Форум о САО
21:15:56 05.12.2020 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О чём говорят разные позы сидения собак?  (Прочитано 11438 раз)
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« : 22:56:48 12.01.2011 »

Я знаю, что об этом говорилось, но где... подробности не помню, так что прошу - расскажите мне. Особенно конечно интересует мнение V.  sm47
Почему и по каким причинам собаки сидят по разному, особенно интересует положение задних ног? У одних коленки прямо, у других прижаты к телу или почти прикасаются к друг другу, а у некоторых смотрят в разные стороны. Некоторые сидят ровно, другие на попе. Передние лапы сидя выворачивают только собаки, у которых не корректная анатомия или есть разные причины?

Акира
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21:46:48 12.09.2014 »

У меня появился щенок тазы. Ни разу он не садился в развалюху. Всегда ровненько, как столбик, строго на ножки. А вот лежать может, так ноги исковеркав, что кажется, они обратно не выпрямятся
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09:25:48 16.09.2014 »

Cholpon, да разбирали здесь уже эти позы.
Так темка с 2011  sm67
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 09:52:44 16.09.2014 »

Угу. Глянула только на число последнего сообщения.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Мария
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19:59:30 19.10.2014 »

Подруга сфотографировала на выставке в позапрошлые выходные:
https://pp.vk.me/c625521/v625521346/4104/WYOuiTZXuvE.jpg
О чём говорят разные позы сидения собак?

Что с ним не так?
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22:01:25 19.10.2014 »

Что с ним не так?
Жарко ему.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 00:33:27 20.10.2014 »

Что с ним не так?
Мой кобель САО с детства и до сих пор так по-кошачьи лапы свернуть может:

хостинг изображений png

загрузить картинку на сайт

хостинг изображений png

хостинг фото

А не говорит ли такая гипермобильность суставов о наличии ДСТ?

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 12:24:11 27.10.2014 »

Нет.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12:38:22 27.10.2014 »

Нет.
Спасибо. Успокоили.
 Теперь уж в тему. У матери Аяра, моей Амги, в детстве были проблемы с передними конечностями, с которыми не мог справиться ни один ветеринар. Если не против, процитирую здесь кусочек из моего рассказа об Амге, а то лень писать заново:

"Я очень надеялась, что лечебные сивашские грязи, солёная и прогретая солнцем, горячая вода лиманов положительно отразится на суставах моих дву-и четвероногих детей. Если здоровье Миши и Маши не внушало опасений, то состояние Амкиных запястных суставов настораживало. Слишком уж ярко они были выражены. И ветеринары вместе с собачниками могли до посинения мне рассказывать, что «это возрастное», «точки роста», «рахит», «у всех крупных щенков так» - меня убедить им не удавалось. Я чувствовала, что что-то идёт не так, но не могла понять, что. Нарушение минерального обмена, обмена веществ. И что с этим делать? Как корректировать питание, если эта мерзавка и без того очень мало жрёт?
         Своим малоедством Ама разила меня наповал. По  представлениям того периода, я считала, что «азиат» должен  вырасти как можно более крупным, а для этого должен много и качественно есть, особенно – белковой пищи. Теперь-то, с высоты прожитых лет и полученного опыта, понимаю, что Амушка недополучала сырых овощей и совсем была обделена фруктами. Отсюда и нарушения обмена.
         Ама крутила носом практически перед любой едой, поедая пищу просто в ничтожных количествах. Надо было просто дать ей как следует проголодаться – не кормить день, два, три – сколько понадобится, чтоб начала хавать, что дают. Но тогда я боялась пропустить хоть один день: как так, ребёнок недополучит питательных веществ,  не вырастет! Вот так мы и портим своих собак неправильными представлениями о здоровом питании хищников. Хорошо хоть, что Ама мало ела. Было бы гораздо хуже, если бы она жрала в три горла – вот тогда бы испортила суставы навсегда.
      Со временем утолщения на запястных суставах ушли, но появилась некая иная странность – мягкие пясти. Настолько мягкие, что «азиатка» бегала, словно в ластах. И вновь ни один ветеринар, ни один маститый заводчик не объяснил, в чём беда. Интернет – пока ещё очень далёкая игрушка для избранных, а ни домашняя, ни областная библиотеки не давали внятного ответа – кто виноват и что делать.
        По рекомендации ветеринаров я некоторое время бинтовала ноги Амы на прогулки эластичными бинтами – на то время, когда щенок носится, сломя голову, нагружая суставы. Так-то лапы у неё были идеально ровными, без каких-либо следов рахита. Однако под действием веса корпуса пясти проваливались, а потом распадались по сторонам. Даже смотреть на это было больно. Представляю, как могли болеть ноги у неё! Но она не выказывала никаких признаков дискомфорта или боли – бегала как оглашенная с собратьями, всегда с энтузиазмом сопровождала нас с Айгулькой на всех прогулках и долгих вылазках на природу.
        Нагружать такие ноги физически или щадить? На этот вопрос тоже никто не давал единообразия ответов. С одной стороны, крепкие мышцы нужны, чтоб, как каркас, держать конечности в тонусе. С другой стороны, нагрузки на несоосные суставы разрушают их. Ориентироваться на самочувствие щенка не приходилось: Ама всегда себя чувствовала отлично.
     Таким образом, выгул у моих собак был очень длительным и активным, по полдня на свежем воздухе. Вадик приезжал на конюшню на «Лендровере», и всякий раз по-джентльменски отвозил нас по вечерам домой. Для Амги с Айгулью он великодушно выделял багажную часть джипа. Так что Амгуша с детства вела аристократический образ жизни: парусники, лошади, лендровер…

Огорчали только «ласты» на её передних ногах. Я надеялась, что с возрастом перерастёт, но надежды рушились в прах. Вот уже полгода собаке, в рост она прёт со страшной скоростью, но остаётся плоской, как селёдка. Высокая, длинноногая и лещеобразная. На «собачнике» её называли чип-карточкой.  По выносливости, ловкости, скорости, неутомимости Ама не уступала никому из собак, а их в её окружении было предостаточно.
      Тем не менее, ластовидность хоть и не прогрессировала, но стабильно держалась. В клубе собаководства кивали на её длинные пясти и говорили, что из-за такой длины они никогда не окрепнут. Я была в отчаянии.

Одна из подруг посоветовала препарат-хондропротектор «Гелакан» - по тем временам новинку, которую можно было приобрести только в Москве, только за огромные деньги. Отчаявшись хоть как-то повлиять на проблемные ноги, я рискнула и заказала друзьям в Москве. Передали мне препарат поездом.

Эффект оказался сногсшибательным: в течение месяца связки укрепились настолько, что собака стала на ровные ноги!!! Для фиксации результата я скормила и вторую банку «Гелакана». Больше никогда в жизни мы к вопросу слабых связок не возвращались. И длина пястей не помешала стать им крепкими, прочными и долговечными. Даже в глубокой старости, когда из-за ослабевшего тазового пояса Ама сильно нагружала передние ноги, они работали безотказно, до самой её смерти."

загрузить картинку на сайт

Ни у её однопомётника, ни у её детей ни у кого не было таких проблем с пястями, из чего я делаю вывод, что это - индивидуальная особенность, связанная с неправильным кормлением. Однако смущали меня Аяркины подвижные пясти и "съехавший" после 4-х месяцев прикус. Всё-таки что-то с соединительной тканью не то... Или всё же - питание? Так влияет на крепость, плотность и прочность тканей?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 16:57:00 27.10.2014 »

Однако смущали меня Аяркины подвижные пясти и "съехавший" после 4-х месяцев прикус. Всё-таки что-то с соединительной тканью не то... Или всё же - питание? Так влияет на крепость, плотность и прочность тканей?
Дисплазия соединительной ткани - это нарушение в продуцировании компонентов этой ткани. Прежде всего - коллагенов. Гелакан эту проблему и снял. Так что Вы правы насчёт наличия ДСТ.
Но подвижность передней конечности к этому не имеет никакого отношения. Например, у огромного количества шоу-НО определённо присутствует ДСТ, но движения плечевого пояса имеют малую амплитуду, особенно в части ротации и отведения.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17:26:19 27.10.2014 »

у огромного количества шоу-НО определённо присутствует ДСТ
А в чём это выражается? В слабости связок? Разболтанности суставов? Болтающихся семенниках? Мягких хрящах ушей?
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17:30:01 27.10.2014 »

Дисплазия соединительной ткани - это нарушение в продуцировании компонентов этой ткани. Прежде всего - коллагенов. Гелакан эту проблему и снял. Так что Вы правы насчёт наличия ДСТ.
Но это у Амги было приобретённое в связи с неправильным кормлением? Или всё же врождённое?
Я думаю, что всё-таки приобретённое. Ведь гелакан она получала не всю жизнь. Наладилось продуцирование коллагенов - и больше гелакан не понадобился.
Как думаете?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 18:38:55 27.10.2014 »

Но это у Амги было приобретённое в связи с неправильным кормлением? Или всё же врождённое?
Я думаю, что всё-таки приобретённое. Ведь гелакан она получала не всю жизнь. Наладилось продуцирование коллагенов - и больше гелакан не понадобился.
Как думаете?
Ольга. Вот понимаешь - помалу и по капле, по ничтожному снижению за одно поколение, происходит изменение таких вот признаков. Так, что дети почти ничем не отличаются от отцов и матерей.

Первое поколение потомков, полученных от полностью нормальных собак, может отличаться от родителей столь немного, что вполне можно посчитать это явление за нормальную изменчивость признаков; - собачки ведь не все одинаковые, и не все идеальные. Важно отличать одно от другого.

Тут надо смотреть в целом, куда что изменяется. Одна собачка в помёте с упавшими пястями, остальные не хуже или лучше родителей - тут случайность или изменчивость признака, тогда конкретно к этой собачке по конкретному признаку нужно строго отнестись при допуске и подборе пары. Если же все собачки в полученном помёте имеют снижение качества по самым разнообразным признакам (у одной пясти просели, у другой шерсть помягче чем у предков, у третьей зубы мельче родительских, у четвёртой склонность к аллергиям, у пятой небольшой непрокрас век появился, шестая скакалки прямит) - то это однозначно деградация, и никак иначе.

Именно так, по капле, совершенно незаметно даже для заинтересованного наблюдателя, деградируют породы.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 19:13:31 27.10.2014 »

Именно так, по капле, совершенно незаметно даже для заинтересованного наблюдателя, деградируют породы.
Я тоже так думаю. Крепко скроенной собаке даже при неправильном питании не понадобится гелакан. Как ни грустно это осознавать. Именно поэтому, несмотря на редкостно роскошный характер Амги, я вязала её всего дважды. Дед её Карахан - я фото тебе показывала - очень приличная крепкая отарная собака. Мать - тоже хороша, хоть уже и не жила при отаре. Отец - уже "полезли" косяки, хотя Чемпиён всего и вся, хоть и отец его - тот же самый крепкий отарник Карахан. У Амги уже был "звоночек" в виде проваленных пястей. А у её сына Аяра - "поплыл" прикус. Накопление из поколения в поколение.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 19:17:24 27.10.2014 »

Amga
А поставь прям здесь фотки Карахана и Аяра, в схожих ракурсах, если получится. Наглядно должно быть.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 22:08:42 27.10.2014 »

Amga
А поставь прям здесь фотки Карахана и Аяра, в схожих ракурсах, если получится. Наглядно должно быть.
Попробую. Даже более далёкое родство проведу.
Карабаш (сука)

загрузить картинку в интернет
Её сын Кара-Тохмед

хостинг картинок bmp
Его дочь Седа

фотохостинг png
Седа повязана отарником Караханом неизвестного происхождения.
Карахан

хостинг картинок без регистрации
Их сын Акташ

хостинг картинок bmp
С Акташем повязали Гузель - дочь того же Карахана и Бути.
Гузель

фотохостинг
Получилась Амга, тесно заинбридированная на отарника Карахана (II-II)

хостинг изображений png

хостинг картинок для форумов
От Амги и Амир-Хана - Абрай

image uploader
От Амги и Бабая - Аяр

фотохостинг png
Дочь Аяра (от Айгуль) Агачи

хостинг картинок
Сын Аяра (от Айсун) Окс

хостинг изображений
Сын Аяра (от Айсун) Айбар

куда залить картинку
Сын Аяра (от Айсун) Алтай

хостинг изображений gif

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 22.