причинам Г-н Зверщиков отказал в восстановлении щенячки на Наргиз. Пришлось проходить через процедуру введения в породу и получить регистровую родословную. Не смотря ни на что, Вагши вырос в прекрасного и надежного пса, который уже не раз выручал своего хозяина в критических ситуациях (они кстати живут на краю леса, а там не только собаки встречаются).
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 18:56:03 04.11.2010 »

К сожалению более качественных фото этой собаки у меня нет. Алма дочь сестры Бекдаша - Бурульчи и сына Бегдаша - Чакыра. Сука очень крупная, строгая, жесткая. У нее одна беда - в детском возрасте попала под машину и пострадали задние ноги. Но не смотря на это отпор могла дать любой собаке, даже кобелю. А мелкая - Йылдыз, дочка Алмы и Бетера. На фото - маленький пухлик. Сейчас крупная как мать и еще более жесткая сука, но для своих нежнейшее создание.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 19:02:38 04.11.2010 »

К сожалению, Алма умерла полтора года назад.
А вот такой стала Йылдыз.

Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 19:11:52 04.11.2010 »

На моем фоне он выглядит скромно. Правда ему тут только-только исполнилось 7 мес.
А это Нукер. По поведению еще щенок, но уже было несколько стычек с Бетером. В 5 мес. - сам полез на деда и получил от Бетера жесткую выволочку. В 8 мес - драка на равных, но все таки Нукер еще щенок, уступил деду. Сейчас стараюсь пресекать любые стычки между своими кобелями. Пока живут более-менее мирно.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 19:16:48 04.11.2010 »

Это братец Нукера - Бер Аладжа Нурбек. Он выше Нукера, но менее объемный. Очень недоверчивый. Живет во дворе с мамашей и частенько тренируется с ней в спаринге. На фоне своей маленькой хозяйки выглядит очччень солидно. Где-нибудь через 7-8 месяцев попробуем обоих парней на ТИ.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 19:29:14 04.11.2010 »

Летом брали с собой на работу Нукера и его тетку Сайраму (5 лет).

Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 15:57:01 14.02.2011 »

Давно я не заглядывала на свою страничку. Причин несколько.
Первая - не было радостных событий. Печальные истории с Хасаном (Мисдиш) и Сэмом (Выгшы) вы уже наверное прочитали в соответствующих темах. http://caodog.ru/index.php?topic=3226.0 
Вторая -  чисто техническая. Накрылся мой старенький комп медным тазом. Пишу с дочкиного ноутбука, когда дорвусь.
Однако, есть и радостное событие. Оказывается незадолго до гибели у Мисдиша  все-таки вязали с местной сукой и вязка оказалась результативной! 19.12. 2010 у мамашки Пенты родились щенки - Хасановичи, точнее Мисдишевичи. 04.02.2011. им поставили клейма и прививки. Ягдай уже уехал в новую семью. Его ждали еще с прошлого года. Остальные ждут.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11:55:31 11.03.2011 »

На февральской выставке (20.02) Ерли, внучка Бетера (Жерен (Бетер х Багт Гера) х Елчи) получила R CAC.

Других фоток пока нет. Сегодня попрошу хозяина скинуть мне на комп. Им понравилось выставляться. Хотят еще попробовать.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11:59:05 11.03.2011 »

Если очень ласковая и спокойная сука. Сейчас просто красавица. Мы ее повязали дедом - Бетером. Получилось четверо очаровательных детей!

http://s004.radikal.ru/i205/1103/db/c9697b94ed85.jpg

Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12:00:00 11.03.2011 »

Все детки при хозяевах.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 12:11:20 11.03.2011 »

А это сестра Нукера и Нурбека. Ее зовут Нокот.

На фотках она еще маленькая.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12:13:04 11.03.2011 »

Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12:14:19 11.03.2011 »

Симпатяги все sm46
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12:14:37 11.03.2011 »

Вот такая она сейчас!
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12:15:17 11.03.2011 »

Ага! Симпатяги! Я их просто обожаю! Всех!!!!!!!!! sm64
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 12:27:44 11.03.2011 »

А это Куна. Она дочка Дарьи и Сэма (Вагшы). К сожалению, в ее жизни не все гладко. Ее щенком взяли в паре с Екетэ. Все было нормально, они росли вместе в любви и холе. Но все изменилось после выставки 27 ноября. На ней Екетэ получил 2 место, а Куна оценку оч. хор. за то, что имела слишком мягкую и подкурчавленную шерсть (ее помыли непосредственно перед выставкой!!!!!!!!!!!!) и была толстой (перекорм). В январе мне позвонила ее новая хозяйка, познакомится. Прежние хозяева ее продали сразу же после выставки. Обидно то, что покупая щенков они говорили, что им нужны собаки на охрану, а не для выставок. Фотографии, которые вы видите я получила от ее новой хозяйки. Куна живет в фермерском хозяйстве и работает в компании с другими собаками. Ее любят. Ее привели в порядок. Куна подросла, постройнела. Посмотрите сами. Весной Куду будут показывать на выставке снова. Просто очень хочется сказать прежним хозяевам: "Вы были не правы!".

Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 12:37:22 11.03.2011 »

С Мисдишевичами тоже не все ладно оказалось. Накувыркались с документами Пенты - мамы щенков. Сука принадлежит охране завода РТИ, питомник собак не зарегистрирован. Документы на собак оформлялись на кинологов, которые с ними работали. И документы Пенты оказались у человека, который уже не работает в охране. Пока нашли, пока забрали, пока отправили на смену владельца... А тут еще выяснилось, что Пента в родухе не сука, а кобель. В общем, цирк!
Родилось 8 щеников: 4 кобеля и 4 суки.
http://s58.radikal.ru/i162/1103/96/77f7c267071a.jpg

http://i065.radikal.ru/1103/54/e67cabb164e9.jpg

http://i043.radikal.ru/1103/97/ff670fa6a1e2.jpg

http://i031.radikal.ru/1103/0d/6f84ef7d591b.jpg

Тут им немного меньше месяца.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 12:44:42 11.03.2011 »

А это некоторые из них.
Это Ягдай, кобелек.
Это девочка Ягты.
Это мальчик Янгур.
Девочка Янда.
Яраг
Яры.
Здесь нам уже 1,5 месяца. Фотографировала в день прививки. РТИ - завод, туда можно попасть только по пропуску. Поэтому фоток немного. Свежих нет.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 12:45:51 11.03.2011 »

Два мальчика уже уехали к новым хозяевам. Остальные пока ждут своих.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 12:56:55 11.03.2011 »

Немного похвастаюсь. В ноябре выставляла своего Нукера в юниорах на разных выставках (удачно получилось 4 выставки и монка за два дня! И со временем получилось!).
Вот наши результаты:
регионалка "Дог-Вернисаж" - отлично, 1, CW, ЮСАС.
всероссийка "Фавориты Урала - 2010" -  отлично, 3. (Екетэ - 2)
"Созвездие псов" (чемпион РКФ) - отлично.
региональная монопородная "Кубок Цербера - 2010" - отлично, 4 (из 14 юниоров). Скромно конечно. Но начало положено! Нас стали замечать и здесь. (правда это не всегда вызывает приятные эмоции, обострились, мягко говоря, недоброжелатели).
Зарегистрировались на 20 марта на САС "Каменный Цветок 2011" и моно. Очень волнуемся. Опять куча юниоров! Будет интересно!
Если честно, то на выставках стали участвовать, чтобы подбодрить своих владельцев. Они выращивают классных узнаваемых собак, но выставлять не стремятся! Их можно понять - хлопотно, затратно и по средствам и по времени. А собака нужна, прежде всего, для души и охраны имущества. Но выставки и ТИ - это единственные места, где можно о себе заявить и себя показать! Это важно для людей - потенциальных владельцев наших собак.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 12:59:33 11.03.2011 »

Однако оговорюсь сразу выставки - не самоцель! Планирую развязать Нукера осенью или зимой. А после можно и на ТИ попробовать. Я не сторонник более раннего испытания. И так видно, что парень драться будет. Старшие суки его воспитают и натренируют!
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13:35:38 11.03.2011 »

Нукер - любимец моей дочери Даши. Она с ним нянчится и готовит к выставке.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 17:58:17 11.03.2011 »

Ber Aladga
Очень нравятся Ваши собаки sm47
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 18:15:59 11.03.2011 »

Kusaka
Спасибо! Они действительно классные. Это не хвастовство. Поверьте. Просто я их очень люблю. sm181
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 21:40:28 21.03.2011 »

http://s013.radikal.ru/i325/1103/9e/5a4da6b13f77.jpg
Это Екетэ, сын Бетера. Неудачная выставка (для него) в Е-бурге.
http://s003.radikal.ru/i203/1103/21/452b25e2820f.jpg
Это Ерли (та, что посерединке), внучка Бетера стала победителем в открытом классе и второй на лучшую суку.
Это снова Ерли (в серединке).
А это попа Нукера. Он вообще отказался работать на выставке. Не пошел ни с дочкой, ни со мной!  sm59
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 18:52:36 02.10.2011 »

Мы еще маленькие, всего то 13 месяцев.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 19:28:45 09.12.2011 »

Попа прижата к плите. То есть размер мальчика примерно понятен.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 20:30:25 08.03.2012 »

Фоток пока нет. Некогда было. А Нукер стал папаней. 6 марта Жади разродилась. Оставили четверых, уж больно тяжело роды прошли. Почти полтора суток рожала, последние  дохленькие рождались, откачивать смысла не было. Сама плоха была...Дальше... Как Бог даст. Сегодня уши с хвостами резали. Сука вроде ничего, восстанавливается. Мамашка изумительная, нежная и заботливая.Фото будут чуть позже. Сейчас сглазить боюсь......
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 17:35:30 20.03.2012 »

18 марта разродилась Дарья. К сожалению падение в колодец дало себя знать. Щенки рождались очень долго и трудно, почти 2-е суток. Кесарить не стали, сука рожала сама. Стимуляция оказалась неэффективной. Все решила природа. Из восьми выжило только 2.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 17:37:42 20.03.2012 »

А вот и обещанные фото. Пока детки Выжданы и Бер Аладжа Нукера. Это которые 5-6 марта родились.
2 дна после рождения 9 дней после рождения
15 дней после рождениянежности
у нас приоткрылись глазки.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 17:40:27 20.03.2012 »

А это героин-папаня, он же Бер Аладжа Нукер, в миру Кирюша.
http://s019.radikal.ru/i630/1203/34/0e25648c0d35.jpg
http://s019.radikal.ru/i622/1203/0e/c3eebb9c8c78.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1203/20/c3904e6159af.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1203/96/8e0a2d4110de.jpg

Это он с моей младшенькой обнимается, девочка длинненькая (168), тоненькая (в два раза легче пса). Со мной он правда тоже обниматься. Но на моем фоне не так впечатляет. Мы с ним в равной весовой категории.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 07:51:54 04.04.2012 »

Господи, лапы-то куда поставить?                                              Спать-то как хочется... 

Мы усиленно растем. Нам 25 дней.                                              Ну очень вкусно!

Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 20:15:28 12.07.2012 »

Это мое трио: на переднем плане Нукер, а ним Дарья, в углу -Выждана.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 09:46:28 13.07.2012 »

нежности
Хорошую подушечку мамашка себе сообразила Веселый Веселый Веселый sm36

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 19:19:56 06.11.2012 »

Сегодня днем ушел Бетер... Чуть чуть не дотянул до своего 13-летия, всего полтора месяца...
NADINE
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 14:00:34 07.11.2012 »

сочувствую sm47 sm47мягкой травки...
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 18:40:58 07.11.2012 »

Gera
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 20:20:19 07.11.2012 »

Больно,когда они уходят,сочувствуем sm47 sm47
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 05:46:42 08.11.2012 »

Спасибо за сочувствие. Старая гвардия уходит... Но остались их дети, внуки, правнуки. Надеюсь, они будут достойны своих предков.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 07:51:32 19.12.2012 »

Нет, не ушел наш старик! Во внуках вернулся! Один - рыжий. Родились 16 декабря. Жади и Кирюша постарались!  sm15

Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 19:03:14 06.02.2013 »

Давненько я не появлялась. Больше месяца. Детки подросли. Получили цифирки на пузо и прививки под шкурку. Теперь ждем хозяев для пацанов, девки по запись.

Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 14:38:20 09.02.2013 »

Вот так сейчас Выждана выглядит. Тощая, обеспокоенная, даже с морды лица спала.

А это старшенькая на фоне мамы.

(Чтобы посмотреть увеличенное фото, кликните по нему).
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 13:58:56 27.02.2013 »

Сторонник здорового питания - тыковка самое оно, особенно замороженная, и еще вкуснее, если отобрать у коллеги. sm38
Вольер еще целый.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 14:03:35 27.02.2013 »

Персональная берлога для мишки-малышки.
Конкурент выселил!
Двое из ларца, одинаковы с лица!
 Две девчушки сестрички, отличаются только носами и глазками.  Уже переехали в новый дом. Будут работать на охране частных владений, а еще ходить на охоту. Одна из их прапрабабок по кабану работала.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 15:07:00 20.07.2013 »

http://s020.radikal.ru/i705/1307/64/5d2bf3fbcac5.jpg

Ее больше нет, моей Жади... Прошло две недели, а я все жду, когда моя старушка подойдет ко мне...Еще одна ниточка оборвалась...
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 17:19:12 20.07.2013 »

сочувствую - сколько ей лет?
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 19:57:27 20.07.2013 »

Жади было всего восемь лет. Она ушла тихо и спокойно, во сне. Она любила спать на пороге стайки, там хорошо и прохладно в жаркий летний день. На пороге я ее и нашла, уткнувшейся мордой в лапы. Я даже подумала, что она просто глубоко спит. Потрепала ее по холке... и с ужасом почувствовала холод... Мы похоронили ее рядом с отцом - Бетером, который ушел от нас в прошлом году поздней осенью. Смерть Жади была для меня неожиданной. Не она должна была уйти, не она... Но видно она отвела от меня или от кого-то из моих близких Ту, что приходит ко всем в конце жизни. Иначе объяснить эту внезапную смерть я не могу.
За каждый день из этих недолгих восьми лет я благодарна Жади.
Аладжа, Жади... они были очень похожи, бабка с внучкой. Смелые, уверенные в себе, надежные и одновременно безмерно нежные и ласковые, без малейшей тени заискивания и подобострастия. У меня осталась дочь Жади - Дарья. Внешне она почти точная копия матери, но характер совершенно другой. Мне придется сейчас заново привыкать к ней. А ей к новому статусу в стае - теперь она первая сука (ну если меня не считать), правая и пока единственная лапа Нукера.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 10:17:24 08.11.2013 »

Недавно родились внуки моей Жади. Жизнь продолжается!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 11:39:16 08.11.2013 »

Ber Aladga, сочувствую! Внезапно, ужасно!

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 16:31:30 08.11.2013 »

Спасибо за сочувствие. Прилично времени прошло, но еще больно. И больно то еще и от того, что ее жертва не помогла.... Спустя меньше месяца у меня на руках умерла моя сестра. Они теперь вместе по степям гуляют - Василиса и Выждана. Больно...
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 16:33:59 08.11.2013 »

Но, жизнь идет. Проблемы возникают и их надо решать. Нужны хорошие опытные руки для моего щенка - Етме (1,5 года). Не сложились у него отношения с хозяевами. Они решили отдать его на охрану. Ищем новое место для парня. Подробности чуть позже и наверное в другой теме.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 15:04:00 10.01.2014 »

Детки немного подросли. Им сейчас уже два месяца. Мелкому ушки с хвостом пока не резала, поэтому от такой смешной. Потенциальные хозяева ни как не решат в каком облике собаку растить - в европейском или в нормальном. Уже скоро ультиматум поставлю, чего тянуть-то... sm68
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 21.