Форум о САО
21:08:52 05.12.2020 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О чём говорят разные позы сидения собак?  (Прочитано 11437 раз)
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« : 22:56:48 12.01.2011 »

Я знаю, что об этом говорилось, но где... подробности не помню, так что прошу - расскажите мне. Особенно конечно интересует мнение V.  sm47
Почему и по каким причинам собаки сидят по разному, особенно интересует положение задних ног? У одних коленки прямо, у других прижаты к телу или почти прикасаются к друг другу, а у некоторых смотрят в разные стороны. Некоторые сидят ровно, другие на попе. Передние лапы сидя выворачивают только собаки, у которых не корректная анатомия или есть разные причины?

Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22:16:59 27.10.2014 »

На мой взгляд, из них всех наиболее предпочтителен тип Карахана - рабочего кобеля. Более-менее приятны по типу Карабаш, Гузель, Амга, Абрай и Окс. Остальные - чересчур тяжелы, крепость сложения подменена массивностью. Тип Карахана утерян. Чётко прослеживается одно общее свойство: длинные ноги. В последние годы если на выставке в Донецке вижу САО с нормальными длинными рычагами - как пить дать, привет от моей Амги через хрен уж знает какое колено. И всё. Больше ничего.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 22:30:40 27.10.2014 »

Amga
Это хорошо. Но ещё и дополнительным постом рядом поставь всего две фотки - Карахана и Аяра.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22:47:16 27.10.2014 »

Amga
Это хорошо. Но ещё и дополнительным постом рядом поставь всего две фотки - Карахана и Аяра.
Хорошо.
Прадед Карахан (отарник)

залить картинку
Правнук Аяр

image share

хостинг картинок без регистрации
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 23:29:56 27.10.2014 »

Amga
Ага. sm47
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23:45:12 27.10.2014 »

Ну, была ещё однопомётница Аяра Амба, более близкая по типу к Карахану

upload
И это утяжеление получалось при том, что я старалась подбирать в пару Амге кобелей без признаков сырости, не шоу-кровей. И сама Амга много бегала, всю щенность гуляла как следует. И щенков подкармливать я начинала не ранее 21 дня, и вовсе не с каш начинала. А молоко под мамкой они ещё сосали месяцев до двух-двух с половиной. И тоже много гуляли. А всё равно - крепость стала стремительно, из поколения в поколение уходить.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 05:15:31 28.10.2014 »

более близкая по типу к Карахану
Совсем нет. Только что меньше Аяра, и вся разница.
NNataлия
Весны очень хочется.
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 14:48:37 28.10.2014 »

я, конечно, не спец, но, на мой взгляд,  по линии Карабаш легкость пропала на ее сыне Кара-Тохмеде,  а Карахана будто бы и не было

Мои украшения  www.livemaster.ru/samoesamoe
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 21:55:45 28.10.2014 »

легкость пропала на ее сыне Кара-Тохмеде,
Кара Тохмед, если мне не изменяет память, никогда в отаре не работал. Использовался в боях. Вот цитата о нём: "До самой смерти Тохмет жил у Танрыкули в почете и комфорте - даже спал в вольере не просто на полу, а на ковре. Кстати, в Туркмении, пожалуй, только у Мухамедова мы видели толстых собак, которым не мешало бы похудеть, для Туркмении - явление чрезвычайное."
Т.е. жрал от пуза и горя не знал, кроме покусов. Получается, образ жизни так повлиял на его конституцию?
А Карахан по кровям к Тохмеду не имеет никакого отношения. С ним вязали дочь Тохмеда Седу и получили тяжёлого сырого кобеля Акташа с ещё хорошим ходовым аппаратом. С ним же, с Караханом, вязали Бутю - тоже тяжёлую сырую суку и получили вполне приятную Гузель. От Акташа и Гузель получилась моя Амга, которая в полтора года весьма походила на деда Карахана своей сухощавостью:

бесплатный хостинг картинок
В отличие от однопомётника Римаса, который изначально был тяжёл и с признаками сырости:

загрузить картинку в интернет
И ещё у Аяра есть однопомётник (если выжил во время войны - у них там сейчас переброс снарядами идёт через село), который, на мой взгляд, наиболее близок к Карахану - Арбек. На фото ему около года или полутора лет:

фотохостинг

хостинг изображений
Арбек рос в селе, на скудном пайке. Фото малоинформативное, можно предположить, что кобель вырос беднокостным, а, может, наоборот,самым нормальным из всех однопомётников.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 21:58:22 28.10.2014 »

А вообще, надо бы выделить в отдельную тему. Например, "Потеря крепости конституции в поколениях". Или  "Зависимость конституции от условий содержания". Или "Влияние условий содержания на тип конституции".
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 22:05:26 28.10.2014 »

И вот нашла внучку Аяра - Джину. На фото ей около 7-8 мес.

хостинг картинок

фотохостинг бесплатно
Джина родилась и до трёх мес жила на ферме, где питалась что найдёт на скотном дворе (дерьмо, кишки). В помёте их выжило две. В последующем новые хозяева по моим рекомендациям кормили её "По-Власенко".
Шан
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 22:28:49 24.09.2015 »

Обращаю внимание, что в роликах у А.Наджаряна собака часто сидит в такой позе:

Это свидетельствует о каких-то проблемах с суставами?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 07:05:02 25.09.2015 »

Это свидетельствует о каких-то проблемах с суставами?
Не знаю. Надо исследовать.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.