Форум о САО
17:17:15 29.11.2020 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 [26] 27  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Форбруст и ДКМП.  (Прочитано 70282 раз)
AziatDog
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 09:54:45 19.07.2013 »

Ну добермана экстерьерно, как в данном случае, мода не испортила. Там другая проблема, практически все линии несут в себе болезни сердца, и как эту проблему решить, пока никто не знает.

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #376 : 10:41:30 07.11.2014 »

Наш местный добер. На фото псу более 10 лет. Прожил то ли 15, то ли 16 лет
Так ведь и грудная клетка нормальная!

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #377 : 02:35:55 08.11.2014 »

Так ведь и грудная клетка нормальная!
Дык ведь и я о том же! Хозу наплевать на навороты было (хоз - мой первый инструктор в дрессуре собак), главное чтобы псинка работала. Живет мужик круглогодично на даче, заплывы почти ежедневно, и не по одному километру; в лесочек по грибы сходить (марш-бросок тот еще), на велосипеде покататься 10-15 км - это все для собачки были нормальные, почти ежедневные нагрузки. Только почле 10 лет их чуть уменьшили, и токо, как говорилось в свой последний год пес почти не гонял за великом (ну 2-3 км - это не считается), и почти не плавал. У них еще сука добера имеется, по анатомии очень похожа, по возрасту где-то уже 12 лет. Весела и бодра однако.

Гретта.

они же всместе (на фото кобелю 10-11 лет, суке 6-7 лет)

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".
Самуэлька
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #378 : 21:13:07 09.11.2014 »

Чуток поОФФтоплю. Да и углы задних не такие, какими на выставках восхищаются. Когда я у нашего вета спросила, почему современные доберы так часто рвут связки на коленках, причём "на ровном месте"он ответил, что вероятно, связки испытывают постоянную экстремальную нагрузку из-за слишком "красивых" углов и в определённый момент они просто не выдерживают. Я стала после этого обращать внимание на задние конечности волков, шакалов, динго и сделала для себя вывод, что действительно "улучшать хорошее - только портить".
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #379 : 21:46:14 09.11.2014 »

Чуток поОФФтоплю. Да и углы задних не такие, какими на выставках восхищаются. Когда я у нашего вета спросила, почему современные доберы так часто рвут связки на коленках, причём "на ровном месте"он ответил, что вероятно, связки испытывают постоянную экстремальную нагрузку из-за слишком "красивых" углов и в определённый момент они просто не выдерживают. Я стала после этого обращать внимание на задние конечности волков, шакалов, динго и сделала для себя вывод, что действительно "улучшать хорошее - только портить".

У волков, особенно у некрупных подвидов, углы сочленений гораздо менее раскрытые, чем у современных доберманов, то есть более выраженные. У современных доберманов, я бы сказала, вообще с углами беда - короткие кости бедра и голени и не шибко выраженные углы сочленений. Проблема со связками как раз не в избыточной нагрузке из-за чрезмерных углов, а из-за качества связок.  
Самуэлька
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #380 : 23:16:54 09.11.2014 »

А короткие кости бедра и голени - это причина или следствие высокоперёдости?
Nana
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #381 : 19:09:14 05.05.2015 »

Меня саму часто ругают за то, что люблю утрированность в определенных направлениях (люблю ногастых собак, сухих, предпочту даже где-то вздернутых на ногах, "рафинированных" и тд). И переднюю часть я люблю заполненную и тд... Но вот такое я, честно, вижу впервые, хотя тенденция к "доберманьему" форбрусту уже давно заметна - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1598716163718675&set=a.1460704590853167.1073741854.100007409194085&type=1&__mref=message_bubble
Я даже не понимаю, людям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кажется красивым такое, рубленное топорком?
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #382 : 19:39:04 05.05.2015 »

Nana Уф.Напугалась! Но всё начинается с мелочей.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #383 : 19:40:43 05.05.2015 »

Смотрится как будто раковая опухоль  sm31
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #384 : 19:49:43 05.05.2015 »

Комментарии просто песня  sm17
Самуэлька
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #385 : 22:24:54 05.05.2015 »

Ужос! Неужели не видят, насколько дисгармонично и инородно смотрится такой форбруст?
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #386 : 04:26:18 06.05.2015 »

А Нану там тапками закидали
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #387 : 05:56:51 06.05.2015 »

Хочется пожелать этим людям, чтоб у них самих по такому форбрусту наросло - пусть "красиво" двигаются.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #388 : 11:59:24 06.05.2015 »

Ужос! Неужели не видят, насколько дисгармонично и инородно смотрится такой форбруст?
У меня нет слов... Это каким же слепым и безмозглым надо быть, чтоб видеть красоту и функциональность в этом уродстве?!!!

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
Самуэлька
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #389 : 17:41:44 06.05.2015 »

Знаете, вот без всякого стёба и издёвки, если бы увидела такого щенка, то подумала бы, что у него опухоль и очень бы посочувствовала хозяйке и собаке. Хотя, если подумать, то наверняка собака с такой анатомией не может быть здорова. Очень жаль собаку, а таким бы заводчикам руки пообломать и башку оторвать. Интересно, как эксперт на выставке оценит такой "шедевр высокого разведения"?
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #390 : 18:14:10 06.05.2015 »

Интересно, как эксперт на выставке оценит такой "шедевр высокого разведения"?

Да неинтересно нифига - именно благодаря этим экспертам такую хрень и производят, так как высоко ценится такая "красота".  sm113
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 [26] 27  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.