Форум о САО
01:40:13 04.12.2020 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Странные глазки  (Прочитано 2268 раз)
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« : 18:00:06 21.06.2014 »

Ветеринары, вопрос к вам! Может, кто из вас сталкивался с такой вот штукой: у щенков один или оба глаза от рождения вот такие:

.

.

Говорят, что такие глаза у борзых периодически встречаются( а может, и не только у борзых). Однажды я такого щенка видела, там один глазик был мутный( помутнение хрусталика, а может быть и роговицы, было темновато и я не разглядела). Думали, что какая то травма была. А сегодня прислали мне вот эти фотографии. Щенок ведет себя как обычно со слов хозяев( я сама псеныша не видела). Наверняка собака все же плохо видит.
  Отчего это бывает и что за штука такая? Родители щенков здоровы, их деды и бабки-- тоже.

Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19:35:43 21.06.2014 »

http://www.myglaz.ru/public/childopht/childopht-0034.shtml Это человеческая подборка.Я такие глаза видела у щенов,чьи матери перенесли гепатит.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21:47:21 21.06.2014 »

Здесь не только роговица. У Буяна во время гепатита был язвенный кератит, прошло почти без последствий: оставалась небольшая ямочка на одном глазу, а зрение восстановилось. У этих щенков помутнение и хрусталика тоже есть. Насчет гепатита у родителей одного из этих щенков я узнаю. А тот, что на фото, не смогу узнать. Это неизвестный щен.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07:47:18 22.06.2014 »

Узнала, что и у одного, и другого щенков с такой патологией в роду(где- то 3-4 колено)  импортные собаки, о куда то с Европы.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 21.