Форум о САО
05:09:08 21.04.2019 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Vote: Сушняк или натуралка?  (Прочитано 9919 раз)
:Ekaterina:
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 21:18:04 20.06.2010 »

Проголосуйте, чем Вы кормите, и ответьте, почему Вы выбрали именно такой тип кормления?

Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10:19:38 21.06.2010 »

Лада пишет:  

Виноград и изюм
у меня собаки сами с куста виноград едят а сука  шоколад (особенно во время беременности) просит даю прям грамулечку

Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 10:37:50 21.06.2010 »

"Очень хорошо приучать щенят к сырым овощам; особенно охотно они едят сыруд морковь, которуюд прибавляют к рубленому мясу. Все овощи содержат много витаминов, что до некоторой степени предохраняет щенят от задболевания разитом. Должен при этом заметить, чт онесмотря на важность витаминов, главное значение имеет солнечный свет, который является совершенно необходимым. Уж кажется в москве, например, любители собак не жалеют ничего для своих щенят: рыбий жир, глицерофосфаты, корм какой угодно, но почти все щенки, выращенные в Москве - рахитики. И это главным образом от того, что в условичях городско жизни щенков мало выводят на свежий воздух"
 1930г проф.В.С. михайлов "Уход за щенной сукой и щенками"

ща про чеснок найду

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 10:52:27 21.06.2010 »

Чеснок от глистов в пропорциях "можно дать головку чесноку, растертого на терке,  повторяя это два-три дня подряд"

..."...томаты не теряют своих витаминов даже в консервах, почему при недостатке овощей можно пользоваться ими"

ПРИБАВКА КОСТЯНОЙ МУКИ ПЕРЕЖЖЁНЫХ КОСТЕЙ И ТОЛЧЕНОЙ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЫ НЕ ПРИНОСИТ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ, ТАК КАК ВСЕ ЭТИ ВЕЩЕСТВА ПО СВОЕ ЙНЕРАСТВОРИМОСТИ ТОЛЬКО ЗАСОРЯДТ КИШЕЧНИК. ЕСЛИ НУЖНО ДАВАТЬ СОЛИ ИЗВЕСТИ (НАПРИМЕР, ПРИ РАХИТЕ), ТО ДАЮТ ГЛИЦЕРОФОСФАТ КАЛЬЦИЯ (ИЗВЕСТИ)

В.С.Михайлов "Уход за щенной сукой и щенками" 1930г
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 11:07:52 21.06.2010 »

Джэнард пишет:  

ПРИБАВКА КОСТЯНОЙ МУКИ ПЕРЕЖЖЁНЫХ КОСТЕЙ И ТОЛЧЕНОЙ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЫ НЕ ПРИНОСИТ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ, ТАК КАК ВСЕ ЭТИ ВЕЩЕСТВА ПО СВОЕ ЙНЕРАСТВОРИМОСТИ ТОЛЬКО ЗАСОРЯДТ КИШЕЧНИК. ЕСЛИ НУЖНО ДАВАТЬ СОЛИ ИЗВЕСТИ (НАПРИМЕР, ПРИ РАХИТЕ), ТО ДАЮТ ГЛИЦЕРОФОСФАТ КАЛЬЦИЯ (ИЗВЕСТИ)  

В.С.Михайлов "Уход за щенной сукой и щенками" 1930г

А это устаревший взгляд. Если бы писал наш современник, то можно было бы прямо назвать глупостью.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 11:18:00 21.06.2010 »

V  

Ну так на мой взгляд интересно сравнить кормление тогда и сейчас - чем, как, сколько, чем объясняется...
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 11:43:20 21.06.2010 »

Я бы не рискнула дать собаке столько чеснока. Получить ожог или гикнуть поджелудочную даже человеку таким количеством чеснока как нефик делать. Пару-тройку зубчиков куда ни шло. На миску каши. Да и смысл ворошить ископаемые данные, когда есть нормальные готовые препараты. Можно с таким же успехом добывать огонь трением, игнорируя изобретение спичек. Хотя, конечно, с другой стороны, старая добрая натуралка лучше, чем "изобретенный" сухой корм.

"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин
Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23:07:54 21.06.2010 »

Честно говоря, впервые слышу про вред лука - и периодически Тэнгу поедает по половинке луковицы в день (варёной) в составе каши. Было время - постоянно. Анемии не наблюдала. Да чеснок он ест (правда, мало-мало, потому что много кто ж ему дасть...)

Собак я люблю. А людей... не очень

Различать врагов несложно,
так на свете повелось -
чем враги твои ничтожней,
тем безудержней их злость.
(с) А.Дольский.
Алма
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08:22:40 22.06.2010 »

А если собака сама ходит по грядкам и жрет зеленый лучок и чесночок - значится она самоубийца?
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08:24:20 22.06.2010 »

Алма пишет:  

А если собака сама ходит по грядкам и жрет зеленый лучок и чесночок - значится она самоубийца?

Точняк, век воли не видать      

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18:01:20 22.06.2010 »

afru пишет:  

"пачиму собачко нада держать в клетке, гулять в одежде и на поводке, а ГЛАВНОЕ кормить ТОЛЬКО сушкой,чтобы не траванулся любОЙ "человеческой едой "

Самое смешное (или грустное - тут уж не знаю, как правильнее), что реально в жизни встречаю до фигища народу, кто совершенно серьёзно в вышеперечисленном уверен на все сто.  
 - в клетке собаку надо держать, чтобы квартиру не громила (а воспитывать - это из области научной фантастики)
 - гулять в одежде - цитирую собственных клиентов: "Йорки - это такая особенная порода, им обязательно нужна одежда"
 - ага, "мы кормим только сухими кормами, там ведь ВСЁ СБАЛАНСИРОВАНО", и при этом народ "забывает", что ещё и в огромных количествах куски со стола любимому Пусику вечно суёт.
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18:28:55 22.06.2010 »

честно, кормлю сушкой, тойот которой внешнеесостояние собак + попис-покак приличного качества

два зверя натурпродукт - МЯСО и крупы - не принимают  организмом - такой вот продукт  отечественного разведения - нет у них необходимых ферментов - так было мне сказано докторами после всяких проб и анализов 8 лет назад

сырой фрукт-овощ любят погрызть все, квашенную капусту тоже - в разных количествах, сухари - аж, трясутся, практически постный - диетический борщ - чавк стоит, аж на улице слышно . я как то наварила здоровенную кастрюлю, а в силу обстоятельств народ укатил весь, пришлось  собак баловать - бордосина облизывался себя борщом обкапанного языком аж за ушами, но им показалось несытно
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19:16:54 22.06.2010 »

Аfru.Вы - просто садистка!!! Такие рецепты натощак читать - к обезвоживанию.А приготовить ТАКОЕ - покончить жизнь самообжорством!!!  
  Прочитав как-то про вред шоколада для собак, я не поленилась и посчитала дозу. Получилось - где-то около 3,5 кг шоколада на среднюю овчарку. Так она /овчарка/ не успеет сдохнуть от теобромина. У неё харя раньше треснет или   слипнется! С луком и чесноком - та же проблема.
 Свежую капусту собакам вредно. Она кислотность ж.сока понижает. Паслёновые, кроме помидоров, - они плохо перевариваются, вызывают повышенное газообразование. Кстати, любовь собаки к сырому картофелю говорит о наличии глистов.
 А помидоры очищают зубы от камней.
 Алкоголь полезен всем, в том числе и собакам. Всё дело в дозе. И сорте. Водка с солью - первое средство при ЖКТ расстройствах. Красное вино сильно бодрит чахликов всевозможных. Пиво "живое" - самый щенячий продукт. Там группа "В" в хорошо усваиваемом виде. В пиве, а не в сухих пивдрожжах.
 Недостаток животных жиров вызывает проблемы с шерстью и гормонами. До 20% жира должно быть в пище. Животного. А то простатиты у всех подряд, нарушения с течками.
 Сырая рыба делится на съедобную и вредную. Без ограничений - треска, камбала, палтус, морской окунь /без головы/, лист, вомер, морской налим, бычок, зубан, морской карась, терпуг, сабля-рыба. Тунца, скумбрию и ставриду давать с осторожностью. В них /в зависимости и от времени года, и от условий хранения, и от перевозки/ встречается гистамин. Очень тяжелые отравления, особенно у щенков.
 Сахар - это сладкая смерть. Он всем вреден.
 Тесто и хлебные злаки начинают бродить в желудке.Снижается кислотность желудочного сока,открывается дорога инфекциям. Вредно.
 Никотин, конечно, вреден. Но многие щенки с удовольствием жрут бычки. Максимум - проблюются с пережору.Недостаток никотиновой кислоты при первых разлиньках.
 Экстракт цитрусовых масел? Экстракт масла косточек грейпфрута - замечательное антимикробное и фунгицидное средство. В аптеках продаётся. Я им у собак синегнойную палочку била. Хорошо!
 Плесневелые продукты вредны безусловно. Кроме сыров типа Камамбер или Дор-Блю. А говядинка недельной выдержки в тёплом месте очень даже полезна. Особенно, если ваш щен начал жрать ношеную обувь.
 Кофе и коньяк - лучшие средства при отравлении НПВП.Проверено на практике.3хмесячной фоксе пошло 10 мл коньяка однократно и 100 мл кофе в течение 4х часов.Реанимировалась.
 Мои не смогут передозироваться вит.А из печени.Они от неё дрищут дальше,чем видят.
 Яйца.1-2 сырых яйца в неделю собаку не испортят.Только их надо взбивать не менее минуты.Тогда тиаминаза и овидин гикнутся.А если кормить одними яйцами,можно проститься с почками,а не с шерстью.А сальмонелла...Не стоит обращать внимание.
 Никогда не видела собаку,жрущую хмель. Никогда не видела идиотов,кормящих собак помидорной или картофельной ботвой.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 19:43:49 22.06.2010 »

А вот вам про сушку и натуралку.  

Сидели мои собаки на сушке. Года два. Потом перестали течь. Не все, а токмо азиатки. Но - категорично так. Напрочь. Два года не текли, или больше ли. Потом дуре мне пришло в голову, шо может поменять чо? И поменяла. Мяса с костью - 1 кг, каши мисочку небольшеньку, ну и там всякие фрукты-овощи-одуванчики. И потекли все, ага! И родили нормальные пометы две суки, а у третьей - киста яичника, не родила. Вот блин и вся разница.  

А немкам пофиг. Они декоративные уже.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Lola
Интересующийся
**

Гуляющий собаковод(с)

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22:18:56 22.06.2010 »

Старуха Извергиль пишет:  

Алкоголь полезен всем, в том числе и собакам. Всё дело в дозе. И сорте. Водка с солью - первое средство при ЖКТ расстройствах. Красное вино сильно бодрит чахликов всевозможных. Пиво "живое" - самый щенячий продукт. Там группа "В" в хорошо усваиваемом виде. В пиве, а не в сухих пивдрожжах.

Какое облегчение...я думала у меня собаки алкоголики.
 Пиво и вино понимаю..но почему хотят спирту?Я не давала,очень крепкий.А мож надо было?
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 22:25:56 22.06.2010 »

Lola пишет:  

но почему хотят спирту
Какой-то сбой в пищеварении.Свой алкоголь недовырабатывается.Можно попробовать подержать на кефире недельку.Дать рюмку водки в конце концов.
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 23.