Форум о САО
02:31:14 04.12.2020 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 30  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересные окрасы  (Прочитано 76131 раз)
Саныч
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 21:27:53 31.03.2008 »

Есть у кого-то фото голубого и печеночного окрасов азиатов?
 Очень интересно посмотреть. Говорят, что они с примесью других пород. Интересно бы было сравнить их с идеалом...

VBK in exile
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04:03:23 02.04.2008 »

Вот еще значить нехарактерный для САО Азиатский окрас

bulgar-it
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06:59:20 02.04.2008 »

VBK in exile пишет:  

Вот еще значить нехарактерный для САО Азиатский окрас

Вы специально это написали? Вы же знаете,что это типичный азиатский окрас.В принципе это чёрно-подпалый(просто подпал осветлён),да я вообще не помню ни одного азиата с ярким(как у рота или добермана подпалом).Ну и за пятна над глазами таких собак называют ДУРТ-КУЗ (буквально четырёхглазый(татарский и другие тюркские языки)
VBK in exile
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07:05:01 02.04.2008 »

собак на фото я считаю чут ли не эталоном красоты и написал с сарказмом! Это таджикские собаки и у нас их называют "чорчашма" что на языке, фарси то биш таджикском, означает "четырехглазый".  Печеночных, красноносых и других цветов тоже браком не считаю
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 10:13:56 02.04.2008 »

Это не с ними мы сравнивали молодого Бурмилу http://pets.webshots.com/photo/2743376060054366075ufYdpy?vhost=pets  ? Или там был один пес на снимке? Я что-то не смог найти этих снимков, а в саму статью Арунаса их  совсем мало поместилось

-  Aude Sapere -
VBK in exile
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17:06:34 02.04.2008 »

Да ,по моему, с ними и такие собаки не редкость, у Игоря и Алены  на новых фотках из Таджикистана такие собаки тоже есть, но я, по понятным причинам, до публикации этих снимков, их размещать не имею права, хотя соблазн огромный. Распирает чуство гордости, как еще много в отарах прекрасных собак, с которыми выставочников даже сравнивать не хотелось бы. Жду с нетерпением отчета Игоря и Алены.
Саныч
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23:35:16 02.04.2008 »

Меня эти коричневые азиаты очень зацепили..... хочется! нравится! А фиг найдешь среди "официальных" собак.
Саныч
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23:40:48 02.04.2008 »

Из верхней ссылки:

При принятии следующей редакции тогдашняя Племкомиссия РКФ (точнее, куратор породы) настояла на исключении чепрачного окраса из перечня диквалифицирующих. Мотивировка была совершенно парадоксальной - не каждый эксперт сумеет отличить глубокий чепрак от черно-подпалого окраса. Зато был введен в качестве дисквалифицирующего мраморный окрас, дабы закрыть дорогу в породу помесям с догами.

А можно мраморный окрас посмотреть? И "глубокий" чепрак заодно?
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 00:25:43 03.04.2008 »

Саныч пишет:  

фиг найдешь среди "официальных" собак.
Я когда расспрашивал заводчиков конфиденциально, некоторые признавались, что время от времени появляются и у них в пометах коричневые (точнее коричневоносые), но их обычно раздают куда-нибудь по-тихому, без актировки и документов, и в разведение они естетвенно не идут. А ген это у многих собак есть, это мы проверили на практике. Для того, чтобы появился коричневый щенок, ген должен быть у обоих родителей, у наших сук он есть практически у всех... берем абсолютно инокрованого кобеля (Сибирь, Украина) и в некоторых (не во всех) вязках видим коричневых щенков... то есть и у кобелей ген был! просто вероятность проявиться была очень маленькая, у нас повысилась. Так их и в природе, как Алихон и Латиф говорили, менее 10 %, редкий окрас.
 А вот голубых (с серыми носами и губами) и правда не видел, интересно, в природе они как часто бывают?
qyap
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04:13:52 03.04.2008 »

Ежели по Мозоверу считать Були-Кута азиатом,то я видел мышиного с серым носм собаку.
bulgar-it
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04:16:47 03.04.2008 »

VBK in exile пишет:  

собак на фото я считаю чут ли не эталоном красоты

Согласен собаки классные!
qyap
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04:25:38 03.04.2008 »

Берите пример с Американцев,разводят и регистрируют собак с окрасоми которые в странах исхода являются браком.Кстати Ам. и Кан.белые овчарки {НО] используются немцами для освежения крови собственных НО,вспомнили,но тихонечко ,ну оченьтихонечко.
Саныч
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19:51:51 03.04.2008 »

У немцев есть и своя организация белых НО. Я когда-то заходил на их сайт. Эта организация вроде создалась, когда белых НО запретили. Кстати, а почему их запретили?

А есть еще так званые "панда-НО"

jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 19:54:47 03.04.2008 »

VBK in exile пишет:  

собак на фото я считаю чут ли не эталоном красоты

Полностью согласна!  

"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин
Саныч
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 19:55:38 03.04.2008 »

Я когда расспрашивал заводчиков конфиденциально, некоторые признавались, что время от времени появляются и у них в пометах коричневые (точнее коричневоносые), но их обычно раздают куда-нибудь по-тихому, без актировки и документов, и в разведение они естетвенно не идут

На сайтах (вполне официальных) есть собаки с коричневыми носами. Особенно это касается белого окраса. Правда, обводка глаз и губы черные. Никто их втихаря не раздает. А вот именно шоколадно-коричневых нету. Ведь в редакции 2000 года говорится только за окрас.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 20:16:58 03.04.2008 »

VBK in exile,  я знаю людей, которые считают, что на фото вообще не азиаты.  

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 30  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 22.