Форум о САО
10:48:52 26.04.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Давайте познакомимся! "Бер Аладжа" г. Березовский, Урал.  (Прочитано 18970 раз)
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« : 17:07:10 08.06.2010 »

Давайте познакомимся! Мне очень понравился Ваш форум и я решила рассказать о нас. Сказать, что у меня питомник - это слишком. Просто у нас уже более пятнадцати лет живут туркменские волкодавы. А началось все банально.......
 Мы только переехали в Березовский из Свердловска. К нам приблудилась кошка - маленькая как белка, с огромной гематомой на боку. Мы прооперировали ее и поехали на птичий рынок (был входной) за специальным кормом. Дети с муже пошли искать корм, а меня как потянул кто-то за руку в собачий ряд. Иду, смотрю... Стоит мужичок, невысокий коренастый, немного во хмелю. А на руках белое облако с веселым черным носом и глазами-бусинками. Ну я и брякнула: "А можно на руках подержать?" Он: "Бери."
 Взяла я это чудо и так остро детством пахнуло. Отдать обратно я не смогла. Подошел муж, дети, стали разговаривать с хозяином. Кто, что, сколько?.. В общем, соскребли все деньги, что у нас были отдали задаток, а белое облако - Коралли или, по-домашнему, Умка поехала с нами. Это бала моя первая собака - туркменский волкодав Коралли. Прожила она у нас недолго только полгода. У меня еще жила старушка-дворянка Кристи и западно-сибирская лайка Лангур. Это мерзавец - Лангур, уводил Криську и Умку гулять по соседским огородам. Вот одну из таких прогулок собак потравили... Умка не выжила, но боролись мы за нее до последнего.... Через неделю мы поехали к Андрею Степанову (мужичок-хозяин), как потом оказалось один из первых на Урале, кто занимался чистокровным разведением туркменских волкодавов Старой Тедженской линии на Урале. У него оставалаь сестра Умки -  Аккуш, мы уговаривали Андрея отдать нам ее. Короче, через три или четыре месяца в нашем доме появилась Аладжа (Хорта х Бабур Ак Нукер), а через десять дней - Бекдаш (Ханна (Ханума) х Цамбо).  У меня нет хороших фотографий моих стариков, но все таки смотрите:  

Единомышленники! А-У!!! Уже нашлись? Вот и ладненько!...

Gera
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 20:20:19 07.11.2012 »

Больно,когда они уходят,сочувствуем sm47 sm47
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 05:46:42 08.11.2012 »

Спасибо за сочувствие. Старая гвардия уходит... Но остались их дети, внуки, правнуки. Надеюсь, они будут достойны своих предков.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 07:51:32 19.12.2012 »

Нет, не ушел наш старик! Во внуках вернулся! Один - рыжий. Родились 16 декабря. Жади и Кирюша постарались!  sm15

Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 19:03:14 06.02.2013 »

Давненько я не появлялась. Больше месяца. Детки подросли. Получили цифирки на пузо и прививки под шкурку. Теперь ждем хозяев для пацанов, девки по запись.

Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 14:38:20 09.02.2013 »

Вот так сейчас Выждана выглядит. Тощая, обеспокоенная, даже с морды лица спала.

А это старшенькая на фоне мамы.

(Чтобы посмотреть увеличенное фото, кликните по нему).
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 13:58:56 27.02.2013 »

Сторонник здорового питания - тыковка самое оно, особенно замороженная, и еще вкуснее, если отобрать у коллеги. sm38
Вольер еще целый.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 14:03:35 27.02.2013 »

Персональная берлога для мишки-малышки.
Конкурент выселил!
Двое из ларца, одинаковы с лица!
 Две девчушки сестрички, отличаются только носами и глазками.  Уже переехали в новый дом. Будут работать на охране частных владений, а еще ходить на охоту. Одна из их прапрабабок по кабану работала.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 15:07:00 20.07.2013 »

http://s020.radikal.ru/i705/1307/64/5d2bf3fbcac5.jpg
Давайте познакомимся! "Бер Аладжа" г. Березовский, Урал.

Ее больше нет, моей Жади... Прошло две недели, а я все жду, когда моя старушка подойдет ко мне...Еще одна ниточка оборвалась...
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 17:19:12 20.07.2013 »

сочувствую - сколько ей лет?
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 19:57:27 20.07.2013 »

Жади было всего восемь лет. Она ушла тихо и спокойно, во сне. Она любила спать на пороге стайки, там хорошо и прохладно в жаркий летний день. На пороге я ее и нашла, уткнувшейся мордой в лапы. Я даже подумала, что она просто глубоко спит. Потрепала ее по холке... и с ужасом почувствовала холод... Мы похоронили ее рядом с отцом - Бетером, который ушел от нас в прошлом году поздней осенью. Смерть Жади была для меня неожиданной. Не она должна была уйти, не она... Но видно она отвела от меня или от кого-то из моих близких Ту, что приходит ко всем в конце жизни. Иначе объяснить эту внезапную смерть я не могу.
За каждый день из этих недолгих восьми лет я благодарна Жади.
Аладжа, Жади... они были очень похожи, бабка с внучкой. Смелые, уверенные в себе, надежные и одновременно безмерно нежные и ласковые, без малейшей тени заискивания и подобострастия. У меня осталась дочь Жади - Дарья. Внешне она почти точная копия матери, но характер совершенно другой. Мне придется сейчас заново привыкать к ней. А ей к новому статусу в стае - теперь она первая сука (ну если меня не считать), правая и пока единственная лапа Нукера.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 10:17:24 08.11.2013 »

Недавно родились внуки моей Жади. Жизнь продолжается!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 11:39:16 08.11.2013 »

Ber Aladga, сочувствую! Внезапно, ужасно!

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 16:31:30 08.11.2013 »

Спасибо за сочувствие. Прилично времени прошло, но еще больно. И больно то еще и от того, что ее жертва не помогла.... Спустя меньше месяца у меня на руках умерла моя сестра. Они теперь вместе по степям гуляют - Василиса и Выждана. Больно...
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 16:33:59 08.11.2013 »

Но, жизнь идет. Проблемы возникают и их надо решать. Нужны хорошие опытные руки для моего щенка - Етме (1,5 года). Не сложились у него отношения с хозяевами. Они решили отдать его на охрану. Ищем новое место для парня. Подробности чуть позже и наверное в другой теме.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 15:04:00 10.01.2014 »

Детки немного подросли. Им сейчас уже два месяца. Мелкому ушки с хвостом пока не резала, поэтому от такой смешной. Потенциальные хозяева ни как не решат в каком облике собаку растить - в европейском или в нормальном. Уже скоро ультиматум поставлю, чего тянуть-то... sm68
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 22.