Форум о САО
20:19:05 05.12.2020 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Сырость"  (Прочитано 7803 раз)
sobakin
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 16:24:16 27.02.2013 »

Уважаемые специалисты, ответьте, пожалуйста, на вопросы!

1. Сырость- это всегда ДСТ?
2. Откуда взялась сырость в собаках изначально (в этиологии человеческой ДСТ предполагают влияние гипомагнеимии)?
3. Можно ли потенциально сырого "азиата" (например,один из родителей "сырой") сохранить крепким при диете и физнагрузках и, наоборот, "испортить" крепкого?

Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14:39:11 28.02.2013 »

А висячие уши и закрученые хвосты, не признак-ли ДСТ?

Не знаю, но глубоко сомневаюсь. Посмотрите на тех же "аборигенов". На лаек посмотрите.
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15:56:27 01.03.2013 »

sobakin Тоже сомневаюсь...висячки, по моему, при спаривании передается как доминантный признак...но могу ошибаться.
(Шепотом) А то Луизка опять задачи со мной по генетике решать будет! sm53

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.    Ф.Ницше
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16:02:33 01.03.2013 »

(Громко) А еще знаю про шерсть длинную и короткую. Короткая доминирует. sm34
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 19:42:43 01.03.2013 »

(Громко) А еще знаю про шерсть длинную и короткую. Короткая доминирует. sm34
Ха-ха.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 20:47:23 12.01.2014 »

"Многолетний опыт обследования пациентов с дисплазией соединительной ткани показал высокую частоту распространенности у них патологии органов желудочно-кишечного тракта. По данным разных авторов, она составляет от 50 до 90%. Заболевания желудочно-кишечного тракта у пациентов с ДСТ отличаются рецидивирующим течением, плохо поддаются традиционной медикаментозной коррекции, что значительно снижает качество жизни в молодом трудоспособном возрасте. Морфологической основой диспластикозависимых изменений органов пищеварения являются генетически детерминированные дефекты метаболизма волокнистых структур и основного вещества соединительной ткани, приводящие к удлинению, изгибам органов пищеварительного тракта, формированию висцероптоза, нарушению объемных соотношений и взаимного расположения органов брюшной полости. На фоне приоритетной активности симпатического отдела вегетативной нервной системы данные морфологические феномены определяют снижение двигательной активности гладкой мускулатуры, тонуса сфинктеров, что ведет к развитию гипомоторных дискинезий, дуоденогастральных и гастроэзофагеальных рефлюксов. Однако значение кислотно-пептического фактора, играющего, как правило, основополагающую роль в развитии повреждений слизистой оболочки верхних отделов желудочно-кишечного тракта, в данном патологическом процессе изучено недостаточно" , ну и т.д.
Это из публикации в "Медицинском вестнике Северного Кавказа" (2012).
Параллели можете провести и сами.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 00:25:18 13.01.2014 »

Висцероптоз - это опущение внутренних органов от нормального их положения.
Рефлюкс - обратное движение содержимого полых органов.

Вот на основании чего можно говорить о наследственной предрасположенности тех или иных собак к заворотам желудка и к инвагинациям кишечника.
РАКОТ
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06:00:49 13.01.2014 »

V
"Многолетний опыт обследования пациентов с дисплазией соединительной ткани показал высокую частоту распространенности у них патологии органов желудочно-кишечного тракта. По данным разных авторов, она составляет от 50 до 90%. Заболевания желудочно-кишечного тракта у пациентов с ДСТ отличаются рецидивирующим течением, плохо поддаются традиционной медикаментозной коррекции, что значительно снижает качество жизни в молодом трудоспособном возрасте. Морфологической основой диспластикозависимых изменений органов пищеварения являются генетически детерминированные дефекты метаболизма волокнистых структур и основного вещества соединительной ткани, приводящие к удлинению, изгибам органов пищеварительного тракта, формированию висцероптоза, нарушению объемных соотношений и взаимного расположения органов брюшной полости. На фоне приоритетной активности симпатического отдела вегетативной нервной системы данные морфологические феномены определяют снижение двигательной активности гладкой мускулатуры, тонуса сфинктеров, что ведет к развитию гипомоторных дискинезий, дуоденогастральных и гастроэзофагеальных рефлюксов.
Это интересно.
В институте нам говорили только, что к заворотам предрасположены те животные, у которых анатомические особенности в виде длинной, мягкой брыжжейки и всё  Улыбающийся
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14:45:26 13.01.2014 »

А нарушение иннервации желудка блуждающим нервом?
А кто сталкивался с заворотами или дилатацией  у волков? Я спрашивала у волчатников, говорят, что встречается, но в основном у возрастных животных или при кормлении сухими кормами..
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 06:10:39 27.08.2014 »

"Наиболее полно и всесторонне для того времени изучил строение фасции И. П. Матюшенков. «Крепость и сила человека, — пишет он, — вернее всего может быть определена плотностью и крепостью мягкого его остова». В результате многочисленных наблюдений, проведенных на трупах, он отмечает; «Есть ожирелые толстяки, у которых даже и мышечная система сильно развита, но они не могут похвастаться ни крепостью, ни телесной силой. Но все богатыри, обладающие необыкновенной телесной силой, всегда бывают среднего ровного телосложения, с сильно развитыми, преимущественно волокнистыми тканями»."
(В.В.Кованов, Т.И.Аникина. Хирургическая анатомия фасций и клетчаточных пространств человека. Москва. Медгиз. 1961)
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20:27:21 12.12.2014 »

V, если не в тему - удалите.

Сука, 7 месяцев.

Кобель, 9 лет.

Кобель, 5 лет.

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 22.